С чего начать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Зубодробильщик » 24 мар 2014, 21:06

Первым делом нужно перечитать огромное количество всяких фэнтазийных книжек. Ну, а потом все пойдет как по маслу. Просто цитируете что-либо из прочитанного и становитесь похожи на крутого мага. :smile:
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Leral1 » 24 мар 2014, 21:31

s_k_i_f писал(а): с чего следует начать практические занятие магией?
Я могла бы посоветовать как все начать изучать соответствующую литературу, но как по мне, магия начинается не с этого. Я согласна со многими и со многим здесь вышенаписанным, но хотелось бы вставить свои 5 копеек ..;))
Мне кажется, для начала следует определиться с тем, чем именно вы хотите заниматься. Я всегда считала, что людей, которые начинает тянуть в эзотерику - тянет туда неспроста. У кого-то, рано или поздно пришедшего в эзотерику изначально есть какие-то задатки, пусть и небольшие. Самое сложное - это, пожалуй, определиться с тем, чего именно тебе хочется, чем бы хотел заняться, в каком направлении тебе будет комфортнее. Другим же наоборот не столько сложно определиться, сколько начать. Но все рано или поздно с чего-то начинают.
Лично я считаю, что теория не так уж и важна. Да, багаж знаний за спиной никогда не будет лишним, но разве знания нельзя накопить с годами? Практика, практика и только практика. Путем проб, ошибок, методом "тыка" гораздо легче научиться. Это лично мое мнение. Да, нельзя стать опытным спортсменом без знания о том, чем ты занимаешься, но разве если ты будешь сидеть и читать книжки, не нарабатывая опыт, это поможет тебе пробиться в известные спортсмены? Так и в магии. Нужно начинать с самого малого. Вообще, когда ты начинаешь только учиться (не важно, магии, или тому же чтению, плаванию и т.д. и т.п.) - это, несомненно, одно из самого сложного на будущем пути человека, ведь ты только начинаешь познавать все прелести (ну и без минусов никуда, конечно) магии, но с практикой это становится гораздо легче.
У меня, например, все произошло совершенно спонтанно. Началось все с того, что я начала гадать на таро. Мой опыт в работе с таро был довольно-таки забавным, так как начинала я учиться с обычных онлайн-гаданий, но так как я учусь очень быстро, то через определенное время мне надоело это, мне этого было мало. Я перешла на настоящие карты. С каждым разом я набиралась опыта, и поняла, что одной колоды мне мало. Я познавала новые, и новые колоды, и начинала понимать, что этого мне тоже будет мало. О магии как таковой я тогда еще вообще в принципе не знала. И магией начала заниматься совершенно не зная каких-либо основ. Ну, знала основы конечно, но не читая особой литературы. Уже со временем, практикуясь, меня начало тянуть узнать о том, чем я вообще занимаюсь. Ну а вообще, опять-таки, я считаю, что чтение литературы - не является самым важным в этом деле. Главное, как по мне - это желание, стремление, силы и, несомненно, возможности. Но без желания никуда.
Начинала я с обычных энергетических практик (различные энергетические привязки, работы с чакрами, энергиями, в общем, работой на тонком плане), затем - руны, а затем и ЧМ (до кладбищенского, слава Богу, не дошло. Не мое это.), и теперь я в каждом направлении стараюсь развиваться, пополнять запас своих знаний, познавать что-то новое..
Главное - найти свое призвание. ;))
Например как произвести энергетическую чистку или как открыть каналы?

У каждого индивидуально. Вам, в принципе, дали достаточно информации для начала.
Касательно энергетической чистки - каждый подразумевает под этим что-то свое. Например у меня такой способ - я представляю свою жизненную дорогу, ну как представляю, я ее вижу, но называю эту дорогу как бы жизненной, это моя жизнь, если я там вижу негатив (он обычно проявляется в виде чего-то черного, например, в виде какой-то грязи, либо каких-то блоков, в зависимости от того, какой негатив, и насколько он серьезный.), то я начинаю его очищать таким образом - либо беру какую-то лопатку, либо представляю, как огонь/вода убирает этот негатив, ну и потом ставлю что-то в виде одного блока большого, прозрачного - это своеобразная защита, но я обычно отдаю предпочтение руническим защитам, однако после чистки на чисто энергетическом плане не помешает поставить какую-то защиту именно таким способом.
Чакры тоже можно чистить по-разному. Я, к примеру, видя чакры, представляю энергию под цвет той или иной чакры, и таким образом этой самой энергией очищаю чакры от ненужного мне негатива. Такая практика всегда полезна.
Открыть каналы - это вы что под каналами подразумеваете?
Интересует есть ли какой нибудь ритуал посвящения (типа таких как крещение в христианстве).
Согласна с тем, что не существует определенного "рецепта" посвящения. Если бы все было так просто, то в нашем мире все были бы магами, и не существовало бы ни одного шарлатана..)))
Все достигается путем практик. И порой на это уходит не год, и не два. Нужно запастись терпением, и... Творить..)))
Удачи вам в ваших начинаниях :love: главное - вера в себя и свои возможности :love:

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Ghost84 » 29 мар 2014, 02:56

Можно ссылки на книги по теории дать?

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Leral1 » 29 мар 2014, 04:47

Ghost84 писал(а):Можно ссылки на книги по теории дать?
По теории чего? Какое направление вам нужно? Если в целом теорию магии, то одна из известных - это книга А. Кроули, если не ошибаюсь, называется "Принципы и теоремы в магии", дословно точно не помню, но книга стоящая, можно много интересно вынести для себя. Ссылку не дам.;)) сама не знаю ) поищите в поисковике - там должно быть..
Если интересует практика - лучше всего начинать с "Симорона". Но у "Симорона" есть множество версий. Мне из всех книг нравится только "Симорон. Теория волшебника". Оттуда много хороших практик можно взять)) это больше, наверное, не к магии относится как таковой, но если оценивать ее в целом как эзотерическую книгу - она довольно-таки интересная, и полезна всем - как начинающим, так и более продвинутым...)))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Liliya sweet » 31 май 2014, 00:51

А как распознать в себе магические задатки?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:20
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Bludemir » 31 май 2014, 01:42

Если они были бы, то вопроса не было бы. Все просто. Без фантазий и всего прочего.
Хочешь способности ? Их можно наработать.
У Бога нету конкурентов, и стало быть Сатана не может быть ему врагом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Jack » 31 май 2014, 12:03

Liliya sweet
на самом деле очень просто.
главное не внушить себе что вы фантазируете, это с одной стороны (когда явно что то проявляется многие склонны думать что это их воображение рисует все что угодно и им "кажется") , с другой стороны важно не впасть в крайность " я все вижу я все знаю я особенный".
Способности это что - то посерединке, но весьма ощутимое. Хотите себя проверить - попробуйте погадать. У способных людей обычно это быстро начинает получаться)

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Leral1 » 04 июн 2014, 00:22

Liliya sweet


У всех есть определенные задатки. И так как каждый индивидуален, у всех они проявляются по-разному. Просто у некоторых могут находиться в "спящем" состоянии, а у некоторых как-то давать о себе знать. Просто тем людям, кому это интересно - развивают это, а те, которых не интересует эзотерика, просто не прибегают к этим самым задаткам.

Можно попробовать потренироваться. Практиками можно развить свои задатки. Вопрос в том - насколько они сильны, и в насколько дремлющем состоянии находятся. Не останавливайтесь на чем-то одном, пробуйте себя в разных отраслях, чтобы найти "свое".

Я бы начала просто с карт, рун, параллельно совершенствуя себя и тренируясь, выполняя какие-то упражнения. Техник очень много.

А так, человек, обладающий силой, не задавался бы таким вопросом - с этим согласна. Но может вы просто не нашли себя. Так что путем тренировок можно определить, насколько вы сильны.)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:38
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Collaboration » 20 июн 2014, 22:45

Всем здравствуйте!!)) Я сам новичек. Обращался к хорошим магам. При диагностике сказали, что у меня сильная энергетика и есть способности. Хочу начать изучение энергетики и ее управлении,но в выборе литературы я зашел в тупик,так как знаете,что из них большое количество мусора.Подскажите пожалуйста хорошую литературу,буду очень признателен!!!))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Jack » 22 июн 2014, 23:22

Collaboration
нужно знать более конкретно что вас интересует, по энергетике много всего есть.
Можно попробовать изучить что - то по рейки, это не сложная система, почитайте Дайану Стайн "основы рейки" например

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:38
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Collaboration » 23 июн 2014, 08:19

Спасибо!! Я к Рейки и склонялся)))

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Такэда Сингэн » 16 июл 2014, 19:34

s_k_i_f писал(а):Что конкретно имеется в виду "хорошая теоретическая база"? Я читал и изучал таких авторов как Папюс, Блаватская, Алистер Кроули (Книга Тота), Знахарство, книги по Рунам не помню уже автора и т.п. Это считается как "хорошая теоретическая база"? Мое мнение, что - нет! Вы можете посоветовать на каких авторах необходимо остановить свое внимание, а то у нас есть в городе один магазин специализированный по тематике магии, так туда как заходишь глаза разбегаются не знаешь, что выбрать!
Так же сложное дело стоит с выбором направления! Мне интересно и я чувствую внутреннее расположение и к Рунической магии, и к Таро, и к хиромантии, нумерологии, каббализму, ритуальной магии, биоэнергетики и т. д. Можно ли развеваться во многих направлениях, если нет, то как выбрать определенный?
Не надо ничего выбирать. Оно само выберется и само из тебя раскроется.

Мы находимся в таком мире, в котором раскрывается наш потенциал изнутри наружу. Никак не наоборот. Это кажется что мы что-то в окружающем находим для себя интересного. На деле же, сознание участвует в формировании реальности и проявляет, воспринимает события создавая иллюзию внутреннее и внешнее.

Путь он для всех один. И у каждого свой. А вот картинки, инструменты разные.

В Магии в общем-то два направление. Работа со внутренним миром ( энергетические центры, каналы , состояние, настройки, сознание) и с окружающим миром ( объекты, люди, события, воздействия, ситуации).

В общем-то нет большой разницы что на себя повесить, четки, амулет с пентаклем, руны, хоть бубен.

Есть сознание которое работает с энергетическими импульсами. По-началу, посредством костылей и инструментов вроде Таро, рун, свечек, благовоний, мандал, статуэток. Чем больше опыта у сознания в энергетической работе, тем дальше оно отходит от костылей и инструментов, находя со временем свои собственные методы.

Но в целом, довольно полезно знать хотя бы азы всего перечисленного. Все равно потом сложиться своя практика, свои упражнения и тренировки. И свое состояние и картина мира.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 02 сен 2015, 23:38

Тот кто ищет писал(а):...А потом начинается, и по взрослому там нет счастья. Все улетает за борт, в частности друзья, и вы практически одиноки. И про тело я писал, там все меняется, вы этого просто пока не понимаете, и не ощущаете. Вы переходите в другой мир, даже зрительно все меняется. Наступает измененное состояние. ...
Здравствуйте! Если бы кто-то решился в 40 с хвостиком отправится из города в деревню - подобные рассуждения были бы.
Когда живешь "нормальной жизнью" - часто тратишь время и силы, здоровье и деньги на то чтобы доказать себе что "чудес не существует". Кто-то спивается от раздвоения себя и зацикленности на тотальном уничтожении следов контакта с внешкольным знанием, а кто-то попадает в психушку...

Получается какой путь не возьмешь - везде ЗАСАДА.
Развиваться нужно. Человек без коллектива никогда не осознает себя челоевок... а тут такое!!!

Как ни крути - наставник нужен - если его кто-то ищет. Кому ржаной сухарик - лакомство, а тортики надоели...

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: С чего начать?

Сообщение NamoR » 03 сен 2015, 19:39

Ольга Радужная писал(а):
Тот кто ищет писал(а):...А потом начинается, и по взрослому там нет счастья. Все улетает за борт, в частности друзья, и вы практически одиноки. И про тело я писал, там все меняется, вы этого просто пока не понимаете, и не ощущаете. Вы переходите в другой мир, даже зрительно все меняется. Наступает измененное состояние. ...
Здравствуйте! Если бы кто-то решился в 40 с хвостиком отправится из города в деревню - подобные рассуждения были бы.
Когда живешь "нормальной жизнью" - часто тратишь время и силы, здоровье и деньги на то чтобы доказать себе что "чудес не существует". Кто-то спивается от раздвоения себя и зацикленности на тотальном уничтожении следов контакта с внешкольным знанием, а кто-то попадает в психушку...

Получается какой путь не возьмешь - везде ЗАСАДА.
Развиваться нужно. Человек без коллектива никогда не осознает себя челоевок... а тут такое!!!

Как ни крути - наставник нужен - если его кто-то ищет. Кому ржаной сухарик - лакомство, а тортики надоели...
за ВСЁ надо платить...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начать?

Сообщение Ирина Лунева » 03 сен 2015, 20:46

NamoR писал(а):за ВСЁ надо платить...
Каждый день. Ежиминутно.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение annet23 » 07 сен 2015, 15:49

Подскажите, чем нужно заняться в первую очередь, при обучении?

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение grey_horse » 10 сен 2015, 20:59

annet23 писал(а):Подскажите, чем нужно заняться в первую очередь, при обучении?
На мой взгляд, астрологией. Она как бы на границе между рациональным знанием и эзотерическим. А потом, через астрологические соответствия, можно многое понять в других областях.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Delta » 10 сен 2015, 21:05

annet23
нужно кому? вам? тогда все зависит от цели вашего обучения, от того, чему конкретно вы хотите и можете научится
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать?

Сообщение Арджуна » 10 сен 2015, 23:19

annet23 писал(а):Подскажите, чем нужно заняться в первую очередь, при обучении?
Историей религий и культов. Чтобы понять как минипулируют людьми.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:32
Репутация: 0

Re: С чего начать?

Сообщение Ольга Радужная » 11 сен 2015, 16:32

Арджуна писал(а):
annet23 писал(а):Подскажите, чем нужно заняться в первую очередь, при обучении?
Историей религий и культов. Чтобы понять как манипулируют людьми.
Наверное это правильный шаг - отрезвляет.
А дальше? К практиве поближе?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»