Способы и методики развития магических способностей!

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 25 апр 2008, 21:38

Katarios писал(а):Дак просто по человечески стало неприятно, что человек, обратившейся за помощью и лично не выскзав мне никаких претензий, а даже будучи очень мил, вдруг выкладывает здесь издержки из моей личной с ним работы
Katarios писал(а):
Илья писал(а):возвыстесть над своим мозгом и телом, наблюдайте за ними (то есть за собой), прислушивайтесь.. и , как только почувствовали, что начали испытывать раздражение, вспоминайте эту цепочку и быстро улавливайте этот движущийся поток раздражения и блокируйте его в себе или, просто представляйте, что на вас только что нахлынула извне волна раздражения, и вы тотчас же делаете "отлив" этой волны обратно, тем же путем.
Ну и что касаеться причины раздражения - так это вообще легко скзать себе, что "это" не стоит ваших беспокойств! ну все мы люди, ну всае можем пораздражаться, главное, быстро отпускать эту волну, обратно, восвояси ), чтоб не разрушала вашу энергетику )...
и начинает "обкладывать" почем зря.... и смеятся над другими моими постами и темами :???:
хотя я крайне деликатно отнеслась к его чувствам и эго в своей работе....

Илья! так выкладывайте, может быть здесь все мои рекомендации вам? Пусть знающий люд оценит по достоинству...
Если решили теперь сами общаться на этом сайте, ради Бога! только зачем же начинать общение с пиара засчет "обкладывания" тех, кто протянул вам руку помощи, когда вы в этом нуждались??
я этого не писал. я писал о том, что когда раздражаюсь, принижаю своё Я, это помогает как то перебиться, и потом всё встаёт на свои места. а цитируете вы другого автора. И Я НИКОГДА ВАС НЕ ОБКЛАДЫВАЛ И НЕ СМЕЯЛСЯ НАД ВАМИ.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 25 апр 2008, 21:44

... ладно... будем считать, что инцидент исчерпан
Последний раз редактировалось Katarios 26 апр 2008, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 апр 2008, 09:52

Kiki писал(а):от всех не спрячешься.
Можно как-то научиться не считывать все подряд?
можно, блокировать, быть отстраненным.....точнее обьяснить не получиться, но я где то уже писала, что самое действенное для эмпатов - побыть индиферентным (безразличным ко всему, но не обязательно внешне, обязательно внутренне), у меня это было года два, у каждого по разному......мне в свое время этот совет дал прекрасный человек вудуист
хотя конечно бывает и такие меры мало помогают закрываться от чужих чувств.....
но все же в целом, я управляю этим своим "чувством"
в общем известная доля пох...изма должна присутствовать.....
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 26 апр 2008, 10:39

Спасибо за советы!
Поф.....изма мне явно не хватает. :grin:
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 26 апр 2008, 10:57

да... мне тоже сейчас вдруг подумалось, что одно из выдающихся качеств большинства психологов, эзотериков, философов то, что им много что "не пофиг" ...))

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 апр 2008, 19:26

странно.....а мне при общении с оными показалось, что ентому сословию пофиг на всех акромя себя..... :grin:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 26 апр 2008, 20:34

Имею в виду "не пофиг" на поводы для размышлений и исканий.
Хотя на материальный мир, настоящий философ, как говорил другой настоящий философ ) должно быть все равно.... помыта у него посуда или нет, также как и другие бытовые жизненные привязанности, должны не обременять сознание, дабы не оказаться субьективным.
"Пофигизм" к людям может вполне развиться у начинающего, полного альтруизма и желания "спасти мир" психолога, эзотерика, когда в ходе своей практики он начинает понимать, что это мало кому надо, на самом деле, кроме него. Даже людям, обращающимся к нему за помощью, не надо, чтобы им помогали, эти люди даже не готовы хоть чтото сделать, чтобы помочь самому себе, ожидают только "чуда" от "волшебника", который враз им сотворит сказку.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 апр 2008, 20:41

Katarios писал(а):Даже людям,............, не надо, чтобы им помогали, эти люди даже не готовы хоть чтото сделать, чтобы помочь самому себе, ожидают только "чуда" от "волшебника", который враз им сотворит сказку.
здесь с вами полностью согласна....
:smile:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 26 апр 2008, 23:07

Есть еще один разрад психологов и эзотериков, которые начинают обучаться этому искусству, по эгоистическим соображениям и/или с целью выгоды. им то да... пофиг....

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 26 апр 2008, 23:11

а иногда на меня снисходит "прозрение" и я думаю, а нафиг вообще люди напрягаются в том или ином направлении??... что их все мучит то да гнетет, хоть так они делают хоть сяк...
читала, что человек - самый сумасшедший природный вид на земле. никто из животных не ест собратьев из своего вида, как бы ни был голоден, а у людей часто встречатся людоедство и другие извращения....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 апр 2008, 09:55

Про животных ты не правильные книжки читала.. Есть несколько видов, которые могут поедать друг-друга.. А про людей.. Тут нужно учиться пониманию.. Понять любого человека довольно легко.. :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 27 апр 2008, 11:34

Падальщики чтоли?? дак мы человека сейчас с падальщиками начнем сравнивать?? :razz:
...или с самками богомолов, которые после совокупления пожирают самца )

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 27 апр 2008, 12:00

А чего тут сравнивать то... Достаточно того, что человек есть мертвое мясо - жаренное оно, паренное, с приправами и специями, но оно мертвое... И это факт... Так что сравнивать особо не чего...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 27 апр 2008, 12:37

Katarios писал(а):Падальщики чтоли?? дак мы человека сейчас с падальщиками начнем сравнивать?? :razz:
...или с самками богомолов, которые после совокупления пожирают самца )
М-дааа ... не хотел бы я быть самцом богомола ....)))))))

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 27 апр 2008, 13:38

Serahele писал(а):А чего тут сравнивать то... Достаточно того, что человек есть мертвое мясо - жаренное оно, паренное, с приправами и специями, но оно мертвое...
слышала, что потребление мяса может перекрывать каналы связи с комосом.... на меня это точно действует, и я давно уже в редких случая перебиваюсь рыбой. Что вы думаете в этом смысле о рыбе?
И еще вопрос: чем кормить детей? приучать ли их к "мертвечине"? по физиологии развития пишут, что мясо им необходимо для нормального роста и развития... я их кормлю и сомневаюсь.... :???:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 апр 2008, 14:04

Вредным может быть всё, что угодно.. Всё дело в том, как ты относишься к пище.. Если ты что-то берёшь - отдай что-то взамен.. Вред в действительности - это плата за то, что ты берёшь.. Не имеет значение мясо или растения, они одинаково живы.. Вобще нужно просить прощения у того, что ты собираешься сьесть, нужно убедить пищу, что ты это делаешь ради выживания и она не будет вредной.. Цветок и животные всегда согласятся помочь вам, если их об этом попросить и дать взамен то, что они хотят.. Хотя это всего лишь из моего опыта, может в другом случае будет по другому..

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 27 апр 2008, 14:10

Katarios,а какая у вас группа крови?

Просто если я питаюсь по группе крови,у меня значительно улучшается самочувствие....И как раз мне показано есть мясо!И я себя великолепно чувствую!

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 27 апр 2008, 14:48

Katarios, кушайте, то что вы считаете необходимым... мясо то, рыба или растительная пища - не имеет значения... Здесь я соглашусь с Zeratulik'ом... Главное то, как вы воспринемаете вашу пищу... И уж точно, если есть тоже мясо и тем более кормить им детей с мыслью или даже полной убежденностью, чот вы с детьми едите мертвечину, то тут уж явно ничего хорошего вам "еда не даст"...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 27 апр 2008, 15:06

Zeratulik писал(а): Вобще нужно просить прощения у того, что ты собираешься сьесть, .
:) супер!
А что я смогу им предложить взамен?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 27 апр 2008, 15:08

Serahele писал(а):И уж точно, если есть тоже мясо и тем более кормить им детей с мыслью или даже полной убежденностью, чот вы с детьми едите мертвечину
да нет, я не убеждена в этом полностью, ращу ведь мужиков все таки, а не растения.
А меня лично вот, мясная пища, как бы приземляет, настроение то и самочувствие хорошее, но как то я материалистичней становлюсь, чтоли )


Ася! у меня 1 группа А +

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»