Все ли могут чувствовать ?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 19:56

мотивацию свою рассмотрите ) я в шоке, 3 года стараться без результата, у вас какой-то блок на уровне мышления.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:26
Репутация: 0

Сообщение arnold » 14 ноя 2011, 21:43

berk


Ходил я в школы и индеведуально занимался .
Мало чем помогло, давали все теже техники что я и сам уже знал шарики, дыхание, концентрация , визуализация.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 14 ноя 2011, 21:48

ну дайте фото посмотреть...кидайте в лс
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:26
Репутация: 0

Сообщение arnold » 14 ноя 2011, 22:32

berk

Ну конечно я не говорю что я прям три года сижу как монах и каждый день занимаюсь. Были перерывы но вообщем около трёх лет этим вапросом занимаюсь ((

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 16 ноя 2011, 14:06

arnold писал(а):berk

Ну конечно я не говорю что я прям три года сижу как монах и каждый день занимаюсь. Были перерывы но вообщем около трёх лет этим вапросом занимаюсь ((
Я занимаюсь более 10 лет. Результаты, могут показаться, более чем скромными. Чуть-чуть видеть стала, обоняние обострилось, иногда с Таро общаюсь. Был учитель, результатов не было, теперь сама продолжаю. Уже и не помню с какой целью начала, но остановиться теперь уже не смогу. Это давно стало не добычей результатов, а стилем жизни. В начале я, как и все новички, выстроила себе в голове модель чего могу достигнуть с помощью этих знаний. Огромное желание достичь этой цели и не соответствие реальных результатов, можно сказать, опустошило меня. Сама идея овладеть чем-то - «сожрала» меня. Теперь я понимаю, что мои результаты просто лежат не в той области, на которую я была изначально ориентирована. Изменился характер и восприятие жизни, естественно в лучшую сторону. Жить стало приятнее и легче.
Так что, даже на самую благую и желанную идею не нужно бросать все душевные силы. :bye:
Я так думаю!

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 16 ноя 2011, 14:13

Даже не знаю в чем проблема, но вообще яб посоветовал начать упражнения для сбора силы из вне, может поможет.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 ноя 2011, 14:39

arnold писал(а):Нечем немогу почувствовать ни руками , ни чакрами , даже шарик особо не получаеться сделать.
Хотя практикуюсь уже порядка трёх лет.
А разве для того, чтоб что-то видеть или чувстовать не нужно обладать соответствующими способностями? Вам кто-то сказал, что они у Вас есть? Я так понимаю, что если мне с рождения слон на ухо наступил, то музыкальная школа мне не поможет. Вы же выше собственной головы все равно не прыгните, сколько б ни тренировались! Так и дар: он либо есть, либо нет, а развивать несуществующие способности можно и до старости, если заняться больше в жизни нечем. Причем вполне возможно, что Вы даже чему-то научитесь в итоге, но успехов в этом деле все равно не добьетесь. Или Вы только для себя эти навыки хотите использовать?
Последний раз редактировалось AliZa_ 16 ноя 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Бри » 16 ноя 2011, 14:45

хочу уточнить, вам нужно именно чувствовать энергетику? кто-то ведь не чувствует, а видит, кто-то слышит, может вам идти в другом направлении?
попробуйте например закрыть глаза и ловите образы, либо прислушивайтесь к звукам. Знаю по себе у меня нет такого что идет там волна по телу или что-то еще, вернее я этого не могу заметить. Но вот образы идут, заметно было на одной практике, когда люди чувствовали, одна я видела.
Я белая и пушистая!

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 16 ноя 2011, 14:51

tola писал(а):Даже не знаю в чем проблема, но вообще яб посоветовал начать упражнения для сбора силы из вне, может поможет.
Я это тоже проходила… Сейчас вспоминаю со смехом, поскольку поняла и подтвердила пословицу «Человек предполагает, а Бог располагает».
Целый год я занималась цигун именно с той целью, о которой вы говорите. Силы то я собрала, но поскольку развить в себе желаемые способности было не дано, а сила искала выхода… в общем закончилось все рождением ребенка.
:)
Любая практика, даже самая казалось бы безобидная, содержит множество неизвестных. И как она отразится на судьбе можно только предполагать. Так что осторожность и обдуманность нужно ставить на первое место.
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 17 ноя 2011, 23:18

Автор, выложите технику по которой пытались научиться чувствовать свою "энергетику". Кратко. И как у Вас с алкоголем/наркотиками/табаком?

Честно, три года это чуть больше, чем "слишком много". Насколько я знаю, в среднем у полных новичков этот процесс занимает максимум месяц.

Да, проблемы могут быть с т. н. "видением". Некоторые люди(которых мало) не способны на это в принципе. Точно та же ситуация и с глубокими степенями транса(т. н. "сомнамбулизм").

Но чтобы у кого-то появились проблему с ощущением собственной энергетики - слышу впервые.

З Ы
az0304 писал(а): А разве для того, чтоб что-то видеть или чувстовать не нужно обладать соответствующими способностями? Вам кто-то сказал, что они у Вас есть? Я так понимаю, что если мне с рождения слон на ухо наступил, то музыкальная школа мне не поможет.
Я Вас расстрою: музыканта мирового уровня при таких раскладах музшкола из Вас не сделает. Но на гитаре во дворе да "на блатных" сыграть сможете легко.
Sic Itur ad Astram

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:26
Репутация: 0

Сообщение arnold » 18 ноя 2011, 21:15

vDocentv

Первая техника с которой я начанал это тепловое дыхание - расслаблялся , по возможности отключал ВД , потом пытался ощутить тепло дыхания , вдыхал носом выдыхал в область чакры , так работал толька с манипурой .

Но потом из нескольких источников узнал что не у всех ощущения энергий это тепло и тогда я начал просто концентрироваться на области где находиться чакра ловить ощущения , ну по возможности визуализировать чакру потоки энергий основные.

Так же пробывал ощущать биополе свое и чужое, создавать шарики в этом тоже не приуспел.


Алкоголь не употребляю уже года три вообще, наркотики так же не употребляю, не курю две недели.

добавлено спустя 19 секунд:

vDocentv

Первая техника с которой я начанал это тепловое дыхание - расслаблялся , по возможности отключал ВД , потом пытался ощутить тепло дыхания , вдыхал носом выдыхал в область чакры , так работал толька с манипурой .

Но потом из нескольких источников узнал что не у всех ощущения энергий это тепло и тогда я начал просто концентрироваться на области где находиться чакра ловить ощущения , ну по возможности визуализировать чакру потоки энергий основные.

Так же пробывал ощущать биополе свое и чужое, создавать шарики в этом тоже не приуспел.


Алкоголь не употребляю уже года три вообще, наркотики так же не употребляю, не курю две недели.

добавлено спустя 7 минут:

Случайно два раза пропичаталось ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 21:31

arnold писал(а):Всёже в чём могут быть причины такой слабой чувствительности ?
В "толстой коже". )

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 18 ноя 2011, 21:37

vDocentv писал(а):Я Вас расстрою: музыканта мирового уровня при таких раскладах музшкола из Вас не сделает.
Меня не расстроите, т.к. для меня это очевидный факт, а Вы его лишь в очередной раз подтвердили. Гений в любой сфере - это прежде всего дар. Затем идут способности, которые можно кропотливо развивать и достичь неплохих результатов в итоге. Но если нет ни того, ни другого, то, возможно, спустя 3 года бесплодных усилий стоит, наконец, задуматься над сменой объекта приложния усилий на другой, более перспективный в плане развития. 8)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Гю » 18 ноя 2011, 22:23

arnold

а какого конкретно результата вы ждете?
вы уже проверяли себя?

Просто все зависит от конкретно поставленных целей и пути их достижения.
Вы четко решили, что вы от этого хотите?
Практические результаты или что?

А то такое ощущение, что все эти 3 года вы сами точно не знали, что хотели от магии и пришли сюда, спросить у других)
У вас неопределенность в высшей степени во всем. А еще бросаетесь с одной тематики на другую.
Это как человек берет учить итальянский язык, проучив полгода бросает и начинает учить китайский...
Вы что-то в дремучем лесу гуляете где-то.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:26
Репутация: 0

Сообщение arnold » 18 ноя 2011, 23:21

Гю

Цели вполне определены, научиться чувствовать энергию в теле, накаплевать её, управлять.

Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taha-Santa » 18 ноя 2011, 23:46

если не секркет а какова мативация этой цели?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 00:12

Мое личное мнение:видят практически все дети до 10-12 лет (проверялось мною несколько лет),хотя очень редко встречались и среди них не видящие. Правда метода была на видение энергетической фигурки и меня на ладони,другое не проверяла,как-то цели не было,да и сложнее это.
Вариант у Вас,мне кажется, только один,перестать хотеть этого совершенно - отдохнуть. Неправильно поставленное собственное намерение или разочарование неполучением результата создают такие блоки,что мало не покажется. Даже сомнение губительно!
Видеть так же просто,как дышать,но если задуматься о дыхании,попробовать неподходящую технику,то можно и задохнуться! :)
Практики ведь не зря вас спрашивают о ваших намерениях!
Ты получишь то,что тебе необходимо не ранее того момента,когда поймешь зачем тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 19 ноя 2011, 00:47

Aranca писал(а):Видеть так же просто,как дышать,но если задуматься о дыхании,попробовать неподходящую технику,то можно и задохнуться! Улыбка
О... Где-то это я уже читал, в одной книге по практикам припоминаю о задохнуться, замечательная фраза :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 13:19

Wolf4
Честно скажу про себя,практически ничего не читала раньше,сейчас читаю Лобсанга Рампу,очень просто и доходчиво учит!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 19 ноя 2011, 14:25

Aranca
там правда было так:
"если начать задумываться о том как дышать, то можно задохнуться и это не шутка)" )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»