Научный эксперимент

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 18 дек 2008, 14:32

вы давайте сначала "сделайте".....потом понтуйтесь...
:D :D :D
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 18 дек 2008, 15:56

argonavt писал(а):Красивый ноутбук :)
Классическая фраза, которая запускает процесс сглаза… :)
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 18 дек 2008, 17:53

Пилигрим писал(а):2.Эзекиль меняет настройки BIOS.
Без меня меня женили? :razz:
Во-первых, я ни слова не говорил, что буду в этом участвовать!
Зубодробильщик писал(а):у, во-первых, ноутбук может сломаться так, что в гарантии откажут.


А ноутбук ему не очень ценен - это раз. Речь идёт не об официальной "гарантии", а, скорее всего, о "блате". Т.е. чинить будут "по знакомству", если "чего" - это два.

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 18 дек 2008, 20:21

argonavt, он мне и самому нравится, хоть и дешевый, но все же... да и для работы хватает вполне.
Зубодробильщик писал(а):Зря Вы, MagiC [GodSlayer], согласились на этот эксперимент. Ну, во-первых, ноутбук может сломаться так, что в гарантии откажут. Во-вторых, даже если этого не произойдет, накопленные структурные изменения могут привести к выходу его из строя, например, сразу после окончания гарантийного срока....
В "гарантию" его примут, в ту которая у меня... Даже если его каток переедет)) А срок "гарантии" у меня длительный очень...
Потому не отговаривайте меня, у ж больно нравится мне эта идея!
Зубодробильщик писал(а):Короче говоря, хана ноутбуку!
Буду жадть.

Ables, в самую точку!))) :love:

Ezekyle Abaddon писал(а):А ноутбук ему не очень ценен - это раз. Речь идёт не об официальной "гарантии", а, скорее всего, о "блате". Т.е. чинить будут "по знакомству", если "чего" - это два.
Все даже проще... Но ведь это не имеет отношения к нашему делу или вам все же это интересно?
Кстати, вы намеренно проигнорировали мою просьбу относительно ваших слов "а вот в доме вокруг не всё благополучно"? Может все же расскажите поподробнее?
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 18 дек 2008, 20:46

а страховки у вас есть, а то может не только ноутбук поломаться ведь, я наверное воздержусь - девушку жалко всё таки....да и потом скажите что случайно всё было.
или вообще отремонитруете и скажите что ничего не было.
А ноутбук действительно очень красивый, мне бы такой тоже пригодился для работы. Вот у вас есть а у меня нет.... очень красивый ноутбук завидую сильно. Какие у него технические даты? (преукрасьте чтобы ещё больше завидовал)
На всякий случай сообщите если чего странного произойдёт.

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 18 дек 2008, 21:25

Pure писал(а):а страховки у вас есть, а то может не только ноутбук поломаться ведь, я наверное воздержусь - девушку жалко всё таки....
Все ок!)) Девушка надежно защищена TotalCommander'ом...
Pure писал(а):да и потом скажите что случайно всё было.
или вообще отремонитруете и скажите что ничего не было.
Я честный, справитесь я так и скажу: "Поломали! Всем спасибо!"
Pure писал(а):А ноутбук действительно очень красивый, мне бы такой тоже пригодился для работы. Вот у вас есть а у меня нет.... очень красивый ноутбук завидую сильно. Какие у него технические даты? (преукрасьте чтобы ещё больше завидовал)
Ноутбук зовут Dell 500 характеристики, раз уж это интересно: 15.4" WXGA (1280x800) 262К colors, CPU Intel Celeron 2.13Ghz Conroe-L 1Mb L2 cache, FSB 533Mhz, 2Gb DDR II RAM, Video Intel X3100 384Mb, HDD 250Gb, Integrated Audio, CD/DVD+RW, LAN 10/100Mbit, Bluetooth, Wi-Fi, 3xUSB2.0, D-Sub 15-pin, IEEE 1394, CardReader.
И стоило мне это все 540$)))
Pure писал(а):На всякий случай сообщите если чего странного произойдёт.
Обязательно!
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 18 дек 2008, 22:29

MagiC [Bl00dNinJA,
Да, бучек симпотный, только вот видеокарта слабовата.
Хотя для его цены, конечно, нормально))))

Пилигрим-то хитрый какой - все хочет девушку разглядеть, и думает я ему в этом помогу :)
А у меня, может....женская солидарность на первом месте, и на втором тоже, и на третьем....
И лишь на десятом - ваш магонаучный эксперимент))))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 18 дек 2008, 22:42

MagiC [Bl00dNinJA]
Я на Ваш ноутбук поставила защиту от всяческих магических атак!Уж больно красивый он у Вас.....жалко мне его.
Так что ,если ничего с ним не случится в ходе научного эксперимента.......знайте ,это моя защита такая мощная была!
Так что в этом случае я буду победителем :)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 18 дек 2008, 22:58

Да, видюха не игровая (но и зачем?), да и проц - сами видите... Но по-любому, Dell - дорогая машина, потому цена нормальная.
А конкурс усложняется. Поскольку Viola любезно решила не показывать мне девушку Алекса, ей придётся заняться снятием защиты Jasmin ))

P.S. RoverBook Nautilus W551WH Turion 64 X2-TL56(DualCore) AM690/2048(DDR2)/120(Sata)/15,4" RadeonHD2600-256(DDR3)/DVDRW-Multi/Cam/WiFi/BT/Win'XP
Последний раз редактировалось Пилигрим 18 дек 2008, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 18 дек 2008, 23:06

MagiC [Bl00dNinJA] писал(а):Кстати, вы намеренно проигнорировали мою просьбу относительно ваших слов "а вот в доме вокруг не всё благополучно"? Может все же расскажите поподробнее?
Личкой отпишу когда время будет.
MagiC [Bl00dNinJA] писал(а):Ноутбук зовут Dell 500 характеристики, раз уж это интересно: 15.4" WXGA (1280x800) 262К colors, CPU Intel Celeron 2.13Ghz Conroe-L 1Mb L2 cache, FSB 533Mhz, 2Gb DDR II RAM, Video Intel X3100 384Mb, HDD 250Gb, Integrated Audio, CD/DVD+RW, LAN 10/100Mbit, Bluetooth, Wi-Fi, 3xUSB2.0, D-Sub 15-pin, IEEE 1394, CardReader.
И стоило мне это все 540$)))
Что такой старый?

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 19 дек 2008, 03:31

Jasmin, буду надеяться, что тут есть истинно сильные маги :)
Viola писал(а):MagiC [Bl00dNinJA,
Да, бучек симпотный, только вот видеокарта слабовата.
Хотя для его цены, конечно, нормально))))
Угу, для работы такого более чем.. что же до игр, то Unreal, WarCraft, StarCraft, Heroes, Disciples и CS тянет эта видеокарта отлично. А высокотребовательные игры не особо жалует даже 9600GTM 512Mb такая на Acer 7730 стоит. Она (9600GTM) набирает в 3D Mark 2006 около 6К очков, в то время как у меня на desktop'е для сравнения видеокарта набирает более 16К. Для игры в COD4 приходится на Acer убирать почти все графические эффекты. А у Acer'а и цена около 1500$-1600$.
Да и суть даже не в цене, брать бук и расщитывать насладиться современными играми смысла нет. Если нет острой потребности именно в портативностии или нехватке места, то лучше взять desktop. Он будет куда как мощнее за ту же сумму...


Пилигрим RoverBook W551WH не плох, но видеокарта то же не игровая на буковой HD2600 не разгонишься, 2Gb памяти сразу говорят о том что придется переплатить и причем втрое... выгоднее брать 1Gb, докупать планку на 1Gb и ставить руками, планка стоит около 20$ а так переплатить придеся более 80$ти. Turion 64 X2-TL56(DualCore) имеет частоту в 1830Mhz и такой же как у Celeron'а кеш в 1Mb. Так что производительность сильно отличаться не будет в ОС даже не заметите, радует только что он 2хведерный.. 2хведерный процессор можно разогнать, толко вот можно-ли, если учесть что это ноут, а не desk и охлаждение тут не поменяешь особо, то очень велик шанс что проц сгорит.
Вот и получается что цена у RoverBook W551WH на порядок (в полтора раза минимум) выше, а стоит ли он этих денег надо думать...


Ezekyle Abaddon буду ждать письмо в ПС.
Что же до "старый", то мне для чтения книг и работы его вполне хватает. Фильмы и музыка на нем то же отлично идут. А для супертребовательных заморок у меня есть очень мощный desktop.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 19 дек 2008, 04:05

а вы мне ноутбук купите, если я ваш поломаю - а картинку смените лучше, да и близко к ноутбуку не советую подходить, интересно, мне защиту ставить - а то "откатом" мой комп сломает....
В общем думаю что проблемы будут с ноутбуком, скоро.....

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 19 дек 2008, 12:29

А как узнать кто несчастный ноутбук сломал?Кому приз зрительских симпатий вручать будут? :D
Последний раз редактировалось Saakab 19 дек 2008, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Лишь душа имеет цену...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:12
Репутация: 0

Сообщение BeautyBest » 19 дек 2008, 13:19

Saakab писал(а):А как узнать кто несчастный ноутбук сломал?Кому приз зрительских симратий вручать будут? :D
Ну это элементарно- тому кто абсолютно точно и конкретно даст диагностику поломки - что именно сломалось, что конкретно будут чинить и во сколько оценят стоимость ремонта))))

Кто сломал - тот ведь должен точно знать, что именно он сломал. Логично? :D

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 19 дек 2008, 14:04

Я тогда тоже попробую.интересно,с техникой такой опыт впервые провожу.

Вот синий экран смерти хочу :)
Лишь душа имеет цену...

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 19 дек 2008, 16:43

Pure писал(а):В общем думаю что проблемы будут с ноутбуком, скоро.....
Подождем...
Saakab писал(а):Я тогда тоже попробую.интересно,с техникой такой опыт впервые провожу.
Вот синий экран смерти хочу :)
BSOD'ов пока небыло, но буду ждать.

Я только что дефраг делал и винт от хлама чистил, пока работает как часы. Вы вот как вариант куллер на процессоре остановите, верный способ вывести технику из строя и сразу заметно будет!)))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 19 дек 2008, 17:19

Может фокус в том, что мы все по отдельности на комп воздействуем, воздействия друг гдруга перекладывают, может сделать такой "шар", накачать его совместными силами на поломку ноутбука и отправить потом действовать? У меня даже промелькнула мысль съездить на кладбище и закопать фото ноутбука, но думаю почту может с интересными ссылками выслать :)
А на вас воздействовать чтобы вы по ним прошли?

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 19 дек 2008, 18:20

Pure писал(а):Думаю почту может с интересными ссылками выслать :)
А на вас воздействовать чтобы вы по ним прошли?
Скорее я посмотрю не из-за воздействия, а из интереса))
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 19 дек 2008, 18:33

прийдётся всётаки колдовать, а то у нас за рассылку вирусов могут наказать.
А чтобы было видно кто сломал, думаю нужно будет огненными буквами ник на стене написать.

Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:42
Репутация: 0

Сообщение MagiC [Bl00dNinJA] » 19 дек 2008, 18:40

Pure писал(а):прийдётся всётаки колдовать, а то у нас за рассылку вирусов могут наказать.
А чтобы было видно кто сломал, думаю нужно будет огненными буквами ник на стене написать.
Договорились! Стену я даже потом ремонтировать не буду. пусть на память остается.
"Мозг - это орган, которым мы думаем будто мы думаем.","Вера — это полное принятие того, что люди незнающие твердят о вещах небывалых." Бирс Амброз

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Фхтагн! Фхтагн! Фхтагн!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»