Можно ли совмещать виды магии?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Jaine » 07 янв 2014, 09:24

Глиптика писал(а):я придерживаюсь того, что только диагностика способностей покажет, чем можно заниматься ,....
Угу :smile:
Т.н. диагносты наговорят четвергов с неделю. Про "подключки", "каналы" и проч...
Но кто докажет что эта вся "диагностика" не бред сивой кобылы. :smile:
Это как с любыми способностями. Чтоб понять есть ли способности к рисованию, надо попросить ребёнка нарисовать что-нибудь. На счёт музыки, пения, танцев и т.д. - то же самое.
Почему же "диагносты" на способности к магии ограничиваются только своим (весьма сомнительным, на мой взгляд :smile: ) "видением".
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Sinais » 07 янв 2014, 11:44

можно совмещать разные традиции
можно и на двух стульях одной попой сидеть
тут вопрос в сноровистости, личном комфорте и эффективности действий
но стать хорошим, качественным профессионалом - можно только в одной области, речь идет о последовательности событий
т.е. можно сначала продвинуто освоить одну сферу магии, а потом уже браться за другую
прыгание в параллельном формате по разным видам магии - особых успехов не принесет ни в одном виде

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Тот кто ищет » 07 янв 2014, 12:06

Jaine вы даже близко не представляете как происходит реальная диагностика.и чем диагностируется..или вы думаете что я только диагностиками занимаюсь :smile: .На этом заканчиваю...ибо это то же самое что головой об стенку стучать....есть такое понятие чему нас не учили того мы и не видим...образование в магии просто необходимая вещь..без него ну ни как...
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Даяна » 08 янв 2014, 01:13

Тот кто ищет писал(а):Jaine вы даже близко не представляете как происходит реальная диагностика.и чем диагностируется..
Снова переходим на личности? Корона не жмет??? ПОСЛЕДНЕЕ устное предупреждение!

И потом, с чего Вы взяли, что Jaine не в курсе, как и чем проводится диагностика???? :shock: Мне вот тоже странно, как человек с "подключкой к Темным каналам", по Вашим словам, задает вопросы о своих способностях и колеблется в выборе методов работы. Если такие "подключки" есть НА САМОМ деле, у человека НЕТ выбора. И вопросы, подобные вопросам ТС, у него не возникают. Там будут совсем другие проблемы.
Тот кто ищет писал(а):есть такое понятие чему нас не учили того мы и не видим...образование в магии просто необходимая вещь..без него ну ни как...
Замечательные слова! Но к образованию еще необходимо добавить несколько других качеств, в т.ч. полное отсутствие ЧСВ. Мешает оно здорово "ясно видеть".
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Vасса » 17 янв 2014, 13:34

Даяна
Возможно, будь на моем месте человек с более "детскими мозгами", то он бы тут же понесся бы на кладбище делать привороты и порчи, но только не я. Я прекрасно осознаю, что без вагона знаний в практику особенно ЧМ лучше даже не лезть. Поэтому то и спросила, "можно ли", а то во так бы полезла, а потом огребала бы...
Звоночек
Ой, да не. Совмещение БМ и ЧМ просто абсурд. Не пойму таких людей, которые сначала порчи делают, а потом в церковь бегут грехи отмаливать. :wacko:

Собеседник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:23
Репутация: 15
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Катерина89 » 19 авг 2014, 19:57

Тот кто ищет писал(а):да там все уже давно подключено по каналам, и направленность здесь не причем...у ней есть эти проводники, и по ним текут токи..и убеждение и все другое здесь не причем....она может начинать образовываться, и потихоньку практиковать
Уважаемый " Тот кто ищет"! Чтоб не мусорить на форуме и не создавать новую тему, может ответите мне чему мне отдать предпочтение: тянет и к рунам и к черной магии. Можно ли мне совмещать?
Последний раз редактировалось Катерина89 19 авг 2014, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение semargl911 » 19 авг 2014, 20:09

Рунами портить можно... Совмещайте! :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Yiarha » 19 авг 2014, 21:23

Зачем совмещать то? В чем смысл таких совмещений, чтобы уж наверняка? Тогда это от неуверенности, а с неуверенность нефиг и делать, результат может быть забавным :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение semargl911 » 19 авг 2014, 21:30

Это вам пусть автор вопроса ответил! для себя я уже ответил на этот вопрос!
Yiarha писал(а):Зачем совмещать то? В чем смысл таких совмещений, чтобы уж наверняка? Тогда это от неуверенности, а с неуверенность нефиг и делать, результат может быть забавным :)
Это все равно что спросить можно танцы с рисование совмещать? конечно нельзя! а то у вас неувереное танцевание повлияет на рисование!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Yiarha » 19 авг 2014, 21:36

semargl911
А зачем совмещать танец и рисунок? почему вообще возникает желание такого совмещение? вот в этом желании и заложена неуверенность...:)

если уж человек спрашивает, интересно же, с чего вдруг такие желания у людей возникают

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение semargl911 » 19 авг 2014, 21:37

Каждый для себя решает сам!
Yiarha писал(а): если уж человек спрашивает, интересно же, с чего вдруг такие желания у людей возникают
И для меня это скорее не проблема!
Что вы переносите свои проблемы на других!
Мне это например нужно для разнообразия и маневра!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Собеседник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:23
Репутация: 15
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Катерина89 » 19 авг 2014, 21:48

Yiarha писал(а):Зачем совмещать то? В чем смысл таких совмещений, чтобы уж наверняка? Тогда это от неуверенности, а с неуверенность нефиг и делать, результат может быть забавным :)

Я имела в виду не на один результат. А вообще. Например, рунами можно получить что-то, что нельзя чм.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение Jack » 20 авг 2014, 03:32

если подходить ко всему с умом можно многое совмещать, но конкретно ответ можно дать если вопрос будет конкретным. Например некоторые обряды могут быть несовместимы между собой. Если вы делаете приворот, а затем делаете гармонизацию, к примеру, может быть очень непредсказуемый результат, в зависимости от ситуации, от методов, от человека, состояния его здоровья, психики и т.д. Может даже проблема получиться.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Катерина89 писал(а):Я имела в виду не на один результат. А вообще. Например, рунами можно получить что-то, что нельзя чм.
что же такое можно получить рунами, что нельзя получить чм?
тут нужно конкретные случаи рассматривать иначе это пустой разговор)

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли совмещать виды магии?

Сообщение AnnaKaplan » 20 авг 2014, 03:45

ЧМ и руна вполне совместимые вещи,ну а зачем два направления?
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.
    | +

    Аватара пользователя
    Старожил
    Сообщения: 1482
    Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
    Репутация: 0
    Забанен: Бессрочно

    Re: Можно ли совмещать виды магии?

    Сообщение semargl911 » 20 авг 2014, 13:04

    Руны как и другие "фишки" всего лишь инструмент! чем больше выбор в вашем интструментарии тем эфективнее вы можете решать насущные проблемы!
    мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
    Никого, ни к чему и никуда не призываю.
    Я удивляю модератора!

    Аватара пользователя
    Новичок
    Сообщения: 70
    Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:25
    Репутация: 0
    Пол:

    Можно ли совмещать виды магии?

    Сообщение Мариночка19 » 20 авг 2014, 13:19

    Мне казалось, что материалы по рунной магии слишком объемны, требуют много времени и сил для изучения. Возможно, я ошибаюсь.

    Аватара пользователя
    Старожил
    Сообщения: 1482
    Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
    Репутация: 0
    Забанен: Бессрочно

    Re: Можно ли совмещать виды магии?

    Сообщение semargl911 » 20 авг 2014, 13:25

    Мариночка19 писал(а):Мне казалось, что материалы по рунной магии слишком объемны, требуют много времени и сил для изучения. Возможно, я ошибаюсь.
    Любое направление требует времени и сил (а главное практики)! кому-то удается параллелить... некоторым "перпендиклярить"! Особо одаренным!
    мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
    Никого, ни к чему и никуда не призываю.
    Я удивляю модератора!

    Аватара пользователя
    Учитель школы ТМ
    Сообщения: 19060
    Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
    Репутация: 3169
    Пол:

    Re: Можно ли совмещать виды магии?

    Сообщение Jack » 31 авг 2014, 14:57

    лучше досконально изучить одно, а потом переходить к другому, но если позволяют способности, можно всем и сразу заниматься, ну кто на что горазд.

    Посетитель
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:32
    Репутация: 1
    Пол:

    Re: Можно ли совмещать виды магии?

    Сообщение Доброта » 30 сен 2014, 11:39

    Вообще не рекомендуется смешивать несколько видов магии. Но сейчас довольно таки все распоясались, смешивают несколько видов. в принципе это возможно. Я смешиваю белую и черную, но по попе будет прилетать как бы ты откаты не скидывал и защиты не ставил.
    Счастье вокруг вас.

    Аватара пользователя
    Старожил
    Сообщения: 1482
    Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
    Репутация: 0
    Забанен: Бессрочно

    Re: Можно ли совмещать виды магии?

    Сообщение semargl911 » 30 сен 2014, 12:48

    Доброта писал(а):Вообще не рекомендуется смешивать несколько видов магии. Но сейчас довольно таки все распоясались, смешивают несколько видов. в принципе это возможно. Я смешиваю белую и черную, но по попе будет прилетать как бы ты откаты не скидывал и защиты не ставил.
    Это не виды магии вы совмещаете! да навряд ли вам удастся служить двум господам.. либо одному либо другому. Ступая на один путь вы теряете возможности силы в другом... Проверять ваши результаты практики не вижу смысла....
    Удачи!
    С ув. Семаргл
    мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
    Никого, ни к чему и никуда не призываю.
    Я удивляю модератора!

    Ответить
    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Вернуться в «Что такое магия?»