Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 07:40

Многообразна - это не означает, что практик может всё смешивать, что и как ему вздумается и делать всё... может, конечно, но каковы будут последствия?

Медитации по книжкам / видео- или аудиокурсам не практикую, делаю иначе... измеряется не часами, а минутами. Для того, чтобы часами медитировать - нужен другой образ жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 06:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение wsyaf » 27 апр 2015, 07:46

так почитайте глеба архангельского тайм-менеджмент он грит там что можно и занятому чел найти время для часовых медитаций а по книгам видео я непонял как медитировать и как создать эфирных существ для помощи

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
я и так постоянно спать хочу а если ещо и по книгам медитировать начну то думаю со второй минутты усну

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 07:57

Спасибо, может быть, почитаю... а вдруг что полезное найду. Но, ИМХО, Путь мага Западной Традиции - а, всё-таки, мы, я так понимаю, больше на западных корнях выросли, чем на восточных - это не часовые медитации, а молитва и действие.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 27 апр 2015, 12:12

Parzifal писал(а):wsyaf.

Подписываюсь под каждым словом! :yes: Понять бы всем этом... в мире стало бы гораздо меньше страданий, недовольных жизнью и несчастных людей...
Согласна. Сказала бы, Прочувствовать бы). Тогда и "понимание" придет само. Но в любом случае - это труд. Для тех, кто хочет плыть по течению всегда будет повод оставаться недовольными.

Пока сами не будут что-то делать или посредством привлеченного специалиста - мага.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 19:03

Parzifal писал(а):
Jack писал(а):Ну а так в целом в идеале, практику будет абсолютно все равно, кто о нем что говорит, как о нем думают и воспринимают и т.д.
По-моему, это частенько повторяемое утверждение - не совсем правда... вот почему так думаю:
Забыл добавить очень важный пункт: мне не всё равно, что думают обо мне светлые люди, мои друзья, хорошие собеседники и здесь, на ТМ, и в "реале". А также не всё равно, что думают обо мне тёмные... если светлые начнут меня порицать, а тёмные - одобрять и хвалить - значит, что-то не так делаю, нужно призадуматься и проанализировать свои мотивы и поведение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 27 апр 2015, 19:16

Ты хочешь сказать, что ты Магией увлечен, а на деле такой как многие. Скольких ты здесь сдул? А там на воле вольной. Хочешь уважение по любому?
Есть системы в которых твоя магия имеет смысл развития в ней самой, она тебя продвигает или задвигает каким тебе быть - хорошим или плохим под систему этого форума. Получается сейчас тебя твоя магия загнала в очередной угол, на перекресток. Так ли?
8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 19:30

минт писал(а):Ты хочешь сказать, что ты Магией увлечен, а на деле такой как многие.
А я вроде бы и не писал то, что я - какой-то особенный...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
минт писал(а): Скольких ты здесь сдул? А там на воле вольной. Хочешь уважение по любому?
О чём это Вы? :smile: Троллить не надо, и всё будет более-менее нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
минт писал(а):Есть системы в которых твоя магия имеет смысл развития в ней самой, она тебя продвигает или задвигает каким тебе быть - хорошим или плохим под систему этого форума.
Я просто, находясь в каком-нибудь месте, действую сообразно этому месту...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
минт писал(а):Получается сейчас тебя твоя магия загнала в очередной угол, на перекресток. Так ли?
Угол и перекрёсток - понятия очень уж различные, по-моему... магия меня не гоняет, иначе какой смысл ею заниматься? Много разных областей существует, в которых всё - гораздо понятнее и яснее, множество людей охотно поделятся знаниями, напечатано множество учебников, литературы...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
lalalyla писал(а):Пока сами не будут что-то делать или посредством привлеченного специалиста - мага.
Делать посредством мага? :shock: :smile: Если такое отношение к магу, магии и своей жизни будет, то долго же придётся работать человеку со своими тараканами...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 27 апр 2015, 19:57

Вот - я оказался прав, не любишь критику - троллить и сам мастак. Я очень даже сомневаюсь, что ты Маг или волшебник, твой образ не рисуется на уровне магишника. Просто здесь тепло и сухо, почитать изредко есть что - обыкновенная жизнь под контролем модеров.
Да, это мое видение тебя. 8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 19:58

минт,

спасибо за Ваше мнение. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение минт » 27 апр 2015, 20:01

Parzifal писал(а):минт,

спасибо за Ваше мнение. :smile:
Как и это всё, а просить тайно модеров меня завалить, ну скольких ты здесь сдул неправильных?
8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 20:08

минт,

я тайно на Вас не жаловался, если это имеете в виду. :smile: А что или кто мешает общаться нормально, по-людски, не троллить, не навязывать всем свою точку зрения и не стараться всюду протолкнуть свою мудрость?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 27 апр 2015, 20:26

Parzifal писал(а):к тому же нужно экономить Энергию
застоя энергии не боитесь? А как же энергообмен?
Parzifal писал(а): кто маг в обществе? Он похож на ниндзя, который может прикинуться простым крестьянином, рабочим или человеком другого сословия, он может раствориться в толпе и пройти невидимый... ему не нужны похвалы и всеобщее внимание ради питания своего Эго.
Ниндзя))) Потешить свое Эго, прикинувшись крестьянином)))
lalalyla писал(а):А по-моему, все что нас окружает - это магия и есть. Умение взаимодействовать с миром не только пользуясь линейной логикой, а понимая, что мир живой и отвечает нам - это и есть магия. Это не хорошо и не плохо, это следующий уровень после жизни на уровне марионетки, которая либо ни на что не влияет, либо не понимает как именно происходят ее взаимодействия с миром и какие от этого происходят последствия.
Вот с этим согласна полностью.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 20:32

Алькирия писал(а):застоя энергии не боитесь? А как же энергообмен?
Обмен - это хорошо, но не всегда (ИМХО). Думаю, лучше нужно смотреть, куда расходуется Энергия... ведь приходит Она не просто так... и с нами Высшие Силы делятся Ею не бездумно, не для того, "шоб было" и не потому, что боятся застоя и "нужно делиться". Опять же, ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Алькирия писал(а):Ниндзя))) Потешить свое Эго, прикинувшись крестьянином)))
Не для того, чтобы потешить себя, а для пользы дела - иногда только с помощью маскировки и мимикрии они могли избежать смерти и не попасть в плен, и проникнуть в охраняемое здание, и подслушать... Зачем сразу считать мнение, отличное от Вашего, невежественным, эгоцентричным и глупым? Извините...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 27 апр 2015, 20:40

Parzifal писал(а):Зачем сразу считать мнение, отличное от Вашего, невежественным, эгоцентричным и глупым? Извините...
А почему вы решили, что я так считаю? Извинения приняты.
Parzifal писал(а):Думаю, лучше нужно смотреть, куда расходуется Энергия...
вот это правильно
Parzifal писал(а):и с нами Высшие Силые делятся Ею
и не только Высшие силы
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 20:47

Алькирия писал(а):А почему вы решили, что я так считаю?
Потому что написали "потешить своего Эго". :smile: Может быть, Вы думаете, что я упомянул ниндзя потому, что не наигрался в них? Не отрицаю это... и что? Ведь они были мастерами своего дела, много чего знали и умели... с точки зрения обывателя - настоящие маги, страшные и опасные... где они появляются - там неминуема смерть... а какая у них хитрая одежда и арсенал... а какой дом с разными тайными ходами и приспособлениями... по-моему, можно кое-чему поучиться у них - точнее, собрать те обрывки, которые доступны в опубликованных исследованиях.
Последний раз редактировалось Parzifal 27 апр 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 27 апр 2015, 20:53

Parzifal
Имелось ввиду, что потешить свое Эго можно в любом случае. Если вы Маг и этого не скрываете и если вы Маг и это скрываете и УДАЧНО маскируетесь под крестьянина. Так что...
Parzifal писал(а):они были мастерами своего дела, много чего знали и умели... с точки зрения обывателя - настоящие маги, страшные и опасные... где они появляются - там неминуема смерть... а какая у них хитрая одежда и арсенал... а какой дом с разными тайными ходами и приспособлениями... по-моему, можно кое-чему поучиться у них - точнее, собрать те обрывки, которые доступны в опубликованных исследованиях.
Вот. Я такой, такой, такой и маскируюсь))) Так мило и трогательно)))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 21:00

И что из этого, я чего-то не "догоняю". Допустим, тешу своё Эго. Это - так плохо? Может быть, я испытываю полноту жизни при этом и воодушевляюсь... я могу, я дойду, я полечу, я достигну - пусть даже величия, славы, сверкающих вершин, мои крылья расправятся. А почему-то принято чуть что - сразу осаждать: у тебя - ЧСВ! Ты тешишь своё Эго! Ну и что? Это - такая форма (несовершенная и глупая, если хотите) самовыражения моей Души. Потом, неверное, Она будет выражаться в другой форме. Но теперь выражается таким образом. 8)

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 27 апр 2015, 21:14

Parzifal писал(а):И что из этого, я чего-то не "догоняю". Допустим, тешу своё Эго. Это - так плохо?
Да ничего. Но вы определится не можете.
Parzifal писал(а):Не для того, чтобы потешить себя, а для пользы дела
Вот и все. А теперь понятно. Чтобы потешить Эго.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 27 апр 2015, 21:29

Не могу определиться - тешить ли своё Эго или приносить пользу делу? :smile: Но разве всегда одно исключает другое? Иногда могу наступить на горло своему Эго... когда нужно. Мне только странно выглядит почти что всеобщая тенденция осуждать Эго... каким же тогда должен быть идеальный / духовный / осознанный человек? Совсем без Эго или с Эго, который (или -ое?) уменьшился (-ось) до размеров котёнка или хомяка?

Ну а что же делать, если человек чувствует себя с самого рождения невостребованным, лишним? Самого дела-то нету... нужно создавать его самому. Нету развитого коллективизма, в котором Эго отдельных членов общества, группы, клана очень мешает общему делу, общему благосостоянию... вот "сильные мира сего" пусть тешат своё Эго, а мы полюбуемся на них иногда... я так и не нахожу ответ, чем же объективно плохо Эго? Потому что противоречит христанскому мировоззрению? Потому что Люцифер пал? Потому что человек - "червь"? Потому что Эго мешает развитию духовных качеств? Но разве точно мешает? Существуют и другие точки зрения, согласно которым не нужно отказываться от своего Я - наоборот, всячески обогащать его...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
И чем плоха гордыня...? Давайте попробуем без христианского влияния на умы подумать.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 27 апр 2015, 21:38

Parzifal писал(а): маг - человек, который осознал пустоту и бессмысленность таких "кругов общения"
Значит все таки "круги общения" нужны?
Parzifal писал(а):Просто магу сто лет не нужны пустые разговоры с людьми, которые предсказуемы как два плюс два...
Parzifal писал(а):он предпочитает не обнаруживать себя как мага перед людьми.
А вы только "для себя" практикуете? Если нет, то как люди тогда понимают, что вы маг, если вы это скрываете?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»