независимость от эгрегоров

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 23:49

Lady-darkness писал(а):Вы мало знаете и о собаках, и об энергиях... Но это ваше и дело, и мнение. Я свое высказала. Для меня эгрегор-энерго-информационное образование. Все. Эмоции тут не причем. И создается(вырабатывается) энергия не только живыми существами. У Сущностей эмоции отсутствуют, например. Но по высокоразвитости владения магией, мы с ними и рядом не стояли. И что? В связи с отсутствием эмоций у них нам следует отнести их к собакам и отказать в Эгрегоре? Та скока угодно. Только ваше мнение не будет иметь ничего общего с реалиями.
Зато много знаю о эгрегорах
Эгрегор не создается потому что есть энергия. Энергия есть у всего и живого и не живого,и на земле и в космосе и во вселенной. Но эгрегор это не энергия а энергоинформационный паразит и без человека он не может существовать. И на магию и другие явления эгрегору как бы наплевать. Он просто ест. И ему все равно из какого "корыта" Магия ли,собачки,или семья из трех человек обсуждающая семейные проблемы. Он просто жрет и растет.
П.С.
Вы даже не догадываетесь сколько я знаю об энергиях. :P
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Lady-darkness » 11 янв 2016, 00:00

:smile: Та знайте. У вас-паразит, а у меня-образование. Все.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 11 янв 2016, 00:10

http://s017.radikal.ru/i428/1601/39/e7d711a4c1bd.jpg

Приблизительно так это выглядит и к насекомым ,животным и магическим сущностям не имеет ни малейшего отношения.
А вот у этой темы он уже есть. :evil:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Даяна » 12 янв 2016, 01:02

Lady-darkness писал(а):Для меня эгрегор-энерго-информационное образование. Все. Эмоции тут не причем.
Эмоции - это способ проявления той или иной электрической активности мозга человека на физическом уровне) Т.е. эмоции - это энергия, несущая определенную информацию))) 8)
mavka2016 писал(а):Не просто идеей,а идеей подкрепленной эмоциями.
Идея - это область концентрации энергии, оформленная в образ, мысль и т.д. Эмоции показывают силу и направление нашей энергии. Другими словами, идеи могут зарождаться и у неэмоциональных людей, просто остальные скорее всего не увидят направленность энергии (реакцию) этого человека на физическом уровне)))

Однако, базовые эмоции есть у всех психически здоровых людей с рождения, что указывает на готовность человеческого мозга к выживанию в различных "энергетических" условиях)).

То, что в магии привыкли называть "эгрегор" с легкой руки оккультистов 19 века, - скопление энергии определенной частоты в конкретном месте. Поскольку человеческий мозг постоянно принимает и производит электрические волны определенных частот, мы все неизбежно периодически подключаемся (настраиваемся) к тому или иному "энергетическому скоплению". Куда мы подключаемся - зависит от нашего интереса (потребность организма в поиске ресурсов восполнения потраченной энергии). Так что спорить не о чем)) Эмоции - это энергия, энергия - это информация. Все действительно взаимосвязано))) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Zeratulik » 12 янв 2016, 01:17

Вы мне открыли глаза :shock: А ведь действительно, ведь есть и паразитирующие эгрегоры... Даже не подумал об этом. Всегда считал, что это симбиотики. Подключаешься, питаешь, получаешь необходимое. А вот оно как может быть... Нужно бы искать другие "углы обзора" этого вопроса.)
Спасибо, дали тему для размышлений :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 12 янв 2016, 01:48

Обычно магические эгрегоры к которым подключают при входе в ту или иную группу как раз и выполняют роль симбиотика. но это лишь потому что люди имеют представление с чем имеют дело. Есть механизмы создания управляемых эгрегоров,так называемых персональных,которые завязаны на одно кодовое слово или предложение. Хозяин или хозяева такового, используют его силу и мощь для своих целей и при этом не попадают под его влияние. Это уже настоящая магия.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Даяна » 12 янв 2016, 01:53

mavka2016 писал(а):Хозяин или хозяева такового, используют его силу и мощь для своих целей и при этом не попадают под его влияние. Это уже настоящая магия.
)) Это не магия, а иллюзия))) Хозяин не может быть независимым от своего создания)))) Между хозяином и его эгрегором обязательно происходит энергообмен, иначе хозяин не сможет управлять своим "творением"))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 12 янв 2016, 01:58

Однозначно так. Без обмена энергиями не будет связи. Просто хозяин держит этот обмен под контролем. Ну или верит в иллюзию что может держать такую махину под контролем 8)
Как и в прочим все в магии или делаем или верим в иллюзию что сделали :wink:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 12 янв 2016, 02:39

oneone писал(а):посоветуйте пожалуста в каких направлениях магии нет подключки к эгрегорам и зависимости от них как и от любых существ, сил там всяких?
А таковая разве существует?)))
А вот способы "отключки", даже на время, как правило есть и используются, почти повсеместно.
Доставляет, что когда трое и более человеков увлечённо и бурно что-то обсуждают, стрелочный индикатор электромагнитного поля(хреновина которой ищут электропроводку в стенах) начинает чего-то фиксировать на пустом месте.
И добивает, что менее развитые эгрегоры (не реализующие свою эволюцию), имеют на жизнь человека куда больше влияния, чем эгрегоры эволюционирующие. Грустно чей-то это.
И не понимаю, на кой, "каналов подключения", два десятка с хвостом, к эгрегорам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Zeratulik » 12 янв 2016, 02:58

Что до создания личного эгрегора, то теоретически, вполне осуществимо. Но вот механизм контроля будет довольно затруднительным в исполнении...
Если создать некую структуру, наделить ее свойством подпитываться от определенного источника и выполнять определенные функции, то это врядли можно назвать эгрегором... В этом случае все довольно просто.
Если второй вариант назвать эгрегором, тогда нужна дополнительная классификация эгрегоров... В этот термин тогда попадут любые искусственно созданные существа, а не только механизмы)))
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 12 янв 2016, 11:28

Zeratulik, а какой "классификацией" пользуетесь, если не секрет?
Гмм, знаю что можно "контроллировать" искусственно созданных элементарных духов из частей одной или нескольких стихий, но вот с эгрегором, вродь взаимодействие лишь через договор, крайне упрощённо: "я те столько силы и внимания, а ты мне такого-то добряка". Расскажите пожалуйста и об возможностях контроля эгрегоров, можно на примере эгрегора российского рубля - куда и как того пнуть, чтобы рубль укрепился напротив евро и доллара США?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Zeratulik » 12 янв 2016, 14:25

Ирий писал(а):Zeratulik, а какой "классификацией" пользуетесь, если не секрет?
Гмм, знаю что можно "контроллировать" искусственно созданных элементарных духов из частей одной или нескольких стихий, но вот с эгрегором, вродь взаимодействие лишь через договор, крайне упрощённо: "я те столько силы и внимания, а ты мне такого-то добряка".
Тут выкладывал: viewtopic.php?f=147&t=11092
Ирий писал(а):Расскажите пожалуйста и об возможностях контроля эгрегоров, можно на примере эгрегора российского рубля - куда и как того пнуть, чтобы рубль укрепился напротив евро и доллара США?
Силенок не хватит :yes: Денежные эгрегоры самые сильные в наше время и оказать на них влияние невероятно сложно...
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Ирий » 12 янв 2016, 19:52

Zeratulik, помнится, то, давненько, читал уже.
Перечитал ещё раз. Конкретного способа контролля не указано, есть способ влияния, для меня, эти две вещи, разные.

По поводу силёнок: не знаю, проверить надо бы. Пожалуйста, распишите, по конкретному, выше приведённому, вопросу :smile:
зы: не всё и не всегда зависит от силы. Есть принципы, по которым возможно взаимодействие с более сильным, пусть будет "противником", для собственной выгоды: дзюдо, айкидо и так далее, и главное в них - контроль 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Zeratulik » 13 янв 2016, 02:16

В рамках того учения, которое излагает то, что я выкладывал, понятия не имею)) Для меня есть два два "кита" - все есть энергия, а энергия это информация, на которые я стараюсь опираться и рассматриваю именно с той точки зрения. Если рассматривать эгрегор, с точки зрения энергии, то это будет энергетическим существом, а любым существом можно управлять. В нашем случае есть два эгрегора, рубля и доллара, которыми управляет денежный эгрегор, тоесть нам необходимо влиять иненно на него. Понятное дело, что "в лоб" идти бесполезно, для этого нужно иметь волю, сильнее воли тех людей, которые этот эгрегор подпитывают, задают его развитие и изменение влияния на подопечные эгрегоры. То есть воли всех людей, которые подключены к данному эгрегору. Если взять за основу те описания, то можно сделать вывод: если люди передают чувства и эмоции, а это сильные информационные потоки, в которых заложено много информации о взаиможействии с миром, то это будет наделять структуру собственным подобием сознания. Не имея сознания и воли, он не смог бы существовать, т.к. чем больше людей подключены, тем противоречивее информацию передают эгрегору, что должно вызывать разрушающее воздействие.
Ну, это все теоретически, можно и с другой стороны это рассмотреть. В любом случае мы тут гадаем)) Нужен практик, который достиг уровня, когда он не только видит энергии (я мию ввиду связки энергий из которых состоят любые структуры), но и понимает какую информацию они несут и умеет управлять энергией, как информацией.
Для того, чтобы контролировать эгрегор - необходимо понимать правила, по которым данный эгрегор определяет реакцию на полученную энергию (информацию).
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение mavka2016 » 13 янв 2016, 03:10

Zeratulik писал(а):Что до создания личного эгрегора, то теоретически, вполне осуществимо. Но вот механизм контроля будет довольно затруднительным в исполнении...
Если создать некую структуру, наделить ее свойством подпитываться от определенного источника и выполнять определенные функции, то это врядли можно назвать эгрегором... В этом случае все довольно просто.
Если второй вариант назвать эгрегором, тогда нужна дополнительная классификация эгрегоров... В этот термин тогда попадут любые искусственно созданные существа, а не только механизмы)))
То что Вы описываете это не эгрегор,так создают сущность и она обычно заключена в предмет и имеет стоп страховку. Так называемый ключ. Ее то же кормят но только тем на что запрограммировали. Так еше талисманы делают. Во общим много чего . У меня таких парочку имеется.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Ирий писал(а):Zeratulik, а какой "классификацией" пользуетесь, если не секрет?
Гмм, знаю что можно "контроллировать" искусственно созданных элементарных духов из частей одной или нескольких стихий, но вот с эгрегором, вродь взаимодействие лишь через договор, крайне упрощённо: "я те столько силы и внимания, а ты мне такого-то добряка". Расскажите пожалуйста и об возможностях контроля эгрегоров, можно на примере эгрегора российского рубля - куда и как того пнуть, чтобы рубль укрепился напротив евро и доллара США?
Я думаю просто у долара эгрегор по круче будет.

Вот в этих книгах оч. много про эгрегоры
Изображение
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Sinais » 13 янв 2016, 15:31

только в дэировской литературе про эгрегоры?
а это, случаем, не реклама дэир?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Zeratulik » 13 янв 2016, 15:45

Не только, такой же термин есть и в паре других учений) Просто эгрегор может не называться "эгрегором" в других учениях. Если взять древние времена, люди поклонялись эгрегорам, но мы то говорим, что они поклонялись богам...
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Sinais » 13 янв 2016, 16:24

я в курсе, про Даниила Андреева
это был риторический вопрос
но разница между богами и эгрегорами есть, это далеко не одно и то же
особенно, что касается древности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Zeratulik » 13 янв 2016, 16:52

В древности, был период поклонения природным явлениям, потом поклонение вещам, это и было поклонение эгрегорам.. Да, разница есть, не спорю, хотя есть и сходства))
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: независимость от эгрегоров

Сообщение Sinais » 13 янв 2016, 17:05

природные явления могли быть ипостасями некоторых богов, далеко не всех
но это не обозначало, что бог - это только само это явление или стихия
но это были не эгрегоры
а про вещи - это вы вообще не о том, это анимизм
обычные и ныне существующие представления
но тоже не поклонение вещам, а видение наличия духов во всем

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»