Общение с мертвыми через сны...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 09:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение кот барсик » 06 апр 2018, 19:55

Извиняюсь, возможно вопрос идиотский, но всеже, а чем они занимаются, пока не пересекут Портал? Предположим год...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Marianna_ » 06 апр 2018, 20:26

кот барсик
Ну почему же идиотский? Нормальный вопрос. Год это нормально, мало, кто пересекает раньше.Находятся в Астрале, проходят каждый свое чистилище (не путать с понятием Ад).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 09:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение кот барсик » 06 апр 2018, 20:28

Marianna_
А собственно год чем занимаются? Вот попали в астрал, и что год делают?
Добрый Вам вечер.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение DevaS » 06 апр 2018, 20:29

Marianna_ писал(а): Находятся в Астрале
Marianna_ писал(а): не путать с понятием Ад
речь вероятно о Нижнем Астрале...ну это вроде и есть библейский Ад или аналог, то-есть, получается, что те, кто Портал не пересек, тот будет вариться в этом ужасе до очищения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Marianna_ » 06 апр 2018, 20:36

кот барсик писал(а): Marianna_
А собственно год чем занимаются? Вот попали в астрал, и что год делают?
Добрый Вам вечер.
Я же уже ответила: проходят чистилище, каждый свое.
DevaS писал(а): речь вероятно о Нижнем Астрале...ну это вроде и есть библейский Ад или аналог
Нет, совсем нет. Не так уж там ужасно, как кажется. Впрочем, это зависит только от самого человека, от его прижизненных наработок. Понимаете, это не место, это состояние, поэтому для кого-то Ад, а для кого-то вполне нормальное времяпрепровждение (если можно так выразиться).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Harmony » 07 апр 2018, 05:15

Marianna_
Marianna_ писал(а): Т.е. как это не существует? По-Вашему, существут только те, кто воплощен в физические формы? А развоплотился и тут же исчез?
Да с каким там Высшим Разумом! Если бы Вы хоть раз сами увидели и послушали их, то даже не заикались бы ни о каком о Высшем Разуме
Это мое мнение на данный момент, основанное как всегда только на опыте.
Какое-то время душа находится рядом , и с ней действительно можно общаться. Обычно , считается что это примерно 40 дней. Я точно сказать не могу сколько. Но не долго. Затем душа уходит на очистку, я бы назвала это состояние "глубокий самоанализ" - там еще есть шанс пробудиться и не попасть в цикл рождения и смерти. В материальном мире довольно медленно реализуется то. что есть у нас внутри, а там все это мгновенно реализуется и довольно трудно осознать что какой-нибудь монстр на самом деле создан тобой. Поэтому тут, в материальном мире, многие маги занимаются самоисследованием, чтобы понять что все внешнее на самом деле - внутреннее. Во внешнем мире всегда реализуется то, чем ты являешься на самом деле (а не что о себе думаешь) По этим внешним событиям можно делать выводы - с чем тебе надо разобраться.

Если человек общается с тем образом близкого человека, который он помнил - то он общается с именно образом, с сохраненной информацией о нем , с одной из его форм (поскольку близкий живет именно таким в его уме, поэтому он его таким и видит) А сама душа уже приобрела новую форму, поскольку таков закон движения жизни, душа не может оставаться неизменной в одной форме навсегда - это будет стагнация, а ее не существует.
Раньше, я тоже считала что душа может остаться из-за каких то привязок здесь, или где-то еще может болтаться. Теперь же я пришла к выводу что это ошибка. То, что считают неприкаянными душами - это лишь слепок, оболочка, лишь "составная" часть души или духа. Грубо говоря, есть у Души незавершенное дело, вот эта его часть которая связана с каким-то незавершенным процессом отделяется и остается тут, привязанной к месту незавершенного дела. А его основа как души идет дальше на перевоплощение. Затем, когда он снова рождается , то эта зацикленная на чем-то форма как-бы "возвращается" к нему же в виде "хвоста" незавершенных дел, проблем, и т д. Не буквально, конечно, но в памяти планеты сохраняется запись о том, что была некая нерешенная проблема у этой души и в новом теле душа обязательно сталкивается с чем-то подобным Почему это так : потому что душа в своей основе имеет множество таких форм, множество процессов происходит внутри нее. Душа это целый набор разных опытов, качеств... Таким образом собирается индивидуальность души. Из-за одной нерешенной проблемы душа тут не останется. Иначе бы, в принципе, можно было дальше вообще не воплощаться - зачем ? Решить все свои проблемы после смерти и все , можно уходить в другие миры ))) Но этого не происходит обычно. У каждого кто сейчас тут воплощен есть эти нерешенный проблемы, или карма говоря иначе - мы именно поэтому и родились в этом мире , чтобы дальше познавать Абсолют .
Душа человека как луковица - там много слоев. После того как я начала вспоминать свои прошлые жизни, то поняла что некоторые проблемы в прошлых жизнях возникли в этой моей жизни. Какая-то одна проблема, какое-то неосознанное событие могло повторяться много-много раз! Менялись "декорации" и "актеры" но суть оставалась та же.
Так же, было довольно много случаев у меня (у друзей) когда во сне к ним приходил какой-то знакомый человек и рассказывал что-то такое, чего он сам не знал и не мог знать. По крайней мере этот человек в физическом мире говорил что вообще не в курсе ...Я думаю что многие сталкивались с таким во сне и не только во сне. Меня во сне обучал знакомый мне человек, который вообще-то ничего такого не делал..Так что иногда к нам во сне может приходить некто в виде образа другого знакомого человека, но это будет не он. Точно так же во сне нам могут сниться близкие , знакомые, но это будут не они, а лишь наше представление о них. Например, кому-то может сниться человек, который его обижал, или наоборот будет снится тот, кто всегда помогал. Иногда это означает что у нас есть какая-то нерешенная проблема, которая возникла с этим человеком , эта нерешенная задача будет для нас связана с данным человеком, поэтому во сне будет приходить именно он. Но по сути, та же проблема может быть в дальнейшем быть связана с другими людьми и другими ситуациями.
Как говорят психологи, люди никогда не общаются друг с другом. Когда общаются двое, на самом деле общаются четверо: вы + ваше представление о собеседнике ; собеседник+ его представление о вас. Вот это самое представление и есть некая форма, которая сохраняется в сознании. Эта форма восприятия связана с тем, что почти каждый человек видит в другом прежде всего частицу себя самого. Большинство людей общаются с гранями человека, со своим представлением о нем, а не с самим человеком целиком. Вот эти представления начинают жить своей жизнью , к сожалению. И затем, в каком-то сне к нам может прийти некто, кто будет выглядеть как образ какого-то человека , нас будут обучать, давать нам какие-то знания. Но мы не видим этого некто, потому что слепы и сами надеваем на него какой-то более удобный образ. Поэтому, иногда говорят что во сне приходят умершие родственники, предупреждая об опасности, например. Но, душа родственника уже могла родиться где-то в новом теле. По-моему это очень эгоистично - думать что душа родственника будет вас охранять, о вас заботиться, а не продолжать свой Путь.
Я знаю одного человека, который лет 300 назад был одним ученым, поэтом, философом, вполне возможно что тот ученый кому-то снится или его кто-то "вызывает" как Пушкина, например ))) В памяти Вселенной есть данные обо всех и обо всем. Так что "контактируя" с духом Пушкина, можно считать информацию о нем на самом деле, но душа Пушкина наверняка уже давно живет другой жизнью. Но это не значит что нельзя быть в контакте с его прошлой формой - в которой он был Пушкиным.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Alisa1408 » 07 апр 2018, 08:04

Harmony
Вот смотрите, мне приснилась прабабушка. Умерла она задолго до моего рождения. Так вот я не просто смогла после сна описать ее, но и ее повадки (манеру говорить стоять), так еще и дом ее в другом городе который. Где я естественно не была никогда. Это дом детстаа моей мамы, мне его не описывал никто никогда. Мама мягко говоря была в шоке) это я к томы, что вы писали что мы общаемся с привычным и запомнившимся нам образом. Я ее не видела никогда, и образа запомнившегося у меня нет...... она конечно была бабулька не простая (как ч после узнала), умерла она когда моей маме было 18, сейчас ей 57 лет. Прошло очень много лет....

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Alisa1408 » 07 апр 2018, 08:15

Harmony
Есть еще медиумы, которые видчт, общаются с душами умерших и совершенно не знакомых людей. Но это не мешает им описать умершего таким как он был...... и да, некоторые умершие (мои родственники) мне сниться перестали, возможно они уже где—то родились......
Я не в коем случае вас не оспариваю, но мне кажется все не совсем так или не для всех

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение CasperNata » 07 апр 2018, 14:37

Течение времени в материальном мире может отличаться от течения времени в тонком. И я считаю, что всё таки общаются именно с душой умершего. Именно с тем, кем она была в том воплощении, которую помнят. Что касается Пушкина и других знаменитых людей. Может быть известность такая - это вообще наказание для души. По какой-то причине застревают близко к материальному на более долгий срок, чем другие.
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Harmony » 07 апр 2018, 16:39

Alisa1408 писал(а): Harmony
Вот смотрите, мне приснилась прабабушка. Умерла она задолго до моего рождения. Так вот я не просто смогла после сна описать ее, но и ее повадки (манеру говорить стоять), так еще и дом ее в другом городе который. Где я естественно не была никогда. Это дом детстаа моей мамы, мне его не описывал никто никогда. Мама мягко говоря была в шоке) это я к томы, что вы писали что мы общаемся с привычным и запомнившимся нам образом. Я ее не видела никогда, и образа запомнившегося у меня нет...... она конечно была бабулька не простая (как ч после узнала), умерла она когда моей маме было 18, сейчас ей 57 лет. Прошло очень много лет....
Alisa1408, во вселенной есть общая "база данных", кажется кто-то ее назвал хрониками Акаши, если я не ошибаюсь. Там хранится все данные обо всем. Поэтому Вы можете даже увидеть во сне и пообщаться с человеком, жившим тысячи лет назад. Но это не значит что его душа реально к вам пришла. Это его образ, сохранившийся в памяти вселенной. Общаться с теми, кто был в Вашем роду гораздо проще (этот канал базы данных к Вам ближе). В принципе на доступе к этой базе данных всеобщего разума основано многое , оттуда можно узнать что угодно о ком угодно, если получится. Очень часто то, что называют озарением - это был контакт с этой базой (сама замечала такое за собой)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Alisa1408 » 07 апр 2018, 16:42

Harmony
Она мне не просто снилась. Спрашивала о моей бабушке, много рассказала мне. Ждала меня, говорит. Да и местность и дом хорошо мне показала..... спорить то не буду, я не разбираюсь в этом) но думается мне что это все же была она

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Alisa1408 » 07 апр 2018, 16:45

Harmony
Про "базу данных" или "информационное поле" согласна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Harmony » 07 апр 2018, 16:48

Alisa1408, конечно, могут быть разные случаи, не спорю. Но, я например, вспоминала свои прошлые жизни (видела тех кто меня окружал, помнила свою историю там, местность) и другие люди тоже вспоминали и даже находили подтверждение этих воспоминаний в истории , но ведь они то тут, живы - свои ведь жизни вспоминают. Очень часто во снах к нам приходит представитель силы рода в каком то облике (есть отдельный разум Рода) Ко мне ,например, приходил отец, с которым я не общалась с раннего детства и говорил такое, что он точно не мог бы сказать так как он далек от эзотерики.
Так же я общалась со своим учителем , который меня обучал тысячи лет назад. Я знала как выглядит храм , потом это подтвердилось (когда поехала в Египет) Конечно сам учитель уже давно ушел, это была только его отдельная форма как голограмма с посланием.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Alisa1408 » 07 апр 2018, 17:22

Harmony
Я думаю что те кто уже родился заново перестает сниться. Понятне дело если ты думаешь о своем родственнике постоянно, не можешь смириться, даже спустя годы—то то чт он тебе снится может быть и результат твоих мыслей или что то еще..... может некоторые души рождаются заново через 100—200 наших лет.... там уже и сниться некому, все кто тебя знал тоже умерли..... может я что не ьак понимаю, сразу прошу прощения за невежество. Действительно случаи разные бывают. Про Род я немного знаю, тут согласна. Жизни свои вспоминаю то ведь тоже не близкие, имею ввиду что новую жизнь вы получили не через год (наш) после смерти.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Alisa1408 » 07 апр 2018, 17:25

Harmony
Имею ввиду сниться не просто как образ, как в обычном сне. А именно как, душа. Просто не знаю как у других, но я различаю просто сон, от того в котором приходит кто —то.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Harmony » 07 апр 2018, 18:21

Alisa1408, все течет, все меняется . Сейчас мнение может быть такое, а через какое-то время может измениться (как у меня, так и у вас) Возможно есть еще какие-то объяснения, которые мы с Вами не знаем на данный момент.
Я последнее время все больше убеждаюсь в том, что никакого линейного времени не существует . Я считаю, что скорее всего Время - это пространство, в котором есть разные точки удаленные друг от друга на разные расстояния.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2018, 20:21

Harmony писал(а): Это мое мнение на данный момент, основанное как всегда только на опыте.
Какое-то время душа находится рядом , и с ней действительно можно общаться. Обычно , считается что это примерно 40 дней. Я точно сказать не могу сколько.
Да, до года.
Harmony писал(а): Если человек общается с тем образом близкого человека, который он помнил - то он общается с именно образом, с сохраненной информацией о нем , с одной из его форм (поскольку близкий живет именно таким в его уме, поэтому он его таким и видит)
Нет. Я вижу совсем не тот образ и знаю, как они меняются, причем стремительно. Именно поэтому меня всегда улыбает, когда начинают рассказывать про то, что "приходит бабушка". Вот образ бабушки действительно лишь сохраненная информация.
Harmony писал(а): душа не может оставаться неизменной в одной форме навсегда - это будет стагнация, а ее не существует.
Безусловно.
Harmony писал(а): Раньше, я тоже считала что душа может остаться из-за каких то привязок здесь, или где-то еще может болтаться. Теперь же я пришла к выводу что это ошибка. То, что считают неприкаянными душами - это лишь слепок, оболочка, лишь "составная" часть души или духа.
Речь не о душе , а о процессе развоплощения. Он проходит у всех по-разному и иногда очень сложно. И я говорила именно о моменте развоплощения на уровне астрального и ментального тела.
Harmony писал(а): Грубо говоря, есть у Души незавершенное дело, вот эта его часть которая связана с каким-то незавершенным процессом отделяется и остается тут, привязанной к месту незавершенного дела. А его основа как души идет дальше на перевоплощение.
Нет, вот этого точно быть не может. Никакие части не отдляются и не остаются привязанными, это какие-то новости в Эзотерике.
Harmony писал(а): Затем, когда он снова рождается , то эта зацикленная на чем-то форма как-бы "возвращается" к нему же в виде "хвоста" незавершенных дел, проблем, и т д. Не буквально, конечно, но в памяти планеты сохраняется запись о том, что была некая нерешенная проблема у этой души и в новом теле душа обязательно сталкивается с чем-то подобным
Это называется карма, а не "хвост", а запись формируется на уровне Каузала.
Harmony писал(а): Почему это так : потому что душа в своей основе имеет множество таких форм, множество процессов происходит внутри нее. Душа это целый набор разных опытов, качеств... Таким образом собирается индивидуальность души. Из-за одной нерешенной проблемы душа тут не останется. И
Это и ежу понятно. А кто говорил о том, что душа тут остается и бродит вечно??? Я пока еще не спятила, чтобы нести такую чушь.
Harmony писал(а): Душа человека как луковица - там много слоев. После того как я начала вспоминать свои прошлые жизни, то поняла что некоторые проблемы в прошлых жизнях возникли в этой моей жизни. Какая-то одна проблема, какое-то неосознанное событие могло повторяться много-много раз! Менялись "декорации" и "актеры" но суть оставалась та же.
И это тоже прописные истины. Вы сейчас мне пытаетесь объснять суть кармы, которая мне хорошо известна.
Harmony писал(а): Так что иногда к нам во сне может приходить некто в виде образа другого знакомого человека, но это будет не он.
И это мне тоже хорошо известно. Я умею отличать такие вещи.
Harmony писал(а): И затем, в каком-то сне к нам может прийти некто, кто будет выглядеть как образ какого-то человека
Я вообще не вела речь о снах!
Harmony писал(а): В памяти Вселенной есть данные обо всех и обо всем. Так что "контактируя" с духом Пушкина, можно считать информацию о нем на самом деле, но душа Пушкина наверняка уже давно живет другой жизнью.
О, Боги! Вы это мне объясняете??? Об информации, хранящейся в Ноосфере, и о том, что оттуда можно получить сведения о чем угодно и о ком угодно, мне тоже известно. И о том, что душа Пушкина скорее всего давным-давно инкарнировалась и живет другой жизнью, я тоже в курсе. Речь шла совсем о другом! А Вы мне тут целый ликбез прочитали о том, что мне уже лет 30 как вполне ясно и понятно :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Hex » 07 апр 2018, 20:36

Во всех культурах и традициях есть понятие - неупокоенный дух, и это по ряду причин бывает. И очень странно думать, что у человека есть только одна причина не желания уходить, если такое случается, то всегда есть узел причин. Но такие души всегда уходят дальше, кто-то через 10, кто-то через 100, опять таки, это тоже часть их личной кармы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2018, 20:42

Hex
Вы совершенно правы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Общение с мертвыми через сны...

Сообщение DevaS » 07 апр 2018, 20:44

Harmony
а сколько вы жизней жили примерно? это нельзя посчитать?
Harmony писал(а): После того как я начала вспоминать свои прошлые жизни, то поняла что некоторые проблемы в прошлых жизнях возникли в этой моей жизни. Какая-то одна проблема, какое-то неосознанное событие могло повторяться много-много раз! Менялись "декорации" и "актеры" но суть оставалась та же.
а почему не исправили много раз повторяющуюся ошибку? это же сколько жизней надо потратить на то, чтобы исправить хоть что-то и не повторять далее? жизней 10? и еще можно вопрос? как часто воплощаются души, реинкарнация происходит где-то раз в 1000 лет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»