Как найти учителя по магии

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Jack » 31 янв 2020, 18:07

Jasmin писал(а):
07 янв 2020, 15:18
Как вы считаете, на что нужно обратить внимание новичку, желающему обучаться и ищущему своего учителя? С чего вообще начать? Как сделать правильный выбор?
если искать учителя, то я лично не советовал бы учиться по интернету. Потому что именно обучение - это очное занятие вообще. По интернету можно учиться, но полноценным это наверное считаться не может. Сам я сделал курсы для интернета и желающих, насколько смог их сделал так чтобы люди смогли взять знание, но это и близко даже не так, как происходит когда встречаешь настоящего своего учителя, когда встречаются две души - это даже не похоже.
Поэтому в качестве варианта, когда нет времени, нет мастера, нет возможности искать - можно пробовать такие курсы, но чтобы самому стать мастером надо все - таки искать не в сети, а там где они водятся - в духовных местах, скажем так. Может быть, ваш учитель это монах который интернет ни разу в жизни не открывал, кто знает....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 22:01

да, очно однозначно лучше, чем по интернету. Да и если человек хочет обучаться, Силы сами поставят обстоятельства так, что учитель найдется где-то рядом, у кого можно учиться очно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Игрок » 01 фев 2020, 13:37

Jasmin писал(а):
07 янв 2020, 15:18
Как вы считаете, на что нужно обратить внимание новичку, желающему обучаться и ищущему своего учителя? С чего вообще начать? Как сделать правильный выбор?
1. Четко понимать чему хочет учиться и для чего.
2. Ознакомиться со всем, что доступно по выбранному направлению в книгах и инете.
3. Ознакомиться с теми, кто обучает выбранному направлению, поучаствовать в его работе, если такая ведется типа ознакомительных семинаров, курсов.
4. Пообщаться лично с понравившимися людьми.
5. Выбрать из них того, к кому лежит Душа и возникает доверие.
6. Обратить внимание на то, как отнесется наставник, берет без лишних вопросов, стоит задуматься, тщательно проверяет, сможет ли именно вам дать то, что вы хотите - уже лучше.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 01:10
Репутация: 14

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение snejka » 05 мар 2020, 08:46

Marianna_ писал(а):
31 янв 2020, 15:47
Я вообще не беру учеников, потому что настоящее обучение, без мощного эзотерического базиса, это ничто, а обучение в стиле "возьми то, сделай это" я не считаю полноценным обучением.
Вот если мне нужен был базис, я и училась 10 лет, долго, нудно и трудно вникала и постигала все тонкости. И никто меня не обучал, как обезьяну, повторять что-то за кем-то , суть была в том, чтобы в итоге дойти до всего самой.
Даже если не берете учеников, Ваш образ жизни, этические нормы и подход к делу - уже наука для тех, кто готов учиться.Если не (как Вы однажды написали :wink: ) не человек лезет в магию, а магия лезет в человека - нужная информация поступает отовсюду и он ее способен воспринять с чувством благодарности к проводнику.
...Наши руки - это крылья. наши мысли - это свет, наша воля словно ветер неодержанных побед!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 01:10
Репутация: 14

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение snejka » 05 мар 2020, 09:01

А бывает так, что и ученик готов (в смысле способностей) и учитель пришел и буквально говорит "Вот, возьми, я хочу тебе передать все что есть и только тебе", а он отказывается. С одной стороны это выбор, на который человек имеет право. С другой, выбор продиктованный страхом.А если есть дар, так он станет искать себе применения и в клетку его не запереть. Вот, что здесь скажешь. Я наблюдала такое в жизни моей мамы у которой есть способности лечить. Она боялась, что наказуемо целительство и что она наберет на себя всех зол, от которых станет лечить. Итог, который я наблюдаю теперь(25 лет спустя или около того): Способность выродилась в болезненный интерес к теме лечения и целительства вкупе с хаосом в мыслях и внутренним метанием по этому поводу,и своими собственными проблемами в здоровье которые не могут вылечить и определить их причины врачи. Картина печальная.
Когда-то я задумалась о первопричине всех зол, что приключаются с человеком. И вышло. что какой порок не возьми - корень его питающий это страх у которого тысячи масок.Но может я и ошибаюсь, это давно было))))
...Наши руки - это крылья. наши мысли - это свет, наша воля словно ветер неодержанных побед!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2020, 16:45

snejka писал(а):
05 мар 2020, 09:01
Когда-то я задумалась о первопричине всех зол, что приключаются с человеком. И вышло. что какой порок не возьми - корень его питающий это страх у которого тысячи масок.Но может я и ошибаюсь, это давно было)))
Нет, Вы не ошибаетесь, Вы абсолютно правы.
snejka писал(а):
05 мар 2020, 09:01
Я наблюдала такое в жизни моей мамы у которой есть способности лечить. Она боялась, что наказуемо целительство и что она наберет на себя всех зол, от которых станет лечить. Итог, который я наблюдаю теперь(25 лет спустя или около того): Способность выродилась в болезненный интерес к теме лечения и целительства вкупе с хаосом в мыслях и внутренним метанием по этому поводу,и своими собственными проблемами в здоровье которые не могут вылечить и определить их причины врачи. Картина печальная.
Все верно. Целительство и страх за собственную шкурку вещи несовместимые. Целительство одно из самых сложных разделов магии, тут нужны смелость и способность к состраданию, знания ( и чем больше, тем лучше), большая ответственость и понимание причин и следствий. В противном случае начинаются дикие перекосы, как, например, отказывать всем из-за страха "а как бы чего не вышло" или, наоборот, самоубийство в работе со всеми подряд.
Отказываться от способностей к целительству это самое настоящее самопредательство со следствиями, которые не замедлят себя проявить.
snejka писал(а):
05 мар 2020, 08:46
Даже если не берете учеников, Ваш образ жизни, этические нормы и подход к делу - уже наука для тех, кто готов учиться.
Такие слова дорогого стоят, их трудно переоценить, потому что они вливают такую энергетическую мощь, какую не способна дать ни одна практика.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 17:48

Jaggi писал(а):
31 янв 2020, 01:47
Часто такое происходит, что ученик появляется и не доучивается. Я б посоветовала - кого бы он ни выбрал - идти до конца. Курс создан целым не просто так. Не хочется, не можется - все равно взять и дожать. Бросить по средине, все равно что считать себя бакалавром - обучившись один год в институте.
Ученик чего?
Игрок писал(а):
01 фев 2020, 13:37
1. Четко понимать чему хочет учиться и для чего.
О, это Вы поймете только, когда умрете в некотором смысле. :smile: До этого момента, это будут всего лишь рассуждения, которые в последствии будут вызывать лишь улыбку) Хотя без этого этапа никуда, соглашусь.
Игрок писал(а):
01 фев 2020, 13:37
2. Ознакомиться со всем, что доступно по выбранному направлению в книгах и инете.
Этот этап я бы не стал рекомендовать, потому - что это приведет к печальным последствиям. Чем чище Вы придете к Учителю, тем легче ему будет Вас обучать.
Игрок писал(а):
01 фев 2020, 13:37
3. Ознакомиться с теми, кто обучает выбранному направлению, поучаствовать в его работе, если такая ведется типа ознакомительных семинаров, курсов.
Достаточно не искать миллионера, среди бомжей. Среда не соответствует. Сами знаете как это бывает, жизни учат, а сами последний хрен с редькой доедают. :smile:
Игрок писал(а):
01 фев 2020, 13:37
4. Пообщаться лично с понравившимися людьми.
Без действия, не будет результата. Согласен.
Игрок писал(а):
01 фев 2020, 13:37
5. Выбрать из них того, к кому лежит Душа и возникает доверие.
Когда Вы его встретите поверьте, вопроса доверия и того, где у Вас лежит душа не возникнет. :smile:
Игрок писал(а):
01 фев 2020, 13:37
6. Обратить внимание на то, как отнесется наставник, берет без лишних вопросов, стоит задуматься, тщательно проверяет, сможет ли именно вам дать то, что вы хотите - уже лучше.
Что это за Учитель, который задает ученику вопросы? Чему у него можно научиться? Задавать вопросы? :smile: Хотя, тоже полезный навык.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 05 мар 2020, 17:55

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
Что это за Учитель, который задает ученику вопросы? Чему у него можно научиться?
Вопросы Учитель задаёт ученику для того, чтобы видеть, на каком этапе сознание ученика, о чём он думает, и правду ли говорит или увиливает... кроме того, ученик, отвечая, напрягает свои мозговые извилины и кристаллизирует мысль.
Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
Достаточно не искать миллионера, среди бомжей. Среда не соответствует. Сами знаете как это бывает, жизни учат, а сами последний хрен с редькой доедают.
Среди бомжей порой именно стоит поискать. От них можно узнать то, что Вам не скажут на тусовках бизнесменов и миллионеров / миллиардеров. Изнанку мира бизнеса и богатых и реальность, которая часто зашоривается. Тот, что человек много тратит на одеждку, авто, недвижимость, имидж - это не значит, что он и завтра будет миллионер и что он вообще является таким. А вот бомж вдруг может оказаться разорившимся бизнесменом-трейдером-миллионером...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 19:28

Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 17:55
Вопросы Учитель задаёт ученику для того, чтобы видеть, на каком этапе сознание ученика, о чём он думает, и правду ли говорит или увиливает...
Тогда это не Учитель, если я правильно понимаю значение этого слова, которое Вы имеете в виду. Учителя Чего?
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 17:55
. кроме того, ученик, отвечая, напрягает свои мозговые извилины и кристаллизирует мысль
Это уже начало процесса обучения. Что противоречит изречению Marianna_, что Учитель не будет тратить время на бестолочь, с чем я полностью согласен, потому - что является истиной в абсолютном значении.
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 17:55
Среди бомжей порой именно стоит поискать. От них можно узнать то, что Вам не скажут на тусовках бизнесменов и миллионеров / миллиардеров. Изнанку мира бизнеса и богатых и реальность, которая часто зашоривается. Тот, что человек много тратит на одеждку, авто, недвижимость, имидж - это не значит, что он и завтра будет миллионер и что он вообще является таким. А вот бомж вдруг может оказаться разорившимся бизнесменом-трейдером-миллионером...
Я не это имел ввиду.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2020, 19:38

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
Игрок писал(а): ↑Сб фев 01, 2020 12:37 pm
2. Ознакомиться со всем, что доступно по выбранному направлению в книгах и инете.
Этот этап я бы не стал рекомендовать, потому - что это приведет к печальным последствиям. Чем чище Вы придете к Учителю, тем легче ему будет Вас обучать.
Вот это точно.Понаберутся всякой шелухи, закупорят себя снизу доверху, потом одуреешь вычищать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 05 мар 2020, 19:42

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 19:28
Тогда это не Учитель, если я правильно понимаю значение этого слова, которое Вы имеете в виду. Учителя Чего?
Духовный Учитель, но и не только... у меня в ВУЗе, когда учился, были такие преподаватели, которые задавали вопросы, и это заставляло думать и учиться выражать свои мысли, выводы.
Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 19:28
Это уже начало процесса обучения. Что противоречит изречению Marianna_, что Учитель не будет тратить время на бестолочь, с чем я полностью согласен, потому - что является истиной в абсолютном значении.
Тогда я не знаю, о каком ученике речь... и почему сразу бестолочь?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Jaggi » 05 мар 2020, 20:20

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 17:48
Ученик чего?
Ученик магии. Не имеет значения какое направление.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 20:53

Marianna_ писал(а):
05 мар 2020, 19:38
Вот это точно.Понаберутся всякой шелухи, закупорят себя снизу доверху, потом одуреешь вычищать.
С Вашего позволения приведу не который пример, что бы остальные понимали, что это не просто высокопарное выражение.

В Индии женщинам между глаз ставят красную точку, это точка обычно делается из порошка куркумы. Это делается для того, что бы повысить восприятие, высших центров. (это не значит, что они начинают видеть другие измерения, здесь совсем другой смысл.) Если Вы женщина и пойдете в какое - нибудь общество на пример в Москве (знаю, потому - что был там), которое исповедует эти традиции. То Вам на входе выдадут пластиковый кружок красного цвета (не везде, но во многих местах), что бы Вы его прилепили себе между глаз. Они думают, что это так работает, но на практике Вы закупорите себе высшие центры на глухо. :smile:
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 19:42
Духовный Учитель, но и не только... у меня в ВУЗе, когда учился, были такие преподаватели, которые задавали вопросы, и это заставляло думать и учиться выражать свои мысли, выводы.
Простите, я Вас действительно уважаю, но Вы не понимаете о чем говорите. Духовный Учитель - это Будда внутри Вас, и это единственный духовный Учитель, который доступен. Учитель которого Вы встречаете->рука указывающая направление к Учителю. Задача этой руки -> сделать так, что бы Ваш Будда проснулся. (это очень тяжелый труд, достойный почтения) Когда Ваш Будда проснется, он начнет познавать мир заново как ребенок. Потому - что это единственно верный способ, что либо познать -> созерцать это, таким какое оно есть без искажения. Собственно это и есть путь Будды.
(можете заменить Будда, на другое значение, это не изменит ничего)

Почему я говорю, что это не Учитель тогда, если он задает Вам вопросы?
Если исходить из Вашей логики учитель магии (Вы не против, если я буду писать с маленькой буквы?) обладает способностями. Человек, который обладает способностями, не задает вопросов. Потому - что в этом нет необходимости. А если человек не может применить, то чему он собрался Вас учить, то чему у него можно научиться? Задавать вопросы, это тоже полезный навык и нужный.

На практике же потому - что -> Будда учителя уже давно проснулся, а Будда обладает знаниями в их абсолютном значении. Тогда зачем задавать вопросы?

Учителя, не задают вопросов ученикам, с целью что бы что то узнать. А то возникает вопрос, кто кого учит. :smile:

Ваши преподаватели в ВУЗе, обучали Вас логике и выражению своего мнения по средствам слов (или что то другое). Это физическая часть мира, естественно для этого нужно задавать вопросы, потому - что это подходящий для этого инструмент. Но это не значит, что они учили Вас духовности. :smile:
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 19:42
Тогда я не знаю, о каком ученике речь... и почему сразу бестолочь?
Потому - что бестолочь, будет всяческими возможными способами игнорировать свою роль (если это так можно сказать). Ученик должен задавать вопросы, учитель должен давать ответы, по другому это не работает. А бестолочь будет умничать -> Я сам все знаю, не надо меня учить. Хотя реально на практике он 2+2 не в состоянии сложить. :smile:

И это не рассуждения, это опыт. :dont_know:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 05 мар 2020, 21:34

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 20:53
Ваши преподаватели в ВУЗе, обучали Вас логике и выражению своего мнения по средствам слов (или что то другое). Это физическая часть мира, естественно для этого нужно задавать вопросы, потому - что это подходящий для этого инструмент. Но это не значит, что они учили Вас духовности.
Я и не утверждал, что они обучали меня духовности. Но я читал о том, что Будда тоже задавал своим ученикам вопросы, проверяя их внимательность, наблюдательность, сознание... устраивались нечто вроде экзаменов по наблюдательности, отточённости мысли и духовного прозрения. Я, извините, всё-таки, не понимаю, почему Учитель духовный или Учитель Магии не должен задавать вопросы своим ученикам и что в этом зазорного. И я считаю, что, по сути, даже Учителя учатся на своих учениках - ну, не азбуке духовности или Магии, не основы мастерства постигают, но оттачивают своё мастерство, постигают какие-то нюансы, которых не счесть, приобретают опыт, которого слишком много не будет никогда... я считаю, что обучение - вечно и никогда не прекращается. Тот, кто утверждает, что познал абсолютно всё и ему больше не надо учиться - тот остановился на своём Пути и начинает деградировать - ибо стоять на месте невозможно. Или постигаешь тонкости мастерства, совершенствуешь его, оттачиваешь, осваиваешь новые стороны... или теряешь навыки, коснеешь, извините, тупеешь, повторяя всё одно и то же, как робот... и я не понимаю, почему духовное обучение или обучение Магии должно по существу отличаться от логики, которой обучают в университетах. Просто логика духовных знаний и Магии - гораздо богаче. Но это не означает, что в духовности и в Магии не надо основываться на Законах, думать, сопоставлять, анализировать, синтезировать, делать выводы...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2020, 21:55

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 20:53
То Вам на входе выдадут пластиковый кружок красного цвета (не везде, но во многих местах), что бы Вы его прилепили себе между глаз. Они думают, что это так работает, но на практике Вы закупорите себе высшие центры на глухо.
Что же это за высшие центры, которые можно наглухо залепить маленьким пластмассовым кружочком? :shock: :dont_know: Грош цена тогда такому высшему центру, тем-более Аджне!
Я любила лепить себе бинди на лоб, много лет делала это, потому что мне это нравилось, чувствовала себя комфортно. Ничего, центры не закупорились :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2020, 22:46

Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 21:34
Но я читал о том, что Будда тоже задавал своим ученикам вопросы, проверяя их внимательность, наблюдательность, сознание... устраивались нечто вроде экзаменов по наблюдательности, отточённости мысли и духовного прозрения.
Вы сами же ответили на свой вопрос. Вопрос (проверка) в первую очередь нужен для фиксации знаний, а не потому - что учитель хочет, что то узнать. Простой пример, учитель математики объяснил, как складывать 2+2 и почему 2+2=4. Далее он Вам задает вопрос 2+2? Вы говорите 4, он спрашивает -> Почему?. Далее он просит Вас написать на доске 2+2=4. Для чего он это делает? Для того, что бы зафиксировать это в памяти. Почему это так? Учитель всегда знает, что 2+2=4. Ваш ум, знает только, то что находится в памяти, то есть предыдущий опыт или полученные знания, сохраненные в памяти.
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 21:34
Я, извините, всё-таки, не понимаю, почему Учитель духовный или Учитель Магии не должен задавать вопросы своим ученикам и что в этом зазорного.
Давайте на примере, будет понятнее.
Допустим Вы обучаете раскладывать карты Таро, я прихожу к Вам и прошу меня научить. Вы меня спрашиваете, был ли у меня опыт работы с Таро ранее? (допустим). Могу ли я Вам соврать? Могу. Так какой смысл задавать мне этот вопрос, если Вы можете получить точный ответ при помощи карт?

Или, что бы еще стало понятнее:
Допустим Вы обучаете яснознанию, я прихожу к Вам и прошу меня научить. Какой смысл Вам задать мне вопросы, если Вы и так все ЯСНОзнаете?

Понимаете о чем я?

А по поводу Духовного Учителя, я Вам уже ответил.
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 21:34
И я считаю, что, по сути, даже Учителя учатся на своих учениках - ну, не азбуке духовности или Магии, не основы мастерства постигают, но оттачивают своё мастерство, постигают какие-то нюансы, которых не счесть, приобретают опыт, которого слишком много не будет никогда...
Ну и как Вам осознавать себя подопытным кроликом? Вы путаете мухи с котлетами. :smile:
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 21:34
Тот, кто утверждает, что познал абсолютно всё и ему больше не надо учиться - тот остановился на своём Пути и начинает деградировать - ибо стоять на месте невозможно. Или постигаешь тонкости мастерства, совершенствуешь его, оттачиваешь, осваиваешь новые стороны... или теряешь навыки, коснеешь, извините, тупеешь, повторяя всё одно и то же, как робот...
Когда Вы познаете все, вы просто дизентегрируетесь (уйти в свет, как Вы говорили ранее где то). Если познание процесс бесконечный, то увы Доном Хуаном Вы никогда не будите. :smile:
К тому же Вы не поняли абсолютно ничего из того, что я сказал про Будду.
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 21:34
и я не понимаю, почему духовное обучение или обучение Магии должно по существу отличаться от логики, которой обучают в университетах.
Дорогой друг, потому - что автомобиль в 30 годах заводился с кривого, а 2020 с кнопки на пульте. Цель работы стартера это раскрутить маховик двигателя, в 30 годах это делали ручным стартером, а сейчас это за Вас делает электрический стартер. Никто не говорил, что маховик не надо раскручивать, что бы завести двигатель. Но если Вы будите с пультом бегать вокруг машины 30-х годов, она не заведется. Просто потому - что стартер там ручной, а в новых машинах Вы не найдете дырку для кривого. Понимаете о чем я? Цель одна, инструменты разные.
Marianna_ писал(а):
05 мар 2020, 21:55
Что же это за высшие центры, которые можно наглухо залепить маленьким пластмассовым кружочком? Грош цена тогда такому высшему центру, тем-более Аджне!
Я любила лепить себе бинди на лоб, много лет делала это, потому что мне это нравилось, чувствовала себя комфортно. Ничего, центры не закупорились
Ну вот собственно мы и показали пример чепухи. :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Parzifal » 05 мар 2020, 23:49

Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 22:46
Так какой смысл задавать мне этот вопрос, если Вы можете получить точный ответ при помощи карт?
А на кой мне это надо, раскладывать и узнавать при помощи карт это, если можно просто спросить? Карты такое не уважают, да и глупо как-то.
Дикобраз писал(а):
05 мар 2020, 22:46
Допустим Вы обучаете яснознанию, я прихожу к Вам и прошу меня научить. Какой смысл Вам задать мне вопросы, если Вы и так все ЯСНОзнаете?
Я понял Вашу мысль. Ну да, я уже буду знать, что Вы ко мне собрались прийти и уже приходите, и сразу могу дать Вам ответ, пока Вы ещё не успели ничего сказать - и с какой целью пришли, что скажете, и что я отвечу. Могу ничего не говорить, только знаком показать, что Вы, допустим, не готовы. Не поймёте - тем более не готовы. А я не готов обучать Вас. :smile: Ну и, вообще, смысла нету тогда в таком обучении. Ведь все теперь - великие маги. Если придут и скажешь, что не готовы - обидятся. Если нужен примерно одинаковый уровень для обучения, тогда проблемы вылезают другие - различия в каких-нибудь нюансах, которые человек считает краеугольными. И всё, ничего не поделаешь. У кого-то обучаться - всё упирается в деньги и на делание денег на обучении. Оптимальный вариант - практика, практика, практика, чтение литературы, опять практика и обдумываание плюс общение на Форуме.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2020, 23:57

Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 23:49
Я понял Вашу мысль. Ну да, я уже буду знать, что Вы ко мне собрались прийти и уже приходите, и сразу могу дать Вам ответ, пока Вы ещё не успели ничего сказать - и с какой целью пришли, что скажете, и что я отвечу. Могу ничего не говорить, только знаком показать, что Вы, допустим, не готовы. Не поймёте - тем более не готовы. А я не готов обучать Вас.
У меня именно так и было. Правда, я никого не искала, внешне это выглядело, как совершенная случайность. Однако потом выяснилось, что Учитель давно знал обо мне все и знал, что я иду. Я ничего не объясняла, и мне никто никаких вопросов не задавал.
О других знаю, что именно так и было: знаком указывал, что страждущий может идти домой, не задав ни единого вопроса. У Лам это норма.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 06 мар 2020, 00:20

Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 23:49
А на кой мне это надо, раскладывать и узнавать при помощи карт это, если можно просто спросить? Карты такое не уважают, да и глупо как-то.
Правильно, карты не уважают, потому - что карты это инструмент. Они не наделены свойством кого то уважать или не уважать. Что это за инструмент такой, хочу делаю, не хочу не делаю. Это как дрель с испорченным курком, хочет работает, не хочет не работает. Обычно такие инструменты выкидывают в помойку...(просто мысли в слух).
Если глупо раскладывать карты, что бы узнать, то что Вас интересует. То тогда зачем их вообще раскладывать, если это глупо?
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 23:49
Ведь все теперь - великие маги.
Проблема только в том, что Вас спросят -> Почему? Я уже говорил когда то: "Обезьяну можно научить курить, но это не значит наделить ее человеческим интеллектом".
Parzifal писал(а):
05 мар 2020, 23:49
Оптимальный вариант - практика, практика, практика, чтение литературы, опять практика и обдумываание плюс общение на Форуме.
На определенном этапе да, далее все не много иначе.

Я предлагаю, закончить эту дискуссию. Вы правы, а я нет. :drinks:
Последний раз редактировалось Дикобраз 06 мар 2020, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти учителя по магии

Сообщение Дикобраз » 06 мар 2020, 00:27

Marianna_ писал(а):
05 мар 2020, 23:57
У меня именно так и было. Правда, я никого не искала, внешне это выглядело, как совершенная случайность. Однако потом выяснилось, что Учитель давно знал обо мне все и знал, что я иду. Я ничего не объясняла, и мне никто никаких вопросов не задавал.
О других знаю, что именно так и было: знаком указывал, что страждущий может идти домой, не задав ни единого вопроса. У Лам это норма.
Мой опыт это тоже подтверждает. А по другому это фикция. :dont_know:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»