Как создать благополучие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 15 фев 2012, 02:12

Сделала. Двигалась Она с трудом. Но задвинулась-таки! как только я ее привела в движение и начала двигать, у меня резко появилась боль в горле, сухость, першение, пересохло будто, ощутилась потребность глотнуть воды и прокашляться. Когда я ее "поставила на место", мне стало чуть тяжелее дышать (почему после подобных занятий мне тяжело дышать?!?), чуть закружилась голова, появилось какое-то странное чувство в районе затылка.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 02:17

Хорошо, а если её попробовать поставить обратно - каковы будут ощущения? И есть-ли полная уверенность в том, что она однозначно должна быть отправлена в архив?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 15 фев 2012, 02:40

Humanoid писал(а): И есть-ли полная уверенность в том, что она однозначно должна быть отправлена в архив?
Уверенность есть. Теперь я поняла в чем дело. Как только я начинала ставить ее обратно, то меня прямо останавливало что-то, и она сама собой возвращалась к позиции "архива". я остановилась, потом пробовала снова, но прямо отсутствует желание назад ее двигать. Снова остановилась, и тогда поняла, что мне в прошлый раз было трудно представить ее зацикленной на самой себе, так как она в толпе. Тогда толпа рассосалась, а госпожу Д я спокойно представила в "нужной" мне позиции, и тогда мне сразу стало легче, и дышать и думать, и приятные ощущения возникли, как вибрации по рукам, от ладоней и к плечам, потом опять от ладоней к плечам, мне сложно это описать словами, но общее ощущение очень приятно, и когда я открыла глаза, то с большой РАдостью отблагодарила свое бессознательное. Встала и пишу здесь.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 02:49

Вот и замечательно! :wink:
Думаю, пока можно разбегаться, если есть ещё что чистить, от чего избавляться - это сейчас хорошо делать. На последней черверти луны мы ещё кое-что протестируем, просмотрим, возможно подкорректируем, и после 22 февраля можно за бизнес-проекты бРАтьСЯ, если базовые прогРАммы, которые мы прописываем, хорошо встанут. Там ещё кое-что осталось доРАботать и проверить корректность.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 15 фев 2012, 03:01

Humanoid
Хорошо. Спасибо огромное. А на счет чиститься/избавляться - тем же методом?
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 03:34

Предложенный метод по смыслу является постановкой на план реализации готовых сценариев, во многом он универсален и подходит под очень многие темы жизни. Если в Вашем жизненном опыте есть готовый успешный сценарий чистки и/или избавления от чего или кого-либо, то им можно воспользоватьСЯ в качестве РАбочего шаблона.
Принцип действия таков: есть состояние задачи и есть её условия и обстоятельства. Если есть у Вас успешный опыт решения похожей заДАчи - это Ваше ресурсное состоЯНие, Ваш сценарий успешной реализации.
Архиважный момент!!!
В РАсстановке по предложенной методике Ваш ресурс должен БЫть обяЗАтельно стационарным, поскольку если он успешен, значит стоИт на пРАвильном месте. В то время как состоЯНие заДАчи или проблемы должно БЫть мобильным и двигаться исключительно от условий (от проблемы) к решению! Если состоЯНие проблемное, значит оно, как минимум, не на своём месте. Алгоритм - от проблемы к решению, от условий заДАчи к решению. Решаем проблему, значит и двигаем проблему в сторону решения. Если делать движение наоборот, то мы таким образОМ ресурс превратим в проблему. Поэтому двигаем проблему к решению! Успешный алгоритм утверждаем на своём месте тройным "ДА" и утвержДАем его на своём месте, только после этого двигаем к нему проблему.

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 15 фев 2012, 17:13

PALITRA писал(а):
Идея мне кажется очень интересной, но вот насколько дистанционно выполнимой?
вот в этом и фишка эксперимента, а если Вы следите за темой,то уже можете делать предварительные выводы, ибо уже есть из чего. На самом деле, дистанционно тоже можно многое, на моё РАзумение, пРАктически почти всё то, что и при личном присутствии, главное - найти тот самый подходящий способ. Ведь врач, принимая в поликлинике, ставит диагноз и выписывает рецепт, а пациент идёт в аптеку и покупает лекарства сам и лечится на дистанции от доктора. Но к доктору надо приходить за диагнозом и рецептом, или его на дом вызвать. А у людей есть очень замечательная встроенная система самодиагностики, но далеко не каждый умеет ей пользоваться - именно этим в частности мы здесь и занимаемся - знакомимся с ней и обучаемся пользоватьСЯ. Вот по такому принципу я и решил построить нашу здесь пРАктику.
Конечно же, есть случаи, когда требуется стационар и хирургические вмешательства, но к счастью - это не наш случай.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Nardin писал(а):
почему вы выделяете слог БЫ? :shock:
Вас это шокирует? Вот бы хотелось узнать,почему?
Выделяю для того, чтобы сконцентрировать внимание и энергию на плане бытия, его утверждения и роста. Бы, быть, бытие, ДА БЫ.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
PALITRA писал(а): До какого этапа вы планируете вести нашу героиню?
просмотрев имущественное показатель ТС, я решил, что хорошо бы довести её, как минимум, до 70% его реализации, а дальше отпустить в свободное плавание, поскольку уже при 70% база для роста фактически утверждена и жизнеспособна. Исключением может быть желание ТС добровольно отказаться от эксперимента.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 16 фев 2012, 10:38

И еще раз здравствуйте!
Наткнулась вчера на интересную статейку, пособие для начинающего бизнесмена, но вот что меня в ней больше всего насторожило:
Помните: для того, чтобы стать нормальным бизнесменом, придется пережить два, три банкротства.
Как это можно прокомментировать, и интересно, чем вызвано такое умозаключение автора?
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 16 фев 2012, 14:56

Яблоко писал(а):
Как это можно прокомментировать, и интересно, чем вызвано такое умозаключение автора?
А Вы спросите у мужа, что есть нормальный мужик? Потом этот же вопрос задайте ещё кому-нибудь из мужиков, а потом кому-нибудь из подруг, и проанализируйте, о чём эти люди вообще говорят :smile:

Я с этим автором не знаком, потому сложно мне дать точный ответ, чем такой вывод обусловлен. Это может быть и собственный опыт + распространённая деструктивная позиция многих мерить всех по себе, или может кто-то его в этом убедил, и он это, соответственно, принял для себя за норму.
Рекомендую книгу Стаффорда Бира "Мозг фирмы". Несмотря на то, что написана она была давно, тем не менее, стратегии организации и управления универсальны и до сих пор актуальны, т.к. фундаментом его концппции являются Законы ПриРОДы.
В 1993 году я подарил ГПНТБ Новосибирска несколько книг, в т.ч. и русский перевод вышеупомянутой. А когда я посоветовал одному из своих знакомых её почитать, направив его в вышеупомянутую библиотеку, то он данную книгу там не обнаружил. Вот так не пускали в люди настоящее знание.
В книге главное - это принципы.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 17 фев 2012, 18:13

Ну понятное дело, что суть одна-)))))
Ведь из-за одной этой сути мы и ищем наиболее действенный метод. Именно ДЕЙСТВЕННЫЙ.
Я ведь тоже, как Вы, Авалон перечитала кучу литературы на эту тему. И как вы правильно выразились - во всех этих книгах есть рациональное зерно, обложенное шлаком. В некоторых обещают, что их метод стопроцентно будет работать, а в других..... Мне понравилось такое высказывание в конце одной книги, мол, прочитав эту книгу вы, конечно же, не станете богатым, просто свое нищенское положение научитесь воспринимать наименее болезненно... Вау! подумала я! просто шикарно! Что в книгах "как разбогатеть" и целой кучей советов и методов заключение именно такое. :smile: :smile: :smile:
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:03
Репутация: 5

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Nardin » 18 фев 2012, 01:27

метод расстановок по Берту Хеллингеру...только вот то, что это происходит дистанционно - для меня странно..одно дело в реальности наблюдая за процессом, либо внутри себя-это ДА, а вот на расстоянии это интересно..любопытно..

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 18 фев 2012, 03:10

Nardin писал(а):метод расстановок по Берту Хеллингеру...только вот то, что это происходит дистанционно
метод, предлагаемый мной, принципиально отличается от Хеллингера тем, что мой основан на доверии Внутренней Природе, к чему и стараюсь привести своих подопечных, а у Хеллингера предлагается, как раз-таки, альтернатива этому доверию - заместители. В суррогатных действующих лицах и исполнителях есть только один жирный плюс - это отсутствие личной заинтересованности в решении задачи расставляемого, потому вероятность предвзятости в исполнении роли стремится по определению к нулю. Минус в том, что расставляемый не принимает сознательного участия в расстановке, а только наблюдает, делегировав полномочия, и в том, что Мастер знает, как правильно должно быть всё поставлено. В моёй же методике самое трудное - это быть непредвзятым в процессе проработки, но, научившись этому, приобретаешь очень весомое преимущество - отсутствие эмоциональных тормозов или пофигизм. Чем больше предвзятость стремится к нулю, тем эффективнее и чище будет результат работы. А какая расстановка правильна - знает не Мастер, а Внутренняя ПриРОДа выстраиваемого, и собственно расстановка производится автоматически. Хотя есть в арсенале и способ, подобный Хеллингеровскому, но для индивидуальной работы без заместителей, но он пригоден только в живом диалоге при личном контакте.
На расстановках по Хеллингеру сам участвовали и наблюдал за ними у разных мастеров, потому в теме. И от мастера там очень многое зависит.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 18 фев 2012, 23:08

Snech
Ну скажу так. Фан клуб тут навряд ли кто-то создавал, да и отвечает здесь каждый за себя сам. Вы думаете мне рекламная акция нужна? Ошибаетесь. Или может Вам анкета подробная моя нужна? Да легко! Проект то публичный.
Единственное, чего я хотела всегда - это благополучия. В полном смысле этого слова. Будучи маленькой, я говорила маме: "вот выйду замуж за богатого, буду жить как человек"... Но жизнь такая штука, и замуж вышла я за обычного русского мужика. Любит меня, боготворит, на руках носит, и казалось бы - чего неугомонной надо-то? Да вот оказывается надо. То ли амбиции, то ли еще что... Добиться я хочу в этой жизни. И многого. К сожалению, в моем окружении оказались лишь те люди, которые говорили мне всю жизнь, что родилась я под такой звездой, что быть мне обычной медсестрой всю оставшуюся ну и так далее... "Молись, смирись, вся власть от господа". И я мечтала, чтобы в моей жизни появился тот самый человек, который мог бы дать совет, что и как нужно делать для того, чтобы добиться в этой жизни материального благополучия. Но как показывает практика, очень мало людей способны делиться информацией. Может в силу жадности, может в силу чего-то еще. Не буду делать скоропостижные выводы по поводу того, нашла я того человека или нет - но г-н Humanoid пока первый, кто ДЕЛИТСЯ информацией, и, что самое ценное - на основе собственного опыта. Так почему бы нам всем просто так не познать его опыт? Мне например интересно. а Вам??
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 19 фев 2012, 02:11

Ну вот, тему нового занятия подсказали. Подозреваю, что Кот Феликс ренкарнировал... Ладно, к делу.
СО-Знание и СО-мнение.

Напоминаю, что у любой проблемы есть 300 решений. Каждое решение есть знание и умение того, как решить. Так вот само слово со-знание говорит само за себя. Это собрание знаний, совокупное знание, совместное знание и т.п. Чем богаче меню решений, тем больше шансов справиться с работой наиболее качественно и наверняка. Знание - Сила! СО-Знание - это СО-брание (СО-ЧЕТание) Сил!

СО-мнение. От какого слова пошло "мнительный"? Чем мнение отличается от знания? Жду ответа на вопрос :smile:

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Яблоко писал(а): Так почему бы нам всем просто так не познать его опыт? Мне например интересно. а Вам??
Мой опыт вряд-ли кому доведётся познать. Он у каждого уникален. Но из него можно вынести полезные решения и навыки достижения целого ряда целей. Кстати, часто замечаю и ловлю иногда себя на том, что опыт, который в прошлом был более, чем конструктивным, с течением времени становился ненужным баластом и даже тормозом, по аналогии, если машинист паровоза впервые сядет за управление электропоезда, не пройдя этому обучения, то он 100% не сможет им сразу управлять. Но если он по своей сути импровизатор, то быстро сможет разобраться и повести состав, возможно, слегка накосячив. То, что делаем здесь мы - на 80% импровизация. Даже методики придумываются прямо по ходу действия. Одна премьера, так сказать, здесь уже успешно прошла, но ещё будет проверяться в дальнейшем. Такой опыт, как сейчас в этой теме, в моей пРАктике впервые.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Lilen4ik » 19 фев 2012, 02:40

Humanoid писал(а): От какого слова пошло "мнительный"? Чем мнение отличается от знания? Жду ответа на вопрос :smile:

.
Mнительный - недоверчивый, робко осторожный, подозрительный.

Mню, мни́тся мне, meinen "думать, полагать"; мнимый, на одном только мнении основанный, неистинный, неподлинный, призрачный и воображаемый, видимый и обманчивый.

Знать -ведать, разуметь, уметь, твердо помнить, быть знакомым.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 19 фев 2012, 05:03

Нашла вот)))))

что есть мнимость?
Обо–Знание.
Ошибка.
Об–ман, иначе Ложь.
Что есть — мнимое?
То, чего Нет.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 1 секунду:
Humanoid
Еще я хотела бы выразить Вам свою благодарность за посоветанную книгу, очень занимательно! И у меня возник вопрос. Вы рассказали, как подарили эту книгу библиотеке. А как она попала к Вам?
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 20 фев 2012, 01:52

Яблоко писал(а):Нашла вот)))))
а теперь всё вот это и ещё оно СО-ставное, СО-единённое, СОвместное, СО-бранное. Т.е. по сути внимание захватывается этим, да ещё и СО. И что мы там найдём?
СО-мнения наказуемы. СО-мнения - сильнейшие тормоза истинной реализации. СО-мнения могут побудить совершать подвиги для того, чтобы их разрешить. Люди создают космические проекты только потому, что сомневаются, а в результате терпят глобальные личные катастрофы. Как только появляется со-мнение в каком-либо деле - всё, пошёл слив в сторону СО-мнений.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Яблоко писал(а): Вы рассказали, как подарили эту книгу библиотеке. А как она попала к Вам?
мой Учитель презентовал.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Теперь тему продолжаем. Раз заговорили о тормозах, то ещё на трёх заострю внимание - это серьёзность, сверхуверенность и чувство собственной важности. Но сначала Ваши комментарии :)
Последний раз редактировалось Humanoid 26 фев 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 20 фев 2012, 02:46

Humanoid писал(а):серьёзнать, сверхуверенность и чувство собственной важности
серьё - от слова СЕРЫЙ.....
Уверенность, вера, - знание. Первознание. А что может быть сверх этих самых знаний? Заблуждения....
ну а чувство собственной важности, или ЧСВ, иначе говоря чувство само возвышения - ну тут думаю можно опустить комментарии.
Последний раз редактировалось Яблоко 20 фев 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 20 фев 2012, 08:44

Прошу прощения за опечатку, серьёзность - такое слово должно быть :)
Всё на лету, приходится одновременно сразу несколько дел делать, но, интересное, однако ж, слово получилось!

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 20 фев 2012, 11:30

Humanoid
а я думала Вы специально опечатались :shock:
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»