Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 24 мар 2013, 01:47

Sturm писал(а):Очень интересно и тёмная и светлая традиция требует убить своё "Эго"
какие традиций требуют убить своё Эго? :shock: Я с ними не согласна, ни чего убить не возможно. В данном случае нужно усмирить своё Эго, так сказать...поставить на своё место, а то у многих он разыгрался и уделяют больше внимание чем нужно (а там где внимание, там и энергия).
Sturm писал(а):И рождается вопрос что же является понятием "Эго"?! Есть ли это способ превознесения себя как чего-то большего чем мы являемся, или же это то что даёт нам осознать что мы есть на самом деле?
если вашими словами, то Эго это то что не даёт осознать что мы есть на самом деле. Рушит баланс, всегда ищет подтверждение во внешнем мире, реагирует на внешнее факторы, итд...Чересчур эгоцентричные люди всё время колеблются от "я Бог" до "я ничтожество", они зависимы от внешних факторов, в таких условиях гармонию достичь не возможно.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Даяна » 24 мар 2013, 01:55

Sturm писал(а):И рождается вопрос что же является понятием "Эго"?! Есть ли это способ превознесения себя как чего-то большего чем мы являемся, или же это то что даёт нам осознать что мы есть на самом деле?
Имхо, при достаточной осознанности скорее второй вариант.
Эго - необходимая составляющая индивидуальности личного иллюзорного мира. Но в рамках социума раздутое Эго мешает увидеть реальное положение вещей.

Другими словами, Эго - это наши очки, в которые линзы мы тоже вставляем по собственному желанию - розовые, черные, зеркальные, увеличительные, виртуальной реальности и т.д.))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 24 мар 2013, 01:59

и здесь согласна с Даяна :smile:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 24 мар 2013, 12:58

MeAnotherFace
По мне желание и намерение разные вещи которые не сталкиваются. Мне кажется Вы поступаете так: появляется желание (допустим...я хочу машину) и от сюда строите вектор направление (как бы строя намерение),поправьте если ошибаюсь.
Сначала эта машина оставила отклик во мне. Зацепила так скажем. Это я назову любовью. Потом возникло желание обладать ею и вот уже строю намерения.
Может я и не хочу саму машину... Я хочу иметь девушек. Машина подходящее место. я начинаю хотеть машину и стоить свои намерения.
Но сначала всегда будет причина желанию и причина намерению. Даже когда ребёнка родители заставляют что-то делать, ребёнок действует в рамках этой цепочки любовь - желание - намерение. Потому что ребёнок допустим любит когда к нему родители относятся хорошо и поэтому желает хорошего отношения. Если он не будет делать что ему говорят, то к нему изменится отношение и по этому он строит соответсвующие намерения когда делает что ему говорят.
Если у человека спросить, почему ты это этого добиваешься? Он скажет "я хочу чтобы......" потом спросить почему ты хочешь что бы........ он ответит "потому что я люблю что бы было так"
спокойствие внутреннее спокойствие. И вот тут стоит вспомнить про Эго которое мутит воду иллюзиями, дуальностью,...
Спокойствие это ещё не спасение. Флегматы спокойные люди, но толку с этого мало. Можно спокойно чего-то желать и спокойно ненавидеть.
Но я понял что вы имели в виду.
Но в этом случае нужно превратится в истукана. Не иметь желаний, целей, быть ковсему безразличным, обрать свой взор в небо и созерцать себя. Ведь есть понятие что я и есть бог. Тогда как ты себе в идеале представишь бога, то так ты и будешь себя чувствовать своё я. Все наши мысли и поступки это следствие чего-то. Что-то повлияло на мысли на поступки. А влияние пришло из вне. Ну пусть даже изнутри, но то что попало вовнутрь пришло извне и сидело ждало своего часа.

Sturm
Очень интересно и тёмная и светлая традиция требует убить своё "Эго". И рождается вопрос что же является понятием "Эго"?! Есть ли это способ превознесения себя как чего-то большего чем мы являемся, или же это то что даёт нам осознать что мы есть на самом деле?
Всё чем я сейчас занимаюсь, это благодаря ЭГО. Не было бы ЭГО, не хотелось бы заниматься саморазвитием, спортом и.т.д.
И как можно понять утверждения "познай себя" "путь к себе" "ты и есть бог"
  • и потом вдруг говорится
"тебя нет" "отбрось эго"
Что это за разрыв мозга???
Вот это меня и выводит из равновесия. Когда я достигаю некоторого уровня в своём развитии, то эти высказывания не дают мне спокойно жить и розвиваться. Потому что сознание меняется от энергетики которую вбираешь. MeAnotherFace пусть я буду спокоен хоть 158 раз. Что тогда делать? Высвободить до последней капли свою энергию и здохнуть? Вот тогда наверно сразу станет понятно кто есть кто :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Sturm » 24 мар 2013, 14:14

MeAnotherFace писал(а):
Sturm писал(а):Очень интересно и тёмная и светлая традиция требует убить своё "Эго"
какие традиций требуют убить своё Эго? :shock: Я с ними не согласна, ни чего убить не возможно. В данном случае нужно усмирить своё Эго, так сказать...поставить на своё место, а то у многих он разыгрался и уделяют больше внимание чем нужно (а там где внимание, там и энергия).
Традиции называть не буду.(они и так слишком известные)
Тёмная традиция утверждает что "Эго" это происки Демиурга(Бога), который пытается остановить нас на пути познания.
Светлая традиция утверждает что "Эго" это происки Дьявола(Сатаны, Маммона,..) в попытке посеять семена тьмы в наших душах и сердцах.
(это не точные цитаты но я ужал их и изложил самую суть)
Даяна писал(а): Имхо, при достаточной осознанности скорее второй вариант.
Эго - необходимая составляющая индивидуальности личного иллюзорного мира. Но в рамках социума раздутое Эго мешает увидеть реальное положение вещей.

Другими словами, Эго - это наши очки, в которые линзы мы тоже вставляем по собственному желанию - розовые, черные, зеркальные, увеличительные, виртуальной реальности и т.д.))
Не совсем соглашусь.
Я считаю что "эго" есть ребёнок социума, рождённый в попытке возвыситься над высшим и ещё больше опустить низшего.
Но мне больше интересно "эго" в эзотерике нежели в социуме.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 24 мар 2013, 15:39

Dial писал(а):цепочки любовь - желание - намерение
ну вот скажите мне пожалуйста от куда вы такую цепочку взяли? смахивает на филмец на подобие "секрет"
Dial писал(а):"потому что я люблю что бы было так"
в других языках не говорят "я люблю что то материальное или что бы было так", вместо "люблю" говорят "мне нравится", и по мне это правильно, а то я вижу слово "любовь" теряет свою ценность.
Dial писал(а):Потому что ребёнок допустим любит когда к нему родители относятся хорошо и поэтому желает хорошего отношения. Если он не будет делать что ему говорят, то к нему изменится отношение и по этому он строит соответсвующие намерения когда делает что ему говорят
Вы сами ответили на свой вопрос. Человек зависим от внешнего мира, а должно быть на оборот. Реально сильный человек тот который имеет внутреннюю стойкость и внешнее факторы ни как не могут поколебить его, он не будет делать что то потому что все от него этого ждут, у него есть свой намерения и он им следует.
Dial писал(а):Но в этом случае нужно превратится в истукана. Не иметь желаний, целей, быть ковсему безразличным, обрать свой взор в небо и созерцать себя.
ну вот, в крайности впадаете. Вы всё делите на хорошо-плохо, белое-чёрное.
Dial писал(а): А влияние пришло из вне
ну ну, и вы хотите быть марионеткой кого то?
Dial писал(а): Ну пусть даже изнутри, но то что попало вовнутрь пришло извне и сидело ждало своего часа.
нет, не всё....вот то что не попало извне, то и есть истинное Я, ИМХО
Dial писал(а): и потом вдруг говорится

"тебя нет" "отбрось эго"
Что это за разрыв мозга???
Вот это меня и выводит из равновесия
сами подтверждаете мои слова. Какие то слова извне выводит вас из равновесия.В этом и заключается внутренние спокойствие (стойкость), человек уверен на все 100, знает причину и знает следствие, а намерение должно быть изнутри. Такого человека не вывести из равновесия.
Dial писал(а): Не было бы ЭГО, не хотелось бы заниматься саморазвитием
назревает вопрос, зачем вам нужна саморазвитие? что бы быть круче других? что бы исполнять все ваши желания? что бы быть выше кого то? что бы утешить своё самолюбие?
Dial писал(а):Высвободить до последней капли свою энергию и здохнуть?
ваша жизнь, делаете что хотите.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?
Sturm писал(а):"эго" есть ребёнок социума, рождённый в попытке возвыситься над высшим и ещё больше опустить низшего.
и это в том числе
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Демонесса » 24 мар 2013, 15:48

Вот прочитала и не врубаааюсь(наверно бессоные ночи виноваты) А отписатся хочется, хоть и на своей волне :smile: Вот возник вопрос, что для Вас есть Бог? Может быть Иисус, может быть Яхве, может быть Перун... Есть выражение, что Бог есть везде и в тоже время его нигде нет. Так что же для Вас является Богом? Еще вопрос возник, Вы действительно верите, что попадете после смерти в ад или в рай. Я вот знаю, что я туда не попаду, потому что я в это не верю. Думаю, что сначала я тут пошастаю(ну как в астрале например), потом с потерей эфирного и астрального энерг.тела (как никак душа это энергия и с потерей сосуда она начнет потихоньку распадаться), попаду в тонкий мир своих мыслеобразов, а потом фиг знает, но какая то часть этой луковицы реинкарнируется. А этот ад...рай, еще одно средство порабощения- "делай как мы говорим и будет тебе рай, а будешь поступать иначе, накажут тебя в аду." Да и не совсем поняла причем тут эгрегор. Все эгрегоры зависит от человека. Да всё вообще зависит от человека, мысли, поступки, принципы и т.д. И то что после смерти будет, тоже зависит от людей(кто делить душу должен так и не поняла) Да и сила сама по себе для меня на светлую и темную не делится. Только если по способу применения, темная- разрушает, светлая- созидает.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 24 мар 2013, 16:55

Демонесса
все эти вопросы к кому?)) или общие?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Демонесса » 24 мар 2013, 17:01

MeAnotherFace
Общие, общие :smile: А так, к кому обращаюсь его ник пишу 8)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 24 мар 2013, 17:15

Демонесса
просто сложилось мнение что сами с собой разговариваете :smile:
Демонесса писал(а):наверно бессоные ночи виноваты
недостатка сна вредит здоровью 8)
Демонесса писал(а):что для Вас есть Бог
это Всё, Абсолют, Высший Разум
Демонесса писал(а): верите, что попадете после смерти в ад или в рай
нет, по мне рай и ад находятся на земле
Демонесса писал(а):вот знаю, что я туда не попаду, потому что я в это не верю
ИМХО, не всё даётся по вере
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2013, 17:18

Sturm писал(а): Я считаю что "эго" есть ребёнок социума, рождённый в попытке возвыситься над высшим и ещё больше опустить низшего.
Но мне больше интересно "эго" в эзотерике нежели в социуме.
Я Вам отвечу с точки зрения эзотерики.
Вы путаете "эго" личности с персональным эгоцентирзмом. А это отнюдь не одно и то же. Эго - не ребенок социума, а непреложная составляющая личности. Именно эго ведет человека по пути индивидуального, а не стадного мышления, и помогает развивать осознание.
Здесь налицо та же ошибка, как в терминах "гордость" и "гордыня" - слова похожи по звучанию, но абсолютно разные по сути.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 24 мар 2013, 17:20

MeAnotherFace
ну вот скажите мне пожалуйста от куда вы такую цепочку взяли? смахивает на филмец на подобие "секрет"
Скажете мне другую, если она есть. Для этого много ума не надо. Я к этому сам пришел.
MeAnotherFace
в других языках не говорят "я люблю что то материальное или что бы было так", вместо "люблю" говорят "мне нравится", и по мне это правильно, а то я вижу слово "любовь" теряет свою ценность.
можете заменить на "меня это возбуждает"
это лишь метафора.
так понятнее?
меня это возбуждает и я хочу что бы это было, поэтому я этого и добиваюсь.
MeAnotherFace
ну вот, в крайности впадаете. Вы всё делите на хорошо-плохо, белое-чёрное.
Да. Потому что довольно странно было бы не различать чёрное с белым. Кстати если не разделить, то середину не найти. Вы же говорили о спокойствии, а что может быть спокойней истуканов? Может что-то ещё, но я пока не знаю.
MeAnotherFace
ну ну, и вы хотите быть марионеткой кого то?
марионеткой?))))))) влияния всегда были и будут и если вы этого не замечаете это не значит, что их нет. вот сегодня к примеру у человека произошла беда. его родственник попал в больницу и ему не хватает денег на опирацию. продали всё и все ровно не хватает. что вы прикажете делать этому человеку, если он копил деньги на машину и тут приходится помочь родственику деньгами? по вашим словам надо не обращать на влияние родственников, влияния чувства долга, сострадания, и все такое?
разделить влияния надо.
конечно если на тебя влияет плохая компания и ты меняешься в худшую сторону, то это другое.
давайте смотреть на влияния в целом немного шире, прежде чем делать выводы.
MeAnotherFace
нет, не всё....вот то что не попало извне, то и есть истинное Я, ИМХО
тогда предлагаю вам отказаться от набора энергии из космосса и всего остального что находится вне вашей физической оболочки.
что там говорить, если вся информация которая есть в вашей голове, пришла извне.
И то что вы счас пишете и думаете это построенно на информации которую вы получили извне. вы разделяли что для вас хорошо, что плохо и сейчас это делаете. так-что ненадо кого-то упрекать о том что он разделяет чёрно с белым.
MeAnotherFace
сами подтверждаете мои слова. Какие то слова извне выводит вас из равновесия.В этом и заключается внутренние спокойствие (стойкость), человек уверен на все 100, знает причину и знает следствие, а намерение должно быть изнутри. Такого человека не вывести из равновесия.
это вечные слова, их говорили великие люди и до их уровня вам и мне наверно не дорости. ити слова говорятся разными великими людьми по разнному, но смысл тот же.
Вообщем если кто-то заботится только о силе своих намерений, для него эти слова ничего не значат.
MeAnotherFace
назревает вопрос, зачем вам нужна саморазвитие? что бы быть круче других? что бы исполнять все ваши желания? что бы быть выше кого то? что бы утешить своё самолюбие?
не престаёте меня удивлять своим воприятиями... но рас вы задали вопрос я вам отвечу. для того что бы чувствовать себя полноценной личностью, скажем так. моё эго себя очень некомфортно чувствует в социуме. в то время когда психологически всё должно быть нормально, но что-то не так. я чувствую энергию других, мне в голову лезут чужие мысли, и всё в этом роде.
для вашего мышления добавлю (что бы вы не исказили) - друзей у меня всегда было много, девушек тоже много, меня уважали и любили раньше и сейчас. то есть не из-за этого мне было дискомфортно.
меня с детства тянуло ковсем неизведанному и ещё бабушка, родители тёти, подогревадли мой интерес, своими занятиями.
как я нестарался отказатся от своих интересов, но ничего не получается. пытался это вытеснить психологией, всеровно не получается, пробовал христианством, не получается. вот поэтому я снова вернулся.
MeAnotherFace
ваша жизнь, делаете что хотите.
очень мудрые слова))))) :wink: за это спасибо :love: :happy: :happy:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Демонесса » 24 мар 2013, 18:11

MeAnotherFace писал(а): просто сложилось мнение что сами с собой разговариваете :smile:
:yes: У меня такое часто бывает. Я думала здесь не заметят :smile:
MeAnotherFace писал(а):
Демонесса писал(а):вот знаю, что я туда не попаду, потому что я в это не верю
ИМХО, не всё даётся по вере
Значит знаменитая фраза из Мастера и Маргариты здесь не работает "каждый получит по своей вере"
:cry: Печально. А я так хотела попасть в свои мечты, когда верующие в религии парились в аду или раю, а не верующие в жизнь после смерти бесследно исчезали. Мой план рухнул. Ну я это все равно узнаю 8) Все узнают, что там после смерти. Никто не сбежит :P

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение MeAnotherFace » 24 мар 2013, 18:16

Dial писал(а):Скажете мне другую, если она есть.
есть конечно :yes: но смотря на вашу реакцию...вы не готовы к чему то новому (и тем более если это новое рушит вашу теорию), увы.
Dial писал(а):Да. Потому что довольно странно было бы не различать чёрное с белым. Кстати если не разделить, то середину не найти.
а как же тогда "цельность"? (можете не отвечать)
Dial писал(а):а что может быть спокойней истуканов? Может что-то ещё, но я пока не знаю.
знающий человек) и слово безразличие тут не правильное, просто не нужно идентифицировать себя с физ. миром
Dial писал(а):влияния всегда были и будут и если вы этого не замечаете это не значит, что их нет.
как раз что я их замечаю :smile: очень легко можно повлиять на неуравновешенного человека давая ему те или иные эмоций.
Dial писал(а):что вы прикажете делать этому человеку
никому не приказываю
Dial писал(а):по вашим словам надо не обращать на влияние родственников, влияния чувства долга, сострадания, и все такое?
по моим словам? :shock: и гдя я написала что человек должен быть чёрствым? ткните меня носом. Сострадание, доброта это всё приходит изнутри. Добрый человек поможет чем может, чёрствый и эгоистичный пройдёт мимо.
Не путаете "внутренние спокойствие" с "пофигизмом/безразличие".
Dial писал(а):тогда предлагаю вам отказаться от набора энергии из космосса и всего остального что находится вне вашей физической оболочки.
как раз всё на оборот :smile: Для вас "изнутри" значит "кишки и прочее органы"? если бы знала, объяснила бы по конкретнее
Dial писал(а):что там говорить, если вся информация которая есть в вашей голове, пришла извне.
И то что вы счас пишете и думаете это построенно на информации которую вы получили извне.
вы уверены в этом?
Dial писал(а):так-что ненадо кого-то упрекать о том что он разделяет чёрно с белым.
я не упрекала, это сугубо ваше восприятие. Ваша реакция вполне нормальная, ведь я не говорю то что хотите услышать.
Dial писал(а):это вечные слова, их говорили великие люди и до их уровня вам и мне наверно не дорости
вот это я не поняла
Dial писал(а):как я нестарался отказатся от своих интересов
не стоит насиловать себя.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?
Dial
Вы ещё много раз будете менять свой взгляды, это и есть эволюция. Удачи на Вашем пути @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгорам?
Демонесса писал(а):Значит знаменитая фраза из Мастера и Маргариты здесь не работает "каждый получит по своей вере"
ИМХО, работает частично, не на все аспекты.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 24 мар 2013, 18:33

MeAnotherFace ничего хорошего с нашей переписки не выйдет...
:bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Даяна » 24 мар 2013, 19:18

Dial писал(а):моё эго себя очень некомфортно чувствует в социуме. в то время когда психологически всё должно быть нормально, но что-то не так. я чувствую энергию других, мне в голову лезут чужие мысли, и всё в этом роде.
Абсолютно нормальное состояние для человека, который переносит внимание с себя на других и обратно))

Когда Вы концентрируетесь на своих ощущениях и желаниях - Вы работаете со своим эго, т.е. развиваете свою Личность. Когда Вы переносите внимание на нужды и желания других людей - Вы начинаете ощущать их эмоции, "слышать мысли" и т.д., потому что происходит сонастройка. Это развитие социального поведения и отношений. Так что никаких противоречий нет.

Каждый человек имеет свой круг комфорта и свое соотношение удовлетворения личностных и социальных желаний. От этой пропорции зависит степень эгоцентризма, т.е. крайние степени это эгоизм и альтруизм. Все остальное находится между этими понятиями. Никакой эзотерики в этом нет, чистая психология личности, которую Вы просто, скорее всего, недопоняли или не дочитали) Обратитесь к Юнгу, у него хорошо описаны эти процессы.

Хорошо Вы себя начнете ощущать тогда, когда найдете равновесие между эгоцентризмом и альтруизмом.
Dial писал(а):как я нестарался отказатся от своих интересов, но ничего не получается. пытался это вытеснить психологией, всеровно не получается, пробовал христианством, не получается. вот поэтому я снова вернулся.
)) От своих интересов не надо отказываться. Чтобы избавиться от желания, его надо удовлетворить)) 8) Вот только надо хорошо понимать, к чему приведет исполнение этого желания, чтобы потом не жалеть.

А вытеснять эзотерику психологией или религией - не лучший вариант) Это все совершенно разные самостоятельные направления, Пути, у каждого из которых есть свои приверженцы. Просто выберите свой и идите по нему не сворачивая.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 24 мар 2013, 20:56

Даяна я не прошу разбираться в этой ситуации, потому что мне виднее что происходит в моей жизни. никого не хочу пускать в неё. я одиночка и мне так лучше. обсуждать мой путь никого не прошу потому что в любом случае все окажутся неправы. любая характеристика моей личности окажется ошибочной потому что меня нет и нет моего Я. это мне давно известно, но я должен сам понять и вычленить то что я должен понять. себя я когда-то найду, но это будет не скоро и не в том контексте в котором могут многие подумать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Даяна » 24 мар 2013, 21:25

Dial
) Спокойнее, не надо так эмоционально реагировать) Конечно, Вы все сделаете сам. Вам стали писать только потому, что все таки это форум, он предполагает общение и обсуждение. А если Вы хотите просто высказать свои мысли, но не хотите обсуждений и дискуссий - можете начать вести свой блог, на нашем форуме есть такая возможность))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Dial » 24 мар 2013, 22:18

Даяна всё хорошо. просто не люблю я этого. зачем копаться в чужой жизни если об этом не просят, да ещё обсуждать это. вы же не знаете ничего обомне не знаете что на самом деле происходит во мне и что происходило. то что я хочу узнать я спрашиваю.
дискуссий я хочу, но не хочу спора. что это за дискуссия, когда надо по 100 раз повторять одно и тоже в разной форме? не люблю я этого. да и не люблю кому-то что-то доказывать. какой в этом смысл? если ты заранее видишь что с тобой не дискусию ведут а стараются просто опровергнуть любым способом. не хочу тратить время на это. хотя бы и мог поспорить, но не вижу в этом смысла.
дискуссия должна быть дискуссией а не перетягиванием каната.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно относится к чёрным и светлым силам, как к эгрэгора

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2013, 22:28

Dial писал(а):MeAnotherFace ничего хорошего с нашей переписки не выйдет...
:bye:
Dial писал(а):Даяна всё хорошо. просто не люблю я этого. зачем копаться в чужой жизни если об этом не просят, да ещё обсуждать это.
Dial писал(а):Даяна я не прошу разбираться в этой ситуации, потому что мне виднее что происходит в моей жизни. никого не хочу пускать в неё. я одиночка и мне так лучше. обсуждать мой путь никого не прошу потому что в любом случае все окажутся неправы.
Не нужно лукавить. Если бы Вы действительно не хотели, чтобы кто-то разбирался в Вашей ситуации - Вы бы не стали об этом писать на форуме, а просто сидели бы и разбирались сами. А Вы стали писать именно с целью получить ответы. Но вот ответы оказались не те, на которые Вы рассчитывали, отсюда и агрессия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»