Зачем нужна магия и ясновидение?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 14 дек 2011, 13:41

Red Mercury
Вообще-то не социум закрывает.

А зачем нужна...да она есть, с нами или без нас, все равно. Хотите используйте, если умеете, не хотите не используйте.
Вот как электричество, его никто не видел, а оно есть и удачно используется.
Завтра будет. Лучше.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 19 дек 2011, 15:35

LiBera писал(а):Цитата:
Просто зачем это всё нужно?
а с чего вы решили, что это нужно?
Ну а как же целительство?? Та же магия..Которая помогает человеку...
Lesla писал(а):А если делаешь,кому-то плохо,то на карме сказываеться.
Так и без магии много зла делает человек другому человеку..Или даже целой семье... Мир не безгрешен...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 19 дек 2011, 15:46

одни ваши мысли и желания уже создают карму.
учитывая способ мышления большинства,зачастую на самую хорошую) хоть ты сиднем сиди на одном месте,все равно будешь творить свою карму)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение Lesla » 19 дек 2011, 19:43

Да,мне уже показали зачем нужна магия)
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 19 дек 2011, 23:14

Ну а как же целительство?? Та же магия..Которая помогает человеку...
ну, если вы целитель, то должны понимать причины хворей и поверхностное понимание этих причин не достаточно. Если они есть, то зачем-то они человеку нужны, смысл вам тормозить его продвижение и нарабатывать себе НЕГАТИВНУЮ карму ?
одни ваши мысли и желания уже создают карму.
мысли рождают желания, а желания рождают действия, действия и порождают карму, всё логично :)
хоть ты сиднем сиди на одном месте,все равно будешь творить свою карму)
НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕ - это тож выбор, сопряжённый с последствиями. Пока человек деятель, он создаёт себе карму, позитивную , если соблюдает Дхарму и негативную при её нарушении

добавлено спустя 2 минуты:
Вот как электричество, его никто не видел, а оно есть и удачно используется.
электричество - лишь частный случай движения частиц, в данном случае электронов. Напрашивается вопрос на основании ваших размышлений, частным случаем чего является магия?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 20 дек 2011, 00:14

LiBera писал(а):мысли рождают желания, а желания рождают действия, действия и порождают карму, всё логично :)
совсем необязательно мысли рождают желания.в сравнительном эквиваленте мысли чаще остаются просто мыслями.но это не отменяет тот факт,что они порождают карму.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 20 дек 2011, 00:30

совсем необязательно мысли рождают желания.в сравнительном эквиваленте мысли чаще остаются просто мыслями.но это не отменяет тот факт,что они порождают карму.
а когда они их не порождают то? Всегда порождают, хотя мы можем этого и не замечать и даж не связывать одно с другим, осознанности маловато у большинства.
Я и не говорила, что мысли во что-то трансформируются, они ПОРОЖДАЮТ, но сами остаются собою :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 20 дек 2011, 00:37

LiBera писал(а):
совсем необязательно мысли рождают желания.в сравнительном эквиваленте мысли чаще остаются просто мыслями.но это не отменяет тот факт,что они порождают карму.
а когда они их не порождают то? Всегда порождают, хотя мы можем этого и не замечать и даж не связывать одно с другим, осознанности маловато у большинства.
Я и не говорила, что мысли во что-то трансформируются, они ПОРОЖДАЮТ, но сами остаются собою :)
не цепляйтесь к словам)в том контексте,в котором я написал, про "трансформацию" какую-то тоже не было и речи..
)ну как же так..есть беспорядочные мысли и образы возникающие в голове.. они ничего не порождают. было бы очень не хорошо,если бы весь этот "салат-оливье" выливался в желания,а затем в поступки.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 20 дек 2011, 00:43

беспорядочные мысли и образы возникающие в голове.. они ничего не порождают. было бы очень не хорошо,если бы весь этот "салат-оливье" выливался в желания,а затем в поступки.
порождают, в конечном итоге и не одно желание, если вы не видите их сети, то я вам ничем помочь не могу
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 20 дек 2011, 00:56

LiBera писал(а):
беспорядочные мысли и образы возникающие в голове.. они ничего не порождают. было бы очень не хорошо,если бы весь этот "салат-оливье" выливался в желания,а затем в поступки.
порождают, в конечном итоге и не одно желание, если вы не видите их сети, то я вам ничем помочь не могу
мне ваша помощь не нужна,можете быть уверены в этом)а вы видите их сети?))
вот когда увидите,тогда и поговорим.. я уже научен опытом общения с вами. конструктивной беседы никогда не выходит. ваша категоричность и не принятие чужой точки зрения не знает границ просто..

и кстати вам не надоело в каждой теме все сводить к тезису: причина всего и ответ на все вопросы есть УМ!?смешно уже,ей богу..расширяйте кругозор
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 20 дек 2011, 02:26

и кстати вам не надоело в каждой теме все сводить к тезису: причина всего и ответ на все вопросы есть УМ!?смешно уже,ей богу..расширяйте кругозор
всё, что мы знаем, - наш ум. Какой смысл в вашем расширении кругозора, когда вы сами себя не познали, когда вы собственную природу не в состоянии познать? Какой в этом смысл? Никакого. Грустно, что вы меня не слышите. Внешнее - суть отражение внутреннего, проекция ума, если вы этого не видите, то вы меня вряд ли сможете понять, ибо всё наше познание - наш ум, глаза смотрят, но видим мы ум, уши слушают, но слышим мы ум и т.д. Ибо что наши глаза и уши, без всего того что в нашем уме? Ничто, сотри всю память - и любой беспомощный младенец, не понимающий ничего и не знающий ничего, ни глаза, ни уши ничего этому человеку не скажут.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 дек 2011, 09:30

LiBera
Тут Вам пытаются донести, что мы можем подумать и не сделать...И такое тоже бывает, поверьте :yes:
мысль "Убил бы!!!" (в приступ злости и ярости) не всегда ведет к действиям. Это факт.
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 20 дек 2011, 10:05

Я согласна с LiBera практически во всём. И я тоже против магии и даже целительства. Но вот парадокс. Ничем таким не занимаясь, "это" всё же занимается мной. Наверное, "это" махнуло на меня рукой, мол,что связываться с этой упрямой, упёртой девицой? Но всё же, я являюсь каким-то непонятным катализатором. Что-то происходит вокруг меня. Связано со мной, и без моей воли, я всё же как-то влияю. Раньше всё принимала в штыки, могла с пеной у рта доказывать что "99% ничего такого нет!!!!". Но сейчас я поумерила свой пыл, сижу и просто набоюдаю и жду- до чего всё это дойдёт ... Хотя скажу откровенно. Без помпы и тд. МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО ВОВСЕ!

Мне 29 лет (будет скоро), и я всё-таки сформировала своё мнение, "Для чего нужна магия и ясновидение".

Я поняла,что мы все -всего лишь "исполнители" воли Высших Сил. Да нам даётся какая-то независимость и выбор, но всё же всё это ограничено. И чтобы как-то контролировать процесс судьбы, кармы и тд иногда необходима магия и ясновидение. Наряду с иными способами, эти способы не являются какими-то приоритетными или особенными. Это всего лишь одни из множеств способов. И некоторые люди, подобны проводникам, и через них можно этими способами работать. . То есть Высокое Самомнение, Самовлюблённость,что ты не такой как все,ты особенный- излишнее. Всем что-то дано и через всех влияют на ход событий,только разными способами.
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 дек 2011, 10:10

Люцифера писал(а): То есть Высокое Самомнение, Самовлюблённость,что ты не такой как все,ты особенный- излишнее.
к сожалению, на этом форуме (не знаю, как в других "мирах") большинство именно самовлюбленных и высокомерных..К "простым" людям...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 20 дек 2011, 11:48

Я с этим не согласен.Мы все-таки не марионетки и решаем 60 процентов судьбы сам,а остальные сорок-карма.Люцифера,а если вы против целительства,то может и против медицины тоже.А что касается так называемого высокомерия магов,так мы такие только по отношению к тем,кто забивает себе голову религиозными догмами и загоняет себя в узкие рамки,становясь рабом своих взглядов.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 20 дек 2011, 12:12

Владимир Ли
Если Высшим Силам нужно чтобы вы сделали приворот,и ,главное,он сработал- так оно и будет. Но вы же не утверждаете,что он сработал,только благодаря Вашей Исключительности? Я тоже так и думала,что большее зависит от нас...Только вот парадокс, мы никогда не узнаем ответ на этот вопрос - кто из нас прав. Так как делая тот или иной выбор, где гарантия,что это событие уже было не предначертано?

Я врач, и в силу своей специальности как-то не принимаю Целительство. Ну я не имею в виду лечение травами и тд. Я имею в виду Биоэнергетику. Знаю, что это существует,но просто принципиально не хочу этого допускать. Но это личное.
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 20 дек 2011, 13:20

Эх, моему бы прадеду это слышать. Видный Знахарь у себя на деревне был.
Магия просто есть и она не зависит от нашего желания или не желания.
Завтра будет. Лучше.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 20 дек 2011, 14:55

Тут Вам пытаются донести, что мы можем подумать и не сделать...И такое тоже бывает, поверьте
мысль "Убил бы!!!" (в приступ злости и ярости) не всегда ведет к действиям. Это факт.
но при этом вы злитесь, ненавидите , а это то же действие :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 20 дек 2011, 15:01

LiBera писал(а):но при этом вы злитесь, ненавидите , а это то же действие
А если эмоции прячешь? :)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 20 дек 2011, 15:02

Но всё же, я являюсь каким-то непонятным катализатором. Что-то происходит вокруг меня. Связано со мной, и без моей воли, я всё же как-то влияю
Это всё ваша мыслеформа(ы), вы создали и забыли, а она работает.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»