Магия - как мы это ощущаем.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
den
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 12:08
Репутация: 0

Сообщение den » 01 ноя 2007, 15:29

Вы так зантриговали своим рассказом :grin: . про какую вещь идет речь???
Детективный сюжет , у нас получается :Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Эльвира » 02 ноя 2007, 15:06

а вам так сразу все расскажи! :-) Вдруг злые, жадные люди захотят завладеть этой штуковиной. вообще эта штука бывает разных видов, каждый вид обладает способностью с разной скоростью исполнения желаний. чем выше скорость, тем жестче правила использования, т.е. например нельзя вообще ни о чем плохом думать. Тетя например видит, что я простой, добродушный человек, и решила мне помочь.
Когда она начала говорить, что нужно выполнять строгие законы вселенной, я испугалась, подумала, что это что-то сложное. Но когда она сказала, что нельзя желать зло другому - я даже рассмеялась, говорю - и всего-то? :-) Я вобщем-то никогда и не думала плохо о других. И драгоценности меня не привлекают. Ну красивые, но особой тяги к ним нет.
Тем более я действительно незнаю где достаются эти вещи, исполняющие желание. Даже если я опять встречусь с тетей, она наврядли согласится дать адрес незнакомому человеку.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Strekoza » 02 ноя 2007, 15:43

Эльвира писал(а):а вам так сразу все расскажи!
Тем более я действительно незнаю где достаются эти вещи, исполняющие желание.
Так для чего же, вы тогда это все рассказывали??? Чтоб мы здесь все дружно вам позавидовали??? :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Эльвира » 02 ноя 2007, 16:22

Тема здесь какая? "Магия - как мы это ощущаем." Ну я решила что-то написать. Тем более вы думаете, что я прям так счастливо живу с этой штукой? Бывает, что не всегда исполняются желания. Например долго жду автобус, опаздываю на работу. А он все не идет и не идет. И по моновению "волшебной палочки" он тож не хочет появляться. Иногда я думаю, что оно вообще перестает работать. И настроение сильно падает. Я уже давно не пользовалась, лежит в одном месте, пылится.
Сейчас мне нужно для счастья одно - любовь. А её я не могу себе сделать на заказ!

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:13
Репутация: 0

Сообщение Strekoza » 02 ноя 2007, 18:36

Эльвира писал(а):Сейчас мне нужно для счастья одно - любовь. А её я не могу себе сделать на заказ!
Очень интересно устроен мир. Как говорят, главное, чтоб деньги были, а за деньги, можно купить все. Но оказывается, что не все, т.к. Любовь купить невозможно, и не какие талисманы, духи с феромонами здесь не помогут. Сколько бы они не стоили.
Сейчас вот сижу, думаю, какие есть в мире еще аналоги любви, и ничего на ум не приходит. Думаю, эту тему нужно развить, только в другом разделе.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 05 дек 2007, 11:13

Булат писал(а):Правильно подметил. Это должен знать каждый начинающий маг и даже маг профессионал, хотя некоторые, это даже не знают.
и за кучей "мутных" и частных определений забыли КЛАССИКУ -- Кроули и Папюса :D
МАГИЯ -- сознательное (или неосознанное) изменение мира реального с помощью сил мира незримого.
P.S. сократил и дополнил
похоже все бегают по форуму совершенно беспорядочно -- тем повторяющихся куча и никто ничего не читает из написанного!
С ЭТОГО же форума (видно интересовалась дЭвушка классикой):
Julya писал(а):<Черная магия- магическое действо, направленное на совершение зла или нанесения вреда себе или окружающим.
<Серая магия- магическое действо, направленное на совершение
добра или совершения блага себе или окружающим.
<Белая магия- магическое действо, направленное для получение
информации, связи с высшими существами и достижения гармонии с миром.
Магия едина, белая магия, серая и черная являются ее составными частями.
Если ваша цель- добро, то это белая или серая магия,
если не зло, то это серая или черная магия, а если цель - зло, то это будет черная магия :grin: .

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Julya » 05 дек 2007, 11:46

ЮВМ писал(а): похоже все бегают по форуму совершенно беспорядочно -- тем повторяющихся куча и никто ничего не читает из написанного!
С ЭТОГО же форума (видно интересовалась дЭвушка классикой):
Вы то сами, для чего сюда пришли, чтоб покритиковать всех???
Если вы такой умный и догадливый – сидите и помалкивайте, незачем здесь острить :P

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 05 дек 2007, 13:25

Как мы ощущаем магию,- я иду в интуитивном направлении, и это получается кратчайший путь. Пример: нужно было найти образец одного из продуктов. Я объехал 4 рынка, причем, не заглядывая в каждый ларек - на 5 я нашел необходимую часть нужного продукта. И в конце я вышел на оптового поставщика, который сообщил, что в городе сейчас нет нужной продукции, и появится она через неделю.
Я оказываюсь в том месте, где меня ждут и тут меня находят по телефону, что бы попросить приехать на это место.
Мне нужно позвонить, но я забыл номер телефона - беру в руки телефон, и начинает звонить тот кто мне нужен.
Исполнение задуманных (необходимых) желаний. Пройти мимо контроля не предъявляя билетов. (однажды прошел мимо металлоискателя в самолет- был занят с вещами- не до таких мелочей, на глазах у трех работников службы контроля).
Еще раз повторюсь
Магия- искусство влиять на внешний мир, в том числе на разум самого мага.
Маги отличаются по силе и влияют друг на друга.(это я думаю понятно- но говорят “повторение мать учения”)
Работа через предмет - очень эффективный способ (в любой магии). Это также вещь, которая исполняет желание и шаманские штучки (мне якуты подарили несколько вещей, и вместе с ними в этих вещах передавалась сила), амулеты, камни….
Массовые сны и взаимные действия объясняются единым энерго - информационным полем Земли в котором мы все находимся и возможность его использования заключается в способности подключения к этому полю. В принципе сейчас много литературы стало выпускаться по этому направлению. Я бы посоветовал на форуме сделать возможность использовать минимальный ее набор для изучения и дальнейшего обсуждения или приминения. Это как раз и можно назвать “Тонкий мир”.
Любовь – а точнее так называемые ощущения, можно сделать путем замыкания информационных каналов людей друг на друга. Опасность смерти одного из них при исчезновении такого канала.(Жили душа в душу и умерли в один день) Их искусственное создание опасно для самого мага.
Все в этом мире подчиняется законам природы - только мы не знаем до конца этих законов, и часто нарушаем те, что знаем.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 05 дек 2007, 14:36

Julya писал(а): Вы то сами, для чего сюда пришли, чтоб покритиковать всех???
Если вы такой умный и догадливый – сидите и помалкивайте, незачем здесь острить :P
Это какой "маг" в Вас заговорил? Белый поди? (Вы ж к чёрным себя вряд ли причислите, а поведение отнюдь не "белое" :? )
Зашёл я сюда, видимо, чтобы напомнить , что "спички детям не игрушки"(с)
Тонкий мир -- это не игрушки, а реальность, которая может обернуться боком как для тех, кто гонится за "сверхвозможностями", не желая напрягать мозги, так и для тех, на ком новоявленные "маги" пытаются ставить эксперименты.
Напомню, что "Золотой Рассвет" Алистера Кроули развалился именно из-за его "экспериментов" над людьми.
И напомню, что Рон Хаббард закончил жизнь в психушке.
В Германии Хаббардистские центры уголовно преследуются, а у нас до последних времён жили себе припеваючи. Только недавно за них взялись.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 05 дек 2007, 14:45

Ustas писал(а): ... Магия- искусство влиять на внешний мир, в том числе на разум самого мага.
Маги отличаются по силе и влияют друг на друга.(это я думаю понятно- но говорят “повторение мать учения”)

... В принципе сейчас много литературы стало выпускаться по этому направлению. Я бы посоветовал на форуме сделать возможность использовать минимальный ее набор для изучения и дальнейшего обсуждения или приминения. Это как раз и можно назвать “Тонкий мир”.

.... Их искусственное создание опасно для самого мага.
Все в этом мире подчиняется законам природы - только мы не знаем до конца этих законов, и часто нарушаем те, что знаем.
Золотые слова. Добавлю только, что ВСЕ люди влияют друг на друга, и частенько сами того не осознают -- так сказать "случайные маги".
Ну не занимается человек магией, а после общения с ним другой человек пару дней с кровати встать не может (также энергетическим вампиризмом это называют)

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 06 дек 2007, 12:33

ЮВМ писал(а): Ну не занимается человек магией, а после общения с ним другой человек пару дней с кровати встать не может (также энергетическим вампиризмом это называют)
Существует т.н. вампиризм - передача энергии - и не понятно, что опаснее потеря или получение энергии. Энергетикой обмениваются при вступлении в контакт (разговор) или, встречаясь взглядами (сглаз - всем известный) реже оказывает влияние мысленное воздействие или воздействие по фотографиям, что уже относится к профессиональному воздействию.
Для защиты нужно уметь держать себя в руках - не вступать в глупые споры с незнакомцами из-за какой-либо ерунды (раздражает, что его машина громко работает), носить темные очки - это модно летом, не останавливаться на пристальном взгляде незнакомца - своеобразная тренировка.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 06 дек 2007, 20:08

Ustas писал(а): ... Существует т.н. вампиризм - передача энергии - и не понятно, что опаснее потеря или получение энергии. Энергетикой обмениваются при вступлении в контакт (разговор) или, встречаясь взглядами (сглаз - всем известный) реже оказывает влияние мысленное воздействие или воздействие по фотографиям, что уже относится к профессиональному воздействию.Для защиты нужно уметь держать себя в руках - не вступать в глупые споры с незнакомцами из-за какой-либо ерунды (раздражает, что его машина громко работает), носить темные очки - это модно летом, не останавливаться на пристальном взгляде незнакомца - своеобразная тренировка.
Насчёт того, кто "берёт" и кто "отдаёт" -- всё гораздо сложнее, чем в книжках пишут. Похоже, что "вампиризм" -- это довольно условно.
"Мы все вампирим понемногу, чего нибудь и как нибудь" если А.С. Пушкина переделать.
Есть разные энергии, частенько такие, которым лучше НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ.

У меня есть знакомые, которые лет 15 занимются Норбековым, Рей-Ки, Лермонтовым и т.д. , включая туда и Ци-Гун.
И есть целитель тоже с большим стажем, основная фишка которого делить весь мир на "вампиров" и "не вампиров". Я у него "не вампир", а Светлана со Степанычем "вампиры из вампиров".
А, вот, Степаныч горланит, что он "донор из доноров" и ЕГО энергией все окружающие подпитываются, но ему её не жалко, т.к. в Космосе её много ( похоже, что не врёт -- что-то может :-) )

Так вот общаться мы можем по БЫТОВЫМ делам, но ни в коем разе не "выяснять кто круче" (чем Степаныч любит заниматься) и вообще по эзотерике споры заводить с ними не имеет смысла по той причине, что у обеих сторон здоровье резко падает после этого. Раз мы по телефону говорили со Светланой, ну и кой в чём разошлись...
Вот не желал ей ничего плохого, но её как током из розетки посреди квартиры тряхануло (по их словам) ....
Вот потому я и говорю, что все эти "воздействия" могут иметь весьма плачевные последствия.

Было дело ползал я по рейковским форумам. Почитаешь-- волосы дыбом, когда мастер рей-ки спрашивает : "А что делать, если я ДИСТАНЦИОННО хочу инициировать человека, а он у меня РАЗДВАИВАЕТСЯ"
На что хозяйка сайта ответствует : "А инициируй обоих ..."
Я ей задал вопрос: "мадам, а не опасно ли это?"
Получил ответ: "было бы опасно - не занималась"
"весёлые ребята", ничего не скажешь. :?

По поводу "вампиризма" что ещё хочу сказать, может кто докопается ( я подзабросил маленько эти дела). У меня получается, что "вампиризмов" несколько видов, а именно четыре.
Человек, собствеенно говоря, машина по переработке космической энергии. Одно берёт, в другое перерабатывает. Одним "высшие"силы кормятся, другим "низшие", третим ещё кто.
Собственно говоря на эту тему много понаписано, хотя бы и у Свияша.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 07 дек 2007, 12:46

Глядя на некоторых магов остается только умиляться.
:) Я бы выделил тех кто этим практикует, и кого это хорошо получается.
Я не практикую (не работаю с клиентами). Насчет вампиризма и медитативных техник. У человека владеющего большой силой ( а брать ее он может из космоса или энергоинформационного поля при достижении некоторых уровней по системе цигун или рейки, в основном все это похоже) эта энергия неизбежно влияет на внешний мир. Я сам замечал это. И смотреть кому то прямо в глаза я избегаю (людей жалко) или можно смотреть на тех кто способен выдерживать различные взгляды- это чувствуется.
Однажды мы играли в шашки с товарищем у которого на веках были сделаны татуировки (скажите, кто может знает что это означает). Так вот игра шла не на доске а в сознании. На доске я как-то передвигал шашки – выигрывал 2:0, соперник не сдавался. И в третьей партии он смог меня “выключить”. Такое впечатление, что меня не было некоторое время. На доске уже была проигрышная ситуация. Разошлись со счетом 2:1 и огромным восторгом от игры, а так же чувством взаимного уважения

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 07 дек 2007, 16:28

Эльвира писал(а): вообще эта штука бывает разных видов, каждый вид обладает способностью с разной скоростью исполнения желаний.
Есть большая вероятность, что вы приобрели не вещицу, а живое существо. Просто это живое существо сменило хозяина, а побрякушка для отвода глаз. Бывают такие существа…

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 12:34
Репутация: 0

Сообщение Ver@ » 10 дек 2007, 14:27

Зубодробильщик писал(а):
Эльвира писал(а): вообще эта штука бывает разных видов, каждый вид обладает способностью с разной скоростью исполнения желаний.
Есть большая вероятность, что вы приобрели не вещицу, а живое существо. Просто это живое существо сменило хозяина, а побрякушка для отвода глаз. Бывают такие существа…
Очень интересная у вас гипотеза. Только вот не понятно, о каком живом существе вы говорите.
Разъясните пожалуйста. :dont_know:
Все просто з@меч@тельно!

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 11 дек 2007, 09:28

Ustas писал(а):Глядя на некоторых магов остается только умиляться.
... Я не практикую (не работаю с клиентами). ... И смотреть кому то прямо в глаза я избегаю (людей жалко) ...
1. может Вы меня немного не так поняли. Я не умиляюсь от тех магов, о которых писал, а УЖАСАЮСЬ - ибо не ведают, что творят.
Но есть среди моих знакомых и такие, которым, действительно, умиляюсь :grin: -- гонору много, а толку -пшик.
2. я уже не только в глаза - просто разглядывать людей перестал -- мало ли чего натворю. Отсюда следует то, что Вы писали выше - самому приходится меняться -- чтобы и мысли были "белыми и пушистыми"
3. насчёт практики -- возюкаюсь с людьми только когда припрёт ... а раньше тренировался , для опыта, так сказать.
4. у Вас сайт посвящён Японии, упоминается и Китай. Не подскажете, что у японцев ТРАДИЦИОННО считается магией? Рей-Ки не считаем, т.к. это "вновь приобретённое"
У нас колдуны, волхвы и продвинутые христианские деятели магией занимаются.
Есть выражение "йога - магия Востока". Но это для Индии, в Китае даосская алхимия. А что в Японии?

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 11 дек 2007, 13:39

Вы рано отбросили Рейки. Религия Синто (перевод- путь народа). В этой религии рейгаку как раз магия
тинкон ("усмирение души")— техника управления душой тама и увеличения ее энергетики

кисин ("возвращение к ками") — техника вхождения в контакт с "ками"

футомани ("великое прорицание") техника гадания, обобщения знаний о духовной Вселенной

Вновь приобретенное рейки- как вы говорите это всего лишь вновь приобретенные взгляды, складывающиеся в настоящее время.
Мой учитель подчеркивал важным направлением рейки- способность управления событиями(магия). Очень опасное направление, потому что изменение событийности происходит не в том направлении в котором ждут клиенты чаще всего. Порой оптимальным решением например является непоступление в Вуз или расставание с человеком. (в лучшем случае) Поскольку практика затрагивает медицинскую сторону, то вопрос приченения вреда очень велик. К примеру если менять у пациента кровяное давление то можно передвинуть вначале нижнюю границу (по неопытности) и может настать "кирдык".
Дело в том что в Японии чаще все заимствуется, беруться рациональные зерна из других учений и основное для формирования Японии стали тибетские знания. Вообще все знания на земле идут с Тибета. (не зря Китай называют поднебесной) Основная практика цигун. Посмотрите и Каббала в принципе тоже отталкивается от большого дерева.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 11 дек 2007, 15:40

Вообще все знания на земле идут с Тибета
Насчёт "ВСЕ" -- это Вы явно переборщили.
Из "одного источника" -- соглашусь. Но этот источник не на Земле. :Secret:
И как попали Тибетцы в Японию? У них же там всё "закрыто-недоступно", вроде, было? Чуть чего - секир-башка (и у тех и у других?)
Что китайцы в 5 веке в Америку плавали и назад вернулись - это не далее. как вчера читал.... как сказать..... вполне правдоподобно.
За "корни" рейки -- большое спасибо.
Вы бы это ещё тем рассказали, у кого степень мастер Усуи-рейки даётся при ПЕРВОЙ инициации .... :?
Дальше у них "лучи Михаила-архагела" и прочая ахинея идёт.
Посмотрите и Каббала в принципе тоже отталкивается от большого дерева.
это не очень понял, не поясните? Каббалу не изучал, но представление имею.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 11 дек 2007, 18:45

Я придерживаюсь мнения Мулдашева и его гипотезы миграции людей, основанной на офтальмогеометрии. Ну и такие наблюдения почему сфинксы в африке смотрят на восток, отчего Гитлер рвался в Тибет, скажем это мое субъективное мнение.
По истории Японии стоит обратиться к мифам - первому свитку Кодзики. Здесь настолько все запутано, что имеет смысл просто отдаться своим впечатлениям о прочитанном и чуть чуть проанализировать. Но закрытость японского общества возникла немного позже при возникновении мощного государства.
Кроме того знания передавлись прямым способом, телепатически, путем подключения к информационному полю- я думаю раньше с этим было пороще.
Насчет рейки- это очередное сумашествие, никто ничего точно не знает, инициация проходит совершенно по разным ключам, ключи запрещено хранить на бумаге- они передаются мастерами,- одним словом это совсем не для европейцев. Нам никогда не понять до конца Японию.
Насчет большого дерева- одно из основных упражнений цигун. Долго стоять и медитировать. Я то же не изучал Каббалу но и не стоит этого делать- очередное коммерческое использование медитативных практик.
После прочтения очередной книжки стоит ее полностью выбросить из головы- и тогда останется необходимая рациональная часть.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 11 дек 2007, 19:33

-А где на земле возникло человечество? Я имею ввиду последнюю удачную попытку возрождения нашей цивилизации 18 000 лет тому назад,- спросил я
-На тибете,- уверенно ответил Бонпо-лама-Более того известно более точное место, называемое Джума-Тама, которое находится на северо-востоке Тибета
цитата Э. Мулдашев "От кого мы произошли?"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»