Люблю гулять по кладбищу

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение Dharma777 » 15 июл 2013, 14:18

Если уже есть "червячок" программы, что идти на кладбище с такими целями - опасно, то будет опасно.
Когда придёте на кладбище, мысленно поприветствуйте его энергетического Хозяина и всех людей, богов, существ, духов, находящихся там, и поведуйте им, для чего пришли. Если не почувствуете неприязни, то продолжайте своё дело. А уходя с кладбища, не забудьте всех поблагодарить.

Про гостинцы решайте сами. Я думаю, что не нужно их оставлять. Но если вы будете снимать конкретные могилы, то хотя бы почтительно относитесь к душам тех, кто когда-то был в телах, захороненных в тех местах.

Энергетические чистки любые сойдут, которыми Вы владеете.
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение Aviram » 15 июл 2013, 16:25

Dharma777
Спасибо огромного за ответ!

С Удовольствием выслушаю ещё мнения.

И ещё пару вопросов:

1. Знаю, что не желательно смотреть на кладбище в зеркало. А фотоаппарат — это же набор линз и зеркало. И по сути то, что видишь в окошечке, спроецировано стёклами и отражено зеркалом.

2. Выносить с кладбища что-либо, тем более без подношения, точно нехорошо. А фотографии не считаются?
Диагностика в «ИП» — Таро Тота А. Кроули и Руны.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение Dharma777 » 15 июл 2013, 16:38

Aviram писал(а): 2. Выносить с кладбища что-либо, тем более без подношения, точно нехорошо. А фотографии не считаются?
А когда вы делаете фотографию человека, вы забираете часть его души? Вряд ли. Хотя тут могут быть споры. Но что-то точно фотография забирает.
Фотография - это что? Информация. Не только визуальная и временная. Сделав фото кладбища, Вы унесёте фантомную информацию. Но точно так же Вы и на себе часть фантома кладбища уносите после его посещения, вне зависимости от Ваших целей. Поэтому ничего страшного в фотографиях кладбища, я считаю, нет (если не забывать очищаться). Даже интересно - вдруг удастся запечатлеть частичку параллельного мира? :smile:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение carbon092 » 22 июл 2013, 02:02

на погулять опасно...можно попасть на бабушек(и не только) мастериц или на самоучек... сделают порчу и не поймете..или развлекутся покойника привяжут. а вообще если ходите на погулять потому что внутри что то "тянет" туда. надо смотреть что с вами..крестик носят крещенные..фотографировать можно. но дома эти фотографии не надо хранить тяготить они будут каждая фото это часть энергии места и информации о нем.
ответил по заголовку топика.
Все мы будем в аду, только я буду с вилами)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение solarWind » 22 июл 2013, 06:41

Aviram- конечно кладбище не совсем обычное место для прогулок. :smile: Но некоторым людям бывает там хорошо- спокойно,мысли восстанавливаются, душа успокаивается,решения верные приходят. Когда мне приходится там бывать, я чувствую себя хорошо. Никакого страха не должно быть, там не война где действительно опасно и могут убить каждую секунду, но перед тем как идти туда не лишним будет почитать правила- что можно делать а что нельзя, все таки это другой мир, со своими устоями, которые нужно соблюдать и уважать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Aviram писал(а): Нужно ли надевать крестик
Если верите то одевайте, если нет, то зачем он.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Aviram писал(а): Нужно ли оставлять гостинцы на могилах?
Обязательно,лучше сладости- пару печенек,пару конфеток. На тех могилах где будете фотографировать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Aviram писал(а):
Как можно «почиститься» после похода на кладбище и длительной работы с этими фотографими?
Одежду, в которой ходили сразу после приходу домой постирайте, примите душ -мысленно своими словами при этом прося об очищении от всего прилипшего.
После всей работы почистите себя- чисток много, выберите понравившуюся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение bright angel » 22 июл 2013, 11:02

solarWind писал(а):Aviram- конечно кладбище не совсем обычное место для прогулок. :smile: Но некоторым людям бывает там хорошо- спокойно,мысли восстанавливаются, душа успокаивается,решения верные приходят.
Соглашусь.

Гостинцы оставляйте обязательно на тех могилах, которые снимаете. Если Вы что-то берете, должны что-то дать взамен.
Если Вам не принципиально, чью могилу снимать, фотографируйте те, которым уже более 50 лет. Это самые безопасные могилы, даже если покойный был не очень хорошим человеком в миру
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение lillwitch » 22 июл 2013, 11:24

Aviram
раз уж вы такими вопросами задались, то лучше с этой целью и не ходить. Воспользуйтесь готовыми фотографиями могил, в интернете их полно, в частности на сайте российский некрополь.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасно ли ходить на кладбище «погулять»?

Сообщение Nyasha » 26 июл 2013, 02:08

Мне на кладбище всегда спокойно. Но поприветствовать и поблагодарить тоже не помешает. Что бы страшно не было (а страшно бывает) друга возьмите. Уравновешенного. Приколиста не надо только хуже будет.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Viktoriai » 16 ноя 2014, 14:32

Я люблю гулять по кладбищу. Гуляя там, можно узнать много нового и интересного. например, вчера, гуляя по кладбищу я нашла 2 могилы, которые были рядом (если точнее - через 1 могилу друг от друга) и когда я прочитала имена, то подумала, что это могила одного и того же человека. Оказалось нет. Это были полные тёзки (по фамилии, имени и отчеству), которые родились и умерли в разное время. Вот такие открытия можно сделать гуляя на кладбище..... А ещё там можно узнать много мудрых мыслей, пообщаться... так же там можно отдохнуть от ежедневно суеты, там время как бы останавливается. кладбище - это машина времени. там время стоит на месте ,а как только выходишь за ворота кладбища опять попадаешь в эту суету, где все куда - то зачем - то бегут.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
А вы не думали о том,что возможно в Вас скрываются способности медиума?[/quote]
А как определить - есть эти способности ли нет? И возможно их как - то развить? Я люблю гулять по кладбищу, иногда возле некоторых могил возникают какие - то мысли, как будто разговор, между мной и этой могилой. И вообще там так спокойно, хорошо, можно о многом подумать......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Harmony » 18 ноя 2014, 04:49

Avellana писал(а):Хочу поговорить с теми, у кого так же, и кто разбирается в таких вопросах. Мне всегда нравилось просто гулять по кладбищу, не только стоять у могилы родственников, а вообще бродить между оградами возле могил. В это время я успокаиваюсь, мне комфортно и как-то светло, нравится думать при этом о чем-то своем. Такое чувство, что идет неплохая подпитка. Иногда приезжаю туда просто так (не часто), когда мне особенно плохо. Становится легче. При этом мне абсолютно не грустно и не страшно тем более. Наоборот, хорошо. Сразу хочу сказать, что никаких обрядов я там не делаю, ничего не читаю и вообще никак не тревожу мертвых. Я не принадлежу ни к субкультурам, ни к сектам, равнодушна к религии. Магией тоже не занимаюсь. Веду абсолютно обычный образ жизни. Откуда это ? У кого так же ? Что это может быть ? Может быть, это плохо или какой-то знак ? Заранее спасибо за мнения. Мне интересна эта тема.
Avellana, на кладбище вы черпаете не силу, а успокоение, очищение. Если, конечно, вы не маг, использующий энергию смерти...(такие тоже бывают) Кладбище - это место силы смерти, там нет жизненной энергии как на природе, например, но там есть некоторая доля очищения, которая нам всем дается после смерти. После физической смерти мы попадаем в место, где производится очистка всех энергетических тел и перезапись накопленного опыта. Есть разные техники работы с этой энергией, даже есть посвящения в магии с помощью энергии смерти. Но не стоит часто ходить на кладбище, это может дать какую-то очистку , но жизненной силы не прибавит.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2014, 15:43

Viktoriai писал(а):Я люблю гулять по кладбищу.
В таких прогулках можно на себя чего нибудь поймать интересное.
Особенно на новых кладбищах, где традиция делать оградки на могилах изживает себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение ATOR » 18 ноя 2014, 16:00

Можно ли хотя бы частично считать кладбищем Красную Площадь? Если учесть и могилы, и Кремлевскую стену? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Harmony » 18 ноя 2014, 17:13

Я бы ответила - нельзя. Все-таки там совсем другая энергетика, если сравнить с кладбищем.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение ATOR » 18 ноя 2014, 17:21

Harmony писал(а):Я бы ответила - нельзя. Все-таки там совсем другая энергетика, если сравнить с кладбищем.

В том смысле, что не только могилы, в основном? Тут согласен. Идет смешение энергетическое? Ведь могилы - тоже есть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2014, 18:28

ATOR писал(а):Можно ли хотя бы частично считать кладбищем Красную Площадь?
Можно.
Но по сути Красная Площадь это не только могилы.
Это еще место, где веками рубили головы на лобном месте. Так что энергетика там еще та. Плюс еще башни и подземелья Кремля. Да и собор тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Harmony » 18 ноя 2014, 19:23

Так как на Красной Площади целый комплекс разной энергии, то это можно считать кладбищем только теоретически, пока не ощутил энергию этого места. Там есть места,которые выдают более сильный поток энергии чем могилы. К примеру Храм Василия Блаженного - это один из держателей канала христианского, там энергии в 1000 раз больше чем в каких-то могилах)) + там есть еще некоторые места силы. Мавзолей вообще можно не считать могилой. Все это в совокупности дает разные энергии, которые сильнее энергий захоронений.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2014, 19:38

Harmony писал(а):то это можно считать кладбищем только теоретически
Ну я и не говорю, что это мощный некрополис. Но не уйти от того, что там лежат трупы. Да, это место не сравнить по энергетики с "настоящими" кладбищами, но тем не менее...
Особенно сейчас, когда паломничества к усопшим лидерам СССР закончились.

На счет силы Собора ни чего сказать не могу определенного, но он в какой то степени играет еще роль губки. Впитывает негатив.
Harmony писал(а):Мавзолей вообще можно не считать могилой.
Ну почему же...
Место это очень загадочное. С которым связано много тайн. Взять хоть видеозапись, где Ленин пытается встать. И якобы эта запись признана настоящей, даже зарубежными экспертами.
Плюс помни разговоры про кажется "бубен нижнего мира", или не бубен, но "нижнего мира" точно что то. Который якобы где то спрятан на Красной площади.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Parzifal » 18 ноя 2014, 20:04

А я как-то не чувствовал на Красной площади ничего особенного... может быть, отчасти из-за того, что земля почти везде асфальтом залита.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение ATOR » 18 ноя 2014, 20:17

Черный Лотос писал(а):Но не уйти от того, что там лежат трупы.
Трупы - лежат в моргах обычно. На кладбищах - через некоторые время - останки. Сие есть несколько разные субстанции. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2014, 20:28

ATOR писал(а):На кладбищах - через некоторые время - останки. Сие есть несколько разные субстанции. )
Ну не нужно идти на принцип)
На Красной Площади хватает и могил с останками, и капсул с прахом в Кремлевской стене.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»