думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Marianna_ » 25 июн 2016, 17:01

Сознание не может "разлагаться", это же не труп. Сознание может быть не развито.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение fartea » 26 июн 2016, 04:24

Сознание вполне может дробиться, вплоть до расщепления на значимые части. Это когда я в обществе клерк, а по вечерам "на полставки" борюсь со вселенским злом. Все это прекрасно описано в медицинской литературе.

зы/ Причем, если здоровые части расщепленного сознания держат ниточку к реальному миру и требуют объективных доказательств своей деятельности, то отколовшимся внутри нас "спасителям добра" эти доказательства совершенно не нужны.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 26 июн 2016, 14:44

fartea
доказательства я всегда ищу тщательно любым своим проявлениям, от чего часто отказывалась от проявлений в виду банального "не может быть потому, что не может быть такого", что меня скорее тормозит чем помогает развитию.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Marianna_ писал(а):Сознание не может "разлагаться", это же не труп. Сознание может быть не развито.
может деградировать. это я и имела в виду

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Etgar писал(а):Возможно, при таком эффекте, вы развиваетесь не по своему пути...
точнее потому что я не могу найти свой путь..
Я сейчас работаю дояркой и живу обычную жизнь - уже месяца 8-9. и четко понимаю что занята не своим делом и его пора оставлять. А свой путь найти не могу. Прошу ВС помочь мне в этом и надеюсь найду подсказку здесь. Четко знаю что связано это будет с "магией", т.к. это мая натура.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Marianna_
Про толерантность.
учение школы, которую я касалась, использовала этот термин для обозначения принуждения человека к противящему его натуре.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Etgar » 26 июн 2016, 14:45

Для начала, проанализируйте свою настоящую жизнь. Чего вы хотите? Каковы ваши приоритеты? Выявите компоненты, которые вам нравятся, отталкиваясь от них, постепенно меняйте свою жизнь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 26 июн 2016, 15:19

Etgar
а если это эзотерика? в голове как-то с трудом умещается мысль что на это можно прожить.. есть, пить, жить.
для себя я могу многое сделать (подлечить; создать ситуацию; почистить "свой дом"- любое место для жизни сделать свои домом, а после отчистить от себя и уйти и т.д. даже вопросов не возникает.. когда думаю что бы начать этим зарабатывать, возникает куча вопросов и сомнений..).
нутром тянет в это русло, останавливают страхи и сомнения.
подумываю может с кем-то начать... не так страшно))))

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
интернета я лишилась пока и приоритетом выставила расчет по долгам, пока буду без возможности сюда заходить, надеюсь не более месяца..
сейчас с чужого компа, скорее всего последний раз- уезжает хозяйка..
подумаю как сделать дальше..
На всякий случай в профиле напишу связь со мной.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Etgar » 26 июн 2016, 15:42

По моему мнению, не стоит зарабатывать на эзотерике. Можно с помощью магии притягивать нужные обстоятельства, помогать своей же судьбе продвигаться вперед, к вашим целям.
Зарабатывать стоит через реальную систему. Профессия, бизнес, услуги.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение boris.av » 26 июн 2016, 15:58

Lena.Ametist писал(а): Я сейчас работаю дояркой и живу обычную жизнь - уже месяца 8-9. и четко понимаю что занята не своим делом и его пора оставлять. А свой путь найти не могу. Прошу ВС помочь мне в этом и надеюсь найду подсказку здесь. Четко знаю что связано это будет с "магией", т.к. это мая натура.

Лена, возможно данная заметка натолкнёт Вас на размышления в этот срезе.



Вот кое что из заметок на тему предназначения:

«Как найти свое предназначение

Сперва я хочу напомнить вам, что жизнь прекрасна! Потому что сегодня я хочу рассказать о нашемпредназначении и цели в жизни и о том как найти себя и свой путь.

Говорят, что существует забавная теория, которая состоит вот в чем: когда мы рождаемся, мы прекрасно помним о том кто мы есть, что мы из себя представляем, зачем мы пришли в этот мир, что мы должны сделать в этой жизни – говорят, что до 3-х лет ребенок помнит о том кто он есть и зачем он пришел, но, к сожалению, сказать и выразить этого он особо никак не может.

Вы можете попробовать вспомнить или узнать как это было у вас. В моем случае, когда мне был год с небольшим, я уже ломилась на сцену и постоянно с полки таскала англо-русский словарь, хотя это была абсолютно неинтересная, скучная книжка, с мелким шрифтом, без картинок, но меня она притягивала невообразимо, так что я свою цель наверное знала всю свою жизнь.

Если хотите проверить эту теорию, заодно узнать по какому пути вам возможно стоит двигаться, то попробуйте вспомнить себя в очень раннем возрасте, в возрасте до 3-х лет – что вы любили, чем вам нравилось заниматься, к чему вас тянуло. Спросите у своих родителей, бабушек, дедушек – может быть они расскажут вам о какой-то привязанности, а эта привязанность натолкнет вас на какие-то мысли о том чем бы вам хотелось заниматься.

После 3-х лет мы уже начинаем копировать своих родителей, копировать окружающую нас среду, с этого момента уже начинаются навязанные цели, навязанные пути, навязанные шаблоны поведения, возможно не навязанные, а перенятые от других людей. Говорят, что до 3-х лет мы выражаем именно себя, то что у нас внутри и то для чего мы пришли в этот мир. Попробуйте провести такое исследование и узнать свое предназначение.

Также есть такая теория, что у человека есть мечта или цель и есть предназначение. Вот мечта-цель, это то что мы пришли взять из этого мира, то что мы хотим взять в этой жизни, то что мы хотим получить от Вселенной, апредназначение – это то, что мы в этой жизни должны отдать Вселенной, это наш подарок, наш вклад в общую копилку добра, света и любви.

Конечно большинство людей озабоченно тем как найти свою мечту, свою цель в жизни. Я думаю что это достаточно легко сделать – нужно открыть глаза пошире и нужно начать прислушиваться к себе, к голосу своей души, к своей интуиции. Мы постоянно думаем разумом, мы постоянно делаем выбор с помощью нашей головы, но голова наша довольно глупая, она знает только то, что знаем мы. А голос интуиции, это голос подсознания, этим голосом мы общаемся со всей Вселенной, он может завести нас гораздо дальше.

Когда вы делаете выбор своей цели, своей мечты, думайте не о том, что выгодно, что хорошо, что удобно, что престижно, а о том к чему лежит у вас душа, что вам нравиться. Ваша истинная цель, мечта – это то, что превратит вашу жизнь в праздник, если она исполнится, то ваша жизнь станет просто прекрасной, прекрасной без всяких поправок, без всяких "если", "но" и т.д.

Что касается меня, то я такую цель нашла еще в детстве, я ей придерживаюсь, я следую своему пути. Если вы пока еще не нашли свою цель – не расстраивайтесь, у вас все впереди, это чудесный путь и чудесные открытия. Попробуйте пойти туда где вы еще не были и сделать то, что вы еще не делали. Я этот совет испробовала на собственном опыте, он на 100% работает. Возможно вы сейчас не видите цель в вашем окружении, возможно вы не видите цель в рамках вашего маленького мира – расширьте ваши горизонты, поедьте куда-то, не обязательно на другой край мира – может быть в другой город, может быть в деревню, а возможно даже на другую улицу или вы можете поехать другим маршрутом на работу. Держите глаза и уши открытыми и воспринимайте все вокруг, думайте и примеряйте к своей душе то, чем вам было бы приятно заниматься.

Потому что цель-мечта - это не пункт назначения, вот моя цель сбудется и все, я буду счастливым, жизнь удалась, нет, цель-мечта – это путь.
Например, моя цель – это сделать карьеру в
индустрии развлечений в Лос-Анджелесе, но по большему счету, даже если эта цель никогда не сбудется, даже если я никогда там не окажусь, не буду жить и работать в том месте где я хочу, это неважно. Потому, что просто идя к своей цели, просто делая какие-то шаги по направлению к ней, я уже чувствую себя счастливой, жизнь уже становится лучше.

Например, благодаря этой цели я стала учить английский, я свободно говорю и пишу по-английски. Я стала ходить на спорт, чтобы тело стало красивым, потому что если меня позовут сниматься в блокбастере... но даже если не позовут, то у меня тело уже красивое, что приятно и ценно само по себе. Благодаря этой цели, я занимаюсь актерским мастерством, играю в театре, что приятно само по себе плюс помогает моему развитию.

Так что понимайте, что цель – это то, что вам приятно делать, а не то, что я пришел, получил и забыл. Выбирайте себе приятный путь, приятный путь это и есть наверно самый главный залог счастья в жизни.
Помните, что глобально, основная цель у нас одна – это Большая Мечта. И если эта мечта сбывается, то все остальное сбывается автоматически. Например, в моем случае, если я делаю карьеру в той сфере, в которой я хочу, в том месте в котором я хочу, то все остальное – машина, дом и т.д. – это для меня не цели, это пошел и купил, ничего сложного.
То есть исполнение нашей Большой Мечты подтягивает все остальное – и здоровье улучшается, и личная жизнь и самочувствие, в общем абсолютно все.

Но не думайте пожалуйста, что за исполнение мечты надо чем-то платить, чем-то жертвовать, что-то просить – это самый большой миф, все ровно наоборот. Мечта, ее исполнение, путь к ней – только дает, дает вам новые знания, новые силы, возможности, новые радости, новые знакомства, впечатления. Я не верю в мечты, ради которых надо от чего-то отказываться – нам не надо выбирать между любовью и карьерой, между здоровьем и деньгами, все можно совместить, мы здесь чтобы быть счастливыми и это наше естественное состояние – быть здоровыми, обеспеченными, радостными, любимыми, любящими и т.д.

Стремитесь к своей мечте и своему предназначению, потому что они представляют собой путь, а не пункт назначения.» ©
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение fartea » 26 июн 2016, 19:55

Lena.Ametist писал(а):fartea
Я сейчас работаю дояркой и живу обычную жизнь - уже месяца 8-9. и четко понимаю что занята не своим делом и его пора оставлять.
Елена, извините за личный вопрос, но очень уж заинтересовало как вы работаете дояркой находясь в Москве? (это местоположение из вашего профиля)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Томас » 26 июн 2016, 22:49

boris.av писал(а):Сперва я хочу напомнить вам, что жизнь прекрасна! Потому что сегодня я хочу рассказать о нашемпредназначении и цели в жизни и о том как найти себя и свой путь.
"Потому-что" взято из НЛП-шного шаблона "сопровождения в приятном воспоминании". Там оно логично, а здесь звучит странновато.
boris.av писал(а):попробуйте вспомнить себя в очень раннем возрасте, в возрасте до 3-х лет – что вы любили, чем вам нравилось заниматься, к чему вас тянуло. Спросите у своих родителей, бабушек, дедушек – может быть они расскажут вам о какой-то привязанности, а эта привязанность натолкнет вас на какие-то мысли о том чем бы вам хотелось заниматься.
Если девушка вспоминает, как она в 3-летнем возрасте кормила утят (это из известного сеанса Эриксона), то она должна работать на птицефабрике? А кто, исходя из опыта 3-летнего ребенка должен работать программистом? Тот, кто любил пультом телевизионные программы переключать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение boris.av » 26 июн 2016, 23:30

Томас писал(а):
boris.av писал(а):Сперва я хочу напомнить вам, что жизнь прекрасна! Потому что сегодня я хочу рассказать о нашемпредназначении и цели в жизни и о том как найти себя и свой путь.
"Потому-что" взято из НЛП-шного шаблона "сопровождения в приятном воспоминании". Там оно логично, а здесь звучит странновато.
boris.av писал(а):попробуйте вспомнить себя в очень раннем возрасте, в возрасте до 3-х лет – что вы любили, чем вам нравилось заниматься, к чему вас тянуло. Спросите у своих родителей, бабушек, дедушек – может быть они расскажут вам о какой-то привязанности, а эта привязанность натолкнет вас на какие-то мысли о том чем бы вам хотелось заниматься.
Если девушка вспоминает, как она в 3-летнем возрасте кормила утят (это из известного сеанса Эриксона), то она должна работать на птицефабрике? А кто, исходя из опыта 3-летнего ребенка должен работать программистом? Тот, кто любил пультом телевизионные программы переключать?


"Томас", цепляться ко мне не по делу - может перерасти в Дурную привычку! Будьте осторожны - со своими привычками! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Томас » 26 июн 2016, 23:39

boris.av писал(а):
Томас писал(а):
boris.av писал(а):Сперва я хочу напомнить вам, что жизнь прекрасна! Потому что сегодня я хочу рассказать о нашемпредназначении и цели в жизни и о том как найти себя и свой путь.
"Потому-что" взято из НЛП-шного шаблона "сопровождения в приятном воспоминании". Там оно логично, а здесь звучит странновато.
boris.av писал(а):попробуйте вспомнить себя в очень раннем возрасте, в возрасте до 3-х лет – что вы любили, чем вам нравилось заниматься, к чему вас тянуло. Спросите у своих родителей, бабушек, дедушек – может быть они расскажут вам о какой-то привязанности, а эта привязанность натолкнет вас на какие-то мысли о том чем бы вам хотелось заниматься.
Если девушка вспоминает, как она в 3-летнем возрасте кормила утят (это из известного сеанса Эриксона), то она должна работать на птицефабрике? А кто, исходя из опыта 3-летнего ребенка должен работать программистом? Тот, кто любил пультом телевизионные программы переключать?


"Томас", цепляться ко мне не по делу - может перерасти в Дурную привычку! Будьте осторожны - со своими привычками! ИМХО.
boris.av, при чем здесь Вы?
Мне грозит более страшная участь - я цепляюсь к НЛП :(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2016, 23:42

Lena.Ametist писал(а): Marianna_
Про толерантность.
учение школы, которую я касалась, использовала этот термин для обозначения принуждения человека к противящему его натуре.
И что? Сектанты всех мастей во все времена любили играть словами, переворачивая их суть с ног на голову.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение boris.av » 26 июн 2016, 23:47

ТопикСтартеру - почитайте ещё одну статейку о поиске своего Пути или места в собственной Жизни:

5 упражнений, которые помогут найти ваше предназначение


ред. Даяна
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Humanoid

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Humanoid » 27 июн 2016, 02:26

Lena.Ametist
Marianna_
вставлю про толерантность. Буквально - это терпение. В современном толковании это добровольное принятие чужого мнения, образа жизни, мировоззрения и всякого другого иного. Если уж говорить о принуждении, то оно исходит исключительно изнутри, то есть человечек сам себя принуждает, в том числе и на страдания от того что ему может быть противно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Marianna_ » 27 июн 2016, 03:32

Humanoid писал(а):Lena.Ametist
Marianna_
вставлю про толерантность. Буквально - это терпение. В современном толковании это добровольное принятие чужого мнения, образа жизни, мировоззрения и всякого другого иного.
Не принятие, а именно терпимость. Т.е. человек может не принимать для себя какие-то религиозные концепции или образ жизни и т.д., но быть к ним терпимым, а не навязывать свои жизненные ценности, как единственно верные.
Humanoid писал(а): Если уж говорить о принуждении, то оно исходит исключительно изнутри, то есть человечек сам себя принуждает, в том числе и на страдания от того что ему может быть противно.
Согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 24 июл 2016, 17:41

fartea писал(а):
Lena.Ametist писал(а):fartea
Я сейчас работаю дояркой и живу обычную жизнь - уже месяца 8-9. и четко понимаю что занята не своим делом и его пора оставлять.
Елена, извините за личный вопрос, но очень уж заинтересовало как вы работаете дояркой находясь в Москве? (это местоположение из вашего профиля)
Подмосковье. В подмосковье это не редкость..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение geddon » 24 июл 2016, 17:56

тс, почитайте книгу "трансформация". думаю найдете там интересную для себя инфу.
а по поводу пути все просто - нужно заниматься тем что нравится. всю жизнь. если нравится валяться на диване целыми днями, то нужно найти работу где за это будут платить. и все.
иногда могут уйти годы чтобы понять что нравится, но это только потому, что сознание обращено в другую сторону - на то что не нравится. т.е. если человек каждый день переживает по поводу того, что все плохо, что вот так было бы здорово, и потом думает как ему сделать так чтобы было здорово... то он забывает про свои эмоции, ощущения и проч. соответственно, когда этот человек наткнется на свое призвание, он этого не поймет, т.к. голова будет забита другим.
Короче говоря, надо следить за своими эмоциями, мониторить свое состояние. тогда все быстро найдете

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 24 июл 2016, 17:59

Humanoid писал(а):Lena.Ametist
Marianna_
вставлю про толерантность. Буквально - это терпение. В современном толковании это добровольное принятие чужого мнения, образа жизни, мировоззрения и всякого другого иного. Если уж говорить о принуждении, то оно исходит исключительно изнутри, то есть человечек сам себя принуждает, в том числе и на страдания от того что ему может быть противно.
Так меня и учили- ныне к толерантности принуждают людей, создавая такие условия, что человек вынужден принимать неприемлимое для него по природе и естеству.(законами, нормами поведения и т.д).
Наиболее отвращающей для меня пример принуждения к толерантности- принуждения родителей принимать ввидение сексуального "просвещения" детей в начальных классах, лешая права родителей отгораживать своих детей от этого административными и уголовными приследованиями..вплоть до лешения родительских прав.
Так же с гей парадами и т.д...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
geddon
Не все так просто...
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение geddon » 24 июл 2016, 18:13

амм.. ну как хотите, жизнь же ваша)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: думаю, спрашиваю далеко не первая, но...

Сообщение Lena.Ametist » 25 июл 2016, 06:58

geddon
Я понимаю о чем вы и в общем согласна, но есть моменты помимо собственных желаний, у меня по крайней мере.. Понятно, что сущность укажет что ей ближе, но есть определённый путь человека и не только моменты "я хочу", но и моменты служения (нельзя же только брать у ВС, нужно и видеть когда можешь отдать.) да и не все, к чему стремится сущность, нужно делать смыслом жизни... Меня бы так уже разорвало...
В в интересующии моменты есть смысл войти ровно на столько, насколько это необходимо духу человека, и идти дальше, взяв необходимый опыт.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»