"Отпустить ситуацию"

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Alwind » 24 дек 2012, 00:20

Зачем предлагается эту самую ситуацию (суть есть желание) отпустить?? - Затем, чтобы потом получить УЖЕ не нужное????
Если вы отпустили ситуацию, и желанное стало ненужным, значит оно и было ненужным, а была лишь биохимия да эмоции (если они для вас самоцель, то это другой вопрос, магия в общем-то не для этого).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Quintessence » 24 дек 2012, 06:27

Месяца 2 назад я создавала похожую тему. :)

viewtopic.php?f=3&t=85190

Там karma_dakini отлично отписалась. Мне понравилось.
Ну и в целом - почитайте!
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Ежик13 » 11 апр 2014, 16:54

Добрый день! Не могу зайти и прочитать топик, ссылку на который вы даете. Пишет:вы не прошли авторизацию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Даяна » 14 апр 2014, 22:59

Ежик13 писал(а):Не могу зайти и прочитать топик, ссылку на который вы даете. Пишет:вы не прошли авторизацию.
Попробуйте еще раз пройти по ссылке.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:10
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение sevstr » 23 июн 2014, 11:18

DUSHA no sleep писал(а):В Зеланд пишет,что в пространстве вариантов действует закон,похожий на детскую дразнилку,немного исправленную "Чем больше хочешь,тем меньше получишь",приводится яркий пример того,как надо отпустить и ситуацию тоже.Где-то охотники ловят обезьянок,положив банан в тыквы или кувшины.Обезьянки просовывают лапку вовнутрь свободно,обратно с бананом не высовывается,так они и сидят до прихода охотников,а надо-то всего лишь отказаться от банана,чтобы не потерять свободу.Хочешь что-либо получить-откажись от этого!
Я пробывал, у меня не получается.. :cry:

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Такэда Сингэн » 16 июл 2014, 23:12

Отпускают не столько саму ситуацию, сколько якорь ума снимают из ситуации. Человек зацепившийся умом за какой-то объект мешает реализации событий.

А отпустив ситуацию, он позволяет событиям реализоваться и дать то что нужно.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Airplane696 » 26 июл 2014, 19:53

На самом деле очень тяжело отпустить ситуацию, когда на тебе все трусится и ты не знаешь, куда бежать просто. В таких случаях чаще всего и результат нулевой...
И Морена обернется
В царствие мое вернется
Крови больше не прольется
Гласом бога – Слава мне!


Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Karri » 27 июл 2014, 13:58

А я бы провела здесь некую градацию...смотря какая ситуация и чего человек действительно хочет. Если это просто исполнение желания, т.е. человек хочет, чтобы что-то произошло - это одна ситуация, и подход к ней должен быть особый. А если просто произошло что-то неприятное и человек циклится, переживает это снова и снова, здесь, соответственно, нужна совсем другая тактика.
Ситуации разные, и отпускать их нужно по-разному. В последнем случае не отпускать, а осознать, принять (или не принять, а как-то её решать), мне понравилось, как сказал А. Полиенко "Скажите себе, да, я обижен, осознайте и примите свое состояние, но хочу быть лучше (проявите стремление к изменению себя, изменению своей реакции на ситуацию). И самое главное, как только гложущие вас мысли снова появляются в голове, поприседайте, поотжимайтесь, заземлитесь каким-либо образом, сразу концентрируйтесь на чем-то другом. У всех по-разному, но через день-два, может у кого-то и больше, мысли отойдут, не будут назойливыми мухами витать вокруг, и реакция будет уже не бурная и кипящая. (проверено на себе). Негатив не будет накапливаться при этом так, как если бы вы эту ситуацию переживали снова и снова с теми же эмоциями. И еще очень хорошо принять горячий душ, настолько горячий, насколько можете, но чтобы не было не комфортно, желательно без всяких мыслей, а если уж без них никак, представлять что-нибудь приятное))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:13
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ObSession » 14 авг 2014, 17:02

Я долгое время не могла понять, КАК это- отпустить? Читаю- все вроде понятно, сидишь и отпускаааааешь. А на деле- хоть ты сто раз скажи "отпускаю", толку-то.... А потом совершенно случайно у меня получилось. Я отпустила очень важного для меня человека (если бы мне кто-нибудь сказал, что я захочу - И СМОГУ - это сделать, я б ни в жисть не поверила). После этого отпустить человека или ситуацию получается без особых проблем, хотя что-то хорошее отпускать конечно сложнее и дольше все равно

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Malenkoe 4udo » 15 авг 2014, 12:16

Как-то, когда я не думала как-то отпускать-отпускалось само собой...(это сейчас осознаю-думаю, как мне раньше просто было делать такие поступки)
А когда больше думаешь, больше знаешь, больше читаешь....(или стареешь :-)))
отпустить никак не получается....или больше неуверенности в себе становится...
Муж умер год назад...никак не отпустить...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Даяна » 24 авг 2014, 22:57

Malenkoe 4udo писал(а):Муж умер год назад...никак не отпустить...
Горечь потери ушедшего близкого не получится отпустить быстро. И торопиться не надо. Эта рана будет рубцеваться около пяти лет, прежде чем перестанет причинять острую боль. Но и после этого наши близкие остаются жить в нашем сердце и нашей памяти. И так и должно быть.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Паломник333 » 09 сен 2014, 22:45

Все-таки это спорный вопрос. Тут надо уметь ориентироваться в ситуации. Где-то нужно не отпускать, пока не добьешься своего. Ведь без труда не выловишь рыбку из труда. Так можно все на свете упустить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Jack » 10 сен 2014, 12:05

Даяна писал(а):Горечь потери ушедшего близкого не получится отпустить быстро. И торопиться не надо. Эта рана будет рубцеваться около пяти лет, прежде чем перестанет причинять острую боль. Но и после этого наши близкие остаются жить в нашем сердце и нашей памяти. И так и должно быть.

да близких очень тяжело отпускать, это наверное самая сильная боль и очень сложно это преодолеть и жить дальше, но нужно! Нужно взять себя в руки и жить дальше!
Я советую думать так "он бы не хотел чтобы я так печалилась, если я печалюсь, я его огорчаю, нужно радоваться чтобы его не печалило мое состояние, тогда и ему будет лучше"
вот таким образом можно попробовать помочь себе, и близкому человеку, ведь он видит нас и наши страдания и я думаю ему очень плохо от того что он видит любимых людей разбитыми и несчастными, возможно ощущает свою вину что покинул вас.
Многие люди теряют близких, и это действительно самая большая потеря, но нужно искать в себе силы, не замыкаться, иначе мы сами долго не протянем. Те кто очень привязан, могут и сами умереть от печали, так у меня умер дедушка, тоскуя за бабушкой, ровно через год после ее смерти в тот же день. Он очень переживал и загубил себя страданиями.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение 1t_d » 10 сен 2014, 22:03

Мне кажется, что чем ближе вы в происходящем здесь с детства, тем тяжелее будет. Т.е. как в вас заложили, так вы и будете страдать и переносить. Если вдруг у меня будут дети, то они легко перенесут мой уход, т.к. я им всё объясню и по другому они и знать не будут. Похороны как вторая смерть, поэтому они меня кремируют и купят тортик в знак нового рождения. Я конечно шучу, но это самый близкий вариант из возможных, т.к. я сам такой.

Подскажите лучше, как отпустить живого человека, если связь только у тебя :smile:
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение LoviLovi » 14 сен 2014, 13:04

нарисуешь и опусти,небушко подумает будет ли это хорошим для тебя или нет... а так вселенная исполняет только те желания которые имеют благие последствия для загадывающего)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:37
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение nagaina » 17 сен 2014, 14:37

Мне просто необходимо отпустить ЛЧ, но не как не получается. Стоит перед глазами и все :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение атмарама » 17 сен 2014, 15:56

nagaina, может это приворот? Можно с помощью рунескрипта охладеть к этому человеку.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:37
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение nagaina » 18 сен 2014, 06:20

атмарама, а что такое рунескрипт? и как его делать? я ведь вообще об этом ничего незнаю(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Darja_13 » 18 сен 2014, 09:34

nagaina писал(а):атмарама, а что такое рунескрипт? и как его делать? я ведь вообще об этом ничего незнаю(

а форум вам для чего дан? ))ищите, есть специальные темы "о рунах" включающие в себя рунескрипты, как и в целом работа с рунами.

если вы вообще об этом ничего не знаете. то добро пожаловать , поиск вам в помощь
:happy:
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение JustALoneWonderer » 27 ноя 2014, 15:21

Конечно, отпустить что-то иногда бывает правильнее всего... Но иногда это сделать ну очень сложно. Особенно когда специалист вместо того, чтобы помочь это сделать, просто указывает на то, что сделать это надо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»