Игры разума и старость или тонкий мир

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 14 апр 2021, 21:25

Twilight-zone
Не-а, не сходится. Уж какая ишемия сосудов головного мозга была у моих мамы, бабушки и прабабушки - прямо с юности страдали дикими спазмами до обмороков, и так всю жизнь, и никакой деменции, никаких глюков - абсолютно ясный ум и четкая голова до самой смерти от обширного инсульта, а умерли и бабушка, и прабабушка глубоко за 90. Так что я уже тогда поняла, что ишемия ишемией, а деменция деменцией. Просто доблестные ученые , как всегда, опять дебют с кредитом решили в одну кучу сгрести, не понимая истинных причин, которых на головой физике не найти, как ни старайся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Дина Д » 14 апр 2021, 22:15

Twilight-zone писал(а):
14 апр 2021, 20:31
прогрессирующая ишемия сосудов головного мозга
да, это одна из выделяемых причин возникновения деменции. как сосудистые поражения мозга.
я знаю случаи, когда человека выводили из этого состояния, магическим путем. но там было делано очень грамотно. просто не соображая, лезть в такие дела очень опасно.
при просмотре таких людей, я видела наличие сущностей.
Twilight-zone писал(а):
14 апр 2021, 20:31
пациенты невропатолога
и психиатры тоже наблюдают таких больных
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Regina Ly » 30 апр 2021, 23:01

Игрок писал(а):
12 апр 2021, 08:39
.К старости физическое тело слабеет, связь тонких тел с ним может ослабляться. Отсюда он воспринимает тонкий мир как физический, плотный.
С этим согласна. Ещё думаю дело в том, что человек очень боится тонкого мира и не хочет признавать что все эти гости "неживые" и может хочет чтоб окружающие это подтвердили, что это живые люди.
Игрок писал(а):
12 апр 2021, 08:46
. ПРи выходе в астрал есть несколько степеней углубления. Когда оно незначительное, то легко летать, проходить сквозь стены, менять локации. Вид пространства будет не всегда четким, картинки могут быстро меняться. Но если качественно при этом углубиться, то пространство станет очень четко осязаемым и более статичным. Уже может не получиться пройти сквозь стену, взлететь трудно. Начинает казаться, что ты в реале на физике.
Скажите пожалуйста по каким причинам эти разные степени углубления происходят, от чего это зависит когда человек летает ходит сквозь стены и когда летать не может и все как в реальности?
Leo-cat писал(а):
12 апр 2021, 11:42
. Скорее всего дело не в самой старости, а в чувствительности.
Согласна с вами. Я помню себя в детстве, и было почти так же, мне снились очень реалистичные сны, и я не отличала реальность и нет. Но я была неопытна и не знала что реальность должна быть такой потом только поняла и начала различать. Человека которого описывала я, всегда был рассудительный в здравом уме, неужели к старости что то происходит и человек начинает забывать что не может быть в физическом мире. Или это какое то отрицание, упертость, "как я решил значит так правильно и никак иначе"
Leo-cat писал(а):
12 апр 2021, 11:42
Но, действительно, не все в старости видят именно сущей, у кого-то и просто расстройство психики, маразм.
Знаете, я давно, смотря фильмы про псих больных, ну такой опять же стереотип "проблемы с головой" я думала так же, даже не думала ну так считается и я это принимала и не застряла на этом внимание. Я с детства боялась пьяных людей, и похожий страх вызывают люди с нездоровой психикой, душевно больные. И я начала думать что все эти душевно больные люди это не физиология а тонкий мир, сущности, ну большая часть. После случая описанного в этой теме, мне так думаться стало что старческий маразм это тоже тонкий мир.

Этого пожилого человека я знаю давно и хорошо, отношения были хорошие хоть и не простые. Но когда все это началось я боялась этого человека, мне было очень страшно находиться рядом. Именно как одержимый человек стал. Если бы в моем случае было бы что то эксклюзивное, так ведь все как под капирку у других, якобы сошедших с ума пожилых людей. И я с ужасом начала задумываться что все эти случаи люди одержимы сущами и видимо к старости просто меньше сил им противостоять.
Marianna_ писал(а):
12 апр 2021, 14:31
. Это очень опасно для живых людей, и человек подвергает себя большой опасности, находясь там.
Думаю над этим каждый день и не могу никак сформулировать. Скажите пожалуйста что такое портал? Как я понимаю они бывают разные? Мне часто снятся сны с этим местом, и у этого места есть много "пластов" измерений, параллелий не знаю как правильно это назвать, и в этих разных атмосферах я бываю часто. Тут есть водоем, и допустим в одной параллели берег и дома совсем не такие как в реальности, и в этой параллели я бываю несколько раз, как и в других.
Несколько раз было что то вроде видений, один был в пограничном состоянии, другой просто задумавшись, видела реальные места рядом с той квартирой которую описывала выше, и там жителей или скорее гостей тонких миров.
Такое может быть порталом? Или это уже другое что то?
Скажите пожалуйста какая угроза может быть для людей проживающих в таких местах, какие признаки могут быть, что точно знать что человек в опастности?
Я вот все так думаю что "нормальных" мест нет) либо есть такие люди которые будут менять одно такое место на такое же. Либо нести с собой.
Twilight-zone писал(а):
14 апр 2021, 02:12
. У меня один знакомый в старости за год до смерти также видел кучу народа, приходящего к нему в дом - один-в-один, как вы описываете. Причем некоторых видел даже регулярно, одних и тех же, и описывал их внешность, чем они занимаются.
Когда такое случилось у меня и это стало известно другим, люди стали рассказывать подобные случаи случившиеся с их близкими. Одна бабушка рассказала что так же вот ходили домой умершие родственники, хозяин дома перекрестил все проемы, окна двери, и когда опять пришли в дом не заходили, спросили "почему не заходишь?" "Так крест стоит, не могу пройти"...
Дина Д писал(а):
14 апр 2021, 11:25
. То что Вы описываете у пожилого человека, похоже на такое состояние, как деменция. В основном это происходит у пожилых людей.
Мне кажется там были сущи. Человек не был буйный, но я его очень боялась. Мания куда то уйти, за дверь, ну как черти гонят, уже ходить не мог, но все равно нужно идти куда то.
Lilichka писал(а):
14 апр 2021, 13:27
. ну не какбы и не приоткрылась - разные планы совпали , многие старички и дети живут в разных уровнях тонкого мира причем осознанно и тем плотнее и осознанней чем хуже электрические связи в физическом теле, практически спят наяву, потому и путают реальности
Если дети многого не знают ещё, пожилой человек прожив жизнь в сознании должно же отложиться что допустим если на потолке нет дыры то человек сквозь потолок не проникнет, если дверь закрывается на железный засов изнутри то ее не открыть ключом с наружи и т.д. Как отключается ум, это действительно все так совпадает и тонкий мир и от старости что то случается с умом?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 11:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Anniuta1986 » 01 май 2021, 00:58

Интересная тема...Я ещё не слишком стара,но разок было. Это восприятие тонкого мира.
Люди давно пьющие действительно начинают сходить с ума...алкогольный делирий тоже сюда же.Поскольку энергетика вокруг них не хорошая, то и притягивается всякое...Остальные могут это тоже видеть, либо просто ощущать негатив или просто замечают,что товарищ уже того(как бы не в этом мире находится).У стариков не всегда так происходит.Может дело не в старости?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение live_hiromantiya » 01 май 2021, 02:25

Anniuta1986
так сложилось, что алкоголики в моей жизни, как неотъемлемая часть. Мой критический ум, всё равно пробивало сердце(созидая разум). Достаточно отстранённо!, я наблюдала! часами! днями! (по доброй воле, а пришла! она далеко не сразу, и это хорошо, иначе критика ума разлетелась бы в щепки, не доведя до разума). Я стала видеть их как детей, беспомощных, загнанных в угол, но глубоко! нуждающихся в колоссальной! любви(а только представьте, где её столько то!!, взять?? не безусловной!!, а во истину благородной, когда в них то самих, её и отголосков не осталось...!!) Они, на самом деле, настолько тонкочувственны, что самому можно сойти с ума. Но... тонкочувственны настолько, что совершенно с отсутствием разума. Поэтому сами заигрываются, и конечно же сходят с ума(другого, просто, не дано) - нет памяти, нет осознанности... только часть тонкого мира, который канет в забытье(пропадёт пропадом) без осознанности, без Памяти.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 11:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Anniuta1986 » 01 май 2021, 03:00

live_hiromantiya
Не канет тонкий мир в забытьё,увы...они ,алкоголики, когда умирают, тоже не всегда понимают,что происходит,как белочка,глюки...им страшно.Вообще, чувствовать тонкий мир, видеть и пребывать в нём очень страшно.Отсюда нежелание принимать это,как реальность, желание уйти, скрыться,сделать вид или внушить себе,что ничего нет и не было.Если постараться это принять,то можно и умом поехать.Поэтому пьют ещё, чтобы забыть,отвлечься,ввести себя в беспамятство...и получается замкнутый круг.Не любовь им нужна,а встреча со своими страхами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение live_hiromantiya » 01 май 2021, 03:32

Anniuta1986 писал(а):
01 май 2021, 03:00
Не канет тонкий мир в забытьё
писала, исключительно, в контексте алкоголиков(без осознанности-канет, однозначно).
Anniuta1986 писал(а):
01 май 2021, 03:00
Не любовь им нужна,а встреча со своими страхами.
Попробуйте встретиться со своими страхами, когда от "белки" кажется, что весь мир против вас.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 01 май 2021, 03:36

Anniuta1986 писал(а):
01 май 2021, 03:00
Вообще, чувствовать тонкий мир, видеть и пребывать в нём очень страшно.
Не нужно путать тонкий мир с дебрями инфернального нижнего астрала. Это абсолютно разные вещи. Тонкий мир прекрасен и возвышен, но алкоголикам и наркоманам туда ходу нет - слишком "тяжелые".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 11:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Anniuta1986 » 01 май 2021, 11:19

Marianna_
Возможно я путаю понятия...но всё состоит из энергии, и когда видишь её сидя на красивом холме, то да это прекрасно!Но когда приходится видеть допустим жилище алкоголика или наркомана со всеми его обитателями....то это жудковато,конечно.Но всё это происходит в одном и том же пространстве.И холм и алкоголик находятся в одном измерении.Мир как луковица,у него много слоёв, не всем дано увидеть даже то,где мы все пребываем с энергетической точки зрения,не говоря о том,что можно посетить и другие. Ведь так?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 11:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Anniuta1986 » 01 май 2021, 11:22

[/quote]
Попробуйте встретиться со своими страхами, когда от "белки" кажется, что весь мир против вас.
[/quote]
Да, так и умереть можно...от страха.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Twilight-zone » 01 май 2021, 15:25

Regina Ly писал(а):
30 апр 2021, 23:01
когда опять пришли в дом не заходили, спросили "почему не заходишь?" "Так крест стоит, не могу пройти"...
Интересный момент, что это такое - это, скажем, самовнушение "хозяина" всех этих призраков или действительно христианский эгрегор имеет какую-то власть над различными духами и сущностями?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 01 май 2021, 15:46

Anniuta1986 писал(а):
01 май 2021, 11:19
И холм и алкоголик находятся в одном измерении.
Нет, не в одном. И вот это надо уметь отличать. А у вас "все смешалось в доме Облонских".
Если бы Вы реально могли ВИДЕТЬ, то никакой каши бы не случилось, потому что эти энергии ощутимо отличаются на всех уровнях восприятия, их не спутаешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Ellga » 01 май 2021, 15:58

Regina Ly
Почитала ваш рассказ.
Первая мысль, что портал не сам собой открылся, а именно кого-то осознанно пожилой тот человек впустил. Через дверь, при чем не во сне, не в астрале, а наяву.
И теперь они там ходят как к себе домой, причём между собой могут даже не встречаться.
Иногда эти гости "дружатся" и начинают жить вместе, видела такую картину: солдаты раненые, тут же дед, тётка с авоськой. Все разного времени.
Но чаще они друг друга не особо замечают.
А случается - это так, звонят в дверь или стучат и человек впускает, не видя.
Они потом пользуются, проход надо закрывать, только как уже на старость влиять? Никак.
Защиту над дверью и над каждым проемом.
Пусть плутают в закрытых зеркалах, без возможности выйти.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 01 май 2021, 17:11

Ellga писал(а):
01 май 2021, 15:58
Пусть плутают в закрытых зеркалах, без возможности выйти.
Это жестоко. Я считаю, нужно постараться вывести души из серой зоны "зазеркалья", по крайней мере постараться это сделать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Ellga » 01 май 2021, 17:22

Marianna_ писал(а):
01 май 2021, 17:11
Я считаю, нужно постараться вывести души из серой зоны "зазеркалья
Лучше вывести, конечно, когда это одна или две заблудшие души, но в таком случае как описывает автор темы и то, что я описала, несколько иное.
Те, кто хочет помощи, говорит об этом и целенаправленно не веселится, не ест.
А эти "компании" сидят в Серой зоне, потому что им там хорошо и никуда они не собираются.
Сначала мне казалось, это диким, но после нескольких разговоров убедилась, что овечки тут — живущие в квартире/доме люди.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 01 май 2021, 17:29

Ellga писал(а):
01 май 2021, 17:22
А эти "компании" сидят в Серой зоне, потому что им там хорошо и никуда они не собираются.
На сколько я могу судить о Серой зоне, там особо не повеселишься :cry: Это довольно жуткое и унылое место. И цепляются за него только конченные уроды, потому что в противном случае их понесет дальше, а так есть возможность вылезти обратно, когда какой-нибудь чернушник или медиум очередной раз взломает Портал.
Я же их тоже видела. Пока не поняла, что или закрываюсь, или привет психике.

Возможно это те, кто заплутал и просто еще не понимает, что умер? Таких же тоже предостаточно. Меня в свое время поразил фильм "Другие" с Николь Кидман, поразил именно своей ральностью.
Ну так они, эти "другие", совсем не опасны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Ellga » 01 май 2021, 17:49

Marianna_
В том случае, они знали что умерли.
Может быть
Marianna_ писал(а):
01 май 2021, 17:29
цепляются за него только конченные уроды, потому что в противном случае их понесет дальше
И группируются там, по принципу соответствия? Может такое быть, как думаете?
Marianna_ писал(а):
01 май 2021, 17:29
Меня в свое время поразил фильм "Другие" с Николь Кидман
Меня тоже. Она там даже не сыграла, нет ощущения игры, действительно как реальность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 01 май 2021, 18:05

Ellga писал(а):
01 май 2021, 17:49
И группируются там, по принципу соответствия? Может такое быть, как думаете?
Если им это выгодно. А так каждый за себя. Ведьмы и колдуны там часто пытаются зацепиться, я их тоже видела. Жуткое зрелище. Это напомнинает бесконеные тоннели с мирриадами тускло освещенных коридоров, ведущих в никуда. Там все зыбкое и аморфное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Bellatriks » 01 май 2021, 18:08

Более 10 лет назад, когда я еще жила в Новосибирске... в старом деревянном доме, мне тоже приходилось видеть подобных "персонажей". Тогда сильно увлекалась практиками выхода в астрал, и во время выходов кого только в своей комнате не наблюдала. Это были и существа похожие на людей, и немного не похожие, например с фиолетовым "гребнем" на голове. Все они вели себя мирно, а часто весело. Все они не отличались "умом и сообразительностью", и при попытке поговорить с ними часто несли разную околесицу. Встречались и довольно "вменяемые", называли свои имена и даже описывали "миры" в которых живут.... Но в основном ... поведение и уровень "интеллекта" как у 5-летних детей. Были еще персонажи, как с другого "уровня". Например, Высокий худой и морщинистый старик в длинных одеждах. Он появлялся редко, всегда молчал, и мог оказать помощь - например снять головную боль.
Одно время я даже когда не выходила в астрал, все равно обычно ранним утром в "просоночном" состоянии видела разнообразных "персонажей", бродящих по моей комнате и оживленно беседующих друг с другом.
Следует отметить, что я тогда была совсем не старым человеком, и увиденное меня в основном забавляло. Не думаю, что это были души. Скорее какие то природные духи. Опасности от них тоже никакой не было.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Игры разума и старость или тонкий мир

Сообщение Marianna_ » 01 май 2021, 18:23

Bellatriks писал(а):
01 май 2021, 18:08
Скорее какие то природные духи.
Возможно Вы просто видели один из параллельных миров.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»