О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 04 май 2020, 15:37

Элизабет548 писал(а):
02 май 2020, 22:09
Действительно странно,с чего он решил что посторонний мужчина который его не знает согласится с ним выпить?
Мало кто отказывается, когда угощают.
Элизабет548 писал(а):
02 май 2020, 22:09
Надеюсь когда нибудь люди очнутся и поймут что так нельзя поступать,что это не правильно,что всегда нужно оставаться человеком.
В этой ментальности - никогда такого не будет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 04 май 2020, 16:10

Marianna_
Даже не знаю,с незнакомым человеком.Но да такие люди исключение.
Все меняется.Может и ментальность когда нибудь поменяется?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Regina Ly » 04 май 2020, 17:57

DevaS писал(а):
04 май 2020, 13:54
. Да нет, тут я думаю, что от самого человека все зависит, какие связи он заводит, и как с людьми состыкуется, и как это делает, на каком уровне. Собственные внутренние настройки играют очень большую роль, просто это можно не сразу понять.
Возможно, у каждого конечно свое. Когда человек работает с клиентами по объявлению, продает свое творчество, ещё и по инету, тут уж в основном сотрудничает с каждым ,на первый взгляд адекватным человеком, который обращается. В основном это вежливое общение.
У меня лично никогда не было цели кого то обмануть, лижбы как втюхать "свою работу" Я стараюсь всегда все сделать по максимуму качественно, даже зная о том что это качество не разглядеть человек, у которого глаз не наметан. Тут чаще всего человеческий фактор, человек может быть не таким уж плохим на самом деле. Это как человек мечтает о новом Айфоне и находит его в снегу, кто то потерял. И стоит перед выбором либо найти хозяина либо прикарманить.
Была у меня такая "красотка" защищала диплом, дотянула до последнего, сама рисует плохо, ее эскизы не принимали преподы "если не умеешь сам, нужно покупать" Вот она чуть ли не со слезами обратилась ко мне, я ее пожалела, даже цену скинула, пока была подготовка к диплому она платила за эскизы, как диплом закончился, она все сдала, диплом защитила и я ей стала ненужна она решила что и платить не нужно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 04 май 2020, 18:19

Regina Ly писал(а):
04 май 2020, 17:57
У меня лично никогда не было цели кого то обмануть, лижбы как втюхать "свою работу" Я стараюсь всегда все сделать по максимуму качественно, даже зная о том что это качество не разглядеть человек, у которого глаз не наметан. Тут чаще всего человеческий фактор, человек может быть не таким уж плохим на самом деле.
Так может у Вас талант, если так, можно двигаться в этом направлении. Да, есть человеческий фактор, мне так показалось. Есть люди, которые вообще не воспринимают это за работу, но там если присмотреться, то и обстоятельства у них плохие - они сами работают на нелюбимых работах, тянут определенную тяжелую лямку. И вряд-ли они оценят тогда что-то более тонкое, у них своя "параллельная реальность", это и есть плохая Карма, как мне кажется. Потому что там все и подтягивается под эти грубые настройки узкого сознания.
Regina Ly писал(а):
04 май 2020, 17:57
диплом защитила и я ей стала ненужна она решила что и платить не нужно
я если мне человек неприятен и интуитивно ощущается, что не хочет платить, не буду ничего делать, могу начать "морозиться", и лучше брать предоплату наперед в таких случаях
Regina Ly писал(а):
04 май 2020, 17:57
продает свое творчество, ещё и по инету
да, интернет - неплохое место для работы, можно и с людьми не видеться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Regina Ly » 04 май 2020, 20:00

DevaS писал(а):
04 май 2020, 18:19
можно двигаться в этом направлении.
Не знаю, остался неприятный осадок от всего этого дела) из этой дипломной группы помимо этой девочки ко мне обратились еще 2, и намучилась я с ними ппц.
DevaS писал(а):
04 май 2020, 18:19
Есть люди, которые вообще не воспринимают это за работу
Это дизайнеры одежды, в моем случае, рисовать там нужно очень много, и эти девицы прекрасно знают какой это труд, сколько занимает время и сил, они сидят с одним эскизом по 2-3 дня, потом приносят на сдачу но его не принимают и опять его долго переделывать. Я могла за ночь сделать все 30 и у меня их принимали без переделывания, за что меня ненавидели)
DevaS писал(а):
04 май 2020, 18:19
я если мне человек неприятен и интуитивно ощущается, что не хочет платить, не буду ничего делать, могу начать "морозиться", и лучше брать предоплату наперед в таких случаях
Ну не всегда ты это распознаешь( Я тогда была "молода и зелена" у меня и мыслей не было что так вообще можно делать) Сейчас я почти не работаю с заказами
DevaS писал(а):
04 май 2020, 18:19
да, интернет - неплохое место для работы, можно и с людьми не видеться
Ой, это вообще фантастика!)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 04 май 2020, 20:05

Элизабет548 писал(а):
04 май 2020, 16:10
Даже не знаю,с незнакомым человеком.
Вы как с Луны свалились. Да часто такое бывает. Но дело не в этом. попытались-не вышло. пошли другим путем- клофелин шикарно сочетается с кофе
.
Элизабет548 писал(а):
04 май 2020, 16:10
Все меняется.Может и ментальность когда нибудь поменяется?
Ничего не меняется. Колесо оно и в Африке колесо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 04 май 2020, 20:14

Regina Ly писал(а):
04 май 2020, 17:57
Была у меня такая "красотка" защищала диплом, дотянула до последнего, сама рисует плохо, ее эскизы не принимали преподы "если не умеешь сам, нужно покупать" Вот она чуть ли не со слезами обратилась ко мне, я ее пожалела, даже цену скинула, пока была подготовка к диплому она платила за эскизы, как диплом закончился, она все сдала, диплом защитила и я ей стала ненужна она решила что и платить не нужно.
Вам провести анализ того, почему Вы остались без денег? Все закономерно в данном случае. Вы помогали нечестному человеку получить диплом при помощи мошенничества. Вас наказали, потому что такая жалость хуже воровства. Потом эти бездари с купленными дипломами только разруху везде наводят.
Regina Ly писал(а):
04 май 2020, 20:00
из этой дипломной группы помимо этой девочки ко мне обратились еще 2, и намучилась я с ними ппц.
Ну так сделайте выводы уже наконец...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Дикобраз » 04 май 2020, 20:36

Marianna_ писал(а):
04 май 2020, 20:14
Вам провести анализ того, почему Вы остались без денег? Все закономерно в данном случае. Вы помогали нечестному человеку получить диплом при помощи мошенничества. Вас наказали, потому что такая жалость хуже воровства. Потом эти бездари с купленными дипломами только разруху везде наводят.
Согласен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Twilight-zone » 04 май 2020, 20:46

Regina Ly писал(а):
04 май 2020, 20:00
остался неприятный осадок от всего этого дела) из этой дипломной группы помимо этой девочки ко мне обратились еще 2, и намучилась я с ним
Еще бы не неприятный осадок! У меня один раз только такое было, что ко мне обратились с просьбой написать за другого диплом, предложили деньги. Естественно, я отказалась. Так они потом еще какое-то время звонили, в основном с угрозами и почему-то по ночам))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Дикобраз » 04 май 2020, 21:27

Twilight-zone
Ну тут, все равно "вознаграждение" получат, в разы больше.

У меня случай был лет 10-11 назад, когда только начинал. Кстати тут на форуме.

Обратилась дама, забеременеть не могла. Я взялся за работу, договорились, что оплатит после работы и результата. Зеленый был, да и дури было хоть отбавляй, а мозгов мало. :smile:

Вообщем сделал работу, дама забеременела, платить отказалась. Ну я плюнул и забыл, через месяц ее муж мне звонит (не знаю, где он мой номер взял, ей я его не давал). В истерике спрашивал, как оплатить мои услуги. Дал ему реквизиты, потом созвонился с ним через несколько дней. С его слов как он объяснил, он был не в курсе, что жена обращалась, и то что платить отказалась тоже не знал. Месяц беременность протекала нормально, потом ее в магазине скрутило, увезли в больницу. Сутки улучшений не было, потом она ему рассказала. Он оплатил (хотя мне уже и не надо было), на утро все стало нормально, как будто ничего и не было. Врачи в шоке, жена в шоке, муж в шоке, я тоже в шоке. В итоге ребенок родился абсолютно здоровый. Вот тогда я первый раз столкнулся с законом сохранения энергии, кармы и т.д. Понял и увидел все своими глазами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 04 май 2020, 21:37

Дикобраз писал(а):
04 май 2020, 21:27
Вообщем сделал работу, дама забеременела, платить отказалась.
Я помню эту историю. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Дикобраз » 04 май 2020, 21:39

Marianna_ писал(а):
04 май 2020, 21:37
Я помню эту историю.
Такое сложно забыть :smile: . У меня до сих пор мурашки по коже как вспомню.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Regina Ly » 04 май 2020, 22:49

Marianna_ писал(а):
04 май 2020, 20:14
Вам провести анализ того, почему Вы остались без денег? Все закономерно в данном случае. Вы помогали нечестному человеку получить диплом при помощи мошенничества. Вас наказали, потому что такая жалость хуже воровства. Потом эти бездари с купленными дипломами только разруху везде наводят.
Все наши преподаватели говорили, что если не умеешь хорошо оформить нужно покупать эскизы у художников. Само обучение дизайнеров одежды, которому была я свидетелем, всегда нужно делать что-то похожее на известных дизайнеров. Ну тоесть плагиат, меня это всегда бесило. Мне говорили что твое никому не нужно, ты это не продашь и все в этом духе, нужно копировать( Человек может быть хорошим закройщиком и швеей но рисовать не умеет. Дипломы эти никому не нужны особенно дизайнер одежды, он вообще ничего не дает, только галочка что высшее. Во всех задрыпанных ателье сидят эти дизайнеры которые брюки подшивают наличие высшего никакого плюса не дает. Если не умеешь шить, кроить то хоть 10 дипломов. Я никогда не думала что я этим делаю что-то нечестное.
Marianna_ писал(а):
04 май 2020, 20:14
Ну так сделайте выводы уже наконец...
Я тогда сразу его сделала, не связываться со студентами, они не утверждают модели с преподами и потом постоянные переделки) И всегда только предоплата и все это подробно прописывать
Я думаю что попала на не честных людей. Когда то давно моя одноклассница защищала по литературе, попросила меня нарисовать картинку к стиху, для презентации.... прошло много лет и я обратилась к ней за помощью с английским и она меня очень выручила.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение селька » 05 май 2020, 09:03

У меня есть хорошая знакомая, которая зарабатывает дипломами. Это адский труд и в пиковое время она сидит сутками. Но я так думаю, что тут не связано с присутствием и отсутствием блоков на денежном канале. Это как и магия - платит ВС заказчик, а не исполнитель. Так что если есть проблема с деньгами - искать надо в другом месте.
И может именно тому учили, что за такие работы надо брать предоплату. Другое дело если составляется договор и ты в случае чего, можешь пойти в суд. При некоторых работах это невозможно. Не могу же я написать - работа чистка негатива и озвучить сумму - тем более что она может быть очень отличаться в каждом отдельном случае. Мне в свое время хватило одного урока - теперь или предоплата или уже проверенный клиент. Проблем не было ни разу больше.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Дикобраз » 05 май 2020, 09:38

селька
Согласен. В конечном итоге безолаберность может выйти боком всем, заказчику и исполнителю. Потому - что в случае исполнителя, не понимаешь законы и не умеешь ими пользоваться, могут просто перекрыть все ВС. Похабное отношение терпеть к себе не будут.
По этому лучше не пробовать переходить дорогу на красный свет. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 05 май 2020, 09:57

Marianna_ писал(а):
04 май 2020, 20:05
Вы как с Луны свалились. Да часто такое бывает. Но дело не в этом. попытались-не вышло. пошли другим путем- клофелин шикарно сочетается с кофе
Может и с луны.
И другим путём вышло.Всё же мне не понять людей никогда.Ради наживы вредить человеку.На работу пусть идут.
Marianna_ писал(а):
04 май 2020, 20:05
Ничего не меняется. Колесо оно и в Африке колесо.
Сансары?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Twilight-zone » 05 май 2020, 13:38

селька писал(а):
05 май 2020, 09:03
хорошая знакомая, которая зарабатывает дипломами. Это адский труд и в пиковое время она сидит сутками.
А то, что она таким образом создает и накапливает нечестность, без сомнения, добавляет ада :egg:
Но не могу ее судить - я сама однажды пошла на сделку совестью и занималась обучением людей, которые применяли потом эти знания в той сфере, которую я в принципе осуждала.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Twilight-zone » 05 май 2020, 13:45

селька писал(а):
05 май 2020, 09:03
за такие работы надо брать предоплату
Если не оплачивают на месте, то ВСЕГДА надо брать 100% предоплату, за любые виды работ и даже с проверенных клиентов. Никто никогда не отказывается заплатить, если услуга действительно нужна. А вот кинуть после получения - здесь уже другие механизмы психики могут включиться:)
Я имею в виду, если услуга объемная и разовая. Если она разбита на много мелких, то, конечно, можно брать оплату после нескольких раз, но сильно не затягивая.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 05 май 2020, 14:39

Twilight-zone писал(а):
05 май 2020, 13:45
Если не оплачивают на месте, то ВСЕГДА надо брать 100% предоплату, за любые виды работ и даже с проверенных клиентов. Никто никогда не отказывается заплатить, если услуга действительно нужна. А вот кинуть после получения - здесь уже другие механизмы психики могут включиться:)
механизмы психики могут с двух сторон включаться, кстати, то-есть, получив деньги за работу, человек потом может не хотеть ее делать или медлит со сроками, или делает уже не так качественно, тут уже видимо просто надо доверять интуиции, с кем связываться
Twilight-zone писал(а):
05 май 2020, 13:38
А то, что она таким образом создает и накапливает нечестность, без сомнения, добавляет ада
Логично, конечно, но так-то если разобраться, то в этом мире полно тогда нечестного. Дипломы, рефераты, курсовые много кто помогает оформлять, это целая бизнес-ниша, получается, что она нечестная. Также допустим, может быть нечестным человек, который ремонтирует другим людям компьютеры, и только потому, что программы для установки он качает из интернета бесплатно, а лицензию все равно никто не купит, ибо дорого и т.д. то-есть, много таких цепочек можно отследить. А продавец в магазине честен или нет, если наливает спиртное на разлив и помогает спиваться людям? И отказать ведь нельзя в услуге. Или человек, которого не оформляют на работу и он потакает тому, что работодатель не платит налоги, но в то же время пока что нет иных вариантов работы, или сама по себе организация не сильно честная в каком-то плане, но он там работает, или объем работ больше, чем платят и т.д. Складывается впечатление, что в этом мире полностью заработать "белыми" методами достаточно сложно, но тут наверное снова же, все поясняется Кармой, или все же есть какие-то "несправедливые" искажения этого мира.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Parzifal » 05 май 2020, 14:46

Дикобраз писал(а):
05 май 2020, 09:38
По этому лучше не пробовать переходить дорогу на красный свет.
Вот, кстати, не понимаю людей, которые идут на красный свет. Ну сэкономят там десяток секунд, а смотришь - перешёл человек дорогу на красный и далее себе не спеша идёт... ради того, чтобы быстрее просто перейти, но ведь никуда не спешишь, а жизнью собственной рискуешь, рискуешь создать аварийную ситуацию, могут и другие люди погибнуть... к конце концов, штраф можешь получить. Также бегут, не думая, к открытой двери подъезда, или кричат, чтобы попридержали - хотя ничего срочного нету - просто, видимо, по привычке. Также и с деньгами - всё норовят за бесплатно или "на грош пятаков накупить". Я уже думаю, что некоторые вообще не думают. Вместо мышления просто подбирают мыслительные и поведенческие шаблоны, перенятые от родных, друзей и т. п. Ну тогда нечего жаловаться, что жизнь скучна и однообразна... сам в себе стараюсь такие шаблоны искоренять, как только хватает сил на это и обнаруживаю их.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»