Вопрос на тему возраста...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 23 июн 2009, 12:46

После моего первого перелома родную страну чуть не переломало. И ее так ломало, ломало, что, наконец, переломало… К очередному перелому, надеюсь, еще чего-нибудь переломается… :vampire:
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 24 июн 2009, 04:21

Выбор большой: шея, язык, пальцы...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 24 июн 2009, 10:42

С языком сложнее, он без костей. 8) Разве что оторвать... :)
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 25 июн 2009, 13:46

Думаю нет. Каждый в этой жизни идёт своим путём.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 27 июн 2009, 02:07

Не думаю, что есть какие-то особые возрастные ограничения. Очень часто замечала, что те, кого бы стандартно мы могли назвать "сильными", еще совсем молодые люди.
Оглядываясь назад и оценивая просто даже некоторых своих знакомых, замечаю, что когда они были еще подростками, у них был один большой плюс - они верили, что невозможное возможно. Ну, или хотя бы допускали это. Сейчас же это поистине волшебное качество стало во многих таять. Но в большинстве случаев, чтобы удалось любое "магическое" действо, нужно верить в его результат. Т.е. фактически суметь поверить в невозможное. А мы, чем старше становимся, тем больше сознательно и бессознательно ищем поводы и причины для того, почему бы это у нас обязательно должно не выйти.
Если вовлекать в "магию" с нуля еще довольно юного человека и уже человека в возрасте, то в первом случае может оказаться гораздо проще. С одной стороны, вроде бы уже достаточно поживший человек должен быть по-своему сознателен, мудр и ответственен. Но стереотипы мира уже настолько захломят его сознание, что привычка мыслить рационально будет сильно тормозить его развитие. Юные же дарования еще не скреплены этой пагубной рациональностью, ее излишним количеством. И может быть гораздо проще быстрее научить их ответственности в магии, чем магии тех, кто значительно старше.

В целом же, каждый человек сугубо индивидуален. И все в магии очень индивидуально. И когда мы складываем одно с другим, получаем свой неповторимый случай и жизненный сюжет. А потому только в конкретной ситуации применительно к конкретному человеку наиболее целесообразно судить о вопросе возраста. Все-таки действительно, взросел или юн человек не столько в силу физических характеристик, сколько в силу других аспектов.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 июн 2009, 16:32

Аннун писал(а): Если вовлекать в "магию" с нуля еще довольно юного человека и уже человека в возрасте, то в первом случае может оказаться гораздо проще.
А из тонкого мира кого проще извлечь?

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 27 июн 2009, 16:44

Какого нибудь демона...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 июн 2009, 17:09

Ну,демона - это само собой...
Я про человека,который в магию полез...ребенка или взрослого?Взрослого хоть социальные обязательства в этом мире держат,а ребенка?

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 27 июн 2009, 17:19

С ребенками вопрос архисложный. Чтобы обучать человека моложе 21 года, нужен очень редкий дар. Дар обучения. Есть такая вещь, как семеричное развитие сущности. Согласно этому закону, в первые семь лет происходит становление физики, в течении следующих семи - становление эфира, еще через семь - астрала. Вот с этого момента любой Мастер может обучать. А если до - то тут, как я уже писал, ДАР нужен.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 июн 2009, 17:49

:) потому наверное за мной только присматривают....
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 27 июн 2009, 18:10

Может быть у вас и есть тот самый УЧИТЕЛЬ. Только присматривать, не ограничевая свободы, лишь слегка, умело и незаметно направляя в нужное русло...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 июн 2009, 19:08

ну за мной много кто присматривал и присматривает :dont_know:
в сон слава богу богу никто больше не ходит..а так в сон приходила женщина. Правда недолго и не часто) во всяком случае не помню многого)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 июн 2009, 19:29

просто сложно встретить человека который много лет тянул на себе магию, многие сдаются до конца мало кто доходит, а по молодости не совсем понимают что делают тут нужен действительно ДАР, другое дело если знаеш кого обучаеш, некоторые переселивают свои души в юнные физические тела и их коллеги напоминают человеку кто он есть на самом деле. То есть такой ребёнок в 10 лет возможно уже сотни лет практиковал довольно успешно ;) в общем от физического возраста не зависит- но у человека если начинает магию, должна быть определённая стабильность и желание- а вот оно просто так обычно не появляется, но мотивы и тут могут быть разными. Только вот кем душа была в прошлых воплощениях трудно сказать- в принципе в своё время всё само по себе приходит.Повторюсь что не в физическом теле дело.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 27 июн 2009, 19:34

Однако все мы находимся в физических телах, и как уже много раз говорилось, ни что человеческое нам не чуждо. Поэтоу думаю, что физический возраст все таки имеет значение. Большая редкость, когда человек изначально помнит свое прошлое...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 июн 2009, 19:47

в моем случае и вспоминать как бы "нельзя" :)
что надо было вспомнилось)) и вроде даже уже отработалось)))

с детками проще) они как губки все впитывают)) но от того и сложнее))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 27 июн 2009, 19:54

offRAdita, вы мне нравитесь :flowers:
Не смотрите на мой возраст, во первых в жизни я выгляжу на много молдоже, а во вторых - я предлагаю вам чисто духовное общение...ну где то так... :D
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 июн 2009, 20:02

и вы мне нравитесь :)
конечно, я догадываюсь, что вы гораздо моложе)).. ну хотя бы выглядите)) чем на аватаре)))
стучитесь в асю =)) я всегда рада духовно пообщаться)) особенно со старшими товарищами по цеху =))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 27 июн 2009, 21:15

К сожалению асей не пользуюсь. Сижу на мейл. агенте.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 28 июн 2009, 23:05

Мне было лет 12-13, когда я осознанно узнала, что магия есть. Где-то так вроде... Не помню, что ко мне попало в руки раньше: то ли это была какая-то книжка с заговорами, то ли колода карт Таро... И рядом со мной тогда вообще не было ни одного знающего человека, с кем можно было бы поговорить, и интернета тогда у меня не было.
Ближе к годам 15 стала появляться какая-то информация, какие-то люди.
В 16 нарвалась на колдуна, с которым умудрилась не сойтись во мнениях. И вскоре мне захотелось забыть о том, что магия есть.
Вот так до сих пор и не знаю, хочу ли я знать, что она есть или нет.

Вопрос возраста может быть важен еще в том плане, насколько целесообразно в те или иные годы человеку знать о магии и в каком объеме. И дело, быть может, даже не столько в развитии, сколько в том, что у ребенка в принципе должно быть и нормальное простое детство, а не только ночные кошмары, о которых иногда знаешь, что это не просто сон.
Эй-м-хотеп

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 июн 2009, 23:47

Магия и ночные кошмары, все таки, несколько разные вещи. А элементарные методы защиты нужно знать...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»