Что же такое интуиция?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 30 июл 2008, 21:58

Вернёмся к изначальным словам..
Интуиция подсказывает, что тут не стоит сейчас идти, мы останавливаемся, стоим и тут срывается кирпич и падает в метрах двадцати, где мы должны были находится 8-) Или кто-то подскользнулся дома и нож, который этот кто-то держал вылетает в окно и падает на то место, где мы должны были пройти..) Ну бывает такое :-D С другой стороны интуиция говорит, что нужно кому-то конкретному срочно позвонить.. И оказывается, что еслиб не звонок, то случилось бы что-то плохое.. :-D
Ну эт только пару примеров))
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 30 июл 2008, 22:14

HORSE. Я бывает отвлекаюсь... Что касается наших с вами расхождений - то вы говорите об интуиции материальной, внешнего эго, а я - о нематериальной, внутреннего эго. Это разные вещи. Первая - расчёт, с определённой долей вероятности, что само по себе не подходит под понятие интуиции тонкого плана... которую имели ввиду и остальные участники нашего обсуждения, поддержавшие мою точку зрения... наша интуиция говорит о факте, а ваша рассуждает о его возможности... вот что то типа этого. Хочу заметить сразу, для всех, на будущее - я выражаю в своих сообщениях только свои собственные мысли, или мысли людей, сущностей, с которыми я согласен, что ни в коем случае не является истиной в последней инстанции или божественным озарением... хотя и очень похоже. Так что каждая точка зрения имеет право на существование... хотя бы некоторое время...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 30 июл 2008, 23:26

Для меня моменты информации, идущей от интуиции всегда было нечто вроде кратковременной связи сознание с глубинным или каким-нибудь высшим сознанием, но своим. Вроде знаний астрального тела, и сознательных и очень интересных путешествиях во сне, о которых с трудом помнишь, или не помнишь во все (имеется ввиду период когда все это закрыто =) ). Или как в ХС.. или то из КК, левосторонняя память, которая долгое время заперта для сознания, по причине нестыковки с мировосприятием и миропредставлением. И вот из таких секретных отделов сверхлогики, сознания, опыта и остального приходит информация, и этот комплекс я и зову интуицией.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 31 июл 2008, 00:04

Возможно это канал связи с неосознанным или тонкими телами? :o
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 31 июл 2008, 08:24

Оба правильно мыслите, пересказав своими словами описанное выше. Именно в этом направленнии и надо расширять своё сознание, тогда подсознанию легче будет до него достучаться...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 июл 2008, 20:28

Кому то наладить общение и взаимодействия с ПС как два пальца об асфальт, а мне это дается с трудом...А оно еще как последний интриган постоянно выкидывает такие фокусы что аж страшно становится сколько же силы в нем скрыто...
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 31 июл 2008, 21:08

Ответ на вопрос Swallow:
Tol'ko vopros, kak ee razvit' i nauchit'cya doveryat' ej, a ne LOGIKE????))) U vas est' metodiki?)))
Методики развития интуиции известны всем, в том числе и Вам. Смысл в том, что подсознание пытается к нам пробиться через блоки, расставленные эго, сознанием - тем, что занимается нашей повседневной жизнью, физической реальностью. Не будь этих блоков - эго не справлялось бы со своей функцией - выживанием в материальном мире, у него не хватило бы сил... Способы заглушить своё эго - это медитации, расслабления, например перед сном. И сам сон. Так эго отступает, и становится возможным ... всё. Только надо научиться распознавать те знаки и символы, которыми разговаривает с вами ваше подсознание. То есть Вы разговариваете сами с собой. Сразу может на получиться, но ни в коем случае не надо останавливаться ! И всё у вас получится. Полазьте по форуму - информация по медитированию есть на нём, а есть и ссылки на литературу. Удачи.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:05
Репутация: 0

Сообщение Оленька » 01 авг 2008, 13:44

Пилигрим писал(а): Методики развития интуиции известны всем, в том числе и Вам. Смысл в том, что подсознание пытается к нам пробиться через блоки, расставленные эго, сознанием - тем, что занимается нашей повседневной жизнью, физической реальностью. Не будь этих блоков - эго не справлялось бы со своей функцией - выживанием в материальном мире, у него не хватило бы сил... Способы заглушить своё эго - это медитации, расслабления, например перед сном. И сам сон. Так эго отступает, и становится возможным ... всё. Только надо научиться распознавать те знаки и символы, которыми разговаривает с вами ваше подсознание. То есть Вы разговариваете сами с собой. Сразу может на получиться, но ни в коем случае не надо останавливаться ! И всё у вас получится. Полазьте по форуму - информация по медитированию есть на нём, а есть и ссылки на литературу. Удачи.
Очень хороший совет. Воспользуюсь им и я пожалуй с Вашего разрешения.
Свою интуицию я контролировать не умею, с детства мне говорили, что как я скажу так обычно и происходит.
Но иногда бывают такие ситуации когда я что-то чувствую в районе солнечного сплетения, знаю чт то случиться только понять что именно хорошее или плохое не могу, а очень бы хотелось. Профессионалы объясните, пожалуйста.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 01 авг 2008, 18:01

HORSA, сравнение с книгой было приведено главным образом для того,чтобы показать вам,что существование интуиции не зависит от существования опыта...а вот что касается самого толкования...то тут мы с вами совсем по-разному мыслим...сейчас поясню...

По-моему мнению в данной ситуации опыт может подразумеваться только такой...например,я иду по улице и вдруг мне захотелось перейти на другую сторону...хотя до моего места назначения осталось 100 метров и находится оно на этой стороне...я решила - ну что за глупости и никуда не пошла...в этот момент какой-то водитель не справляется со своей машиной,выезжает на тратуар и сбивает меня...допустим не сильно...но все равно приятного мало...в следующий раз,когда у меня появится похожее ощущение,я обязательно его послушаюсь...потому что у меня был опыт и я узнала,что свое внутреннее чутье надо слушать....то есть опыт...он даже не расшифровывает знание данное интуицией,а помогает понять,что возникающие ощущения - это интуиция,а не выдумки нашего мозга...только в этом его роль и заключается...

Все что написала - лишь моя точка зрения...возможно я что-то плохо понимаю...и сама уже запуталась в своих суждениях...буду только рада это исправить...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 02 авг 2008, 15:09

А я вот не знаю, что такое интуиция.
То есть интуитивным восприятием обладаю, но дать ему определение пока не могу. Пишут об интуиции много ( психологи, медики, биологи,философы), но лично я для себя еще не сформировала определение Интуиции.
С интересом читаю все, что здесь пишут!)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 02 авг 2008, 17:00

В конце концов, именно интуиция привела нас с вами на этот форум, что лишний раз доказывает - нашей интуиции стоит и нужно доверять !

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 02 авг 2008, 18:23

Может все проще ? У каждого есть свой Ангел-хранитель, в задачи которого входит беречь нас в экстремальных ситуациях и он посылает нам импульс, который мы принимаем за собственное чутье. Мы живем в мире, полном опасностей, где темные силы повсюду расставляют свои ловушки, порой настолько искусные, можно легко влипнуть. Но у каждого своя дата ухода и ангелы не дают нам прервать свою программу раньше намеченного.
А на форум нас привела,я так думаю, не интуиция, а стремление найти единомышленников, даже если они вступают в спор между собой, но в споре иногда рождается истина.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 02 авг 2008, 18:30

Karma, Не знаю как Вы, но лично я Ангела с интуицией не спутаю...
Когда идет касание Ангела - это ж такое блаженное облако окутывает - с этим ничего невозможно спутать. Душа наполняется легкостью и блаженством как в детстве ...
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Душка » 02 авг 2008, 21:09

Интуиция, это мое второе бессознательное, про каналы и все другое я не знаю, говорить не буду, я просто с этим живу, всегда.
А Ангел, он осязаем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 02 авг 2008, 23:11

Почему же все-таки Ангел осязаем ? Его незримое присутствие,думаю, не всегда выражено касаниями как нам это демонстрируют худ. фильмы. Это могут быть энергетические посылы, которые у нас трансформируются в интуицию. А когда от ощущения опасности- спазм в области солнечного сплетения или сосет под ложечкой, может это и есть касание ?
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:08
Репутация: 0

Сообщение Ladorado » 02 авг 2008, 23:17

энергетика Ангела совершенно особенная и кто ее чувствовал, тот и "осязал"
а считка нашим подсознанием информации и трансформация ее в интуицию это нечто другое
то уже ближе к психологии, в том числе и "спазмы" всякие
к психосоматике

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 03 авг 2008, 20:47

А мне кажется,что интуиция или отводит от неприятностей,или подводит к ним,чтобы мы через них поумнели.Потому,что боль-это сигнал задуматься о причинах,и она не зло,а учитель!Интуиция работает всегда,даже,когда подводит,а не толко,когда отводит . :dont_know:

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 03 авг 2008, 22:08

Жизненные уроки, которые построены на болевом результате полезны лишь тем кто умеет узреть в негативном событии урок, хоть в какой то степени. Это как в христианстве, с тремя христианинами случиться беда, один из них скажет : "Это Господь меня наказал". Другой скажет: "Это Господь меня испытывает". Третий скажет: "Это Господь обращает мое внимание. Значит я что то должен с этим сделать". Кто из них будет ближе к истинному служению ?
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 04 авг 2008, 06:39

Да,конечно,у каждого человека свой духовный возраст,и для прозрения каждому нужно пройти разное колличество уроков-тумаков.Одни осознают на жизненных примерах других,другие на своих:"От судов Твоих не уклонюсь,ибо Ты научаешь меня."Когда человек много на себя берёт и Якает-его будет испытывать жизнь.А когда приходит время прозрения,человек начинает думать,что все свойства и качества вселенной и человеческой личности нужны и важны и всегда проявляются в нужное время-для эволюции сознания!"Верные весы и весовые чаши- от Господа;от Него же все гири в суме"(притчи 16:11),то есть всё определяется свыше,включая наши заблуждения,искания,прозрение:"Ты испытал нас,Боже переплавил нас,как переплавляют серебро.Ты ввёл нас в сеть,положил оковы на чресла наши,посадил человека на главу нашу.Мы вошли в огонь и в воду,и Ты вывел нас на свободу."(пс.65:10-12)Так что жизнь-это процесс вечный ибесконечный:"Что было,то и будет;и что делалось,то и будет делаться,и нет ничего нового под солнцем."Все,что делается в жизни сейчас-это открытая книга жизненных примеров,на которых и можно мудреть,у ково возраст позваляет и физиологический и психический.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 20 сен 2008, 20:18

Zeratulik писал(а):Возможно это канал связи с неосознанным или тонкими телами? :o
Рассмотрим, как это вижу я, на упрощеном грубом примере.
Существую подсознание, а точнее знание, со-знание и раз-ум. Подсознание 6 – мерно, сознание – 3х, разум – 2х. подсознание несет полную информацию обо всем (не будем углубляться.). Сознание связывает его с разумом.

У них есть границы пересечения, которые и определяют их связь. То есть чем больше граница пересечения тем больше их связь. Зона пересечения подсознания и сознания может быть и большой и маленькой, но когда зона пересечения сознания и разума маленькая интуиция соответственно О. человек начинает развиваться, сначала у него увеличивается зона пересечения сознания и разума. Мы это называем развитием сознания. Поскольку эта зона увеличивается то и чтение подсознания через сознание тоже увеличивается. Но здесь есть одна заковырка. Свободная от пересечений зона сознания (зеленый цвет), я ее называю адоптивным сознанием, по ряду причин может передавать информацию подсознания в перевернутом виде. Довольно таки частое явление. От сюда берутся патологические неудачники. Но это все поправимо. Не буду разбирать все подробно, это отдельная и большая тема. Как соберусь с силами выложу. Будет называться: Адоптивное сознание, как механизм кармы ( иллюзии и реальности мира).
Основной смысл в том, что интуиция прекрасно тренируется и развивается, как и все у нас человеков. Я медленно набираю. Потерпите немного, я открою тему и там выложу упражнения по тренировке интуиции и програмирование будущева. Вообще в идеале, когда все три зоны сольются в один круг, но это естественно не возможно. Хотя кто его знает. Я по натуре оптимист
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»