Как создать благополучие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 20 фев 2012, 19:40

Яблоко писал(а):Humanoid
а я думала Вы специально опечатались :shock:
на этот раз по запаре :)

Теперь пора проверить ту работу, которую мы уже сделали.
Вопрос: какие помехи ещё остались со стороны родственников для вашей реализации, что ещё с их стороны тормозит, и какие есть пожелания в плане взаимоотношений с ними?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 20 фев 2012, 20:10

Humanoid
а Вы знаете, с родственниками на удивление всё гладко стало... Моя мама даже стала меня поддерживать. На днях разговаривая с ней о доме, об обстановках, мебели и прочем, я как-то сказала, что я уже вплоть до мелочей представляю, как будет выглядеть моя квартира. На что меня приятно удивила ее реакция, она сказала: Так это же очень хорошо!!! И еще попыталась меня подбодрить и добавила, что трудности они временные и всё это наживное и обязательно придет.
Ну а что касаемо родственников мужа - так после той беседы его с ними они перестали влазить в нашу жизнь с какими-то малопонятными, и даже если можно так выразиться глупыми советами, как-то спокойнее, чтоли, стали...
Единственное, что меня беспокоит - так это мое внутреннее состояние. В пятницу вечером началось это, я почувствовала сильную тревогу, волнение, даже в какой-то мере страх, только непонятно страх чего или перед чем.
Ну а дальше - какое-то депрессивное состояние, некий моральный упадок, по ночам меня стали одолевать какие-то страшные мысли о жестокости и смерти, пред глазами появляться разные картинки из фильмов ужасов..... Весьма странное состояние, весьма...
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 20 фев 2012, 22:21

Яблоко писал(а):
Единственное, что меня беспокоит - так это мое внутреннее состояние. В пятницу вечером началось это, я почувствовала сильную тревогу, волнение, даже в какой-то мере страх, только непонятно страх чего или перед чем.
Ну а дальше - какое-то депрессивное состояние, некий моральный упадок, по ночам меня стали одолевать какие-то страшные мысли о жестокости и смерти, пред глазами появляться разные картинки из фильмов ужасов..... Весьма странное состояние, весьма...
Я примерно знаю, что это, но хочу, чтобы Вы сами это смогли осознать.
Теперь пРАктика.
Если есть свеча - зажгите её. Устройтесь поудобнее, но лучше так, чтобы позвоночник располагался вертикально. Посмотрите на часы, запомните, сколько времени, вспомните, какой сейчас день недели, месяц, число, и с этими мыслями смотрите на огонь, держите его во внимании столько, пока свеча не прогорит до конца. Думайте только о том, что видите перед собой пламя...., о том, что находитесь в этой комнате......, в этом доме....., в этом населённом пункте(название)...., на планете Земля...... и видите пламя свечи......
После того, как огонь погаснет и пойдёт дым, представьте себя в пустом пространстве, вспомните про свой страх, о котором Вы писали, и постарайтесь превратить его в удобный Вам обРАз. Как только это получится сделать, запомните, где располагается обРАз, и постаРАйтесь описать его и запомнить, далее, задайте образу мысленно вопросы (если удобнее вслух - тоже можно):
1. Ты кто или что?
2. Ты моё или не моё?
3. Откуда ты пришло, покажи?
После ответов скажите ему(ей) спасибо.

Ответы нужно запомнить или записать и сообщить о них. Дальше будем решать, что с этим делать.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 21 фев 2012, 02:13

Начну, пожалуй....
Когда я зажгла свечу и села пред ней, глядя на пламя, посмотрела на часы: 1:17, начала концентрироваться на "нужных" мыслях, так заметила, что пламя как бы пляшет, и сильно коптит. Я взволновалась, но потом поняла, что нужно отвлечься и снова начала концентрироваться. Тут внезапно мне будто брызнули из перцового баллончика в глаза, я их закрыла, потом открыла, потерла, всё прошло, и я уже смогла сконцентрироваться. Глядя на пламя мне становилось всё спокойнее, легче. Потом свеча потухла, я закрыла глаза и "позвала" страх. Предо мной, очень близко к мому лицу, появилась некая тень, почти черная, у нее была овальная голова, тоненькие длинные ручонки и далее формы расплывчатые. Тут спросила: кто ты? и он ответил (удивленно, даже будто недоумевая, с легкой ехидцой) - страаах....
- да?
- да, да.. (все с той же ехидцой)
- чей ты?
- Твой!
- мой?
- конечно!
- откуда ты пришел?
- (он вытянул свою длинную тонюсенькую ручонку и показал) воооооон оттуда (заостряя интонацией, что это далеко).
я посмотрела туда, потом на него, кивнула ему, сказала спасибо, и он ответил мне "пожалуйста".
Затем я открыла глаза, и какое-то время сидела, озадаченная "так всё просто?!?!??" Затем эти мысли исчезли, я встала, и пока помню (хотя забыть сложно) пишу здесь.
Изображение
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 21 фев 2012, 05:40

Яблоко писал(а):
- (он вытянул свою длинную тонюсенькую ручонку и показал) воооооон оттуда (заостряя интонацией, что это далеко).
Замечательно, молодцом. Теперь важный момент: Далеко слева - понятно, а такой параметр, как высота, там имеется? Слева на уровне, слева снизу или сверху?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 21 фев 2012, 14:31

Humanoid
слева на уровне и чуть-чуть вниз
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 22 фев 2012, 01:17

Окей. Теперь ещё момент - после такого варианта осознания во внутреннем состоянии что-нибудь изменилось?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 22 фев 2012, 01:38

Вы знаете, изменилось.... Еще тогда, сразу после выполнения задания, мне стало как-то спокойнее, и появилась мысль, твердая, даже отчасти навязчивая: все намного проще, чем кажется.
Потом я легла спать, и мне снились правда какие-то плохие сны. Содержание их я забыла. Помню лишь, что-то связанное с прогулами в школе, "гнилого" работодателя, и болью внизу живота (правда когда я проснулась, боль эта была на самом деле, но вскоре прошла).
Ну а в общем сейчас у меня ощущение покоя, уверенности, и ощущения эти приятны. Единственное обстоятельство - я твердо знаю, что добьюсь всего, что задумала, но КАК это произойдет - остается в тени, и это слегка угнетает...
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 22 фев 2012, 01:44

замечательно. Теперь попрошу вспомнить какой-либо эпизод в своей жизни, который бы можно было назвать достижением, от которого было состояния РАдости и удовлетворения, и результатом которого Вы довольны по сию пору. Если такое в жизни имеется, то дайте знать.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 22 фев 2012, 02:59

Humanoid писал(а):еперь попрошу вспомнить какой-либо эпизод в своей жизни, который бы можно было назвать достижением, от которого было состояния РАдости и удовлетворения, и результатом которого Вы довольны по сию пору.
Вот именно ДОСТИЖЕНИЙ в моей жизни было несколько, но почему-то самое запоминающееся только одно... Точнее это даже сложно назвать достижением, это случай такой был, но опишу я именно его, т.к. именно он ярче всех отпечатался в моей голове, от воспоминаний которого на душе чисто и светло.
Итак, было это несколько лет назад, это было 5 июля, моей маме исполнилось в этот день 50. Тогда она в летнее время работала на базе отдыха в другой области, не совсем далеко от нашего города. Я позвонила ей, поздравила, всё казалось хорошо, но чувствовала я неладное. Голос ее был очень уж грустным, поникшим... Когда я положила трубку, мне стало как-то боязно даже. Затем я позвонила брату (у него тоже день рождения в этот же день), поздравила и его, ну и попыталась выяснить, знает ли он в чем дело. Единственное, что удалось выяснить, так это то, что они по телефону поссорились с отцом, но брат будучи человеком эгоистичным решил что это пустяки. Так-то оно понятно, поругались - бывает со всеми, но мамин голос... Тут я решительно начала звонить по знакомым, искать машину, нашла человека, который смог бы меня туда отвезти (расстояние около 400 км), нашла денег, чтобы отдать за бензин, купила огромный торт, предупредила мужа, что мне нужно уехать и поехала. У человека, согласившегося меня отвезти было мало времени, мы приехали, я влетела в здание медпункта (мамино рабочее место),обняла, расцеловала, поздравила, вручила торт и цветы, пожелала всего-всего, лицо ее было действительно красным и опухшим от слез. Тут она решила устроить чаепитите, но я предупредила, что без меня, тк меня ждут и очень мало времени, опять обняла ее и поехала домой.
Потом, спустя время, мы разговаривали с мамой и она рассказала, что отец буквально через полчаса приехал тоже, они помирились и все стало хорошо, и мама рассказала ему "как Кристинка приехала, внезапно, всего на пять минут, поздравила и спешно уехала...", после чего он немного задумался, потом поднял глаза и сказал: Ну, Кристина - это ЛИЧНОСТЬ.
Вот эта отцовская фраза до сих пор питает меня самыми лучшими эмоциями, греет меня, опекает... Объяснить почему - мне право, сложно.
Вот такая вот маленькая история из жизни.
Вы спросите в чем заключалось мое достижение, чего я этим достигла? А достигла я откровенного, произнесенного всух признания себя ЛИЧНОСТЬЮ самого авторитетного для меня человека. А это, имхо, важно.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 22 фев 2012, 19:29

Вот и тему подсказали.
Работа....работа.... а кто скажет, зачем работает? Зачем Вам работа?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Яблоко писал(а): Объяснить почему - мне право, сложно.

Вы спросите в чем заключалось мое достижение, чего я этим достигла? А достигла я откровенного, произнесенного всух признания себя ЛИЧНОСТЬЮ самого авторитетного для меня человека. А это, имхо, важно.
А зачем объяснять? Какой прок от объяснений? Вы рассказали историю, котоРАя является Вашим мощным ресурсом, и то состояние, в котором Вы пребывали тогда, можно использовать в качестве образца для конечного результата Ваших достижений.
Теперь попрошу найти, как обычно, возможность успокоиться от суеты и снова подготовитьСЯ к диалогу со своей Внутренней ПриРОДой. Как будете готовы - дайте знать.

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 00:37

Окей. Тогда предлагаю привести себя в рабочее состояние, устроиться поудобнее с прямой вертикальной спиной, осознать себя постепенно от кончиков пальцев ног до маакушки, что находитесь здесь и теперь, на этом месте, в этом доме. Далее, представьте, что Вы смотрите на себя с высоты птичьего полёта и одновременно на карте мира. Как только получится осознать себя одновременно в трёх предложенных реальностях, сообщите сюда, я буду Вас ждать, уДАчи!

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 00:59

Итак, сделала. Ощущения приятные, и у меня подобное "осознание" уже бывало ранее.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 01:11

Отлично!
Теперь попрошу представить себя, как обычно, в пустом пространстве, и вспомнить предыдущую пРАктику, в которой ЕСТЬ ресурсное состояние - признание от отца, и постараться ассимилировать его в удобный для себя образ, какой придёт на ум сразу самым первым. Далее, нужно будет РАсполоЖИТЬ его в простРАнстве в наиболее комфортном месте по отношению к себе и после сообщеить о том, как всё получилось.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 01:19

Humanoid писал(а): ассимилировать его в удобный для себя образ, какой придёт на ум сразу самым первым. Далее, нужно будет РАсполоЖИТЬ его в простРАнстве в наиболее комфортном месте по отношению к себе и после сообщеить о том, как всё получилось.
Оно пришло ко мне каким-то маленьким экзотическим, нежным пушным зверьком. Располагалось оно рядом, справа, на уровне шеи (между головой и плечом), так что я могла доставать его рукой.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 01:26

Отлично! Теперь поприветствуйте его, погладьте, он хороший, и скажте есму трижды "ДА", и дайте знать, какова будет реакция.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 01:44

Humanoid
Когда я сказала ему трижды "ДА" - он посмотрел на меня одобряющим взглядом, а когда гладила его, то у меня прямо как всплеск хороших эмоций, сильный такой, что называется "раздавила бы, обнимая)))", и ему это понравилось, он тоже начал ко мне прижиматься.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 01:56

Теперь мы нашли ещё более комфортное место пушистику - это здорово!
Теперь остаётся только утвердить, проговорив, что это твоё законное место в моём внутреннем простРАнстве! ДА! Будь ТО!. Далее, попрошу своим вниманием подняться на высоту птичьего полёта над получившейся картиной, сказать ей трижды"ДА! Будь ТО!" и спуститься в другое пустое пространство, заново осознавая себя точно так же, как мы это делали вначале занятия. Как будет готово - сообщите.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 02:05

Готово.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 02:11

Теперь вспомните позапрошлое занятие, там, где присутствовал обРАз стРАха. ПостаРАйтесь воспроизвести ту пРАктику заново и сообщите, что получилось, и получилось-ли это вообще.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»