Традиции русского колдовства?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение div_china » 03 июн 2018, 14:51

Благодать19 писал(а): Она говорит о тех, кого практик сам "взрастил" со временем...
Вы уверены? Я думала, что о природных духах.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 03 июн 2018, 14:54

div_china писал(а): Вы уверены?
Не уверена, сама спрашивала об этом Прохожего))
Но, то, что эта Сила есть и она рядом - уверена, даже больше. Слишком много "совпадений", чтобы думать по-иному.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 15:00

Аленький_цветочек писал(а): По таким критериям и христианство как раз было нео-религией)
Конечно. И в начале, была рыбка, а не крест, и гонения были на ранних христиан, на христианскую общину., и Иисуса распяли в принципе за то, что он Бога назвал своим отцом.
Но суть в чем, как я понимаю, в том, кто был во главе - Иисус и Апостолы, которые творили чудеса от имении Божьего и привнесли Новый Завет., моральное учение... изменив при этом мир, в котором не стыдно стало быть смиренным ("Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное" ).. и т.д.
...а кто эти?., новые пастыри и миссии, чуть ли не святые... что чудесного они сделали и куда направляют свою паству? утверждая, что имеют связь с Богами или еще чего... где чудеса то? :))

У святых от гнева темнеют лица:
"Как посмел ты грешник, сюда явиться?!
Сатаною жил, Сатаною сдохнешь -
И никакого там чуда нет."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Аленький_цветочек » 03 июн 2018, 15:01

Благодать19 писал(а): мне она не интересна
Вам не интересна, так другим может быть интересно, тем, кто под влиянием новых веяний, будет начинать свою практику. Были истории здесь, на ТМ, когда людей под видом славянского язычества посвящали невесть во что. Вот например тема viewtopic.php?f=7&t=153677 и вот viewtopic.php?f=118&t=153726. Люди должны понимать и осознавать все аспекты того, куда они посвящаются и что за сущности с ними будут взаимодействовать при этом. Так вот откуда же им это знать, если не из опыта тех, кто уже столкнулся с подобным.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 15:01

Аленький_цветочек писал(а): Справедливости ради стоит отметить, что все русские сказки давным-давно пронизаны христианскими идеями, понятиями и символами.
Не замечала такого
Но вот если честно, не могу себе представить, чтобы современные греки вдруг ударились молиться Гефесту, Афине и кто там еще у них был.
Там есть неоязычество.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Аленький_цветочек » 03 июн 2018, 15:02

Одичалый писал(а): суть в чем, как я понимаю, в том, кто был во главе - Иисус и Апостолы, которые творили чудеса от имении Божьего и привнесли Новый Завет., моральное учение... изменив при этом мир
Одичалый писал(а): утверждая, что имеют связь с Богами или еще чего... где чудеса то? :))
Я в данном случае полностью поддерживаю вашу точку зрения.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 15:04

Одичалый писал(а): Но суть в чем, как я понимаю, в том, кто был во главе - Иисус и Апостолы, которые творили чудеса от имении Божьего
Это всего лишь вера христиан, что они творили чудеса.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 03 июн 2018, 15:07

Аленький_цветочек писал(а): Люди должны понимать и осознавать все аспекты того, куда они посвящаются и что за сущности с ними будут взаимодействовать при этом.
Не считайте всех глупее себя. Люди и сами в состоянии разобраться, что им практиковать и к каким Силам посвящаться. Насколько я поняла с постов - данные практики у Вас не пошли. Так это не значит, что они не пойдут у них. Мы не имеем право ничего им навязывать. Ваш путь - это ваш Путь, а у них свои дороги. И пусть они по ним идут свободно, возможно и наступая на собственные грабли.
Никто никому соломки не подстелит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Аленький_цветочек » 03 июн 2018, 15:07

zemleroika писал(а): Это всего лишь вера христиан, что они творили чудеса.
Дело вообще не в чудесах. Чудеса могли и йоги творить, не обязательно именем Бога это делать. Суть в том, что новое учение было действительно новым в плане морально-нравственных норм для того времени. И это действительно изменило мир.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 15:11

Аленький_цветочек писал(а): Суть в том, что новое учение было действительно новым в плане морально-нравственных норм для того времени.
Не было, золотое правило нравственности придумали не христиане.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 15:13

Аленький_цветочек писал(а): И это действительно изменило мир.
Да, так сложилось.
А вы знаете почему римский император Константин принял христианство? Совсем не из-за нравственных норм.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Аленький_цветочек » 03 июн 2018, 15:15

zemleroika писал(а): А вы знаете почему римский император Константин принял христианство? Совсем не из-за нравственных норм.
Так и Владимир тоже не из-за нравственных норм) Но ценность самого учения Иисуса при этом нельзя отрицать. Вы думаете, случайно так сложилось, что это учение завоевало умы и сердца людей?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 15:16

zemleroika писал(а): Это всего лишь вера христиан, что они творили чудеса.
Всего лишь вера, как чудесно сказано. :) пока лично не убедимся... по таким убеждениям, можно не верить вообще ни во что, ни в то что Будда говорил и просветлился, да и пророк Мухаммеда не было...
Аленький_цветочек писал(а): Дело вообще не в чудесах. Чудеса могли и йоги творить, не обязательно именем Бога это делать.
Вот с этого всё и начинается. У меня есть экстрасенсорное зрение, а я чувствую энергии и могу отличить кто мертв, а кто жив - всё мой проводник Божество или я просветлился и могу творить чудеса., так и до абсурда недалеко.
Нет, чудеса это то, что не поддается никакому объяснению и вызвано божественной силой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение olya_ya » 03 июн 2018, 15:18

Аленький_цветочек писал(а): Но ценность самого учения Иисуса при этом нельзя отрицать.
Не так страшен рэп, как его фанаты)))) Вспомнилась фраза)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение olya_ya » 03 июн 2018, 15:22

Давайте снизим немного накал страстей, чуть больше юмора и холодного ума) пусть каждый высказывается @}->-- давайте общаться! делиться мнениями.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 15:25

Одичалый писал(а):пока лично не убедимся... по таким убеждениям, можно не верить вообще ни во что, ни в то что Будда говорил и просветлился, да и пророк Мухаммеда не было...
А вы считаете надо верить в то, что известно только со слов последователей?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Ренесми » 03 июн 2018, 15:34

Звездец.. товариши. А спросить у Ренесми - о ком она говорит, не судьба?
Обратиться по имени.. я то, вроде как здесь.Культура, ёпта..
И об этом и Прохожий говорит, и в куче тем, уже давали пояснения, кто такие..
Но зачем спрашивать, если можно пофантазировать на тему..
Беси - природные духи, "воспитанные" человеком, как "собачку" воспитывают, под себя.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 03 июн 2018, 15:39

Ренесми писал(а): Беси - природные духи, "воспитанные" человеком, как "собачку" воспитывают, под себя.
Похоже, что у каждого разные о нем представления. Видимо в моем случае - это не природный дух. Так как ответ несколько был иным.

А лучше, наверное, спросить у самого Прохожего))

И чуть полегче с комментариями, пожалуйста, а то правда, на рынок будет смахивать.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 15:43

zemleroika писал(а): А вы считаете надо верить в то, что известно только со слов последователей?
А почему не верить?
Согласно евангельскому повествованию, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан в Вифаваре (Ин. 1:28), пришёл Иисус Христос с целью принять крещение.

Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду», и принял крещение от Иоанна. Во время крещения «отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк. 3:21-22).

Таким образом, при участии Иоанна, всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса Христа.
Вот это всенародно, только и есть доказательство., нет ни видео, ни фотографий, ни живых свидетелей тех дней... так же и в Буддизме, и в Исламе...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Ренесми » 03 июн 2018, 15:44

Благодать19, а что тяжёлого было в комментариях указание на нарушение норм этики поведения? Говорить о человеке, обсуждать его в третьем лице, при его наличие - норма, именно на базаре, или даже не знаю где, т. к. я себе такого не позволяю.
Остальное, комментировать не буду, ответила за себя, т. к. речь шла обо мне.
Прохожий за себя сам ответит. Но, не думаю, что у нас возникнут разночтения, в этом вопросе.)

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»