С чего начать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 17 янв 2009, 15:31

1. "Тайное без вымыслов" - Дион Фочун, что такое вообще оккультизм и с чем его едят.
2. "Свобода от известного" - Джидду Кришнамурти, это больше даже психологическая


ZUMMA, это - не начало пути. Это - для собравших чемоданы. :yes:

Рад, что Вы уже там.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 17 янв 2009, 15:56

В начале занятий магией или нет,не так,в начале магического пути,когда цели ещё неясны,так же,как и возможности,необходимо познакомиться с азами магии.

Азами магии считаются такие темы: история магии,т.е. её происхождение,направленность в магии или её разделение на подмагию и прочие разделы: боевая магия,целительная,белая,чёрная,руника, визардика, викка,кабалла, некромантия,серая магия,стихийная магия..

В начале пути важно понять,чего ты хочешь для себя в магии и зачем она тебе нужна. Выбор в направленности магического направления так или иначе придётся делать.Лучше стать мастером в чём-то одном,чем нахвататься свюду и по чуть-чуть. :yes:

Какое направление выбрать,это уже каждый сам решает для себя.Конечно,на первых порах,свой выбор трудно сделать.Столько всего,глаза разбегаются. Но,найти себя,обрести собственную силу,это так же важная задача. В этом случае,всё зависит от человека.Смотрите к чему вас сильнее всего тянет,что хочется изучать,что лучше, а что хуже получается.

В первое время,не стоит пытаться прыгнуть выше головы,то есть,осваивать техники мастеров, а уж тем более выход в астрал и боевую магию. Не только потому,что это опасно,но и потому,что уровень не тот, и знания. Последовательное развитие и обучение,лучший выход на мой взгляд.У кого-то происходит развитие быстрее,у кого-то медленнее.

Первое,что стоит помнить,вы индивидуальность, поэтому не нужно становиться бараном,который должен соответствовать всем и во всём.У каждого свой путь развития,свои таланты и потенциал.Для каждого из нас,главое познать себя,что значит раскрыть свои способности и уже тогда,целенаправленно развивать то,что уже дано природой. :dwarf:

Главное заблуждение многих новичков в том,что главное в магии это: научиться выходить в астрал,двигать предметы,левитировать,читать мысли,приходить в чужые сны,уметь соблазнять и овладеть боевой магией.Так сказать,с их точки зрения,продвинутое колуднство. :)

Заблуждение это потому,что уметь это всё необязательно,а стать мастером можно в любом направлении магии и вовсе небязательно это телекинез или телепатия.Любое направление достойно в магии,для изучения и повышения своего мастерства. Скорее проблема в другом,не хватает мастеров,не хватает рук,не хватает времени.Чтобы объяснить,рассказать,научить.Чтобы открыть и развить талант,что есть в каждом..

Начало магии-это знакомство с ней, с основными законами,с теорией, с собственным телом.Знакомство с новым старым миром и самим собой.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение lyana_star » 17 янв 2009, 16:11

Спасибо за советы! Это так важно для меня :yes:
Насчет астрала - у меня как то само получается выпадать в него!!! Я не стремлюсь, просто так иногда происходит... Я даже испугалась когда это произошло в первый раз, т.к. совершенно не знала что это и даже слово "астрал" было для меня совершенно незнакомым :dont_know: Прочитала на форуме про это, стало страшно что на меня могут напасть или не вернуться можно, теперь даже ложиться спать боюсь!!! :'(
Может стоит изучать его раз выкидывает туда иногда? Или лучше все оставить как есть? Но тогда ложиться спать будет все так же страшно :'(
И еще я иногда вижу сущностей :'( Я так боюсь.... И умершие во сне приходят... Вдруг не к добру???
Как мне перебороть свой страх??? Научите пожалуйста :read: :dont_know:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 17 янв 2009, 16:17

lyana_star писал(а): Прочитала на форуме про это, стало страшно что на меня могут напасть или не вернуться можно, теперь даже ложиться спать боюсь!!! :'(
Милый добрый человечек........ Самая главная истина, которую сейчас кинутся опровергать, ТЫ СВОБОДНА.
Помни это. просто помни и вспоминай.............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 17 янв 2009, 16:23

Страх со временем пройдёт.Описанной вами происходило и с другими до вас,только в разные периоды,хотя,некоторые очень хотят в астрал,но не могут.Хотелось бы сказать,что вам повезло! НО,это с какой стороны посмотреть.Не нужно бояться того,что вы не вернётесь обратно,вы и ваше тело соединены пуповиной,которую не так просто порвать.Ох,как не просто!
Она всегда тянет вас обратно и позволяет вернуться.Для того,чтобы вы имели понятие,что такое Астрал,прочтите книгу Чарльз Ледбитер "Астральные путешествия для начинающих". Страшного в этом ничего нет,но, учиться ставить защиту перед выходом, и осознанно выходить придётся. ТО,что сейчас,это неконтролируемо вами,нормально.Так бывает на первых порах.
Сущностей видят не все,но для мага,чувствовать сущность нормально.Скорее всего,вы чувствительный человек,вероятно с развитой интуицией и приоткрытым ясновидением.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение lyana_star » 17 янв 2009, 16:31

Спасибо за советы! Надо будет обязательно прочитать это книгу :read: А то я недавно по совету прочитала Кастанеду (9) что-то ничего что помогло бы мне разобраться в происходящем я там не нашла :dont_know:
А как эту защиту ставить? :question:
А умершие во сне (причем даже не знакомые, просто знаю что умершие) которые со мной общаются, о чем говорят? Или это просто так :dont_know:
Но ритуальной магией или тем более для того чтобы практиковать на других я не хочу :yes:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 17 янв 2009, 16:42

infinitos
ZUMMA, это - не начало пути. Это - для собравших чемоданы. :yes: Рад, что Вы уже там.
Если честно, я еще ни где. :dont_know:
Сущности и астрал, остались в детстве, я удачно все заблокировала. В результате, зрение посадила конкретно, особенно периферийное. Это все было не осознано, страх. ОС еще случаются, но не часто. У меня развита интуиция, но пользоваться ею я не умею, все спонтанно, иногда ни к месту. Знаю, что должна быть к чему-то готова. Вот хочу разобраться к чему.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 17 янв 2009, 18:32

infinitos. Вы писали:
...рекомендую начать с Сахаджа йоги. Если будет желание, могу дать линк на материалы. Дабы не обвинили в рекламе, пишите в личку.
-----------------------------------------------------------------------------------
_________________
Основала «Сахаджа-йогу» и руководит ею по сей день Нирмала Деви... Особое распространение, по словам руководителей секты, «Сахаджа-йога» получила в России, Болгарии и Колумбии.

Если в Европе у Нирмалы Шривасты насчитывается не более чем 100 учеников и несколько тысяч последователей [1], то только в Тольятти из 800-тысячного населения этого города, по данным [14], около 80 тысяч (!) человек причисляют себя к последователям «Сахаджа-йоги» (реально - несколько тысяч). В Москве действует несколько центров «Сахаджа-йоги», объединяющих около тысячи последователей. В Воронеже - около 100 адептов. Очень активны сахаджа-йоги также в Твери [32] и Новосибирске.


Религиозное вероучение «Сахаджа-йоги» - это неоиндуистская синкретическая система, подчеркивающая женскую природу будимой силы обожествления [42]. Само понятие «сахаджа-йога» означает «легкая йога», а слово «сахаджа» также переводится адептами как «врожденная».

При практически полном отсутствии логической цельности и стройности, учение Нирмалы Шривасты, по мнению специалистов Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий и Миссионерского отдела Русской Православной Церкви, представляет определенный академический интерес как курьезное учение [42]. Вот лишь некоторые упражнения, изучаемые в секте: «Искоренить сарказм», «Божественная дипломатия», «Веселое состояние сердца», «Дать вибрации» [9]. Как и подавляющее большинство ее коллег по придумыванию новых «религий», Нирмала Деви не замедлила выдать свое нелепое «откровение» по поводу истории России, заявив, что, оказывается, «православие на Руси приняли лишь потому, что другие религии пьянства не допускали». Несколько странно и двусмысленно звучит и такой раздел ее учения как «вибраторные знания»...


Многие сахаджа-йоги искренне верят в то, что могут быть одновременно исповедовать православие и «Сахаджа-йогу», называют себя «православными сахаджистами». Это происходит потому, что адептам активно внушают, что учение «Сахаджа-йоги» не носит религиозного характера, что это - некая сверхнаука: «сверхнаука потому что, это учение о чакрах». Новичкам говорят, что «Сахаджа-йога» - это нечто вроде оздоровительного кружка, научной такой теории или суперфилософской практики. Сахаджа-йог из Твери Сергей Владимиров, например, в отношении своего любимого учения использует никому неведомые жаргонные словечки вроде «метанауки» .

В реальности «Сахаджа-йога» - это вовсе никакой не кружок оздоровительной направленности, который могут посещать последователи любых религий, а самая настоящая неоиндуистская деструктивная религиозная секта.

Подтверждения тому, что это - именно религиозная система, можно найти в религиозной литературе самой «Сахаджа-йоги»: «В данной Божественной религии есть определенные процедуры, которые поддерживают ее живой и действующей изнутри. Имеются также соответствующие методы медитации, дающие энергетическое питание человеку, и методы, позволяющие быть в состоянии медитации постоянно. И, наконец, есть пути достижения стадии, когда вы не медитируя, все время находитесь в состоянии медитации».

Как и последователи множества других сект, вышедших из неоиндуизма, адепты «Сахаджа-йоги» заявляют, что они представляют традиционную религиозную культуру Индии. Однако, отношение вероучения «Сахаджа-йоги» к традиционному индуизму весьма относительно, а претензии руководителей этой организации на представление «Сахаджа-йоги» в качестве религиозной организации в рамках традиционного индуизма несостоятельны. Традиционный индуизм в принципе не носит миссионерского характера и не знает прозелитизма (индуистом надо родиться), а индийские гуру, действительно представляющие древние религиозные традиции, негативно относятся к миссионерствующим на Западе псевдогуру, к которым относится и Нирмала Шриваста .

Это же подтверждает и известный российский индолог, доктор исторических наук Маргарита Федоровна Альбедиль (Институт востоковедения РАН) в программе своего учебного курса «Индийская религия и философия»: «Индуизм чужд и прозелитизма: стать индуистом нельзя, им можно только родиться».
http://stolica.narod.ru/vost_s/sakhad/006.htm
-------------------------------------------------------------------------------------
Через медитацию Сахаджа Йоги сознание получает новое измерение, где абсолютная Истина может ощущаться непосредственно нашей центральной нервной системой. И, как результат, наше духовное восхождение совершается абсолютно без усилий, как процесс роста семени в большое дерево...

Сахаджа Йога финансируется за счет добровольных взносов и пожертвований самих сахаджа йогов...
Официальный информационный портал, © Сахаджа Йога, 2001-2008
http://www.sahajayoga.ru/sahajayoga.htm
-------------------------------------------------------------------------------------
...Халява и еще раз халява, вот наш принцип...
Несите Ваши денежки на поле "дураков" и радостно превращайтесь
... в репу...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 17 янв 2009, 19:47

Что это было??? Василий Пупкин, Вы снова насилуете посты?!

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:33
Репутация: 0

Сообщение klepa » 17 янв 2009, 20:01

на самом деле я ещё очень мало, что знаю.
Иногда чувствую, что во мне что-то есть, видимо подсознательно чувствую.
Вот и хочу разобраться, что это и как это можно использовать для себя.
Большое всем спасибо за отклики и советы! Обязательно прислушаюсь к себе. Попытаюсь воспользоваться Вашими советами и рекомендациями, почитаю, подумаю!
А вот узнать какие именно в тебе заложены способности можно самому или лучше к кому-то обратиться, чтоб разглядели?
:love: :love: :love: :love: :love:
Всё так же интересно кто ещё что посоветует.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Умничко » 18 янв 2009, 00:20

Здравствуйте...что включает в себя магия?Во что и в кого стоит верить?Как то в детстве я общалась с целителем, который сказал, что у меня есть дар лечить людей.Но я думаю, что не могу это делать..и если у меня есть дар, то он состоит явно не в этом

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 01:06

vaspupkin писал(а): Традиционный индуизм в принципе не носит миссионерского характера и не знает прозелитизма (индуистом надо родиться), а индийские гуру, действительно представляющие древние религиозные традиции, негативно относятся к миссионерствующим на Западе псевдогуру, к которым относится и Нирмала Шриваста .
-
...Халява и еще раз халява, вот наш принцип...
Несите Ваши денежки на поле "дураков" и радостно превращайтесь
... в репу...
Ну, зря Вы так.
Можно по разному относиться к личности Нирмала Деви, но в Индии её признают, как Гуру и создательницу собственного направления в Йоге.
"Индуизм", на самом деле, принять тоже можно - просто это очень редко случается. Этот обряд может провести любой брахман, только, скорее всего, не станет - плюс, вас должна принять, как своего ребенка, какая-то достойная вдова из какой-то уважаемой семьи, проводится обряд "рождения" и все самскары, это занимает несколько дней. Можно стать даже брахманом - да и не думаю, что кто-то захочет, приняв индуизм, быть шудрой :)
Но речь идет не об индуизме, а Йооге, а Йога вне религий и конфессий - я видел даже йогинов-мусульман в Пенджабе. Так что, стать йогином может каждый - для этого достаточно найти Гуру и стать его учеником, пройти инициацию и усердно практиковать.

И вообще - плохая идея обвинять кого-то в сектантстве, если они не совершают явного непотребства, и оскорблять Учителей - даже, если это "чужие" Учителя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 18 янв 2009, 15:58

Sigrilin писал(а):В начале занятий магией или нет,не так,в начале магического пути,когда цели ещё неясны,так же,как и возможности,необходимо познакомиться с азами магии.
Азами магии считаются такие темы: история магии,т.е. её происхождение,направленность в магии или её разделение на подмагию и прочие разделы: боеваямагия,целительная,белая,чёрная,руника, визардика, викка,кабалла, некромантия,серая магия,стихийная магия..
Начало магии-это знакомство с ней, с основными законами,с теорией, с собственным телом.Знакомство с новым старым миром и самим собой.
100% ЗА!!!!! :wink: И я думаю об этом догадываются ВСЕ!!! То, что вы пишите, общие фразы. Если каждый (который в пути... :D ) напишет с чего начал он, посоветует литературу, напишет о своих ошибках, новичку будет легче. Над чем например, работаете вы? Почему выбрали это направление? Вот это и будет помощью для начинающих.
Это понятно, что у каждого свой Путь, и не мало тропинок придется истоптать, что бы до него добраться.
Спрашивают с чего начать, что прочитать, где найти? :dont_know:
Есть куча лит-ры, так дайте совет, что понравилось лично вам и в краце почему. :friends:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 18 янв 2009, 23:20

Bhutanatha. Вы писали:
"И вообще - плохая идея обвинять кого-то в сектантстве, если они не совершают явного непотребства, и оскорблять Учителей - даже, если это "чужие" Учителя."
-------------------------------------------------------------------------------------
Я бы палец о палец не ударил, за чужих "Учителей", до Татхагаты им еще оченьдалеко, живут и живут, Айемар везде не поспевает, а Дурга в конце концов сама с ними разберется...
Выставили они ("учителя") себя, кто хочет пойдет, кто не хочет - не пойдет.
Но ведь речь идет уже о пропаганде и сознательному направлению туда, где невежественная и неопытная молодежь будет использована в качестве финансовой подпитки - для организаторов и энергетической - для различных асур.
Далее: явное непотребство можно увидеть и почувствовать, а как быть с не явным, непроявленным... Надеяться на то, что Лакшми поможет...так они не индуисты...
Поэтому я и показываю информацию, что бы человек сознательно лез, куда не надо, или не лез! Свобода, так сказать, выбора...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 23:37

Знаете, если бы Вы поделились личными впечатлениями о пребывании в "секте" - это было бы понятно. Но копипастить информацию, созданную на заказ "антисектантстких центров" РПЦ, имхо, плохая идея. У них там в "деструктивных тоталитарных сектах" абсолютно все - соционика, НЛП, гештальт-психология, Симорон и т.д.

Как мне сказал знакомый священник - "ты знаешь, я нормально к вам отношусь, но я буду вынужден предать вас анафеме на воскресной службе - вы же отбиваете паству!"

Люди, идущие в любые "секты" - как правило, вменяемы и самостоятельны. Это их выбор, им за это и отвечать.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 янв 2009, 00:46

Священник по другому и не может, он в подчинении.
Скажите, пожалуйста, а Вы сами энергетику человека, эгрегоры, псевдоэгрегоры, каналы информационные, силовые, каналы принудительного оттока жизненных сил видите? Если да, то продолжим дискуссию. Если нет, то, извините, бегать по всему миру и собирать всякие "доказательства" я не собираюсь.
Позволю напомнить, что мы беседуем на форуме ТОНКИХ МИРОВ, а не отвлеченно-философском или фольклорно-историческом,
следовательно и критерии подхода к различным проявлениям человеческой деятельности несколько иные, чем в обычной жизни.
Когда я начинал, то достаточно походил, для личного ознакомления, по разным местам и "проповедникам". Смею Вас заверить, что дерьмо достаточно понюхать, чтобы определить что это такое. А на вопли, типа: "А ты его глотал, что смеешь так заявлять!?"
Я отвечать совсем не обязан...
Вменяемы и самостоятельны люди только до первой "промывки мозгов", после этого наступает зависимость не хуже наркотической.
Я выводил людей из подобных состояний и не надо так легкомысленно относится к этим вещам.
Простите, но опыт в таких делах имею...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 19 янв 2009, 00:55

vaspupkin писал(а):Простите, но опыт в таких делах имею...
Еще бы противогаз снял..... а то стёклышки небось запотевают.... :Secret:

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:33
Репутация: 0

Сообщение klepa » 19 янв 2009, 01:26

ZUMMA:
"100% ЗА!!!!! И я думаю об этом догадываются ВСЕ!!! То, что вы пишите, общие фразы. Если каждый (который в пути... ) напишет с чего начал он, посоветует литературу, напишет о своих ошибках, новичку будет легче. Над чем например, работаете вы? Почему выбрали это направление? Вот это и будет помощью для начинающих.
Это понятно, что у каждого свой Путь, и не мало тропинок придется истоптать, что бы до него добраться.
Спрашивают с чего начать, что прочитать, где найти?
Есть куча лит-ры, так дайте совет, что понравилось лично вам и в краце почему. "

Вот самый лучший совет для тех кто хочет помочь!!!!!!!!!

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
_________________

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 19 янв 2009, 01:33

klepa писал(а):напишет с чего начал он, посоветует литературу, напишет о своих ошибках, новичку будет легче.
Если новичок еще обрисует желаемое направление развития и четко сформулирует вопрос... для старичков - это будет экстаз. Поймите, многие из советующих, прочитали и осознали сотню, а то и больше, разнонаправленных трудов, разных авторов. Чего желает достичь новичок - вот вопрос.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 янв 2009, 02:05

Вы же атеист и в Бога не верите, но коль начали обращаться к Шиве, то подумайте,... как скоро за Вами ...явится... Кали?...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»