Как вы стали экстрасенсом

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 май 2009, 23:29

Дух - это Божественное, сакральное проявление. Да, оно есть в каждом из нас. Но разве мы можем сейчас сказать, что понимаем и воспринимаем эту великую составляющую в нас в полной мере? Мне кажется, что нет. Или Вы другого мнения?

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 16 май 2009, 23:39

У Ричарда Баха в книге "Иллюзия" есть такая фраза: Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества.
Я понимаю эту фразу так, тело является бременем для духа только до тех пор пока мы не поймем, осознаем и примем (прочувствуем всей душой и сердцем), что мы есть дух и мысль. Мало родить и понять мысль, нужно я прочувствовать, грубо говоря стать этой мыслей. В этом и есть вся загвоздка, так как в силу своей догматики, скажем так узкости ума и восприятия порой это не почти не возможно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 май 2009, 23:49

Ричард Бах...если мне не изменяет память, Вы цитируете фрагменты из произведения "Чайка по прозвищу Джонатан Ливингстон". Ну что я Вам могу сказать, кроме того, что если Вас интересуют такие книги, то Вы действительно мыслящий и думающий человек.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 16 май 2009, 23:53

Спасибо, мне очень важно это слышать и знать. Но это действительно книга "Иллюзии". Если говорить о Ричарде Бахе, его книги у меня в форме сборника, то есть в одной книге. Если бы я мог изменить название этого сборника с "Собрание произведений Ричарда Баха", то я бы изменил его на "Путь к себе". Но о своих суждениях я могу сказать только одно наверняка, так же как написано в этой книге: Все в этой книге возможно ошибка.
Последний раз редактировалось Птица 17 май 2009, 00:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 май 2009, 23:59

Cогласна.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 17 май 2009, 02:29

"...вы болеете и умираете, ибо вы [любите] то, что [ вас] обманывает. Тот, кто постигает, да постигает! ..."

"Мир (??????) вам! Мой мир (??????), приобретите его себе!
Берегитесь, как бы
кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря:
"Вот, сюда!" или "Вот, туда!"
Ибо Сын человека
внутри вас. Следуйте за ним! Те, кто ищет его,
найдут его. Ступайте же и проповедуйте
евангелие царствия. Не
ставьте предела кроме того,
что я утвердил вам, и не давайте
закона как законодатель,
дабы вы не были схвачены им".
(Евангелие от Марии)
------------------------

Другими словами - не ставьте сами себе ограничений... которые Вас же и ограничат... Не живите иллюзиями...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 17 май 2009, 16:21

У человека очень много фильтров органы чувств, культуральные фильтры, языковые, ментальные и т.д. Информация проходя через такое огромное количество фильтров всегда искажается, плюс тот кто её воспринимает также искажает приём. Как итог большинство вербальных посланий в этом мире не понято или понято не так :). Есть вещи за пределами слов. Это энергия, передавая энергию её получают практический без искажений на тонком плане. Так намного надёжнее, чем словами.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 22 май 2009, 18:37

Мнение дилетанта. Причем информация посредством энергии передается настолько быстро, что иногда не успеваешь отследить и проконтролировать этот "выброс", а она уже дошла "адресату". Мне кажется, мы этой энергетической информацией все опутаны.
Space-Magic, а это не страшно - отключить фильтры и принимать энергию в чистом виде? Меня иногда такие казусы пугают...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 22 май 2009, 21:01

Ну я просто захотел стать магом и становлюсь им...Никто не помогал, знакомых магов небыло, просто всего добивался и добиваюсь сам, где то книжку прочтёшь, где то из инета, потом сравнишь, проанализируешь, появится своё мнение, так и живём, так и развиваемся...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 22 май 2009, 23:50

Marianna_ писал(а):А, может быть, всего лишь жертвы иллюзии..?
Браво, в очередной раз! :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 май 2009, 00:21

В очередной раз - большое спасибо, Николь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 23 май 2009, 16:50

Сакура писал(а):Мнение дилетанта. Причем информация посредством энергии передается настолько быстро, что иногда не успеваешь отследить и проконтролировать этот "выброс", а она уже дошла "адресату". Мне кажется, мы этой энергетической информацией все опутаны.
Space-Magic, а это не страшно - отключить фильтры и принимать энергию в чистом виде? Меня иногда такие казусы пугают...
Тут только остаётся доверять своему СЕРДЦУ, т.е. источник энергии должны чувствовать только СЕРДЦЕМ, ведь Вы своей ВОЛЕЙ впускаете энергию. Меня пока не подводило, даже бывает если где то поток негатива, и я близко к нему приближаюсь давящее чувство в груди - АНАХАТА, ну и как следствие настороженность, далее действуешь по ситуации. Это если источник очень мощный негатива, при среднем и малом даже не замечаешь проскакиваешь, АУРА вполне спасает.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Dio
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Dio » 24 май 2009, 21:15

Приветствую всех)
Напишу может не в тему, просто очень хочется написать. Надеюсь местные модеры меня не забанят)
пока мы не поймем, осознаем и примем (прочувствуем всей душой и сердцем), что мы есть дух и мысль. Мало родить и понять мысль, нужно я прочувствовать, грубо говоря стать этой мыслей.
Птица, не могу выразить свои эмоции)) Просто ещё в 4 года поняла эту вещь, это было тогда для меня потрясением... Когда вспоминаю, даже до сих пор под впечатлением. Чем дальше я ухожу от того возраста, тем сложнее мне возвращаться к этому осознанию. Это будоражит мозги - когда ты понимаешь, что твоя сущность и есть одна развитая мыслеформа, просто в телесной оболочке!
Меня пока не подводило, даже бывает если где то поток негатива, и я близко к нему приближаюсь давящее чувство в груди - АНАХАТА,
Space-Magic, я сталкивалась с таким давлением, особенно когда чувствовала смерть близкого. Это как "камень в груди", только слишком уж физический. Просто не думала, что это может быть связано с чакрами... Спасибо, Вы для меня америку открыли))
В мире не существует ничего - ни хорошего, ни плохого. Мы сами придумали всё это.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 май 2009, 17:53

Не следует, все-же, обольщаться. Мы ПОКА не есть "Дух и Мысль", мы пока лишь приемники того и другого...И у нас есть выбор, что принимать : Дух и Мысль или...Антидух...В этом мы свободны, да. Но только в этом. И не стоит переоценивать эти свои возможности на данной стадии нашего развития и восприятия - чревато вероятностью упустить логически - духовную цепочку в рассуждениях и...впасть в идиотизм "самовосхищения".

Dio
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Dio » 25 май 2009, 18:55

Марианна, логика это конечно важная весчь) Но в самой логике множество разветвлений, теорий и вероятностей. Она говорит об абстрактных понятиях, но тоже хороша на определённом этапе развития... Но есть ещё такая штука... Назовём её безмолвное знание ;) Когда ты чувствуешь энергию, или мысль, своей "мыслью", т.е. мыслью, которой ты существуешь. Это ни с чем не спутаешь ;) Вы правы, но прошу Вас, не опускайте меня до уровня пристрастных научных рассуждений, я уже через это прошла)) Логика - ещё больший отрыв от реальности, когда вы уходите от истины, пытаясь выстроить логические цепочки. Это разумно во всяких точных науках, но вряд ли такой номер пройдёт с пониманием сущности вселенной.
В мире не существует ничего - ни хорошего, ни плохого. Мы сами придумали всё это.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 25 май 2009, 19:15

"Испытывающий сердца знает, какая мысль у Духа " (Рим 8:27).
Небесная информация льется свыше непрерывным потоком. И как эфир до отказа заполнен мир мыслями . Настраивай приемник своего разума на любую угодную тебе волну и собирай в свою память или Божественную или дьявольскую информацию. Если "ручка настройки" будет рожденного свыше духа , разум станет заполняться откровениями свыше и христианин начнет духовно богатеть. Если настройкой займется плоть, то она будет отыскивать в потоке мыслей свое: "плотские мышления" - временные, часто низменные и греховные.
Если же мышление будет оставаться бесконтрольным, то скоро, очень скоро мир души заполнит поток пустых, нездоровых, не угодных Богу и самому человеку мыслей. Зазвучат голоса нечистых побуждений, сомнений и опасных намерений. Это значит: в душу ринулся поток дьявольской информации. Он опустошит ее, обезобразит и покроет грязью пороков.
" О горнем помышляйте, а не о земном" (Кол 3:2).
Это значит: почаще отправляйте свои мысли в небесные командировки и они вернутся оттуда не с пустыми руками.
Творец не допустил ошибки оставить нашу мысль без ограничений. Во что превратилась бы наша мысль, если бы я беспрепятственно проникал бы в душу другого, наводняя его разум своими мыслями, а этот другой меня своими. Никаких тайн, все на виду, произвол, хаос. У Создателя иной почерк. Порядок - Его отличительная черта в любой детали мироздания, тем более в человеке. И так недостает часто нам этого порядка в нашем мышлении."

А.Прохоров. :read:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 май 2009, 21:51

О том и речь!!!
Dio, Вы невнимательны. Я особый акцент сделала на словосочетании ЛОГИЧЕСКИ - ДУХОВНОЙ. Не понимаю, почему именно вторую часть этого словосочетания Вы упустили, словно не видели.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 25 май 2009, 22:38

Странно как диалог не по теме :Secret:

У меня скорей всего после крещения ( крестили поздно)события сложились так что была безответная сильная даже не знаю как описать неземная любовь ,да это был стресс не знаю как я не сгорел ,вот тогда мое сознание перевернулось стали происходить как тогда казалось странные вещи со мной , потом попал к одному целителю который сразу спросил буду я заниматься всем этим или нет , ( сказал что обратной дороги не будет ) любопытство взяло в верх в последствии мы стали хорошими друзьями :love:
(Давненько это было а а чувство осталось как будто вчера ) :)
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 30 май 2009, 01:59

Люди. Я сейчас не могу считать, что мы всемогущие. Не знаю как у других, но я даже пакет целофановый не сдвину с места в физическом мире! То есть осознание меняем, сознание тоже, внутренний мир - да, а физический нет ? и пакет не сдвинут... И где же мысли материальны ? Где же энергия реальна ? Как-то не очень получается...

Space-Magic - напишите мне в аську, хотел с вами пообщаться)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 май 2009, 02:45

Для этого мира - есть мышцы, для тонкого мира - есть другие возможности. Зачем путать одно с другим? Вы же не переживаете, что нету жабр, для плавания под водой...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»