Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 27 мар 2010, 00:34

Золотая я так понял вы придерживаетесь точки зрения, что ритуалике все равно волевой объект или безвонльный? А можно в свою очередь полюбопытствовать,вы это на основании СВОЕГО ЕДИНИЧНОГО ОПЫТа заявляете,или вы соц исследование провели? 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:36

Мейн писал(а):Вы путаете МАГИЯ и ПСИХОЛОГИЮ..
Мне всегда думалось,что это взаимосвязано.А если нет,причем тут воля?
Ведь расшифровывая это понятие вы привели именно психологические термины.
Мейн писал(а):Именно потому что тряпку ЛОМАТЬ не нужно, его легче взять МАГИЕЙ
Большинство тряпок начинает метаться и уходить в себя,если чувствует ,что его влечет туда куда он боится ступить...
Мейн писал(а):У вас ещё все впереди..
Да,буду идти маленькими шажочками,анализируя.В том числе и с вашей помощью. :flowers:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 27 мар 2010, 00:37

Тряпку ломать не надо,ее тяжко вытянуть на диалог и принудить к действиям,в отличии от сильного человека.ИМХО.Он напротив ищет как можно быстрейшего разрешения вопроса-скучаю,значит хочу неприменно видеть и ты пы...
В корне не согласен! Тряпка на то и тряпка,что будет то что нужно. А сильный человек,если ему не нужно,пошлет три раза вас с вашими вытаскиваниями на диалог. 8) А в случае с тряпкой это не важно - нужно ему или нет. Все равно вытянется. 8)
Навязанное волевому желание быть с заказчиком будет толкать волевого к тому,что ОН ХОЧЕТ,а слабого будет тормозить ИМХО.
Опять не согласен. Если мы берем случай магии то сначала эта воля разбивается а потом только навязывается то что нужно. Слабому же можно сразу навязать. 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:38

Black Ren писал(а):я так понял вы придерживаетесь точки зрения, что ритуалике все равно волевой объект или безвонльный?
Да,сейчас я к этому все больше склоняюсь...
Black Ren писал(а):А можно в свою очередь полюбопытствовать,вы это на основании СВОЕГО ЕДИНИЧНОГО ОПЫТа заявляете,или вы соц исследование провели?
Не стоит так категорично.Первое-не заявляю,а пытаюсь проанализировать,и главное ПОНЯТЬ.А так же услышать МНЕНИЯ,а не вопросы на этот счет форумчан. :Secret:
Что вы можете сказать по этому вопросу?И если но подробно,интересно послушать и вас. :yes:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 00:39

Чувствую у БР, аналогичная моей, точка зрения как на МАГИЮ так и на ПСИХОЛОГИЮ.

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 27 мар 2010, 00:40

Хочу,но не сделаю,это не воля...это лень...БАНАЛЬНАЯ ЛЕНЬ!
Банальная лень это - хочу, и сделаю НО ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС. 8) Если быть совсем точными. А хочу, но буду до конца упираться это и есть воля. 8) :Secret:
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:41

Black Ren писал(а):В корне не согласен! Тряпка на то и тряпка,что будет то что нужно.
Это не аргумент. :Secret:
К примеру я знаю такую тряпку,которая очень хочет,но жутко боится и всю жизнь живет в сомнениях и страхе.Не зря есть произведение про премудрого пискаря,который тряпка да,который боялся да и очень хотел выйти из пещеры,очень...но так там и помер.
Black Ren писал(а):А сильный человек,если ему не нужно,пошлет три раза вас с вашими вытаскиваниями на диалог.
Так магия сделает так ЧТО БЫ ЕМУ БЫЛО НУЖНО.Или зачем тогда магия?
Black Ren писал(а):Если мы берем случай магии то сначала эта воля разбивается
Воля или все же ЗАЩИТА?То.о чем писал Мейн выше энергополе,панцирь???
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 00:41

Black Ren писал(а): Банальная лень это - хочу, и сделаю НО ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС..

А лучше после обеда, или завтра..)) да и вообще - оно мне надо?..))

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:44

Black Ren писал(а):Банальная лень это - хочу, и сделаю НО ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС.
Те же яйца только в профиль(простите за остроту),отложенное на НЕ СЕЙЧАС не делается никогда,как правило.
Black Ren писал(а):А хочу, но буду до конца упираться это и есть воля.
Странно.Я считаю себя сильным человеком.Если хочу то не упираюсь. :Secret:

добавлено спустя 1 минуту:
Мейн писал(а):Чувствую у БР, аналогичная моей, точка зрения как на МАГИЮ так и на ПСИХОЛОГИЮ.
Я тоже так думаю. :yes: Но возможно кто-то из практиков поддержит и мою точку зрения,было бы интересно послушать.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:31
Репутация: 0

Сообщение aaa2010 » 27 мар 2010, 00:44

Золотая писал(а):слабого и закомлексованного легче давить
Давить,но не вывести на контакт и не добиться желаемого.Такие люди начинают прятаться в свою скорлупку,в то время как сильный будет искать варианты...[/quote]

Сильный будет сопротивляться, а не искать варианты. Слабый будет прятаться, но не сопротивляться. Слабого из скорлупки можно выдавить его же слабостями, его страхами, чувством вины, боязнью одиночества или чем-то еще. Сопротивляться всему у него не будет сил. Сильный будет сопротивляться любому воздействию. Уважаемый мною Мейн очень хорошо написал в очередь куда становятся сильные. Слабый будет прятаться, но не спрячется. В одной книге описан случай. Человек ловил крысу, но она не шла в капкан ни на одну приманку. Тогда он без капкана стал разбрасывать в подвале отличное сало с пряностями и чесночком. Крыса полюбила это сало и пошла потом в капкан на его запах. Крыса стала слаба к салу и оно ее сгубило. Так и слабый человек. Надо локализовать слабости и влиять на них. Главное их вычислить :-)

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 27 мар 2010, 00:50

К примеру я знаю такую тряпку,которая очень хочет,но жутко боится и всю жизнь живет в сомнениях и страхе
Единичные случаи я даже рассматривать не буду. Вот другое дело если бы вы знали дюжину таких тряпок 8)
Так магия сделает так ЧТО БЫ ЕМУ БЫЛО НУЖНО.Или зачем тогда магия?
Магия,конечно,сделает. Только вот о том и речь,что с гораздо большими усилиями и затратами. 8)

добавлено спустя 2 минуты:
Странно.Я считаю себя сильным человеком.Если хочу то не упираюсь
А на вас делают магию? 8) Привораживают?
Те же яйца только в профиль(простите за остроту),отложенное на НЕ СЕЙЧАС не делается никогда,как правило.
Не согласен. Не те же и не яйца ( за остроту прощаю). Именно что делается..) когда-нибудь.
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:31
Репутация: 0

Сообщение aaa2010 » 27 мар 2010, 00:52

Тряпка ломается быстрее, потому, что у нее нет стержня. И неважно психологией или магией. У любой тряпки есть страхи и эмманировать их можно как психологически так и магически, а лучше и так и так. Когда стержень есть, то задача очень сложна. Мейн очень хороший пример привел с постом. Когда человек способен держать тот же пост, он сможет держать многое, поскольку у него есть принцип, которому он обучен следовать подавляя сиюминутные желания. Постящийся (к примеру) отказывается от своей воли и следует воле другой, в данном случае воле своей религии. Это еще более сложный случай. Сложнее, чем человек с сильной волей. Человек отдавший свою волю в послушание кому-то еще более трудноуязвимая мишень. Интересно мнение профессионалов именно о таком варианте воли.

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 00:54

aaa2010 писал(а):Тряпка ломается быстрее, потому, что у нее нет стержня. И неважно психологией или магией. У любой тряпки есть страхи и эмманировать их можно как психологически так и магически, а лучше и так и так. Когда стержень есть, то задача очень сложна. Мейн очень хороший пример привел с постом. Когда человек способен держать тот же пост, он сможет держать многое, поскольку у него есть принцип, которому он обучен следовать подавляя сиюминутные желания. Постящийся (к примеру) отказывается от своей воли и следует воле другой, в данном случае воле своей религии. Это еще более сложный случай. Сложнее, чем человек с сильной волей. Человек отдавший свою волю в послушание кому-то еще более трудноуязвимая мишень. Интересно мнение профессионалов именно о таком варианте воли.

Эмм.. отказываюсь от таких "объектов" сразу..

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:59

aaa2010 писал(а):Сильный будет сопротивляться, а не искать варианты.
Почему он их не будет искать,если магия его заставит думать о заказчике?
aaa2010 писал(а):Слабый будет прятаться, но не сопротивляться.
Ну и что получится с тем кто прячется?Он так и будет прятаться в своих сомнениях,даже желая...
aaa2010 писал(а):Слабого из скорлупки можно выдавить его же слабостями, его страхами, чувством вины, боязнью одиночества или чем-то еще.
Эх...как все просто....Но не так на сам деле.Он еще больше запутается и спрячется.
aaa2010 писал(а):Сильный будет сопротивляться любому воздействию.
Может воздействие не совсем качественное?Ибо если магия способна навязать мысли и желания,то уж притянуть сильного жаждующего эти желания нет труда.
aaa2010 писал(а):Крыса стала слаба к салу и оно ее сгубило.
Банальный инстинкт.Инстинкт самосохранения,поэтому она не шла в капкан.Разбросав пищу на воле приманщик "усыпил бдительность" не более того... Как раз таки бдительность "премудрого трусливого пискаря" усыпить намного сложнее...Мне кажется это из другой темы.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:31
Репутация: 0

Сообщение aaa2010 » 27 мар 2010, 01:00

Мейн писал(а): Эмм.. отказываюсь от таких "объектов" сразу..
Вот и выясился случай когда сделать работу маловероятно. К счастью для ищущих помощь и помогающих таких людей крайне мало. А то дискуссия о сильной или слабой воле набирает обороты, а случай, когда воля отдана в послушание не рассмотрели. Осталось только уточнить те случаи когда "воля отдана в послушание". Я упомяну в первую очередь глубоко верующих людей. Могут быть иные варианты таких людей? Возможно ли считать таковыми например военных под присягой?
Золотая писал(а):Банальный инстинкт.Инстинкт самосохранения,поэтому она не шла в капкан.Разбросав пищу на воле приманщик "усыпил бдительность" не более того... Как раз таки бдительность "премудрого трусливого пискаря" усыпить намного сложнее...Мне кажется это из другой темы.
Нет, это не усыпление бдительности. Это искусственное создание слабости. Это прививка слабого места существу. В крысу было встроено влечение и она пошла на его зов. Всего лишь маленький пример того, когда слабость привита и использована. Я не говорю, что это легко. Более того, не хочу тут никому советовать. Я просто интересующийся. Но вы просто продумайте написанное мной и возможно вы найдете в этом что то рациональное, что вам поможет найти ответ на свой вопрос.
Последний раз редактировалось aaa2010 27 мар 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 01:06

Black Ren писал(а):Единичные случаи я даже рассматривать не буду. Вот другое дело если бы вы знали дюжину таких тряпок
Мне кажется это не единично,увы...Хотя конечно статистику не веду :Secret:
Black Ren писал(а):что с гораздо большими усилиями и затратами.
В этом и хочу разобраться,почему с большими,а не наоборот.
Black Ren писал(а):Привораживают?
Думаю,что меня это миновало,к счастью.
Но в целом,учитывая разные жизненные перипетии,мне проще разрешить вопрос,чем прятаться.Поэтому думаю что мое сопротивление будет минимальным,если я буду чего-то хотеть по настоящему.
Black Ren писал(а):Именно что делается..) когда-нибудь.
Когда-нибудь не считается.

добавлено спустя 3 минуты:
aaa2010 писал(а):Тряпка ломается быстрее, потому, что у нее нет стержня. И неважно психологией или магией.
Как может сломаться,то чего нет?Нет стержня,нечего ломать.
aaa2010 писал(а):Человек отдавший свою волю в послушание кому-то еще более трудноуязвимая мишень.
Да с этим согласна.Ибо для меня такой человек зомби.И перебивать чье-то влияние на него действительно будет непросто.Но это не есть воля,на мой взгляд.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 01:08

Фанатики равно одержимые.. таких сложно перестроить, перепрограммировать.. даже если честно - не хотелось бы.

Мне кажется Золотая всё равно останется при своём мнении.
Засим я риторику со своей считаю законченной.. всем удачи в работе!

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 01:12

aaa2010 писал(а):Это искусственное создание слабости.
В чем же создание слабости в данной ситуации?
aaa2010 писал(а):В крысу было встроено влечение и она пошла на его зов.
Это пищевой рефлекс.Обыный пищевой рефлекс.Который был подавлен инстинктом самосохранения,когда пища была в капкане и который погубил крысу,когда куски разбросали в свободном доступе.
aaa2010 писал(а):Я просто интересующийся. Но вы просто продумайте написанное мной и возможно вы найдете в этом что то рациональное, что вам поможет найти ответ на свой вопрос.
Обязательно.Я очень внимательно читаю все ответы и над каждым мнением буду размышлять. :love:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 27 мар 2010, 01:13

Мне кажется это не единично,увы...Хотя конечно статистику не веду
На уровне "кажется" обсуждения можно вести до бесконечности. Это не АРГУМЕНТ.
В этом и хочу разобраться,почему с большими,а не наоборот
Вопрос "почему" разрушает Вселенную 8)
мне проще разрешить вопрос,чем прятаться
Это ВАМ. Или вы за "Всю Одессу" ? 8)
Поэтому думаю что мое сопротивление будет минимальным,если я буду чего-то хотеть по настоящему.
То есть, без участия магии. Следовательно, к нашей дискусси это уже не имеет отношения. 8)
Когда-нибудь не считается.
Не считается у кого? Опять-таки у ВАС ЛИЧНО? 8) Или в словаре у Даля и Ожегова все-таки? ;)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 01:13

Мейн писал(а):Фанатики равно одержимые.. таких сложно перестроить, перепрограммировать.. даже если честно - не хотелось бы.
Здесь полностью разделяю вашу точку зрения.
Мейн писал(а):Мне кажется Золотая всё равно останется при своём мнении.
Возможно.Но пищу для размышления хотелось бы получить.Ваша точка зрения мне понятна.Большое спасибо. :yes:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»