Человек без души

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Polina555 » 26 апр 2015, 16:04

Скажите,а как можно например продиагностировать - если кто-то пожелал нанести вред душе,закабалить, сделать угнетение души или еще что? ведь возможны в магии нападения именно на душу человека с разными целями? помимо продажи по своей воле человеком..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:44
Репутация: 0

Re: Человек без души

Сообщение Magdalena77788 » 26 апр 2015, 16:49

Скажите,а как можно например продиагностировать - если кто-то пожелал нанести вред душе,закабалить, сделать угнетение души или еще что? ведь возможны в магии нападения именно на душу человека с разными целями?
Насколько мне известно, есть ритуалы закладывания души должника темным силам.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек без души

Сообщение Николай Чёрт » 30 апр 2015, 19:26

Polina555 писал(а):Скажите,а как можно например продиагностировать - если кто-то пожелал нанести вред душе,закабалить, сделать угнетение души или еще что? ведь возможны в магии нападения именно на душу человека с разными целями? помимо продажи по своей воле человеком..
Все дела с душами сложно опознать, поскольку для этого нужно не просто знать, как такое делается, но и видеть. Или же обладать яснознанием.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Elif9 » 04 июн 2015, 23:50

Прочитала книгу про Наталью Воротникову (победительницу битвы экстрасенсов 1 сезона). Она говорила, что душу можно уничтожить самому. Эти слова очень напугали и поселили внутри тихую панику, потому что уж как-то спокойно и пусто даже что ли в груди.. Теперь ещё паранойя начнётся по поводу того, есть у меня душа или нет :( Даже не знаю, как задать вопрос... Стоит ли бояться теперь и переживать из-за прочитанного?.. Ведь получается, если нет души, то и смысл развиваться пропадает..... А это страшно, друзья.. :help:
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение swop111 » 16 окт 2015, 09:51

может отлетать

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение ЕленаAsh » 16 окт 2015, 10:05

У меня иногда чувство что я илу рядом с телом. Я это душа.периудами перестаю чувствовать тело.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Jaggi » 04 ноя 2015, 18:55

Elif9 писал(а):Ведь получается, если нет души, то и смысл развиваться пропадает..... А это страшно, друзья..
Если души нет то и желания развиваться тоже не будет.
Так что переживать не стоит, значит она у вас 100% есть в наличии.
ЕленаAsh писал(а):У меня иногда чувство что я илу рядом с телом. Я это душа.периудами перестаю чувствовать тело.
Напишите в ИП и выложите свое фото явно что-то не то с энергетикой.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение BillyWalker » 04 ноя 2015, 21:00

ЕленаAsh
Это измененное состояние сознания. С душой или ее отсутствием не имеет ничего общего.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 09 фев 2016, 12:16

Только единственный раз наблюдали уход души (три первые ауры со всеми центральными чакрами). Через два дня женщина покончила с собой. Тяжёлые жизненные обстоятельства, не справилась.
Оставшиеся оболочки поддерживают связь со своим информационным полем через родных, с которыми у них общая восьмая аура. И до тех пор, пока связи окончательно не исчезнут. Энергия ослабнет и развеется или остановится. Точно не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Насчёт дъявола - вряд ли кто смотрел. Очень уж опасно. Привяжется кто-нибудь.
Можно только пофилософствовать на эту тему, вспоминая разные случаи из жизней людей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек без души

Сообщение Томас » 09 фев 2016, 12:49

Суоми писал(а):Только единственный раз наблюдали уход души (три первые ауры со всеми центральными чакрами). Через два дня женщина покончила с собой. Тяжёлые жизненные обстоятельства, не справилась.
Получается, что душа предала эту женщину?
Или наоборот, по существу, женщина и ушла из тела?
Суоми писал(а):Оставшиеся оболочки поддерживают связь со своим информационным полем через родных, с которыми у них общая восьмая аура. И до тех пор, пока связи окончательно не исчезнут. Энергия ослабнет и развеется или остановится. Точно не знаю.
Оставшиеся оболочки - до смерти или после смерти?
Они привязаны к телу или после смерти начинают блуждать самостоятельно?

Ушедшая душа (три первые ауры) потом разлагаются? (Есть такая точка зрения)
Если разлагаются, то где?

Спасибо.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 09 фев 2016, 13:09

Почему предала? У неё закончилась программа жизни.
Душа, которая состоит из трёх первых аур, центральных чакр и канала связи с информационным полем, уходит в средний мир. А оставшиеся четыре ауры плюс восьмая, весьма неустойчивая, бродят уже сами по себе после смерти физического тела. И постепенно разрушаются.
А душа остаётся навечно.
Вам определят, куда дальше - в средний мир, верхний или в нижний на съеденье. Демоны ведь тоже есть хотят. )

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 10 фев 2016, 03:11

Эту тему довольно тяжело обсуждать, так как у каждого своё понимание, что такое душа :smile:

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 10 фев 2016, 08:33

Вы знаете, я технарь, поэтому все философские рассуждения мне непонятны. Я должна видеть, нарисовать. Всё должно быть чётко разложено по полочкам. Ведь всё материально. Слишком много тонкостей я не знаю, например, как происходит мыслительная деятельность. Но когда-нибудь и это узнаю.
Зачем мне это - не знаю. Просто любопытная бабка. )

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 10 фев 2016, 12:27

В очень многих традициях душа не имеет ничего общего с тремя первыми аурами.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 10 фев 2016, 12:36

А кто-нибудь написал, что он видел, как душа уходит, куда уходит, что с ней потом, что остаётся на Земле и что с оставшимся потом происходит?
Я не встречала.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 10 фев 2016, 12:39

Вокруг меня есть множество людей без души и это совершенно не мешает им жить. Симптом что отследить проще всего - отсутствие в жизни творчества.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 10 фев 2016, 12:45

Это происхождение и воспитание.
(Кажется, мне к каждому посту надо добавлять - моё мнение.)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 10 фев 2016, 13:01

Нет)
Во многих традициях основная функция души - это связь в единое целое тела и духа. Душа там рассматривается как мост между духовным миром и материальным. Чем активнее функционирует душа - тем больше человек воплощает вокруг себя элементов духовного мира. В большинстве случаев это написание картин, стихов, творческие профессии и т.д.
При этом отсутствие души говорит о том, что связь человека с его духом полностью потеряна - дух даже может начать подготовку к следующему воплощению - с его точки зрения тело давно мертво. А в нашем мире - обычный спокойный уравновешенный человек, что чаще всего выполняет монотонную работу не требующую внимания.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение Суоми » 10 фев 2016, 13:10

Но на чём основана эта информация? Просто на наблюдениях и умозаключениях?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Человек без души

Сообщение erector » 10 фев 2016, 13:28

У каждой традиции свой метод получения информации. Конечно же разные методы ясно-* в основном.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»