Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Образ жизни мага

Сообщение Черный Лотос » 03 май 2015, 21:01

Marianna_ писал(а):Или Вы полагаете, что все это создалось само-собой?
Я разве хоть намекнул, что так считаю?)
Как по мне, так нет ни какого единого Творца. Мы эксперимент группы тех, кого принято называть богами. В результате потом у них возник конфликт и узурпация творения и присвоение себе статуса глобального Творца.
Marianna_ писал(а):Насчет финиша.... А нет никакого финиша в той философии, которую я для себя приняла. Вообще не существует.
Все что имеет начало имеет и конец)
И я так понимаю ваша философия это симбиоз индуизма+зороастризм и что то от Ницше.

Давайте я сразу скажу, чтоб у нас не было недопонимания, как с материализмом)
Я отрицаю карму. В моей философии ее нет.
Реинкарнация есть. Даже есть сохранение совсем небольшого кусочка хорошо усвоенного наработанного опыта, который потом возникнет на подсознательном уровне.
Но у меня нет главного) Я не понимаю, что потом. Что будет в итоге. Точно не ад и не рай. Нирвана? Тоже вряд ли...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 03 май 2015, 21:09

Ну вот берем ситуацию. Есть человек, есть неприятная ситуация, в результате которой должно погибнуть много людей. Человек этого не хочет. Появляется Некто, который говорит - все нормально, не волнуйся. У людей карма, у тебя карма - пусть умирают. А то что эти люди близкие тебе - так все одно это карма. Так надо. Человек соглашается. Критерий один - карма. Трактовка - по обстоятельствам, так надо понимать.

Ситуацию описанную узнать несложно. Классическая она.

Кармой человека лишили выбора между добром и злом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 21:26

Черный Лотос
Моя доктрина - это Буддизм, и никаких симбиозов и нью-эйджей. А Ницше я на дух не переношу. Так что нет, тут мимо.
И я могу объяснить всю концепцию этой глубочайшей философии, и все сойдется. Но только делаю я это в исключительных случаях, когда вижу, что человеку это действительно необходимо, что он сам уже вплотную подошел к пониманию большинства ключевых моментов и полностью готов к восприятию, и просит меня помочь разобраться в каких-то нюансах.

Насчет эксперимента какой-то там группы, это, конечно, увлекательная гипотеза, но для меня она не представляе интереса, равно как и нашествие инопланетян, узурпация людей рептилоидами и прочие истории из этой же серии. И, знаете, почему? Потому что я воспринимаю Буддизм не ушами и даже не глазами - вся эзотерика этой глобальнй философии у меня внутри, я с ней пришла в этот Мир, хотя ничего о ней не знала и никто не знал из тех, кто меня окружал и воспитывал.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
ATOR писал(а):Ну вот берем ситуацию. Есть человек, есть неприятная ситуация, в результате которой должно погибнуть много людей. Человек этого не хочет. Появляется Некто, который говорит - все нормально, не волнуйся. У людей карма, у тебя карма - пусть умирают. А то что эти люди близкие тебе - так все одно это карма. Так надо. Человек соглашается. Критерий один - карма. Трактовка - по обстоятельствам, так надо понимать.

Ситуацию описанную узнать несложно. Классическая она.

Кармой человека лишили выбора между добром и злом.
Атор, понимать и соглашаться это абсолютно разные вещи. И душевной боли это не отменяет. И разумеется будешь пытаться действовать, и это правильно. потому что твои действия тоже заложены в Карму, только никто не знает на самом деле, что за ними воспоследует. Главное - побуждение, его человек в состоянии оценить и проанализировать: что им движит, что побуждает на те или иные шаги.

Я не знаю, почему Вы решили, что человека лишили выбора между добром и злом. Как-раз наоборот. Вот когда тебе долдонят "все по воле Бога, так Богу угодно было" - вот тогда действительно стирается граница, раз и добро, и зло - все по воле Бога. А Карма как-раз наоборот неизбежно вернет тебе твое зло, не зависимо от того, верит в это человек или нет.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Черный Лотос писал(а):
Все что имеет начало имеет и конец)
Только в Циклах.. И то, они неизменно повторяются. Это как времена года.

Черный Лотос писал(а):Давайте я сразу скажу, чтоб у нас не было недопонимания, как с материализмом)
Я отрицаю карму. В моей философии ее нет.
Реинкарнация есть. Даже есть сохранение совсем небольшого кусочка хорошо усвоенного наработанного опыта, который потом возникнет на подсознательном уровне.
Но у меня нет главного) Я не понимаю, что потом. Что будет в итоге. Точно не ад и не рай. Нирвана? Тоже вряд ли...
Реинкарнации без Кармы не может быть в принципе. Это уже какой-то нью-эйдж в чистом виде. Это как птица без крыльев или павлин без хвоста. :smile:
А то, что Вы не понимаете, что в итоге, т.е. суть и смысл, это не удивительно. Про Нирвану лучше пока забудьте, а то совсем запутаетесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 03 май 2015, 21:28

Marianna_ писал(а):Я не знаю, почему Вы решили, что человека лишили выбора между добром и злом.
Потому что буддисты пишут об этом. Их не лишили. Для них нет таких понятий просто. Но тут есть нюансы. Когда вы говорите - буддизм, то вы о каком? У него есть еще наименование? Для вычленения его из очень многих школ, каждая из которых - претендует на истину, и их положения очень так отличаются друг от друга.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 21:46

ATOR
Ородоксальный Буддизм Тхеравады. Но и Буддизм Махаяны тоже мне близок. Потому что они, по-сути, не очень расходятся. Но Вы павы, появилось множество всяких направлений и даже трактовок. Но они мне не интересны.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
ATOR писал(а):
Потому что буддисты пишут об этом.
Блин, писучие какие! :smile: Я не могла лишнего слова вытянуть: сиди и сама думай, решай задачу, а тут на тебе - расписались, да еще на иностранных языках! :shock:
Прозелитство в орто- Буддизме запрещено, видимо писучие об этом подзабыли. Одного "буддиста"я уже начиталась, Лобсанг Рампа зовут. Слава Богам, что попала я в монастырь раньше, чем мне на глаза попался сей "великий труд", а то бы убежала без оглядки за 100 км, не приближаясь даже :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jaggi » 03 май 2015, 21:47

Marianna_ писал(а):С чего они взяли, кто им внушил, что все маги непременно ясновидцы? Это же полная чушь!
Мне кажется... битва экстрасенсов. Сейчас даже лучше себя экстрасенсом назвать в общении с друзьями/знакомыми. Как-бы сказал чем занимаешься а о направлении, самом важном, промолчал.
Marianna_ писал(а):И что, я буду входить в эти состояния, чтобы кому-то что-то доказывать? Еще не хватало.
Но вы ведь и так рассказываете о болезнях, этого достаточно. Я тоже не рассказываю и не смотрю ничего о том, что не касается дела, вопроса.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 21:53

Jaggi
Я не работаю с теми, кто увлекается такими шоу. Это уже мне о многом говорит.
Да никак я себя не называю. Меня из рук в руки передают, как человека, способного помочь - и все. И так продолжается уже ни один десяток лет. И людям глубоко безразлично, кто я там, сенс или маг, или ведьма на метле. Главное, что я- нормальный человек, им со мной комфортно, и я могу помочь. Когда люди это видят, они успокаиваются и начинают тебе доверять.
А я терпеть не могу корчить из себя магуйку. Никаких атрибутов, никаких черных халатов с капюшоном, никаких магических перстней на все пальцы. Но умные все-равно видят и понимают, что есть во мне что-то такое-этакое.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 22:07

Jaggi писал(а):Мне кажется... битва экстрасенсов. Сейчас даже лучше себя экстрасенсом назвать в общении с друзьями/знакомыми. Как-бы сказал чем занимаешься а о направлении, самом важном, промолчал.
А люди это подхватили, и теперь стали сочинять, что маг должен быть ясновидящим... и стали проверять магов с помощью фотографий мёртвых людей и т.п. Словно это спасёт их от шарлатанов... а шарлатанам и такой расклад обстоятельств - на руку. Они к разным убеждениям народа подстраиваются, ведь это - легко, эти убеждения так инертны и предсказуемы...

Назвать себя экстрасенсом в общении с друзьями или знакомыми - это означает "подписаться" на постоянные диагностики "по дружбе" или "по знакомству": "Ну буквально на минутку глянь, что тебе стоит, ты же видишь - вот сегодня Вася как-то холодно со мной поздоровался - может, разлюбил? Что он думает обо мне? А у меня имеются хоть какие-нибудь способности? Может, того... могу подтолкнуть его к серьёзным отношениям?" Вскоре придётся отказывать, а они не поймут, подумают, что зазнаваешься... с одной стороны - удобно, когда тебя знают в таком контексте, но вот есть другая сторона медали... какие там Битвы Экстрасенсов - вообще пожалеешь о том, что открылся, захочется сбежать туда, где тебя никто не знает и начать жизнь с чистого листа...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 22:23

Parzifal писал(а):
Назвать себя экстрасенсом в общении с друзьями или знакомыми - это означает "подписаться" на постоянные диагностики "по дружбе" или "по знакомству": "Ну буквально на минутку глянь, что тебе стоит, ты же видишь - вот сегодня Вася как-то холодно со мной поздоровался со мной - может, разлюбил? Что он думает обо мне? А у меня имеются хоть какие-нибудь способности? Может, того... могу подтолкнуть его к серьёзным отношениям?" Вскоре придётся отказывать, а они не поймут, подумают, что зазнаваешься... с одной стороны - удобно, когда тебя знают в таком контексте, но вот есть другая сторона медали... какие там Битвы Экстрасенсов - вообще пожалеешь о том, что открылся, захочется сбежать туда, где тебя никто не знает и начать жизнь с чистого листа...
Странно...Какие-то друзья-знакомые значит у вас не те. От таких надо избавляться. У меня есть друзья. С некоторыми дружу уже более 20-ти лет. Но им и в голову не придет делать то, что Вы написали. Скажу больше: однажды позвонила подруга, она живет в другом городе. Ей поставили неутешительный диагноз. Она меня знает уже более 20-ти лет, и про меня тоже все знает не понаслышке, поэтому позвонила. Я, естественно, говорю "срочно приезжай". А она в ответ: "мне неудобно, у меня сейчас нет денег". Я говорю: какие на фиг деньги, ты в своем уме? Сначала надо разобраться и вылечить, если есть такая возможность, а ты про деньги."

Вот это я понимаю, культура. Человеку даже в голову не пришло задарма просить что-то. А зачем мне такой колхоз, бескультурье сплошное в друзьях?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 22:30

Человеку даже в голову не пришло задарма просить что-то. А зачем мне такой колхоз, бескультурье сплошное в друзьях?
Видимо что бы не быть в одиночестве, что бы чувствовать свою значимость... :happy: Тут ведь "скажи мне кто твой друг..." Так что такому экстрасенсу надо менять себя, для начала.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 22:34

Да, это я имел в виду людей, которые напрашиваются в знакомые, стараются "высосать" максимум информации и потом сбежать... :smile: Значит, мне нужно и с такими людьми повзаимодействовать... но появляются и настоящие люди-друзья, которых ценю. Пусть ненадолго они появляются, а потом идут дальше - но, может быть, так надо, чтобы я не привязывался к людям... каждый что-нибудь даёт и каждому что-нибудь даю. Надеюсь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 22:37

Lady-darkness
Ну, я вообще очень избирательна. Как по мне, то лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Бестолковые посиделки-поболталки мне на фиг не нужны, поэтому друзья у меня настоящие, и дружба выдержана годами.
А значимость... По-моему, главное. чтобы тебя уважали и понимали близкие, а не какие-то сторонние люди.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 03 май 2015, 22:39

Parzifal писал(а):Да, это я имел в виду людей, которые напрашиваются в знакомые, стараются "высосать" максимум информации и потом сбежать...
такие бывает попадаются но слава богу в основном по интернету. в жизни у меня таких нет.
А по интернету можно просто не общаться. Когда я это вижу я не общаюсь больше.
Parzifal писал(а):Значит, мне нужно и с такими людьми повзаимодействовать... но появляются и настоящие люди-друзья, которых ценю. Пусть ненадолго они появляются, а потом идут дальше - но, может быть, так надо, чтобы я не привязывался к людям... каждый что-нибудь даёт и каждому что-нибудь даю. Надеюсь.
может просто надо в людях разбираться и не дружить с нахлебниками, а выбирать себе искренних и верных друзей, может быть и единомышленников, может вы сможете их направить и чему то научить. У меня есть друзья -практикующие, и никто никого не доит, наоборот очень интересно общаться и делиться опытом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 22:41

Parzifal писал(а):Да, это я имел в виду людей, которые напрашиваются в знакомые, стараются "высосать" максимум информации и потом сбежать... :smile: Значит, мне нужно и с такими людьми повзаимодействовать... но появляются и настоящие люди-друзья, которых ценю. Пусть ненадолго они появляются, а потом идут дальше - но, может быть, так надо, чтобы я не привязывался к людям... каждый что-нибудь даёт и каждому что-нибудь даю. Надеюсь.
Таким знакомым-попрошайкам надо ставить шлагбаум, причем сразу.
А вот насчет друзей... не согласна. Друзья никогда не уходят. Они всегда рядом, даже если не видишь и не общаешься по полгода, но всегда чувствуешь, что они с тобой. У меня вот так. И они знают, что я всегда рядом. Надо будет, хоть в 2 часа ночи прибегу и сделаю все, что потребуется. Потому что это друг, иначе никак.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 22:43

Таким знакомым-попрошайкам надо ставить шлагбаум, причем сразу.
Для их же пользы, ибо халява развращает...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 22:45

Lady-darkness
Да. Абсолютно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 23:05

Marianna_ писал(а):Друзья никогда не уходят. Они всегда рядом, даже если не видишь и не общаешься по полгода, но всегда чувствуешь, что они с тобой.
Да, конечно. Это - прекрасно. У меня так только теперь люди стали дифференцироваться - кто в знакомые, а кто - в собственно друзья. Некоторые старые друзья оказываются знакомыми или вообще сатанеют, как я это называю... но, наверное, просто у меня спадает пелена с глаз.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А был ли у Вас опыт превращения врага в друга? Или общаешься как с врагом, а потом оказывается, что он - в действительности друг тебе... вопрос залу, так как понимаю, что это - личное.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Jack писал(а):У меня есть друзья -практикующие, и никто никого не доит, наоборот очень интересно общаться и делиться опытом.
Значит, у Вас - хорошая судьба в этом отношении, по крайней мере... а мне с некоторыми практикующими сложно ужиться... тут же начинается, хотя и не всегда сразу, конфронтация... спасает моя дипломатия и благожелательность, но в тяжёлых случаях и это не помогает - люди, неважно то, что они практики - начинают проявлять себя как одержимые... :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 23:23

тут же начинается, хотя и не всегда сразу, конфронтация... спасает моя дипломатия и благожелательность, но в тяжёлых случаях и это не помогает - люди, неважно то, что они практики - начинают проявлять себя как одержимые...
Возможно вы что-то вроде лакмусовой бумажки. Начинает проявляться скрытая суть людей.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 23:35

Parzifal писал(а): А был ли у Вас опыт превращения врага в друга? Или общаешься как с врагом, а потом оказывается, что он - в действительности друг тебе... вопрос залу, так как понимаю, что это - личное.
Был. Этот человек был местис, полукитаец. Он меня просто возненавидел люто. А я давай дрова в огонь подкидывать, пока не сообразила, что полная идиотка и реально играю с огнем. Но однажды все перевернулось с ног на голову, причем никто из нас этого абсолютно не ожидал, да и никак от нас это не зависело. Просто так "карты легли". И такого друга мне судьба подфартила, что и мечтать не могла.
Parzifal писал(а):но в тяжёлых случаях и это не помогает - люди, неважно то, что они практики - начинают проявлять себя как одержимые... :shock:
Парцифаль, а Вы присмотритесь к ним внимательнее, может, они и есть одержимые на самом деле? 8) Среди практикующих это сплошь и рядом наблюдается..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 04 май 2015, 00:19

Parzifal писал(а):А был ли у Вас опыт превращения врага в друга? Или общаешься как с врагом, а потом оказывается, что он - в действительности друг тебе... вопрос залу, так как понимаю, что это - личное.
да был такой опыт и не раз.
И очень хорошо можно дружить, уж не знаю почему, ведь на самом деле это учит любить ближнего что ли))
Parzifal писал(а): Значит, у Вас - хорошая судьба в этом отношении, по крайней мере... а мне с некоторыми практикующими сложно ужиться... тут же начинается, хотя и не всегда сразу, конфронтация... спасает моя дипломатия и благожелательность, но в тяжёлых случаях и это не помогает - люди, неважно то, что они практики - начинают проявлять себя как одержимые..

просто я не общаюсь с теми кто мне не интересен, но тем не менее уважаю всех. Поэтому конфликтов на почве эзотерики у меня не бывает. Не интересно - я не общаюсь, я могу придумать другую тему или просто не поддерживать беседу. С одержимыми тем более.
Мои друзья прктикующие интересуются тем же, поэтому есть что обсудить и о чем поговорить, такого нет чтобы я кому то что-то доказывал спорил и т.п. Мой принцип простой, не интересно - не рассказываю.))
Просто надо быть терпимее к людям, у многих "эзотериков" эго зашкаливает, поэтому я смотрю на это проще.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»