О пути мага и его становлении (ч2)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 07 янв 2021, 00:16

olya_ya писал(а):
07 янв 2021, 00:11
Не достаточно знать, надо чувствовать, осознавать, в этом и есть разница детского и взрослого восприятия. Так то у любого спроси и каждый скажет, что знает, что такое любовь и даже может грамотно объяснить, но это будет не от души, а от разума. Со многими эзотерическими гранями может быть точно так же. Можно 300 раз прочесть, что такое высокой частоты энергии, даже думать, что понял, а потом ползти до них и развиваться полжизни и только соприкоснувшись понять как же заблуждался в теории )
Не думаю что не почувствовав что это такое можно с полной уверенностью говорить что такое любовь,ведь они этого не испытывали.
Насчёт частот,когда ты побывал и там и там,то есть с чем сравнивать,и тогда можно отличить одного от другого,понять их разницу

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 07 янв 2021, 00:30

Neira
Возвращаясь к разговору о детях- вы не объясните ему, что любовь бывает разная и что любовь к маме и ко второй половинке- будет различаться. Потому, что надо время.нет, объяснить то можно, но ребёнок хоть и запомнит, но не осознаёт. И потом зачем лишать его детства? Так же возможность осознанно прикоснуться к разным энергиям- прерогатива взрослого человека. И потом не стоит забывать о том, что на сознание так же влияет энергетическое развитие и формирование, а оно идёт достаточно длительное время, По одной из теорий цигун, например,до 21 года. А это значит, что взгляды на одни и те же вещи будут меняться и так и должно быть. Безусловно есть какой-то стержень, духовный скелет человека, но дальше он обрастает «мясом», поэтому всему своё время.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 07 янв 2021, 00:36

olya_ya
А если ему этого объяснять не нужно и он это сам понимает?А почему сразу лишать то? Наоборот это поможет лучше изучить и понять мир и жизнь.
Не знаю.Я все это понимала.Хотя родители мне этого не объясняли,и сами удивлялись тому что я это понимаю.А ещё более удивительно для них было то что я не поступала так как мои одногодки.И всегда пытались уличить в чём то,для них это казалось странным.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 07 янв 2021, 00:49

Neira
Это был просто пример того, что может и не может понять ребёнок, их на самом деле масса, у каждого своё. Не возможно все понимать в детстве, особенно тонкие магические и космогонические материи. В противном случае и вас бы на этом форуме не было, если бы все было понятно и усвоено в детстве. Конечно ребёнок со способностями чуть старше, а иногда и не чуть, чем его сверстники, но это не важно, так как намного важнее на что он в итоге потратит или разовьёт свой потенциал, это просто небольшая фора. Человек должен пройти через взрослые проблемы, очарования и разочарования, когда родители уже не заслоняют от проблем, чтобы осознанно стремиться к понимаю вещей. Поэтому в ученики, кроме некоторых энергетических практик, берут уже взрослых людей, с определенным базисом, опытом и побуждениями, которого у детей просто нет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 07 янв 2021, 01:29

olya_ya
В противном случае и вас бы на этом форуме не было, если бы все было понятно и усвоено в детстве.
[/quote]
А как бы я это усвоила если не было того кто бы что то о магии рассказывал?Это как освоить химию без объяснения и уроков учителя.По просту не возможно.Но все же было то что и так понимала,элементарно о той же порче.Что мне действительно не понятно так это то что люди в ответ на добро вгоняют нож в спину,предают,пытаются кого-то уничтожить,то почему они могут лишить кого-то жизни,точнее не так я знаю причину по которой они это делают,но я никогда не смогу этого принять.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 07 янв 2021, 01:44

Neira
Никто не обязан за вами в детстве бегать и учить вас магии. Вы должны сами задаться вопросами и целью. В вашем детстве уже был доступен интернет и даже более того- этот форум. Но вас на нем не было. А почему? Потому, что не было цели, стремления, вас заботили другие проблемы, поэтому повторюсь- всему своё время. Достигнув определенного уровня развития и наконец начав формулировать вопросы более-менее грамотно и анализировать что же с вами происходит- вы вышли на форум и других людей. Почему не раньше? Когда анализировка выросла- тогда это и случилось )))) про то, что вам не понятно- здесь как раз просто, как дважды два и одновременно сложно, уверенна вы найдёте ответ на свой вопрос, а принимать это все вы не обязаны. @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 07 янв 2021, 02:00

olya_ya
А я где-то говорила что мне кто-то что-то обязан?Я лишь отвечала на ваше утверждение об моем усвоении в детстве,и почему его не произошло.На тот момент доступа к интернету у меня не было,форум был,но поисковик на запрос о магии его не выдавал.Серьезно?Не было?Цель была, например о том чего от меня хотят те демоны.Понять зачем я им нужна и зачем приходят.
А я и тогда могла их формулировать и задавать,и анализировать.Другие люди появились ещё за долго до прихода на форум.
Как вы можете судить что либо о моей "анализировалке" в детстве если вы меня тогда совсем не знали ,ровно как и сейчас?
Мне понятно почему они это делают,я выше это уже писала,но это не значит что я разделяю такое же мнение.Нет ничего стоящего что толкнуло бы на такие поступки.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение olya_ya » 07 янв 2021, 02:31

Neira
Если бы вами управляла реальная цель разобраться, то вы бы уже были в курсе, что никакие демоны к вам не приходили, для этого даже интернет не нужен был. Несколько сообщений назад вы вроде бы понимали, кто такие бесы, а теперь вдруг демоны приходят к обычному, хоть и со способностями, человеку. Вы же не Гитлер и не Фауст, чтобы у них был к вам интерес. И мне для этого лично вас знать не надо, все же не забывайте на каком форуме вы находитесь 8-) Пусть у вас складывается все хорошо и пусть на вашем пути встречаются нужные люди @}->-- давайте прекратим ненужный флуд и спор, каждый остался при своём.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 07 янв 2021, 02:41

olya_ya
А я и разобралась.И если бы вы прочли тему на которую я скидывала ссылку вы бы поняли о чем я говорю.
Спасибо,с памятью у меня все хорошо,но это не отменяет того что со мной вы в тот момент не общались, и не можете знать что я понимала, а что нет.
Спор?Я думала мы ведём диалог.Вроде просто спокойно говорим,приводим доводы.
И вам всего хорошего @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 07 янв 2021, 03:03

olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 20:28
Скорее отсутствие критической оценки и корона на голове- более опасны.
именно! более чем согласен. этим может грешить и опытный практик. эмоции и гордыня есть у всех.
olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 20:28
И в сети есть реально стоящие знания,но не понимающий человек пройдет мимо и не заметит.
конечно же, главное видеть, пробовать и включать голову и интуицию.
Lililili писал(а):
06 янв 2021, 21:13
Эти термины, ангелы и демоны, из иудейской традиции родом? По Вашему
не только , все эти сущи присутствуют в том или ином виде практически во всех традициях - например в индуизме - асуры, просто в иудаизме более подробно изложены.
olya_ya писал(а):
07 янв 2021, 00:11
Со многими эзотерическими гранями может быть точно так же. Можно 300 раз прочесть,
да, об этом тоже косвенно говорилось в статье что новый опыт необходим для получения развития и роста сознания. это обогощает. магия вообще непростой и неоднозначный путь и уж точно по нему не идут только читая книжки. и то что в начале человек видел как вершину своего пути со временем становится лишь небольшой остановкой когда открываются новые горизонты.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Lililili » 07 янв 2021, 06:17

Кудеяр Чернокнижник
Ангелы и демоны, следующая тема после вхождения в род, меня интересующая. Специально поинтересовалась у современных мудрецов, раввинов, кто такие ангелы с точки зрения иудаизма-оказалось, просто идеи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 07 янв 2021, 22:37

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
о основное было то что основная система и развитие в ней было основным жизненным путем и кредом человека, а прикладная часть второстепенным.
Ага, в древнем мире алчных и жадных не было, все были яки божий одуван.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Но в силу этих тенденций магия и ее применение оказываются оторванными от истоков самой традиции, ее философии и корней.
Ну оно то и понятно, люди раньше с рождения учились ездить на лошадях, что бы повозку водить. Сейчас за месяц учат ездить на автомобиле. Раньше философия приходила первой, потом практика, сейчас приходит практика, потом философия.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Готов ли практик к тому чтобы выйти за пределы обычных мирских желаний и желать истинного знаний и Силы? Готов ли испытывать трудности и самоограничения во имя становления?
Это уже какие-то песни известные, бей себя хлыстом и просветишься. Желательно еще исполнить: "Сильная женщина плачет у окна" для полного перфоманса и антуража, и не важно мужчина это будет или женщина.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Если цель это только низшая прикладная магия то вопросов нет, ибо хотя и на этом уровне так же идет определенное развитие, но кардинального мощного изменения личность не получит.
О каком изменение личности говорите? Можно конкретный пример.
Цель не низшая прикладная магия, а цель получить желаемое физическую или моральную выгоду для себя лично. Если бы молотком, можно было долбить на пример из дерева золотые монеты или что - то другое, поверьте таких долборуких дровосеков было бы не меньше, по моему это очевидно.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Думаю, каждый практик на определенном этапе должен спросить себя – какова его конечная цель на духовном и магическом пути.
Что такое духовный путь? Что такое магический путь? Я знаю один путь, об этих мне ничего не известно.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
И да, даже если он работает с темными Силами то становление и развитие так же возможно и более того есть конкретные системы.
Развитие чего и в каких масштабах?
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Вообще, находясь в любой магической системе человек меняется – постепенно и с той или иной скоростью в зависимости от его практики и желания Познавать.
Ну да, бесы там везде по разному называются.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Можно прочитать сотни книг но это мало изменит человека.
Смотря, что читать.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Механизм здесь не в том чтобы понять умозрительно а в том чтобы пропустить ЧЕРЕЗ СЕБЯ другие более мощные энергии, зачастую несущие и знания и иное видение мира. Все это дает ценнейший опыт и понимание.
Прям напоминает анод и катод, если честно.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
И не важно в какой традиции человек практикует если он работает и призывает ТЕХ кто стоит выше его по уровню сознания то несомненно растет сам.
Ну да, ну да, ковыряя палкой в унитазе много куда вырасти можно. Боюсь, что те кто действительно выше, сомневаюсь, что будут опускаться до нашего примитивного уровня (за редким исключением). И уж точно "призвать" их не получится.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Например, шахматист 2-3 разряда может очень долго играть с такими же разрядниками как и он сам, но если это же время он будет играть с мастерами и кмс, то несомненно гораздо быстрее пойдет вверх. Это известный факт.
Ну....не всю информацию стоит брать из фильмов, это я могу вам сказать как второразрядник по шахматам.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 дек 2020, 13:16
Какова же конечная цель – это уже решает сам человек , насколько далеко он хочет идти. Ведь со временем мышление - в силу получаемого опыта - меняется и необходимо периодически пересматривать свою карту движения по Пути дабы свериться к ориентирами и спросить себя – туда ли я хочу прийти и где я нахожусь сейчас.
Я не понимаю, каким образом в один текст вы умещаете две концепции человека аля земной пупок и аля заблудшая овца. В итоге этот туманный альбион, куда должен привести?
Neira писал(а):
06 янв 2021, 18:29
Но как можно ваять что либо не разбираясь в этом?Это ж не логично и опасно.
А кто сказал, что люди логичные? Кто какое тело развил, под ту дудку и пляшет в большинстве своем.
Neira писал(а):
06 янв 2021, 19:47
Я в принципе понимаю что спешить и лезть в то чего я пока не понимаю я не хочу,это опасно для меня и окружающих,и как вы верно сказали нужно знать что и как делать.
А как же дети? Они обучаются именно так до определенного периода.
olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 20:28
Ну с подросткового возраста точно. Ну конечно мы творили что попало и играли с магией в хотелки, но у многих это просто неизбежный период, надо к нему относиться философски.
Согласен.
olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 20:28
Постоянно бояться сделать шаг и не делать его- тоже ни есть правильно, так как магия не только теория, но и практика.
Тоже соглашусь, это уже определенного вида паранойя на мой взгляд.
olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 20:28
Бояться и сомневаться в себе- нормально.
Верно.
Neira писал(а):
06 янв 2021, 20:43
постоянно может делать кому-то порчи и т.д.
Выбора нет чаще всего, но в этом сам человек и виноват.
Lililili писал(а):
06 янв 2021, 21:13
Эти термины, ангелы и демоны, из иудейской традиции родом? По Вашему
А что у черта рога пропадут, если вы его назовете шайтаном или джином?
Lililili писал(а):
06 янв 2021, 21:19
Конечная цель людей, называемых себя ведьмами и магами, которых я лично встречала, глаза в глаза, управлять материальным миром посредством духовного так называемого. Причем так, примитивненько, я сейчас понимаю. Но результаты какие то были, движение было, даже без знаний.
Да...движения обязательно будут...в сторону дурки, обязательно будут.
Neira писал(а):
06 янв 2021, 21:38
Я думаю наше мышление зависит от того на сколько развита наша душа. Несомненно чем старше умный подросток будет становиться тем умне он будет,но подростки как и взрослые бывают разные, бывает такое что подросток понимает больше чем отдельно взятый взрослый.
Ум это не признак наличия личности.
Neira писал(а):
06 янв 2021, 21:38
И что интереснее чем старше я становлюсь,тем больше попадаю на тех людей у которых что то узнаю, из-за чего всё больше вспоминаю прошлую жизнь.И больше новых способностей и знаний проявляются.
Это нормально, я так предполагаю, что с того момента как я себя начал осознавать (в смысле в детстве) ничего не изменилось. Все те тоже самое, только в профиль, как то внешне все меняется, а внутри то ничего не поменялось.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
07 янв 2021, 03:03
магия вообще непростой и неоднозначный путь и уж точно по нему не идут только читая книжки.
Ну да, еще видосики на ютубе смотрят.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 07 янв 2021, 23:46

Дикобраз писал(а):
07 янв 2021, 22:37
А кто сказал, что люди логичные? Кто какое тело развил, под ту дудку и пляшет в большинстве своем.
Но хоть какая то ступень разумности должна быть,понимать что можно и нужно делать,а чего не стоит.Мораль и совесть в конце концов.Принципы которые ты никогда не преступить.
Дикобраз писал(а):
07 янв 2021, 22:37
А как же дети? Они обучаются именно так до определенного периода.
Нуу,смотря в чём.Я не знаю как это объяснить.Я просто это понимала и все,так же как понимаю это и сейчас.
Я не говорила что боюсь сделать какой либо шаг,я говорю о том что нужно делать все постепенно,не пытаясь ускорить как то искусственно.Магия ведь не игрушка,к ней нужно серьезно относиться,а не на тяп ляп,сделал а дальше будь что будет.Нужно хоть примерно представлять результат.
Дикобраз писал(а):
07 янв 2021, 22:37
Это нормально, я так предполагаю, что с того момента как я себя начал осознавать (в смысле в детстве) ничего не изменилось. Все те тоже самое, только в профиль, как то внешне все меняется, а внутри то ничего не поменялось.
У меня точно так же.
Я вам как то на почту в мае месяце писала,может если помните я вам свои фотки скинули что бы посмотреть чего мою энергетику так колбасило,вы мне ещё ответили тогда и книгу кое какую скинули,и после говорили напишите.Мне все таки интересно что там было?Так как на почту я после того больше не заходила,у меня больше к ней доступа нету,все пароли на ноуте были,а его уже нет.
Последний раз редактировалось Neira 08 янв 2021, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Marianna_ » 08 янв 2021, 00:02

Дикобраз писал(а):
07 янв 2021, 22:37
olya_ya писал(а): ↑Ср янв 06, 2021 7:28 pm
Постоянно бояться сделать шаг и не делать его- тоже ни есть правильно, так как магия не только теория, но и практика.
Тоже соглашусь, это уже определенного вида паранойя на мой взгляд.
Верно-то верно, только практиковать надо начинать не на людях, а на себе. Вот тогда это будет честно.
Дикобраз писал(а):
07 янв 2021, 22:37
Что такое духовный путь? Что такое магический путь? Я знаю один путь, об этих мне ничего не известно.
Без духовного пути человек быстро окажется на пальме рядом с макаками. Без магического пути никогда не станет настоящим магом. И оба эти пути очень сложны на самом деле.
Дикобраз писал(а):
07 янв 2021, 22:37
Кудеяр Чернокнижник писал(а): ↑Пн дек 28, 2020 12:16 pm
И не важно в какой традиции человек практикует если он работает и призывает ТЕХ кто стоит выше его по уровню сознания то несомненно растет сам.
Ну да, ну да, ковыряя палкой в унитазе много куда вырасти можно. Боюсь, что те кто действительно выше, сомневаюсь, что будут опускаться до нашего примитивного уровня (за редким исключением). И уж точно "призвать" их не получится.
Не согласна. Они на то и Высшие, им чванливость и ханжество не свойственны. Они не опускаются, они нисходят. И откликаются, это могу сказать с точностью 100%.
Дикобраз писал(а):
07 янв 2021, 22:37
Lililili писал(а): ↑Ср янв 06, 2021 8:19 pm
Конечная цель людей, называемых себя ведьмами и магами, которых я лично встречала, глаза в глаза, управлять материальным миром посредством духовного так называемого. Причем так, примитивненько, я сейчас понимаю. Но результаты какие то были, движение было, даже без знаний.
Да...движения обязательно будут...в сторону дурки, обязательно будут.
М-да, люди подвержены путать Божий дар с яичницей, это точно. Опять этот бред про управление миром! Да никто им не управляет из смертных - НИКТО, даже цари и президенты. Все они лишь исполнители, но видимо некоторые "типа маги" до того слепые, что даже этого не видят. И о каком духовном управлении может идти речь вообще? Корона видимо этих магов совсем придавила, коли соображать перестали.
Согласна, это путь в дурку.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 00:03

Neira писал(а):
07 янв 2021, 23:46
Но хоть какая то ступень разумности должна быть,понимать что можно и нужно делать,а чего не стоит.Мораль и совесть в конце концов.Принципы которые ты никогда не преступить.
Гипотетически да.
Neira писал(а):
07 янв 2021, 23:46
Я не говорила боюсь сделать какой либо шаг,я говорю о том что нужно делать все постепенно,не пытаясь ускорить как то искусственно.Магия ведь не игрушка,к ней нужно серьезно относиться,а не на тяп ляп,сделал а дальше будь что будет.Нужно хоть примерно представлять результат.
Все бывает, что - то в первый раз, когда результат не известен. Вообще, есть несколько хитрых ловушек, которые могут увести очень далеко в этой теме, при том они достаточно банальны и прозаичны.
Neira писал(а):
07 янв 2021, 23:46
Я вам как то на почту в мае месяце писала,может если помните я вам свои фотки скинули что бы посмотреть чего мою энергетику так колбасило,вы мне ещё ответили тогда и книгу кое какую скинули,и после говорили напишите.Мне все таки интересно что там было?Так как на почту я после того больше не заходила,у меня больше к ней доступа нету,все пароли на ноуте были,а его уже нет.
Я помню, но если честно, уже деталей не помню, врать не буду.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 09:15
Репутация: 11
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Neira » 08 янв 2021, 00:08

Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 00:03
Все бывает, что - то в первый раз, когда результат не известен. Вообще, есть несколько хитрых ловушек, которые могут увести очень далеко в этой теме, при том они достаточно банальны и прозаичны.
Не спорю, бывает.Но все же нужно относиться серьезно.
Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 00:03
Я помню, но если честно, уже деталей не помню, врать не буду.
А книгу не помните которую скидывали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 00:21

Marianna_ писал(а):
08 янв 2021, 00:02
Верно-то верно, только практиковать надо начинать не на людях, а на себе. Вот тогда это будет честно.
Согласен.
Marianna_ писал(а):
08 янв 2021, 00:02
Без духовного пути человек быстро окажется на пальме рядом с макаками. Без магического пути никогда не станет настоящим магом. И оба эти пути очень сложны на самом деле.
Согласен, но есть нюанс на мой взгляд, это чисто мое мнение на истину не претендую.

Если взять например салат цезарь и разобрать на ингредиенты, то это будет куча овощей, но не салат(прошу прощение, за такое простецкое сравнение).
Сама жизнь как явление - это уже магия и духовный путь, если бы это было бы как то проще, то нам все было бы об этом известно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Marianna_ » 08 янв 2021, 00:33

Дикобраз писал(а):
08 янв 2021, 00:21
Сама жизнь как явление - это уже магия и духовный путь,
Нет. Жизнь это Школа и Выбор. А вот станет ли путь индивида духовным или нет, это еще большой-большой вопрос. Равно как и магический путь, который уже ни одну тысячу человек привел к полной духовной деградации (впрочем, как и религия).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Дикобраз » 08 янв 2021, 00:35

Neira писал(а):
08 янв 2021, 00:08
А книгу не помните которую скидывали?
К сожалению нет.
Neira писал(а):
08 янв 2021, 00:08
Не спорю, бывает.Но все же нужно относиться серьезно.
Серьезно нужно ко всему относиться, но не смертельно, иначе лучше завернутся в простыню и ползти в сторону кладбища.

К тому же здесь все достаточно логично и просто.
Один алчный магуй, который считает, что он пупок земли и пальмы гнутся в его присутствии, другой не менее алчный хочет легкими путями получить желаемое. И тот и другой обманывают себя, в результате встречаются два алчных дурака, и результат получают какой заслужили. И это не вопрос справедливости, справедливости на мой взгляд тут вообще нет и речи о ней быть не может.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О пути мага и его становлении (ч2)

Сообщение Bellatriks » 08 янв 2021, 00:36

Neira писал(а):
06 янв 2021, 18:29
Это ж к примеру ,как я не зная и не разбираясь в языке C++ ,буду пытаться написать программу,мало того что она выйдет ломанной и с ошибками, так ещё и может тормозить и останавливать работу компа.Не раз встречалась с тем как из-за таких программ лёг не один компьютер.
А вот программировать на с++ бояться не надо. Можно совершенно спокойно изучать писать и экспериментировать! И, совершенно не бояться "положить систему"...))) Потому, как.... скорее всего новичку это не удастся... Ну, если конечно у него не 95-я винда стоит...))) А вот ту же 10-ю винду положить.... это еще как постараться надо. И знания иметь весьма приличные. и действовать не стандартно.
Если проводить аналогию с магуями-экспериментаторами.... то чаще всего "вляпываются" не в самом начале пути. В начале обычно действуют разумно и осторожно. А вот когда что то начало получаться... и собственные познания уже начинают казаться широкими и глубокими...вот тогда самое время, чтобы "уронить систему" ....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»