Способы и методики развития магических способностей!

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 10 мар 2008, 16:14

насчет сект я всегда говорю - те, кто хотят быть обманутыми, будут обмануты :grin:

кстати очень интересную книгу почитываю - "Феномен Д и другие" политиздат 1991гв.
про Мессинга, Джуну и Кулагину, про их способности, эксперименты, опыты над ними.....еси найдете, ну очень интересно....
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Самоучка » 10 мар 2008, 22:34

млин...вот читаю все, читаю..и что то перестаю понимать..о чем это я =))
на самом деле, лучшие те кто сам, но мне так тяжело, мне в любой тематике проще, когда носом тыкают, так сказать объясняют... ну..будем искать, вдаваться в подробности, развиваться.
Я все смогу, я все сумею!

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 11 мар 2008, 00:37

Самоучка, так все начинают и я думаю єто будет самое правильное решение. Сам узнаешь намного больше чем тебя научат.

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 11 мар 2008, 07:14

Elwiro4ka писал(а):Самоучка, так все начинают и я думаю єто будет самое правильное решение. Сам узнаешь намного больше чем тебя научат.
да сам узнаеш больше но только когда есть базис, и ты не наломал дров по незнанию и глупости. а еше зачем делать собственные ошибки каждым не лучше ли поделиться ими? Или все такие черные что аж пипец "Я страдал и ты набивай шишки сам, а то чего доброго станеш круче учителя".
Vae victis

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 11 мар 2008, 12:44

Bezoar писал(а):
Elwiro4ka писал(а):Самоучка, так все начинают и я думаю єто будет самое правильное решение. Сам узнаешь намного больше чем тебя научат.
"Я страдал и ты набивай шишки сам, а то чего доброго станеш круче учителя".
А никому в голову не приходило, что знания чего то стоят?
Или вы думали, что платить нужно деньгами и только за колбасу в магазине :-D
Если кто-то набил себе шишек- извольте за них заплатить, или набивайте собственные, по-моему очень даже справедливо :)
ну а кто базиса не получил- сам дурак, в детстве это можно было получать практически бесплатно. А нынче овес дорог :)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 11 мар 2008, 13:01

да нет, я к примеру темная, но подскажу - раз плюнуть, просто тяжело говорить наобум, не мешало бы чтобы вопросы были, а то как ответ то дать )))))
тут еще же дело в уровне, к примеру еси ты тока словами владеешь(1 класс) это не трудно передать, а вот еси уровень малость повыше)))(к примеру 10 класс) то уже и не упомнишь как к чему ты допер......и какие ошибки допускал.....
в этом то вся и фишка, еси ты с учителем занимаешься, то на всем готовом прешь, а еси сам постигаешь, то не просто согласитесь обьяснить......
а насчет базиса это 100% верно, не пойдешь же хирургом, когда умеешь только говядину разделывать )))
с юстасом согласна, овес нынче дорог)))))))
да и чужим ртом сыт не будешь)))))))))))))))))))
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 мар 2008, 01:59

Многие начинающие именно на этот базис и плюют. Они читают сначала теорию...одну статью-книгу прочитали и думают, что умные, они кричат "Да надоело мне теории, практику давайте! Ритуалы готовые гоните" И чтобы все можно было легко найти! Давайте мне заклинаний, проклинаний куколку Вуду, чтобы сразу можно было человеку здачу дать! Давайте!" Именно так и происходит.....

когда есть учитель это хорошо..он дает хорошие, проверенные знания в той ил иинной области. Но есть и минус....вы подчиняетесь, вы знаете, вы делаете только то о чем говорит вам ваш учитель. вы не можете выбрать сами ту область в которой хотите заниматся. Это типа учитель боевого искуства не научит вас вышивать крестиком.

Когда учишся сам, читаешь кучу л-ры и сам выбираешь, что из нее бред, а что истина, ты тратишь много времени, сил и тд. Но зато ты сам учишся разделять выдумку от истины, ты уже нутром чуешь правда написана или нет. Ты сам раздумываешь о тех или инных поступках. И напротяжении этого длинного пути ты собираешь свои знания, крупица за крупицей. А что ты можешь посоветовать новичку? Прочитать туже гору книг что и ты?Тогда новичек плюнет на тебя.. Или попробывать дать ему те истинные знания которые сам собирал годы за несколько уроков? Тогда новичек не будет иметь того опыта что вы...он не сможет разделить плохое от хорошего, что есть не очень хорошо.

Каждый выбирает то, что ему по душе....

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Самоучка » 12 мар 2008, 02:04

Эльвирочка, в принципе, полностью с тобой согласна...что самому проще выбрать ту или иную тематику и т.д.
Но так хочется немного подсказок, ну хоть немного от учителя..
Я все смогу, я все сумею!

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 мар 2008, 02:10

Самоучка, наверное для этого и созданы эзотерические форумы. Чтобы любой новичек смог зайти и спросить совета у практикующих или просто знающих. Что вас именно интерисует? В какой области вы хотите развиватся? что вы хотите в результате оплучить для себя? Или вы стараетесь для окружающих? Я думаю, весь форум будет рад помочь новичкам. :grin:

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Самоучка » 12 мар 2008, 02:18

вот и спрашиваем =)))
Я все смогу, я все сумею!

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 мар 2008, 02:20

линия интуиции имеется, и довольно неплохая, что без вопросов смогу лечить руками - тока развить и узнать аспекты надо+ если развить более глобально и экстросенсорика и т.д. может присоединиться.
Начала читать Леви - позная себя и другие книги, там рассказывается про АТ + самогипноз..вот не знаю, помогут ли они мне
Изучайте биоэнергетику, она то вам точно пригодиться. Также могли бы по практиковатся в Таро и хиромантии. пригодится и теорию оккультизма, говорят, что хорошо ее написал Папюс в своей работе "Практическая магия" (сама еще не читала именно эту работу, жду когда придет). Если хотите идти по "добренькому" пути так читайте народные заговоры, молитвы учите. Если по "темному" то обращайтесь к Ables.

Удачи! Про биоэнергетику не забудьте.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Самоучка » 12 мар 2008, 02:26

на саммом деле интересно все
вот белая магия заключается как я понимаю в лечении, заговорах в этой же области
а черная во всем остальном, так?
тут, конечно интересно все. и вылечить хочется и с темным миром пообщаться.
Я все смогу, я все сумею!

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 мар 2008, 02:31

Какие у вас цели? Чего вы хотите от магии? Если хотите с тёмными силами общатся, всем каку творить так пожалуйста! Учитесь!
Идея лекаря, гадалки наверное вам скучна.....
Может "серым" магом попробуете??

Один фиг....учите азы...а дальше сами поймете что делать и куда идти...

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Самоучка » 12 мар 2008, 02:38

не, бяка не для меня, я по своей сути ОЧЕНЬ добрый человек, и мне не интересно творить бяку и причинять людям неприятности и т.д.
как говорится. Бог всем судья! так что это не мое право лезть туда, куда не следует..
может и в правду серой стать =)))
Я все смогу, я все сумею!

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 03:04
Репутация: 0

Сообщение Слава » 12 мар 2008, 05:56

Самоучка писал(а):не, бяка не для меня, я по своей сути ОЧЕНЬ добрый человек, и мне не интересно творить бяку и причинять людям неприятности и т.д.
как говорится. Бог всем судья! так что это не мое право лезть туда, куда не следует..
может и в правду серой стать =)))

)) Признайтесь себе честно - зачем вам это надо, другим можете рассказывать про предназначение, зов, преемственность поколений и прочие высокодуховные цели, но себе определите четко и однозначно без лишней пафосности. Например: летать на курорт без билета, лечить родственников и друзей, отомстить начальнику или просто прославиться как Иисус. После того как поймёте, многое станет гораздо яснее.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Trifa » 12 мар 2008, 12:06

не, бяка не для меня, я по своей сути ОЧЕНЬ добрый человек, и мне не интересно творить бяку и причинять людям неприятности и т.д.
как говорится. Бог всем судья! так что это не мое право лезть туда, куда не следует..
может и в правду серой стать =)))
Серой, белой :???: А ты попробуй, для начала доброе дело сделать (что-нибудь простое, напр. головную боль унять или приворот какой попробуй) ну или еще чего элементарного, сделай это так, как будто всю жизнь этим занималась, сделай так, как сама считаешь нужным. Вдруг получится. А когда на себя хапнешь чужой боли, или по серьезней - обратка какая прилетит. Сама решишь надо это тебе вообще или нет, ну а до белого, серого, черного "дойдешь" сама, это заранее выбрать нельзя, с этим придется жить.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Самоучка » 12 мар 2008, 12:22

)) Признайтесь себе честно - зачем вам это надо, другим можете рассказывать про предназначение, зов, преемственность поколений и прочие высокодуховные цели, но себе определите четко и однозначно без лишней пафосности. Например: летать на курорт без билета, лечить родственников и друзей, отомстить начальнику или просто прославиться как Иисус. После того как поймёте, многое станет гораздо яснее.[/quote]




я же говорю, что мстить кому то за что то -не моя сущность, я не пойду на это, мне проще простить тех, кто по жизни "уроды" чем марать руки в этом. А про предназначение я не рассказываю...и зова тоже не слышу от поколений ранее.
Я все смогу, я все сумею!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:01
Репутация: 0

Сообщение Morskaya » 12 мар 2008, 17:57

Elwiro4ka, а гадания к какой магии относятся?подозреваю что не к белой.
И еще у меня такой вопрос- какие есть способы того, чтобы по фотографии рассказать о человеке? проверять жив человек или мертв, я могу. а вот как о нем еще что то рассказать определять еще не научилась :)
Я не волшебник, НО я научусь)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 мар 2008, 21:23

Morskaya, начнем с того, что магию я на цвета не делю. Делю только поступки. И гадание я к магии не отношу.

А если и делить то как объяснить ситуейшн одну....
Где слышала, что мама ил ибабушка Иисуса принимали в своем доме одного человека, он умел читать знаки при кидании костей. И именно он первый сказал маме/бабушке, что будет ребенок от Бога, который прославится и тд и тп (ну о Иисусе я думаю мы все знаем) ...было б гадание от Сатаны так, не думаю, что Бог бы подпустил его этой семье...

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 12 мар 2008, 23:16

Morskaya
а вот как о нем еще что то рассказать определять еще не научилась :)
Учитесь читать по лицам,можно многое узнать о человеке.
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»