Каков ваш тип?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом

Чем вы пользуетесь чаще всего?

Магией
5
36%
Чародейством
6
43%
Колдовством
1
7%
Волшебством
2
14%
 
Всего голосов: 14

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 02 июн 2016, 15:37

Шаман в моей терминалогии - колдун
Целитель - вопрос чем лечит. Откуда берет силы. С эгрегоров, талисманов, собственных энергоресурсов или заниях о сути вещей.
Оккультист - Чем по вашему он занимается? Если ритуалами, значит волшебство.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Ivan_Taranov » 02 июн 2016, 15:47

Etgar
Ну и я про тоже в общем-то. Я вам назвал специальности магические, вы их распределил по своей терминологии. Что-то поменялось? Не думаю.
Так же я говорю "пюре", а кто-то "толченка", но это по прежнему толченый картофель.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 02 июн 2016, 15:51

Я хотел узнать чем занимается народ. Представил свою терминологию и описал ее чтобы она стала понятна всем. Вот и все. :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Ivan_Taranov » 02 июн 2016, 16:02

Etgar
Проще наверное было бы так и спросить, вам бы люди для кого не секрет рассказали бы конкретные направления которыми они занимаются, а вы бы уже их для себя на магов и чародеев распределили:)

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 02 июн 2016, 16:13

Мне захотелось поделиться моделью которую я изучаю. Как я сказал, эта модель-часть схемы. Каждый из элементов имеет свою темную сторону, их определение. Существуют дополнительные уровни и цель схемы - описать всю магию единым языком.
Существует порядок распределения. Четыре элемента выстраиваются по вершинам квадрата. Можно определить взаимосвязи. Колдовство напротив магии например. И по моему опыту, действительно, весьма сложно заниматься одновременно и магией и колдовством.
Волшебство и чародейство противоположно и закручено в цикл. Одно усиливает другое. Чем больше ты чародей тем лучше в твоих руках будет идти волшебство и наоборот.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Ivan_Taranov » 03 июн 2016, 07:46

Немного запутанная у вас схема. Хотя в общем истина есть в этом, несовместимости имеют место быть.
А описать магию единым языком вряд ли получится. Можете конечно попытаться.
Просто существуют множество традиций и одни и те же вещи там по разному называются. Например то что я например астралом называю в славянской традиции называют навью, а в шаманизме вообще нет такого понятия, у них верхний и нижний миры.
Ну или у вас это можно сказать своя традиция получится:)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaggi » 03 июн 2016, 15:39

Etgar писал(а):Когда ты говоришь это ты погружаешься в поток духовности.
Не в поток духовности, а в индуистский эгрегор 8)
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 18:05

Что вы имеете ввиду? Что по вашему индуистский эгрегор? Как он связан с иудаизмом?

Любой эгрегор это врата в духовность мира. Каждый эгрегор имеет свой характер свои правила и законы, но все эгрегоры ыедут в единое пространство духовности мира.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaggi » 03 июн 2016, 19:31

Etgar странный у вас учитель. Эгергор это созданная верующими людьми штука живая полу разумная которая никуда не ведет а имеет совсем другие функции чем вы написали)) даже тут на форуме не однократно обсуждалось что такое эгрегор. и направить он может лишь на служение ему же, дабы выкачивать немного энергии для своего существования и реальной помощи некоторым из верующих. Небольшую помощь как то усиление природной защиты оказывает всем но лишь потому что он питается энергией верующих и от них зависит его жизнь.

Какая может быть духовность у камня?) Или у станка заводского? А это тоже частица мира.
И что за единое пространство духовности мира?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 19:42

Ну во первых то что говорю я далеко не обязательно что это говорит мой учитель.Я занимаюсь давно и имею свое мнение, свою точку зрения.
Почти все что вы сказали об эгрегорах не противоречит тому что сказал я. Каждый эгрегор стремится контролировать большее количество душ и большую площадь потока душ.
Пространство духовности это пространство где формируются души.
Искра творца присутствует в каждой материи включая камни и включая самые мелкие частицы. Заводской станок вполне реально сделать живым. Как и автомобиль, как и любой механизм.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Jaggi » 03 июн 2016, 19:51

Etgar писал(а): Каждый эгрегор стремится контролировать большее количество душ и большую площадь потока душ
Если под душой понимать физическое тело и жизнь человека - да,и если под контролем - цель выживание и рост эгрегора - да. Но это не духовность и не саморазвитие подопечных. Это сами подопечные занимаются развитием себя и сотоварищей а не эгергор в котором они находятся.
Etgar писал(а):Пространство духовности это пространство где формируются души.
Нету такого пространства. Пространства духовности нету вообще, пространства душ тоже. Источник где появляются души - да, но это не пространство и не имеет никакой связи с духовностью.
Etgar писал(а):Искра творца присутствует в каждой материи
Нету такой искры.
Etgar писал(а):Заводской стонок вполне реально сделать живым
Привязать к нему живое - да, а сделать его живым невозможно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 20:14

Jaggi
Мой опыт говорит об обратном
Однако оставьте мой опыт, в комментариях к Торе описан случай когда Иаков остановился на ночь в пустыне. Там сказано о споре нескольких камней (12 если память не подводит) о том, кто будет подголовьем праведника. В итоге эти камни объединились в один большой камень.
На чем основываются ваши утверждения?
По какому принципу создаются души в вашем понимании?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Sinais » 03 июн 2016, 20:22

Etgar
здорово, что в качестве аргумента вы ссылаетесь на ваш религиозный первоисточник, но ведь это аргумент не для представителей других традиций
например, по поверьям, в Исландии в неживых камнях эльфы живут
давайте по нашей традиции об эльфах поговорим?)))
п.с. у вас учитель, случаем не раби?

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 20:27

Насчет эльфов, если они еще не вымерли со средневековья, вполне возможно. Но сама по себе материя, в своем составе, имеет хотябы зачаток духовности.
Я говорю о том что я знаю. Пользуюсь информацией причастной ко мне. Как еврей по крови, я посчитал необходимым изучить свою религию. Не смотря на это, я не могу быть религиозным, поскольку занимаюсь магией.однако это мой "дом" оттуда я произошел.
Мой учитель очень далек от религий в принципе. Когда я расскажу ему, что его назвали раби, ему будет очень забавно. :)

Да, когда надо я пользуюсь знаниями своей религии, но я подозреваю, что в других традициях принципы те же. Мир то один. Разные интересы, разные приоритеты, возможно разные цели, но структура одна, строение одно.
Последний раз редактировалось Etgar 03 июн 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Sinais » 03 июн 2016, 20:40

да, все правильно, вы молодец
просто учитывайте межкультурные различия при аргументации
вы же сами пишите:
я не могу быть религиозным, поскольку занимаюсь магией
а ссылаетесь на Тору, с каких пор она стала магической книгой?
Когда я расскажу ему, что его назвали раби, ему будет очень забавно
а что тут забавного? у меня подруга учится у раби, изучает иврит, арамейский, все очень серьезно и много лет идет обучение

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 20:45

Тора не магическая а колдовская книга. Ссылаюсь я на Тору, потому что я склонен верить в то, что там написано. Это соответствует магическим принципам которые я изучаю. Это соответствует моему опыту. Эти знания работают в реальности, но полностью быть причастным к этому потоку я не могу, поскольку колдовство и магия нейтрализуют друг друга. Однако это не мешает мне пользоваться знаниями о структуре мира, которые описаны с Священных Писаниях.
Насчет межкультурных отношений, я с радостью почитаю ваши примеры. Из ваших традиций.
Я не смеюсь над самим принципом обучения раввинов. Просто мой учитель настолько далек от того чтобы быть раби, что это даже забавно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Sinais » 03 июн 2016, 20:55

всегда думала, что Тора как раз религиозного плана источник
но вам виднее, спорить не буду
Насчет межкультурных отношений, я с радостью почитаю ваши примеры. Из ваших традиций
в смысле? я могу, например, вам что-нибудь из исландской традиции рассказывать, что не вписывается в ваше мировоззрение

а разве раби это обязательно раввин? мне кажется не всегда

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 20:58

Раби в переводе с иврита "Мой раввин"

Я буду рад любому элементу, который не входит в мое мировозрение или вносит в него противоречие, ставит под вопросом. Главное чтобы оно было обосновано. Имело здоровую логическую цепочку.

Тора имеет очень много граней. Магический, колдовской (религиозный), исторический, моральный и тд и тп.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Sinais » 03 июн 2016, 21:07

откуда ж я могу знать ваше мировоззрение, его состав и возможные противоречия

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Каков ваш тип?

Сообщение Etgar » 03 июн 2016, 21:11

Вам не нужно для этого знать о моем мировозрении. Если из того что я пишу, вы заметите ошибку и обоснуете что это является ошибкой, я приму к сведенью ваше замечание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»