Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 04 май 2015, 00:31

Jack
Быть терпимым это что значит? Терпеть и молчать или как?
Я вот не считаю себя терпимой. Если человек меня утомляет, не интересен или просто скучен, я прекращаю контакт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 04 май 2015, 00:42

Marianna_ писал(а):Быть терпимым это что значит? Терпеть и молчать или как?
Я вот не считаю себя терпимой. Если человек меня утомляет, не интересен или просто скучен, я прекращаю контакт.
тоже не буду позволять на шею садиться, я имею ввиду что нельзя делать так чтобы из за нас они чувствовали себя допустим ничтожествами ничего не знающими (как многие пытаются унизить, оскорбить, зачмарить другого собеседника, особенно эзотерики)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 04 май 2015, 00:58

Jack
А зачем общаться с ничего не знающими, но с претензиями? Предпочитаю общаться с не-эзотериками на самые разные интересные темы, чем с теми, кто воображает себя эзотериком, а на самом деле детский сад-штаны на лямках.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 04 май 2015, 01:07

Marianna_

да ситуации бывают разные же.
Ну бывает к примеру сидим с мастером, к нему приходят клиенты или знакомые и начинают полемику разводить. Ну и как бы иногда просто сижу, по всякому бывает)
Я отношусь ко всем спокойно, даже если и так, это их проблема - не моя. Не уходить же мне из за этого куда то.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Из леса » 04 май 2015, 01:10

Parzifal писал(а): А был ли у Вас опыт превращения врага в друга? Или общаешься как с врагом, а потом оказывается, что он - в действительности друг тебе... вопрос залу, так как понимаю, что это - личное.
Для начала определимся с терминами. Что для Вас заложено в понятии "враг"!?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 04 май 2015, 01:41

Parzifal писал(а):Назвать себя экстрасенсом в общении с друзьями или знакомыми - это означает "подписаться" на постоянные диагностики "по дружбе" или "по знакомству": "Ну буквально на минутку глянь, что тебе стоит, ты же видишь - вот сегодня Вася как-то холодно со мной поздоровался - может, разлюбил? Что он думает обо мне? А у меня имеются хоть какие-нибудь способности? Может, того... могу подтолкнуть его к серьёзным отношениям?" Вскоре придётся отказывать, а они не поймут, подумают, что зазнаваешься... с одной стороны - удобно, когда тебя знают в таком контексте, но вот есть другая сторона медали... какие там Битвы Экстрасенсов - вообще пожалеешь о том, что открылся, захочется сбежать туда, где тебя никто не знает и начать жизнь с чистого листа...
Это из вашего личного опыта? Или простые рассуждения?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 04 май 2015, 19:37

Алькирия писал(а):Это из вашего личного опыта? Или простые рассуждения?
Частично - из моего... но я сгустил краски. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Из леса писал(а):Для начала определимся с терминами. Что для Вас заложено в понятии "враг"!?
Враг для меня - преследователь. Он постоянно ставит палки в колеса, вредит, старается унизить, дискредитировать... понимаю, что он в чём-то помогает по-своему, гонит и мотивирует быстрее идти по своему Пути, что он может быть скрытым другом и т.д. Но, тем не менее... иногда враг есть враг и предатель есть предатель.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Marianna_ писал(а):Парцифаль, а Вы присмотритесь к ним внимательнее, может, они и есть одержимые на самом деле?
Да, в следующий раз буду внимательнее смотреть в глаза - только вот если чем реально с одержанием, то если смотреть в глаза... начнёт буйствовать? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Marianna_ писал(а):Но однажды все перевернулось с ног на голову, причем никто из нас этого абсолютно не ожидал, да и никак от нас это не зависело. Просто так "карты легли". И такого друга мне судьба подфартила, что и мечтать не могла.
Да, поразительно... не знаем, где потеряем, а где - найдём. @}->--

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Lady-darkness писал(а):Возможно вы что-то вроде лакмусовой бумажки. Начинает проявляться скрытая суть людей.
Думаю, много людей - таких "лакмусовых бумажек". А я ещё заметил, что выступаю в роли катализатора (может быть, чуть-чуть содействую своим присутствием, а так и они сами уже были готовы к этому). :smile: В жизни людей, с которыми непосредственно общаюсь, события начинают ускоряться, они чётче определяются, чего хотят, освобождаются от тягостных связей и случаются неприятности и потрясения... иногда события так складываются в кучу вместе с людьми, прям как кульминация страстей и интриг в романе Достоевского... но вижу потом положительные сдвиги у тех людей, просто они порой не знают, что делать со своей свободой и иногда хотели бы вернуться к несвободе...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Marianna_ писал(а):Среди практикующих это сплошь и рядом наблюдается..
Да и не только некоторых практикующих, я и обычных людей умею выводить из себя. :smile: Но это обычно на первых порах или при первых минутах общения, потом они успокаиваются и становятся нормальными.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Из леса » 05 май 2015, 00:14

Parzifal писал(а): Враг для меня - преследователь. Он постоянно ставит палки в колеса, вредит, старается унизить, дискредитировать... понимаю, что он в чём-то помогает по-своему, гонит и мотивирует быстрее идти по своему Пути, что он может быть скрытым другом и т.д. Но, тем не менее... иногда враг есть враг и предатель есть предатель.
Прямо мания преследования... То, что Вы описываете, подпадает под обычные бытовые взаимоотношения, и употреблять слово "враг" к оппонентам неуместно, ИМХО.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 05 май 2015, 01:48

Для меня враг - это тот, кто ненавидит тебя только за то, что ты есть, и готов пойти на все, чтобы тебя сломать и уничтожить.
Все остальное рассматриваю, как досадное недоразумение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Wolf4 » 05 май 2015, 02:22

Парцифаль. Вот видишь, как бывает.. Первый пост ты описал обычного человека - обычной девушки. И сам описал примерно похожее.

Никак. Утро начинается как обычно. Просыпаюсь уже без плохих снов, без астральных нападений кои были в 2007-2008 годах. Чай... Компьютер... Интернет... Дела... Гулянье.

...

Ну хорошо. Ведь ты спросил именно о настоящем утре мага?

Парцифаль, друг мой, стоит задать правильно вопрос)
- Как проводит ночь маг?
Ты услышишь от людей гораздо интересные и разносторонние ответы)

Это сродни песни из группы Эпидемия "Чёрный маг". Когда слышны шаги древнего колдуна в его обитель, где он практикует заклинания.

Тогда я попробую описать то, что довелось мне увидеть в жизни.

Утро мага...

Просыпаюсь в палатке от шума волн. Начало только-только светать... Расстегнув слой палатки, я ощутил свежую прохладу. Где-то вдалеке возвышались горы. Они шли одна за одной меняя высоту, перетекая из верха вниз и обратно...

Понимаю, что пора подкинуть дров, которые заготовил заранее, ещё тем вечером. После кипячу себе чай с лимоном. Кладу пенку под себя, ложусь и смотрю на чуть оранжевый свет облаков. Самый настоящий рассвет приветствует меня.
- Красота... - сказал я вслух, прислушиваясь к мелкому треску дров. Огонь начал греть лицо.
- Боже... Невероятная красота... И никого рядом.
Позавтракав я ещё раз взглянул на воду, низко поклонился в намасте и стал заниматься медитацией.

Спустя какое-то время я начал ощущать присутствие кого-то или чего-то. Будто рядом со мной находился портал... Но физически в нашем мире его не было видно, и я это понимал.
Раздевшись, я попросил стихию Воды не замёрзнуть в ней, а чувствовать блаженство и наполняться её Силой. Погрузившись в воду несколько секунд я ощущал холод, но потом его не стало. Моя просьба была услышана.

Искупавшись в холодной воде я ощутил прилив сил. Их было достаточно, чтобы покинуть палатку и уйти в лес на целый день.
Там тоже ощущалось присутствие незримого. Деревья оживали не ночью, как в сказках об этом пишут, а днём. Но они не ходили, а качались и о чём-то монотонно разговаривали.
Это был не тот день, когда в воздухе ощущалась ярая тьма...
Это был один из дней мага.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 05 май 2015, 02:41

Wolf4
А Вы поэт.. @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Wolf4 » 05 май 2015, 15:17

Marianna_ писал(а):Wolf4
А Вы поэт.. @}->--
Благодарю)
Признаюсь - мне и самому нравится, то что я пишу :-[
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Jack » 05 май 2015, 20:27

Marianna_ писал(а):Для меня враг - это тот, кто ненавидит тебя только за то, что ты есть, и готов пойти на все, чтобы тебя сломать и уничтожить.
Все остальное рассматриваю, как досадное недоразумение.
бывает ненавидят за то, что ты лучше, или тебе живется лучше, я вот с этим чаще сталкиваюсь. Хотя может на самом деле и не лучше, ведь никто не знает как оно на самом деле, но когда планы не удаются по отрыванию своего куска, начинают ненавидеть))
Ну то не враги смертные конечно, но смерти желать могут и чаще всего желают.
Мне кажется это наиболее частый вариант ненависти.

ненавидеть просто за то что ты есть - не логично, такое очень редко может быть и это неадекватная ненависть какая то. Рад, что с этим встретиться не доводилось

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Zarra » 05 май 2015, 20:56

А какое отношение у магов к дружбе?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 05 май 2015, 21:15

Wolf4 писал(а):Парцифаль, друг мой, стоит задать правильно вопрос)
- Как проводит ночь маг?
Ты услышишь от людей гораздо интересные и разносторонние ответы)
Спасибо, да была такая мысль... спасибо за описание ночи-дня! :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Из леса писал(а):Прямо мания преследования... То, что Вы описываете, подпадает под обычные бытовые взаимоотношения, и употреблять слово "враг" к оппонентам неуместно, ИМХО.
Спасибо за мнение! А кто виноват, если для человека главные - если не единственные - эти самые обычные бытовые взаимоотношения? А где враги? На поле брани или во дворцах? Ну вот поле брани "обычного" человека - квартира, лестничная клетка, место работы, троллейбус, трамвай, автобус... Сеть, форумы... :smile: Раньше поле брани было также в очередях за продуктами...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 06 май 2015, 04:10

Jack писал(а):
Marianna_ писал(а):Для меня враг - это тот, кто ненавидит тебя только за то, что ты есть, и готов пойти на все, чтобы тебя сломать и уничтожить.
Все остальное рассматриваю, как досадное недоразумение.
бывает ненавидят за то, что ты лучше, или тебе живется лучше, я вот с этим чаще сталкиваюсь. Хотя может на самом деле и не лучше, ведь никто не знает как оно на самом деле, но когда планы не удаются по отрыванию своего куска, начинают ненавидеть))
Ну то не враги смертные конечно, но смерти желать могут и чаще всего желают.
Мне кажется это наиболее частый вариант ненависти.
Не-не, это не враги в моем понимании. На такие мелочные страсти-мордасти я и внимания не обращаю. Пусть себе завидуют, мне-то что? 8) И от их пожеланий мне как-то ни холодно-ни жарко :yes:
Jack писал(а):ненавидеть просто за то что ты есть - не логично, такое очень редко может быть и это неадекватная ненависть какая то. Рад, что с этим встретиться не доводилось

Да, именно такой вариант. И только при этом единственном варианте человек может всерьез рассматрваться мною, как враг. . Причина такой ненависти может быть только кармическая, по-другому просто не объяснить. Но Вы правы, это редко случается.

Zarra писал(а):А какое отношение у магов к дружбе?

А Вы тему вообще читаете? Лично я о дружбе писала всего несколько постов выше. Да и другие тоже.

Parzifal писал(а):А кто виноват, если для человека главные - если не единственные - эти самые обычные бытовые взаимоотношения?
Только сам человек.
Parzifal писал(а): А где враги? На поле брани или во дворцах? Ну вот поле брани "обычного" человека - квартира, лестничная клетка, место работы, троллейбус, трамвай, автобус... Сеть, форумы... :smile: Раньше поле брани было также в очередях за продуктами...
На вот эту тараканью возню тратить свою жизнь? :shock: Да Боже упаси! :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Satti. » 06 май 2015, 04:56

"Умение взаимодействовать с миром".... так написали в этой теме. и вдруг враги, зависть.

"то что посылаем в мир, то и получаем" Значит, все-таки этот постулат не действует?
Последний раз редактировалось Satti. 06 май 2015, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Zarra » 06 май 2015, 07:38

Marianna_ писал(а): А Вы тему вообще читаете? Лично я о дружбе писала всего несколько постов выше. Да и другие тоже.
Прочитала, спасибо.
А вот о помощи. Друзья часто просят помочь (бытовая помощь), два раза поможешь - третий раз садятся на шею. Такой очень тонкий момент, сразу ставить шлагбаум можно остаться без людей вообще, не помогать как то не по дружески в какой то момент тебе не помогут. А просить что то взамен для себя нечего.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Wolf4 » 06 май 2015, 13:32

Zarra писал(а):А какое отношение у магов к дружбе?
Смотря какая дружба. Дружба бывает тоже разной.
Всё, что отличает обычных друзей от друзей-магов - это... Энергия
Если ощущается внутренняя Сила - или подобие завихрения воздуха - то это то, о чём я сейчас пишу. Это взаимодействие на подсознательном уровне питает друг друга постоянно, находясь рядом друг с другом И даже несколько дней на расстоянии.
Это похоже на братьев по крови - такая дружба ценна и в наше время редко встречается.

@}->--
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Иостра » 06 май 2015, 13:55

Satti. писал(а):"Умение взаимодействовать с миром".... так написали в этой теме. и вдруг враги, зависть.

"то что посылаем в мир, то и получаем" Значит, все-таки этот постулат не действует?
Действует. Зависть портит кровь завистнику - он варится в своем непривлекательном мирке, потому что зависть в его мыслях и эмоциях. Чужие мысли и эмоции на мага не действуют.
Реальный вред может делаться, но не коснуться.
Смерть - самый лучший советчик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»