Сильные мыслеформы - это хорошо или плохо ?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильные мысли - формы - это хорошо или плохо ?

Сообщение AlexSor » 28 янв 2013, 00:34

Терминалия писал(а): - то одно хочу, то другое, то притяну ситуацию , то оттолкну ее. Ну как любой живой эмоциональный человек, я ведь не робот.
при чем тут роботы?
вы наведите в своем Разуме порядок - чтобы не "ой что случилось" а было четкое понимание что за всю вашу Реальность отвечаете только вы сами, и нет ничего случайного - значит вы этому разрешили быть.
Как в таких случаях лучше регулировать ?
суету убрать из головы.
а если "шальные мысли" таки появляются - ловить их и "желать как надо".
просто на форуме тут все обсуждают ритуалы, так может в это время они особо и не нужны раз небо так открыто, и раз ты это четко осознаешь, сразу усиливается энергия и совершается результат ?
Те людям достаточно это осознавать и не париться с иголками да кладбищами ?
)) именно так вот просто (подчеркнуто мной) и есть Магия, а не амулеты-травки-игорки и прочая дребедень.
Ритуалы это как продажа уверенности тому кому она нужна. Шаман и без бубна может разгонять тучи, а вот если он сам уверен в "силе бубна" то всё... отбери бубен и шамана не станет...
))

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Терминалия писал(а): Кстати, для всех профи еще вопрос, все профи советуют отпустить ситуацию дабы она быстрее свершиться. Я так понимаю что всем советуют быстрее отпустить этот шарик в небо а не держать его и муслоить.
Как программисты пишут Программы ?
Написал, много думал - переписал что не нравится - еще подумал - внес все правки и...
...отправил Программу на выполнение!


Если Программу не отправлять на выполнение а постоянно мусолить и переписывать - то что будет?
8)
Правильно: ничего не будет! будет вечный вопрос переписывания и сомнений.
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сильные мысли - формы - это хорошо или плохо ?

Сообщение Терминалия » 28 янв 2013, 13:53

AlexSor писал(а):
Терминалия писал(а):
Как программисты пишут Программы ?
Написал, много думал - переписал что не нравится - еще подумал - внес все правки и...
...отправил Программу на выполнение!


Если Программу не отправлять на выполнение а постоянно мусолить и переписывать - то что будет?
8)
Правильно: ничего не будет! будет вечный вопрос переписывания и сомнений.
Вот я эту программу переписываю за один день несколько раз, с своими то мысле формами бешеными. Знаете что смеюсь ? Иду пару дней назад домой, и размышляю на счет отношений с моими мч, это он сделал отвратительно, это вообще из ряда вон. Все , решила , больше ему не звоню, если сам позвонит, отошью безразличием и тп. Вечером прихожу домой,сажусь за комп, вижу интересную тренировку. Задаю вопрос - возможен ли брак хотя бы гражданский с ним ?
Ну все равно сомнения то есть, ведь найти то общий язык можно. Мне ответ - отношения будут недолгими , брака не будет. Я сижу возмущенная , как так ? Ну брака может и не будет хотя бы по той простой причине, что мне он не особо нужен, но я хочу что бы он этого хотел а отказать всегда успею. И отношения могут быть долгими, если я этого захочу. Она мне следом пишет, но вы все можете изменить. Я это знаю, но возмущение все равно сидит. В итоге, смотрите , я ничего не делая, одними мыслями меняю ситуацию, вечером ему звоню с левым разговором, что то касалось по делу уж никак не наших личных отношений. Он перезванивает чреез минуту и с таким хорошим настроением говорит - тут кум приехал моей дочери (от первого брака ) , приходи, познакомлю и сестра приедет в гости. Получается, хочет приблизить к семье.
Вобщем , не могу понять одними мыслями или моим левым звонком, ( замечала что у меня бывает разговором или смс я как закладываю информацию, напитывая ее и получается определенный результат. В итоге, уже недели 2 после того расклада печального, все по моему, все он хочет, относится идеально и тп. И расклад вчера поменлся в идеальную сторону.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:52
Репутация: 0
Пол:

Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Korvk » 11 июл 2015, 08:55

Привет. Вот отрывок статьи. Полную не выкладываю, ибо к теме она не относится. Ссылку не даю, реклама. Желающие прочитать статью и так смогут это сделать, гугл существует не первый год.
Когда оккультист говорит о том, что каждое наше слово создает образы - он говорит правду. Именно так оно и есть. Молчание является одним из лучших способов накопить энергию, которую мы растрачиваем для создания тонкоматериальных сущностей. Когда видишь все эти образования, которые люди создают своими словесами, то это очень неприятное зрелище. И не потому, что люди плохие и создают всякую дрянь, нет. Неприятно смотрится это все потому, что люди не умеют создавать эти образы и они получаются какими-то недоделанными, недодержанными... Но можно с этим и научиться работать.

Для начала вам понадобится один видящий. Он вам необходим для того, чтобы обрести уверенность в своих действиях. Потом вы сможете обходится и без него. Представьте в уме какой-нибудь простой образ (шарик, кубик, брусок, диск, конус, пирамидку...). Мысленно положите его себе на ладонь и конкретизуруйте его (размеры, вес, цвет..). Покрутите его в своих ладонях и держа их закрытыми, как если бы там действительно лежал предмет, передайте его видящему. Он вам скажет, что вы ему дали и опишет этот предмет.


Вопрос вот в чем: Как развить в себе способности этого видящего? Как видеть, чувствовать эти мыслеформы, созданные самостоятельно и другими людьми?
Не разбив яиц, омлет не приготовишь.

Жми: viewtopic.php?f=189&t=126230

Основа эффективного ритуала: viewtopic.php?f=1&t=126487

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Арджуна » 11 июл 2015, 11:24

Образы и мысли не играют роли.

Главное это энергия и сила. Человеку лучше стремится овладеть силой, чем манипуляцией образами и мыслями. Для этого он должен стать безупречным. Тогда не понадобиться заниматься просмотром сущностей, просмотром всяких видений. Они как пыль дорог, быстро появляются, быстро исчезают. Явление временное и отвлекающее.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Korvk » 11 июл 2015, 17:09

А мне надо.
Не разбив яиц, омлет не приготовишь.

Жми: viewtopic.php?f=189&t=126230

Основа эффективного ритуала: viewtopic.php?f=1&t=126487

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение КрДр » 11 июл 2015, 22:01

Korvk
Как развить в себе способности этого видящего? Как видеть, чувствовать эти мыслеформы, созданные самостоятельно и другими людьми?
Если у Вас на сегодня подобного ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ - то начните с маятника - это развивает Вишудху и приводит к яснознанию так называемому постепенно, а развитие Аджны и ясновидения возможно ТОЛЬКО после развития Вишудхи - ЕСЛИ НА СЕГОДНЯ У ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ, повторюсь))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 03:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Korvk » 11 июл 2015, 22:35

Спасибо. А что за маятник?
Не разбив яиц, омлет не приготовишь.

Жми: viewtopic.php?f=189&t=126230

Основа эффективного ритуала: viewtopic.php?f=1&t=126487

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение КрДр » 12 июл 2015, 07:33

Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Sefu » 20 июл 2015, 16:25

В принципе, видеть не обязательно. Главное - ощущать и взаимодействовать с объектом.

Видеть не обязательно по той причине, что визуализация до уровня физических глаз - это в некоторой мере костыли. Искомый объект находится в сферах, где такие глаза не существуют. Но ты хочешь его ощущать подобно тому, как видишь разные предметы глазами. Это возможно, да. Но это всё же некоторое упрощение ,причём может быть немного излишне затратное. Возможно, следует работать с объектом сразу напрямую...

И да... если работаешь с такими вещами напрямую, то мозг по привычке может дорисовывать их в визуальном виде)

Потому, возможно, следует подходить немного не с того края. Не смотреть, а сразу делать. А картинка мозгом сама дорисуется. К тому же, такая картинка будет наиболее точной. Влияние ума и эго будет минимализировано.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Marianna_ » 20 июл 2015, 17:17

Sefu писал(а):Влияние ума и эго будет минимализировано.
По-русски это будет звучать "минимизировано. А вообще это очень плохо, когда влияние ума минимизировно :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Sefu » 20 июл 2015, 19:28

Marianna_
а почему плохо?

В принятии осознанных действий оно полезно, да. Но когда ум излишне много лезет в то, что должно прорисовывать подсознание - это не к добру. Много важных деталей пропадёт)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Marianna_ » 21 июл 2015, 21:40

Sefu
Не пропадет, если с умом подходить. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Temporary » 21 июл 2015, 22:03

таково самоубийство
не стоит видеть других раньше, чем вы узнаете себя

"кто виноват и что делать" это не вопрос извечный
это тяжелый случай того самого сущизма-вещизма со всеми вытекающими....
таки не сжечь вам вишневого сада
если вы сами не "из сада"....
это я о мутациях так называемых, да....)))))))))))))
порой за любую попытку генной инженерии расплата одна
дагаз
за холокост
дагаз

конец пути
пока не найдете истинный

поймите почему я не вещаю с телеящика?
а оттуда говорят с вами сущи сами

таки кто там только ни бывал из форумчан-то
:yes:

радимира давайте хоть отметим
может он из "отличников" в дальнейшем...)))))

да, таков проект
сатана честна до последнего
:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Sefu » 26 июл 2015, 01:03

Marianna_
главное только не попасть в ловушку ума) Ум - это всё таки ещё не дух. А рабов ума у нас на земле ооочень много. Как и рабов всего остального)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Видение мыслеформ. Развитие

Сообщение Temporary » 26 июл 2015, 17:46

порой идею-то поняли "видеть себя" и "ходить на телевизор"

как-бы раньше чем вы понимаешь себя поняли
вы себя другим презентуете....

таки чем вы занимаетесь - людей обманываете
:evil:

порой понимаете пока вы хотите сказать, что вы чужие мыслеформы видите
в ситуации, когда вы зависите от мира, от тела, и все прочее....

вы видите только свои мыслеформы
вы видите себя
.....

если вы хотите сказать, что вы чужие видите
вы свои приписываете им

потому и карма
таки вы свои понимаете методы самоубийства
пробуете запродать другим
то есть в сути убить их (других....!!!!)

и как-бы пока приписываете
карма и перерождения

=====

ну и порой как вы понимаете....
проект дзорченг содержит в себе свою японию, и порой вас люди как его - дзорченга - описания вас

дзорченг тонет, ходит на телевизор и пр.
как-бы ментально.....)))))))

таки немного расшифровали момент....
кто есть сущи
:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»