Традиции русского колдовства?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Закрыто
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 15:45

Одичалый писал(а): А почему не верить?
Потому что в следующий раз к вам подбежит черная кошка, и всенародно кто-то засвидетельствует что вы зловредный дьяволопоклонник)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 15:48

zemleroika писал(а): Потому что в следующий раз к вам подбежит черная кошка, и всенародно кто-то засвидетельствует что вы зловредный дьяволопоклонник)
Если только этот кто то, не из дурдома... :smile: связывающий черную кошку с зловредным дьяволопоклонничетсвом.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 15:49

Одичалый писал(а): связывающий черную кошку с зловредным дьяволопоклонничетсвом.
Но голубя же связали с мессианским предназначением)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 16:02

zemleroika писал(а): Но голубя же связали с мессианским предназначением)
"“нисшел на Него в телесном виде, как голубь как голубь" - ни о чем не говорит? скорее говорит о том, что на самом деле он голубем не являлся, а был Духом Святым.

Знаете, вот действительно немного надо иметь дело с потусторонними силами, что бы понимать как порой это выглядит., что не голубь прилетел и прочирикал, а Дух святой образно так выглядел....
| +
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 16:07

Одичалый писал(а): ни о чем не говорит? скорее говорит о том, что на самом деле он голубем не являлся, а был Духом Святым.
Ну а кому нибудь скажет, что на самом деле это не кошка, а сотона)
Почему для вас это дурдом, а голубь-святой Дух не дурдом? Двойные стандарты.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 03 июн 2018, 16:08

Ренесми писал(а): Говорить о человеке, обсуждать его в третьем лице, при его наличие - норма,
а отвечать в таком тоне - нормально?
Вы высказали свою позицию. Я - тоже, причем, ничего не утверждая, так как для меня, если честно, без разницы как называть эту Силу, что вырастает с практиком. Я только подтвердила, что она есть, раз человек интересуется.
Ренесми писал(а): Прохожий за себя сам ответит. Но, не думаю, что у нас возникнут разночтения, в этом вопросе.)
И его выслушаю еще раз по этому вопросу - с удовольствием)) Тем более, что мне сказано было немного по-иному. Любопытно самой, что Прохожий имел в виду))

Пока не забыла. Он также говорил, что "собачка" (как Вы ее называете) может вырасти до больших размеров, и если "хозяин" окажется слабее, то она займет его место.
Но, впрочем, мы уже ушли от темы.
Тут теория в основном, а мы все о практике и о практике...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 16:15

zemleroika писал(а): Почему для вас это дурдом, а голубь-святой Дух не дурдом? Двойные стандарты.
Потому что вы не так написали. Не употребили слова допустим: разверзлось пространство и оттуда появилась как бы черная кошка и гласом вопиющим утвердила "В Тебе Моё проклятие!".

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 16:15

Одичалый писал(а): Знаете, вот действительно немного надо иметь дело с потусторонними силами, что бы понимать как порой это выглядит
Есть свидетельство из древнерусских поучений против язычества, что славяне оставляли пищу предкам на подоконнике или еще где-то, а потом смотрели на следы, и если видели их, то считали что это духи предков прилетали в виде голубей или других птиц.
И священники это комментировали так, что это "бесы возятся чтобы смущать людей")
Им наверное тоже было понятно, что да, конечно, то был святой дух в виде голубя, а это бесы, а мне не понятно.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 16:17

Одичалый писал(а): Не употребили слова допустим: разверзлось пространство и оттуда появилась как бы черная кошка и гласом вопиющим утвердила "В Тебе Моё проклятие!".
Ясно, пиар плохой(с)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 16:21

zemleroika

Вы реально разницу не улавливаете между явлениями и следами на земле птиц?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 16:26

Одичалый писал(а): Вы реально разницу не улавливаете между явлениями и следами на земле птиц?
Т.е. это голубь "в телесном виде" следов не оставлял? Если действительно собравшиеся люди видели голубя, значит это было не видение. А вот что глас с небес говорил, это явно уже было у кого-то в голове.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 16:26

zemleroika писал(а): что славяне оставляли пищу предкам на подоконнике или еще где-то
zemleroika писал(а): И священники это комментировали так, что это "бесы возятся чтобы смущать людей")

Да в принципе правильно, нечего с миром духов заигрывать, блуждающих духов полно... и не всегда они хорошие, а часто как раз агрессивные, которые не могут уйти...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 16:27

Одичалый писал(а): Да в принципе правильно, нечего с миром духов заигрывать, блуждающих духов полно.
Правильно, можно только постоянно вспоминать заигрывания двухтысячелетней давности.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 16:36

zemleroika писал(а): Т.е. это голубь "в телесном виде" следов не оставлял? Если действительно собравшиеся люди видели голубя, значит это было не видение. А вот что глас с небес говорил, это явно уже было у кого-то в голове.
Еще раз...
отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, Изображение,
Сам дух был телесным но в образе голубя.
Извините, мне сложно с вами разговаривать, так как у вас нет понятийной базы.
Голос в голове, означает дурдом в голове., а голос из иного пространства означает что кто то там есть, а если это еще и образно сопровождается, что видели одно и тоже множество людей, то это о чем то говорит и говорит скорее всего о контакте мира Духа и мира человека.
| +
Изображение
zemleroika писал(а): Правильно, можно только постоянно вспоминать заигрывания двухтысячелетней давности.
Вы понимаете разницу между приглашением и самопроизвольным явлением.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 16:45

Одичалый писал(а): Голос в голове, означает дурдом в голове., а голос из иного пространства означает что кто то там есть
Вы слышали голос из иного пространства? Почему вы решили, что его действительно кто-то слышал и что небо действительно отверзлось?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 16:56

zemleroika писал(а): Почему вы решили, что его действительно кто-то слышал и что небо действительно отверзлось?
Я ничего не решал.
zemleroika писал(а): Вы слышали голос из иного пространства?
Я постоянно слышу и вижу, порой в образах.

Всё. @}->--

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Hex » 03 июн 2018, 16:57

Аленький_цветочек писал(а): Звучит ну очень сомнительно. Может, назывались как-то по-другому, но духи-то были. А Велес и был тем Богом, который ими "заведовал")
Глупости.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 17:03

Одичалый писал(а): Я постоянно слышу и вижу, порой в образах.
Ну да, и оно конечно у вас не в голове)
Hex писал(а): Глупости.
Вот и не глупости. Велес именно что заведовал духами (душами), это ясно по балтийскому Велсу, про которого в источниках так и сказано.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 03 июн 2018, 17:07

zemleroika писал(а): Ну да, и оно конечно у вас не в голове)
Нет, не в голове. Было бы в голове, я был бы в палате №6. С экстрасенсорикой знакомы? Если нет, ознакомьтесь и не говорите глупостей... :)) Порой вы удивляете даже меня. @}->--

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 03 июн 2018, 17:15

Одичалый писал(а): Нет, не в голове. Было бы в голове, я был бы в палате №6.
В ИСС я тоже много чего могу слышать и видеть, и это все в голове (даже если имеет связь с чем-то реальным). А, ну еще иногда можно звуки из внешнего мира воспринимать по-своему, но тоже через голову.
Одичалый писал(а): Было бы в голове, я был бы в палате №6.
Это не так. В палату №6 помещают за неадекватность, а не за голоса, которые другие люди у вас не докажут.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»