Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение ATOR » 04 дек 2013, 18:13

Дабы все были довольны в темах в стиле - домой шалит, духи летают, вижу пятна, старушек с косой и гуманоидов, приснилось хрен знает что, но мистическое... Ну и т.п..
Что надо писать?
А надо писать - о, привет, новый магуй! Твои способности дошли до 12 уровня! Теперь ты - один из нас! Добро пожаловать в круг!

Что в этом сложного? )))

А управлять можно - типо зеленое энергетическое пятно сменить на фиолетовое..)))

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 04 дек 2013, 18:17

ATOR писал(а):Дабы все были довольны в темах в стиле - домой шалит, духи летают, вижу пятна, старушек с косой и гуманоидов, приснилось хрен знает что, но мистическое... Ну и т.п..
Что надо писать?
А надо писать - о, привет, новый магуй! Твои способности дошли до 12 уровня! Теперь ты - один из нас! Добро пожаловать в круг!

Что в этом сложного? )))

А управлять можно - типо зеленое энергетическое пятно сменить на фиолетовое..)))
Вот и я думаю, что это форум по магии.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Tamila Lis » 05 дек 2013, 13:47

1. Хочу познать себя, раскрасить этот серый мир.
Магия то, чего мне так сильно не хватает.
Хочу познать этот мир и себя, то есть бегу к своей мечте, которая не потеряла веру уже с 4 лет.
2. Не умереть пока не достигну свою цель 8) + 1 пункт
3. В воображаемом мире, который стал явью
4. 1 пункт

прошу не судить строго, новенькая я.
И Привет всем всем всем :love: :love: :love:
Как всегда ваша серая ведьма

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Даяна » 05 дек 2013, 22:24

Isk писал(а):Зачем видеть энергию? Все просто. 1)Можно ее в себя впихивать, чтобы расширять тонкие тела, а не использовать фантазию, как это делают все по началу. Кпд вырастит.
2)Можно влиять на что-нибудь или кого-нибудь. А в таких вещах , как телекинез, пирокинез -это вообще незаменимо, чтобы понимать попадаешь ты или половина энергии мимо.
3)Учиться различать негативную и хорошею энергию, а также ломать ауры или чинить.
:smile: Хм))) Не буду комментировать каждый пункт, хотя очень хочется))) Но боюсь, что Вам мои комментарии не понравятся)) Поэтому воспользуюсь советами Атора и просто скажу, что Вы тоже попытались описать некоторым образом определенную работу с энергиями))) Об этом же и я писала - участие в конкурсах ДЛЯ СЕБЯ помогает разобраться что и как человек видит (если видит, конечно), и что дальше с этим вИдением можно делать, а не просто наблюдать за "шарами-потоками-лучами" и т.д.))
Isk писал(а):Ясновидение-это когда ты закрываешь глаза и видишь картинки, которые тебе инфо. поле выдает, как ответ на твой вопрос. Кто-то с открытыми глазами эти картинки видит.
Isk писал(а):Видение- это видеть сразу же все как есть, как-бы физическими глазами.
В чем принципиальная разница между этими понятиями?)) Что значит "как бы физическими глазами"???))) Вы знакомы с процессом формирования зрительных образов в головном мозге человека?))) А если человек слеп - у него не может быть вИдения или он может быть только "ясновидящим", поскольку не может видеть физическими глазами?))
Isk писал(а):Чем сильней развит третий глаз , тем глубже видишь энергию и ауру. Его еще называют эфирным зрением, астральным, ментальным.
) Вы так уверенно оперируете понятиями, что все время хочется задавать Вам вопросы))
Чем отличается, как Вы думаете, энергия и аура?
Эфирное, астральное и ментальное зрение - Вы считаете, что так называют именно вИдение, а ясновидение к этим понятиям не имеет отношения? Я Вас правильно понимаю?
Можете ли Вы подробнее рассказать, что Вы подразумеваете под эфирным, астральным и ментальным зрением?
Isk писал(а):Тебе не нужно задавать вопрос вселенной, чтобы она тебе картинку дала.
А каким образом работает вИдение, как Вы считаете?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Isk писал(а):Вот и я думаю, что это форум по магии.
Так никто и не спорит) Очень интересно просто Ваше мнение по некоторым вопросам)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 06 дек 2013, 02:02

Даяна писал(а):
Isk писал(а):Зачем видеть энергию? Все просто. 1)Можно ее в себя впихивать, чтобы расширять тонкие тела, а не использовать фантазию, как это делают все по началу. Кпд вырастит.
2)Можно влиять на что-нибудь или кого-нибудь. А в таких вещах , как телекинез, пирокинез -это вообще незаменимо, чтобы понимать попадаешь ты или половина энергии мимо.
3)Учиться различать негативную и хорошею энергию, а также ломать ауры или чинить.
:smile: Хм))) Не буду комментировать каждый пункт, хотя очень хочется))) Но боюсь, что Вам мои комментарии не понравятся)) Поэтому воспользуюсь советами Атора и просто скажу, что Вы тоже попытались описать некоторым образом определенную работу с энергиями))) Об этом же и я писала - участие в конкурсах ДЛЯ СЕБЯ помогает разобраться что и как человек видит (если видит, конечно), и что дальше с этим вИдением можно делать, а не просто наблюдать за "шарами-потоками-лучами" и т.д.))
Isk писал(а):Ясновидение-это когда ты закрываешь глаза и видишь картинки, которые тебе инфо. поле выдает, как ответ на твой вопрос. Кто-то с открытыми глазами эти картинки видит.
Isk писал(а):Видение- это видеть сразу же все как есть, как-бы физическими глазами.
В чем принципиальная разница между этими понятиями?)) Что значит "как бы физическими глазами"???))) Вы знакомы с процессом формирования зрительных образов в головном мозге человека?))) А если человек слеп - у него не может быть вИдения или он может быть только "ясновидящим", поскольку не может видеть физическими глазами?))



Как бы физ. глазами, потому что тебе не надо напрягаться, чтобы видеть. Естественно ты видишь третьим глазом, если он по какой-то причине временно не прикрыт.
Если человек слеп, то это не проблема. Он видит третьим глазом своим, соответственно
ясновидение тоже у него работает.


Даяна писал(а):
Isk писал(а):Чем сильней развит третий глаз , тем глубже видишь энергию и ауру. Его еще называют эфирным зрением, астральным, ментальным.
) Вы так уверенно оперируете понятиями, что все время хочется задавать Вам вопросы))
Чем отличается, как Вы думаете, энергия и аура?
Эфирное, астральное и ментальное зрение - Вы считаете, что так называют именно вИдение, а ясновидение к этим понятиям не имеет отношения? Я Вас правильно понимаю?
Можете ли Вы подробнее рассказать, что Вы подразумеваете под эфирным, астральным и ментальным зрением?
Чем отличается энергия от ауры?
Смотря какая энергия и слой ауры. Можно сказать ничем.


Эфирное-это когда видишь светящиеся точки,их направления и первый слой ауры, эфирный.
Астральный-это ты видишь все в цветах, видишь ангелов и демонов, если они на астральном уровне сейчас и всяких духов.
Ментальное- тут уже видно ментальный мир.
и тд.
Во всех вопросах есть ответы.
Разумеется может быть ясновидение эфирное и астральное тоже. Зависит от того насколько
человек развит. В данном случае Аджна чакра и ее кармическое тело.


Даяна писал(а):
Isk писал(а):Тебе не нужно задавать вопрос вселенной, чтобы она тебе картинку дала.
А каким образом работает вИдение, как Вы считаете?
Откуда я знаю , как оно работает. Спросите создателя) Излучает как-то энергию третий глаз и что-то видит)


Какие упоротые цитаты.
В общем мои ответы внутри этой страшной цитаты)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Даяна » 06 дек 2013, 16:51

Isk писал(а):Какие упоротые цитаты.
В общем мои ответы внутри этой страшной цитаты)
:smile: не надо нажимать кнопку "цитата" справа над постом, когда цитируете часть текста) Выделяйте необходимую часть и нажимайте слово "цитата" над аватаром.

Но Вы все таки на некоторые мои вопросы так и не ответили. Мне очень хочется понять, как же Вы представляете себе механизм работы вИдения и ясновидения, потому что это очень важный момент для тех, кто пользуется этими понятиями.
Isk писал(а):Разумеется может быть ясновидение эфирное и астральное тоже. Зависит от того насколько
человек развит. В данном случае Аджна чакра и ее кармическое тело.
Как Вы представляете себе устройство Аджны? Где она находится и какую функцию выполняет? Каким образом развитие кармического тела, как Вы написали, может влиять на развитие вИдения или ясновидения?
Isk писал(а):Откуда я знаю , как оно работает. Спросите создателя) Излучает как-то энергию третий глаз и что-то видит)
Еще раз повторю вопрос, на который Вы не ответили в прошлом посте - Вы знакомы с процессом формирования зрительных образов в головном мозге человека? Наше физическое тело - это "машина", которая работает по четким принципам. Возникновение образов в нашем сознании также подчиняется определенным закономерностям. Что необходимо, чтобы у нас "в голове" появился образ?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 06 дек 2013, 18:20

Даяна писал(а):Как Вы представляете себе устройство Аджны? Где она находится и какую функцию выполняет? Каким образом развитие кармического тела, как Вы написали, может влиять на развитие вИдения или ясновидения?
Про цитату понял спасибо.
Аджна находится в голове. Задний вихрь ее в центре головы, а передний во лбу. Это единый орган. Он похож на конус по форме.
Какую функцию выполняет? Отвечает за способности, которые вы и так знаете, здоровье окружающих органов. Ну и там мировозрение потихоньку меняется и сознание расширяется.
Аджна-это рот. Кармическое тело-это ее тело. Поэтому они очень связаны,влияют на способности.
Например можно открыть свадхистану чакру, но иметь эфирное тело только 2-3 см. Способности к телекинезу откроются, но сила будет слабая, тяжелые предметы не подвинешь , перед ребятами не похвастаешься или скептиками. Т.к нужно эфирное тело минимум 6 см+транс, чтобы двигать столик хотя бы. Тоже самое с Аджной.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Даяна писал(а):Еще раз повторю вопрос, на который Вы не ответили в прошлом посте - Вы знакомы с процессом формирования зрительных образов в головном мозге человека? Наше физическое тело - это "машина", которая работает по четким принципам. Возникновение образов в нашем сознании также подчиняется определенным закономерностям. Что необходимо, чтобы у нас "в голове" появился образ?

Откуда мне знать, как формируется зрительный образ в голове? Да и зачем. Главное в общих чертах понимать, где оно находится, за что отвечает и как по быстрей развить, чтобы появились способности.
Я не ученый, я без понятие, как наука объясняет , что нужно для образа.
Мыслишь просто и фантазируешь и вот тебе образ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Даяна » 07 дек 2013, 23:14

Isk писал(а):Откуда мне знать, как формируется зрительный образ в голове? Да и зачем. Главное в общих чертах понимать, где оно находится, за что отвечает и как по быстрей развить, чтобы появились способности.
:smile: Ну понятно) Юзеру не надо знать ничего про то, как пишутся программы и работает "железо") Если что - можно позвонить в "компьютерную помощь" и все дела) А если "чакра поломается", говоря Вашими же словами?)) Кто "чинить" будет?) И если сам, то каким образом, если не знать хорошо, что откуда берется и как должно правильно, а не "примерно правильно" работать?) Не боитесь однажды "розовую козу с желтой полосой" получить?))) 8)
Isk писал(а):Я не ученый, я без понятие, как наука объясняет , что нужно для образа.
Вы говорите, что занимаетесь биоэнергетикой, а это наука, хоть и неофициальная, нетрадиционная и т.д. с т.п. Основа ее лежит все таки во многих традиционных науках и в первую очередь в биологии и медицине.
Isk писал(а):Мыслишь просто и фантазируешь и вот тебе образ.
)) Есть огромная разница между медитацией, визуализацией и просто фантазиями. Если "работать" с образами, которые просто нафантазировал, то и результаты такие же будут - только в собственном уме) В реале ничего происходить не будет. И никакие "прокачки" чакр не помогут. Максимум до чего можно так "доработаться" - до шизофрении и добрых врачей в белых халатах. Иллюзии очень опасны, потому что однажды они замещают реальную картину мира человека и он именно иллюзию начинает принимать за реальность.

Работа с вИдением предполагает не фантазии, а настройку на определенные частоты, с которых человек "считывает" информацию и преобразует в понятные ему образы, звуки, ощущения и т.д.

Именно поэтому так важно хорошо понимать в энергетических практиках что происходит и почему, чтобы вовремя остановиться и скорректировать свою работу, если что-то начинает идти не так.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 07 дек 2013, 23:50

Даяна писал(а):Ну понятно) Юзеру не надо знать ничего про то, как пишутся программы и работает "железо") Если что - можно позвонить в "компьютерную помощь" и все дела) А если "чакра поломается", говоря Вашими же словами?)) Кто "чинить" будет?) И если сам, то каким образом, если не знать хорошо, что откуда берется и как должно правильно, а не "примерно правильно" работать?) Не боитесь однажды "розовую козу с желтой полосой" получить?)))
Третьим глазом не дано посмотреть живой третий глаз или нет? А там уже лечи как умеешь. Рейки, ритуалы какие-нить и тд.
Даяна писал(а):Вы говорите, что занимаетесь биоэнергетикой, а это наука, хоть и неофициальная, нетрадиционная и т.д. с т.п. Основа ее лежит все таки во многих традиционных науках и в первую очередь в биологии и медицине.
Я не говорю , что занимаюсь биоэнергетикой. Биоэнергетика унылая дисциплина.
Я изучаю все. Каббала, йога,мистический цигун и тд. Беру лучшее от туда и пользуюсь , или то что нужно по ситуации.
Даяна писал(а):)) Есть огромная разница между медитацией, визуализацией и просто фантазиями. Если "работать" с образами, которые просто нафантазировал, то и результаты такие же будут - только в собственном уме) В реале ничего происходить не будет. И никакие "прокачки" чакр не помогут. Максимум до чего можно так "доработаться" - до шизофрении и добрых врачей в белых халатах. Иллюзии очень опасны, потому что однажды они замещают реальную картину мира человека и он именно иллюзию начинает принимать за реальность.
Чтооо ооо. :shock: Образ-это не просто фантазия. Можно представить яблоко перед собой и это будет астральный образ, т.е он появится в астральном мире.
С помощью фантазии и визуализации качают чакры тела и тд, ощущения приходят со временем, если вы новичок. Короче первообразы и работа с визуализацией -это база баз.
Есть такое даже упр-ие в телекинезе"астральные руки", с помощью которого двигают предметы этим телом.Но это ведь совсем азы. Стыдно не знать.
Попробуйте начать заниматься магией, а то у меня ощущения , что вы таролог или много книжек читаете авторитетных без практики.
Даяна писал(а):Работа с вИдением предполагает не фантазии, а настройку на определенные частоты, с которых человек "считывает" информацию и преобразует в понятные ему образы, звуки, ощущения и т.д.
Я нигде не писал , что картинки , которые себе человек придумывает= Видение.
Что такое вИдение , я писал выше, не путайте с ясновидением. Хотя заметил часто под вИдением подразумевают ясновидение.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Dobermann » 08 дек 2013, 19:19

На чем лучше гадать?таро или на рунах?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Даяна » 09 дек 2013, 02:32

Isk писал(а):Третьим глазом не дано посмотреть живой третий глаз или нет? А там уже лечи как умеешь. Рейки, ритуалы какие-нить и тд.
))А если "третий глаз поломался"???)) Чем смотреть будете?))) И как это - лечи как умеешь? :shock: Вы в реале тоже так лечитесь? Зеленка от простуды помогает?)))
Isk писал(а):Я изучаю все. Каббала, йога,мистический цигун и тд. Беру лучшее от туда и пользуюсь , или то что нужно по ситуации.
Ого!!!)) Так Вы специалист широкого профиля с глубокими знаниями!))
Isk писал(а):Я не говорю , что занимаюсь биоэнергетикой. Биоэнергетика унылая дисциплина.
Если не занимаетесь, то откуда такие выводы в другой теме, как раз по Биоэнергетике?))) viewtopic.php?f=62&t=102875
Isk писал(а):Биоэнергетика-это нижние чакры и работа с их энергией.
Isk писал(а):Нижние тела ассоциируется с биоэнергией , верхние с псиэнергией. Это грубые названия, но все же.

Для совсем непонятливых. Био=природа. Получается природная энергия. Кто не знает стихии природы ,добро пожаловать в гугл.
Поэтому и называется биоэнергетика.
Т.е. по Вашей классификации выходит, что биоэнергеты работают только с нижними чакрами, ограничиваясь примерно астральным или ментальным уровнем не очень поняла, к сожалению, из Ваших описаний). Если Вы НЕ занимаетесь БИОэнергетикой, как Вы ее видите, то к какому уровню Вы отнесете те виды работы с энергиями, которые Вы описывали?
Isk писал(а):Зачем видеть энергию?
2)Можно влиять на что-нибудь или кого-нибудь. А в таких вещах , как телекинез, пирокинез -это вообще незаменимо, чтобы понимать попадаешь ты или половина энергии мимо.
3)Учиться различать негативную и хорошею энергию, а также ломать ауры или чинить.
И если Вы НЕ занимаетесь БИОэнергетикой, то откуда такие методы работы с энергиями и почему именно такие?))) Ни классическая йога, ни цигун, ни каббала ни разу не считают своими ГЛАВНЫМИ задачами "спецэффекты" и развитие способностей к ним))) Тем более ни одно из этих направлений уж точно не учит "ломать/чинить ауры")))

Лучшее во всех этих направлениях касается как раз САМОпознания и САМОразвития, но никак не "влияния на что-нибудь или кого-нибудь")))
Isk писал(а):Образ-это не просто фантазия. Можно представить яблоко перед собой и это будет астральный образ, т.е он появится в астральном мире.
Немного не так. Если Вы представляете себе яблоко, РЕАЛЬНО существующее и просто ВОССОЗДАЕТЕ его образ у себя в сознании - цвет, форму, размер, плотность и ощущения от него, вкус и запах - это все ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. С такими образами действительно можно работать, но они не так просто "представляются" в мельчайших подробностях)) Для хорошей и эффективной визуализации нужна довольно длительная практика.

Если же мы представляем себе НЕЧТО, что мы называем условно "яблоко", но оно в реале НЕ существует, например - треугольное, мягкое, фиолетовое, горькое и т.д. - это ФАНТАЗИИ) Они хороши для творчества и выражения внутренних состояний и эмоций, решения каких-то задач или проблем, но не для магии))) Такое "яблоко" тоже вполне можно "проявить" в астрале, только это будет исключительно Ваш иллюзорный мир, мир Фантазий, Майя, Мара, Лила - называйте как хотите. С такими образами работать бесполезно, если нет цели, конечно, сорвать себе "крышу" и быстрее стать пациентом психо-неврологического отделения.
Isk писал(а):С помощью фантазии и визуализации качают чакры тела и тд, ощущения приходят со временем, если вы новичок.
Мммм...))) С помощью фантазии "качают" только свое творческое воображение))) А визуализация помогает развитию образного мышления)) 8) Чакры работают не с образами, а с энергией)) Можно хоть обфантазироваться, что ты себе чего-то там "качаешь", но если нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ настройки на определенные потоки и умения использовать их - ничего никуда не "накачается")))) Чтобы заправить машину, мало сидеть и визуализировать заправку))). Надо ПРИЕХАТЬ туда, ВЗЯТЬ шланг и ЗАЛИТЬ топливо в бак, т.е. нужны определенные ДЕЙСТВИЯ в определенном месте :smile: И да - ощущения приходят не со временем, а с практикой - длительной и регулярной)) 8)
Isk писал(а):Короче первообразы и работа с визуализацией -это база баз.
Есть такое даже упр-ие в телекинезе"астральные руки", с помощью которого двигают предметы этим телом.Но это ведь совсем азы. Стыдно не знать.
:smile: Улыбаете, вот честно))) Давно так не смеялась)))) Наверное, Вы намекаете на "классику жанра"?))) Признайтесь, магию изучаете по сериалам, а в астрал ходите по урокам Радуги?)))) 8) Похвастайтесь Вашими успехами в телекинезе/пирокинезе - можете даже Мастер-класс открыть у нас с Вашим видео, где Вы покажете Ваши РЕАЛЬНЫЕ достижения и сможете научить ВСЕХ желающих "двигать предметы этим телом"))) И объясните, пожалуйста, если, конечно, такие успехи УЖЕ имеются, каким образом Ваши фантазии и визуализации помогли Вам освоить эти сиддхи))) :yes:
Isk писал(а):Попробуйте начать заниматься магией, а то у меня ощущения , что вы таролог или много книжек читаете авторитетных без практики.
Каюсь, "астральными руками" и телекинезом действительно не занимаюсь. Не доросла, наверное, пока. Может после Ваших уроков я смогу хоть немного приблизиться к этой недосягаемой вершине и научусь не ходить на кухню за чашкой чая, а "вызывать" ее к себе мановением руки) Очень полезная способность, наверное))) :yes:
Isk писал(а):Я нигде не писал , что картинки , которые себе человек придумывает= Видение.
Что такое вИдение , я писал выше
Вы писали:
Isk писал(а):Видение- это видеть сразу же все как есть, как-бы физическими глазами. Чем сильней развит третий глаз , тем глубже видишь энергию и ауру. Его еще называют эфирным зрением, астральным, ментальным.
Тебе не нужно задавать вопрос вселенной, чтобы она тебе картинку дала.
Т.е. Вы называете вИдением СПОНТАННУЮ информацию, которая идет просто потоком. Как Вы понимаете, что это не Ваши фантазии? Запроса нет - нет ответа, проверить истинность невозможно, а "прийти" может что угодно)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 09 дек 2013, 09:08

Даяна писал(а):))А если "третий глаз поломался"???)) Чем смотреть будете?))) И как это - лечи как умеешь? Вы в реале тоже так лечитесь? Зеленка от простуды помогает?)))
Если поломался. Вы это поймете.
Лечи как умеешь. Что тут не понятного? Я видел написал примеры. Можете вообще не лечиться, если не умеете, а искать целителя.
Даяна писал(а):Если не занимаетесь, то откуда такие выводы в другой теме, как раз по Биоэнергетике?))) viewtopic.php?f=62&t=102875
Я с этого начинал.
Даяна писал(а):Т.е. по Вашей классификации выходит, что биоэнергеты работают только с нижними чакрами, ограничиваясь примерно астральным или ментальным уровнем не очень поняла, к сожалению, из Ваших описаний). Если Вы НЕ занимаетесь БИОэнергетикой, как Вы ее видите, то к какому уровню Вы отнесете те виды работы с энергиями, которые Вы описывали?
Ограничиваясь астральным уровнем,только нижние энергии. Но я с вами решил согласиться в той теме, что биоэнергетика работать можно выше, т.к это вообще лже название украденное из промышленности, как-то так вы там объясняли.
Даяна писал(а):Немного не так. Если Вы представляете себе яблоко, РЕАЛЬНО существующее и просто ВОССОЗДАЕТЕ его образ у себя в сознании - цвет, форму, размер, плотность и ощущения от него, вкус и запах - это все ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. С такими образами действительно можно работать, но они не так просто "представляются" в мельчайших подробностях)) Для хорошей и эффективной визуализации нужна довольно длительная практика.
Какая еще практика. Максимум неделя, каждый день по часу. Ничего сложного.
Даяна писал(а):Если же мы представляем себе НЕЧТО, что мы называем условно "яблоко", но оно в реале НЕ существует, например - треугольное, мягкое, фиолетовое, горькое и т.д. - это ФАНТАЗИИ) Они хороши для творчества и выражения внутренних состояний и эмоций, решения каких-то задач или проблем, но не для магии))) Такое "яблоко" тоже вполне можно "проявить" в астрале, только это будет исключительно Ваш иллюзорный мир, мир Фантазий, Майя, Мара, Лила - называйте как хотите. С такими образами работать бесполезно, если нет цели, конечно, сорвать себе "крышу" и быстрее стать пациентом психо-неврологического отделения.
Не существует. Но теперь будет существовать. Главное , что представили и появилось в астралом мире-это не иллюзии. Никто не куда не поедет, не надо бояться врачей.
Даяна писал(а):Мммм...))) С помощью фантазии "качают" только свое творческое воображение))) А визуализация помогает развитию образного мышления)) Чакры работают не с образами, а с энергией)) Можно хоть обфантазироваться, что ты себе чего-то там "качаешь", но если нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ настройки на определенные потоки и умения использовать их - ничего никуда не "накачается")))) Чтобы заправить машину, мало сидеть и визуализировать заправку))). Надо ПРИЕХАТЬ туда, ВЗЯТЬ шланг и ЗАЛИТЬ топливо в бак, т.е. нужны определенные ДЕЙСТВИЯ в определенном месте И да - ощущения приходят не со временем, а с практикой - длительной и регулярной))
Вот я вам и говорю, займитесь практикой уже. Хватит ерунду писать.
Все прекрасно качается фантазией. Представляйте поток снизу, сверху, энергию из пространства. Практикуйтесь, ощущения энергии придут.
Вот и заправляйте чакры и ауру топливом с помощью фантазии.
Емае-это ведь так очевидно, как это можно не знать? Сжечь всю вашу литературу.
Даяна писал(а):Улыбаете, вот честно))) Давно так не смеялась)))) Наверное, Вы намекаете на "классику жанра"?))) Признайтесь, магию изучаете по сериалам, а в астрал ходите по урокам Радуги?))))
Радугу на костер. Я магию изучаю с людьми, книгами, учителями и практикой.
Даяна писал(а): Похвастайтесь Вашими успехами в телекинезе/пирокинезе - можете даже Мастер-класс открыть у нас с Вашим видео, где Вы покажете Ваши РЕАЛЬНЫЕ достижения и сможете научить ВСЕХ желающих "двигать предметы этим телом"))) И объясните, пожалуйста, если, конечно, такие успехи УЖЕ имеются, каким образом Ваши фантазии и визуализации помогли Вам освоить эти сиддхи)))
Ого мастер-класс. Но как же так, реклама ведь запрещена самого себя на этом форуме.
Фантазия и визуализация мне помогла раскачать чакры. Свадхистана и Анахата открываются и можно двигать предметы.
Вообще визуализация тренирует ментальное тело, а представление образов астральное. Правда это способ через практику. А практика-это не самый эффективный способ.
Даяна писал(а):Каюсь, "астральными руками" и телекинезом действительно не занимаюсь. Не доросла, наверное, пока. Может после Ваших уроков я смогу хоть немного приблизиться к этой недосягаемой вершине и научусь не ходить на кухню за чашкой чая, а "вызывать" ее к себе мановением руки) Очень полезная способность, наверное)))
Чашку чаю не очень полезная. А вот похвастаться перед материалистами и бить плохих людей. Очень даже полезная. Правда вы сейчас с сарказмом мне на все пишите.
А вообще спросите инфо. поле или погадайте себе там, возможно такое или нет.
Даяна писал(а):Т.е. Вы называете вИдением СПОНТАННУЮ информацию, которая идет просто потоком. Как Вы понимаете, что это не Ваши фантазии? Запроса нет - нет ответа, проверить истинность невозможно, а "прийти" может что угодно))

Все зависит от силы ясновидения. Можно и не проверять, но вообще-то обычно перепроверяют информацию задавая один и тот же вопрос.
А еще можно спросить какой-нибудь элемент таблицы Менделеева, чтобы узнать есть у вас ясновидение или только фантазии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение glatcher » 09 дек 2013, 14:04

Isk писал(а):Фантазия и визуализация мне помогла раскачать чакры. Свадхистана и Анахата открываются
и что на физике есть какие-то ощущения определенные? или вы как-то по-другому определили, что они открываются?
Открытая анахата и "бить плохих людей" как-то плохо согласуется друг с другом
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Даяна » 09 дек 2013, 15:15

Isk писал(а):Ого мастер-класс. Но как же так, реклама ведь запрещена самого себя на этом форуме.
Я Вам и не предлагаю рекламировать Вас. Реклама запрещена, а вот онлайн-обучение со СВОИМИ видеоматериалами, видеоуроками, демонстрацией Ваших феноменальных способностей, толковыми ответами на вопросы всех желающих научиться тому, что Вы уже умеете - всегда пожалуйста)
Isk писал(а):Какая еще практика. Максимум неделя, каждый день по часу. Ничего сложного.
Давайте проверим?)) Откройте мастер-класс на неделю - не будем уже ограничивать его 7-ю часами, как Вы, вообще-то, утверждаете)) Раскройте у всех желающих за это время их экстрасенсорные ощущения и пусть они потом покажут свои новые способности хотя бы в конкурсах. Т.е. что-то вроде небольшого экзамена устроим. Беретесь?))) 8)
Isk писал(а):Вот я вам и говорю, займитесь практикой уже.
Предлагаете мне "бить плохих людей"?)) Или начать "хвастаться перед материалистами"?))) Что Вы считаете "практикой"? Где можно в жизни РЕАЛЬНО применять те знания и навыки, которыми Вы "овладеваете"?) Астральные войнушки и фокусы не в счет)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 09 дек 2013, 16:17

glatcher писал(а):
Isk писал(а):Фантазия и визуализация мне помогла раскачать чакры. Свадхистана и Анахата открываются
и что на физике есть какие-то ощущения определенные? или вы как-то по-другому определили, что они открываются?
Открытая анахата и "бить плохих людей" как-то плохо согласуется друг с другом
Анахата-это не только любовь, там много лепестков с разными значениями.
Бить плохих людей , и что вас смутило? Я мальчик и это естественно , что мне это интереснее, а не быть целителем. Еще можете кшатрии погуглить.
Как я определил? Большой тяжелый, горячий шар. Кручение хорошо чувствуется, вибрации немного. И наконец самое главное-это появление адекватной способности, за которую отвечает данная чакра.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Даяна писал(а):Я Вам и не предлагаю рекламировать Вас. Реклама запрещена, а вот онлайн-обучение со СВОИМИ видеоматериалами, видеоуроками, демонстрацией Ваших феноменальных способностей, толковыми ответами на вопросы всех желающих научиться тому, что Вы уже умеете - всегда пожалуйста)
Ого, онлайн обучение, видео уроки и материалы. Представляете сколько времени надо тратить на это дело? Я могу спокойно на форуме писать какое тело и чакра за что отвечает и тд.
И вообще тема шла , о том что человек энергию видит, а вы решили на мое обсуждение перейти.
Даяна писал(а):проверим?)) Откройте мастер-класс на неделю - не будем уже ограничивать его 7-ю часами, как Вы, вообще-то, утверждаете)) Раскройте у всех желающих за это время их экстрасенсорные ощущения и пусть они потом покажут свои новые способности хотя бы в конкурсах. Т.е. что-то вроде небольшого экзамена устроим. Беретесь?)))
Вы такие простые. Визуализация не поможет в конкурсах) Там нужно Аджну чакру больше качать, а визуализацией не настолько эффективно для нее.
Даяна писал(а):Предлагаете мне "бить плохих людей"?)) Или начать "хвастаться перед материалистами"?))) Что Вы считаете "практикой"? Где можно в жизни РЕАЛЬНО применять те знания и навыки, которыми Вы "овладеваете"?) Астральные войнушки и фокусы не в счет)))

Можете для самообороны использоваться, чтобы парня своего защитить и себя.
Двигать пульт от телевизора и тд.
Не обязательно искать приключения на задницу. А еще есть плохие духи. И если вы можете двигать людей, то я думаю вы понимаете, какая сила у вас? и что вы можете и на них влиять для самозащиты.
Я вообще-то не собирался расписывать техники, чтобы вы побыстрее себя прокачали там и стали все крушить. Вы просто не поверили в это , и стали зачем-то докапываться. Хотя могли бы у инфо.поле уже давно спросить, что по чем.
Я думаю про левитацию и телепортацию физ. тела вообще тут бесполезно заикаться даже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение glatcher » 09 дек 2013, 16:38

Анахата отвечает в том числе и за умение передавать состояния без слов, за уход от дуального восприятия и понимание единой природы сущего. Без деления на плохих и хороших)) Вы какую способность имели ввиду?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 09 дек 2013, 16:44

glatcher писал(а):Анахата отвечает в том числе и за умение передавать состояния без слов, за уход от дуального восприятия и понимание единой природы сущего. Без деления на плохих и хороших)) Вы какую способность имели ввиду?
Это очень сомнительны способности. Особенно передавать смысл без слов. Тоже самое практически Вишудха делает.

Я иммел ввиду, ну хотя бы эмпатию.
А вообще смысл в телекинезе через астральное тело. Для этого нужна анахата.
Ну и еще она нужна, чтобы понимать, что духи говорят, а не просто слышать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Даяна » 09 дек 2013, 16:51

Isk писал(а):Ого, онлайн обучение, видео уроки и материалы. Представляете сколько времени надо тратить на это дело?
Сколько??? Если Вы РЕАЛЬНО обладаете способностью к левитации/телекинезу и т.п., то включили камеру на телефоне или ноуте, перед камерой "подвигали пульт от телевизора" телекинетически или полетали над диваном, чтобы все увидели, что Вы не просто так об этом говорите, а действительно умеете, выложили в раздел мастер-классов и все!))) А потом только отвечайте на вопросы жаждущих научиться также, открывайте их способности экспресс-курсом за неделю и через неделю у Вас уже будет целая школа последователей!)) Представляете, какие перспективы?))) 8)

А времени-то надо от силы 10 минут на все про все, чтобы сделать видео и выложить его на форум)) Ну и потом каждый день по полчаса максимум в течение недели, чтобы подтвердить свои слова в Мастер-классе, что Вы не лыком шиты и не просто интернета обчитались и фильмов обсмотрелись)))

Но что-то мне подсказывает, что никаких доказательств Ваших "удивительных способностей" мы не увидим ))) :smile:
Isk писал(а):Я могу спокойно на форуме писать какое тело и чакра за что отвечает и тд.
Так "спокойно писать на форуме" свои фантазии каждый может, никто же не запрещает, в общем-то. Но немного начинает напрягать то, что Вы уже свои услуги начинаете предлагать ненавязчиво в другом разделе, а вот это уже не есть гуд.
Isk писал(а):Если вы христианка, то я могу подсказать защиту от эгрегора(бесплатно естественно). Но сюда я постесняюсь писать молитвы.
Хотя перед защитой еще чиститься надо, не знаю будете вы так заморачиваться.
viewtopic.php?f=107&t=104103&start=0#p2358781

Если Вы не забыли, то предложение ЛЮБЫХ услуг разрешено только в разделе ЛК, которого у Вас нет. Поэтому единственный шанс на сегодняшний день доказать, что Вы не дурите людям голову и реально что-то умеете - открытый мастер-класс. Слабо? 8)
Isk писал(а):И вообще тема шла , о том что человек энергию видит, а вы решили на мое обсуждение перейти.
Тема о вИдении. Именно в рамках этой темы мы с Вами и ведем беседы. Нет? И никакого обсуждения Вас, как человека, нет, мы не обсуждаем Вашу Личность и человеческие качества, с чего бы? Мы пытаемся найти с Вами точки пересечения в профессиональных вопросах.

Просто Вы слишком самоуверенно заявили о себе много такого, с чем, мягко говоря, тяжело согласиться, пока не убедишься в этом. Ваши теоретические познания также вызывают много вопросов, многие из которых Вы просто игнорируете, а другие Ваши ответы уже не хочется даже комментировать)

Зато очень хочется увидеть Вас в действии! Вдруг нашему форуму несказанно повезло и к нам попал уникальный человек с супер-способностями? Почему не научиться у Вас тому, чему больше никто не научит - "телекинезу/пирокинезу/левитации/телепортации" и др.?))) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение glatcher » 09 дек 2013, 16:55

Isk эмпатия - прием состояния без слов, в обратную сторону - передача состояния без слов (не смысла). По сабжу, ТС не упоминал, что занимался какими-то практиками до появления феноменов, поэтому поддержу Даяну, сначала неплохо было бы исключить физические причины. Спонтанные открытия сиддх бывают, конечно, но в виде исключений, чем нормы.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Начал видеть, прошу помощи.

Сообщение Isk » 09 дек 2013, 17:08

glatcher писал(а):Isk эмпатия - прием состояния без слов, в обратную сторону - передача состояния без слов (не смысла). По сабжу, ТС не упоминал, что занимался какими-то практиками до появления феноменов, поэтому поддержу Даяну, сначала неплохо было бы исключить физические причины. Спонтанные открытия сиддх бывают, конечно, но в виде исключений, чем нормы.
Я в курсах , что это эмпатия.
На счет способности человека. Это как бы интернет, тут почти нереально доказать свою способность. А т.к это форум по магии, то странно, что вы не верите человеку.
У него возможность видеть, а не ясновидеть. Это никак почти не проверить.

Открылась и открылась. Почему бы и нет.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Даяна писал(а):Сколько??? Если Вы РЕАЛЬНО обладаете способностью к левитации/телекинезу и т.п., то включили камеру на телефоне или ноуте, перед камерой "подвигали пульт от телевизора" телекинетически или полетали над диваном, чтобы все увидели, что Вы не просто так об этом говорите, а действительно умеете, выложили в раздел мастер-классов и все!))) А потом только отвечайте на вопросы жаждущих научиться также, открывайте их способности экспресс-курсом за неделю и через неделю у Вас уже будет целая школа последователей!)) Представляете, какие перспективы?))) А времени-то надо от силы 10 минут на все про все, чтобы сделать видео и выложить его на форум)) Ну и потом каждый день по полчаса максимум в течение недели, чтобы подтвердить свои слова в Мастер-классе, что Вы не лыком шиты и не просто интернета обчитались и фильмов обсмотрелись))) Но что-то мне подсказывает, что никаких доказательств Ваших "удивительных способностей" мы не увидим )))
Да вы ничего не увидите. Я из принципа ничего не доказываю. Тем более я сказал, что можно научиться визуализации максимум на неделю.
На телекинез нужно тратить год, как минимум, чтобы двигать, что-то тяжелее кружки на столе.
Даяна писал(а):Если Вы не забыли, то предложение ЛЮБЫХ услуг разрешено только в разделе ЛК, которого у Вас нет. Поэтому единственный шанс на сегодняшний день доказать, что Вы не дурите людям голову и реально что-то умеете - открытый мастер-класс. Слабо?
Я денег не требую, кошелек куда кидать не даю. Сопсна услуг не каких нет. Только советы.
Да слабо. Пусть теперь ваше женское любопытство скушает вас)

Я не говорю , что я умею левитировать и телепортацию. Я сказал, что знаю какие тела за это отвечают. Хотя бы потому что мой бывший учитель умел левитировать.
Нормально я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои не очень. Хотя напишу третий раз. Задайте вселенной свой вопрос, она вам расскажет. Вы ведь магией давно наверно занимаетесь и для вас это не проблема?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»