Эгрегор

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 20:52

у меня вообще складывается ощущение, читая сообщения, что каждый под эгрегором подразумевает что-то свое...
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 20:53

Parzifal писал(а):
21 апр 2020, 20:45
По-моему, Эгрегоры не совпадают с отдельными соцсетями...
Как же не совпадают? По-моему, очень даже совпадают. Пожалуйста, тот же Эгрегор РПЦ широко расположился в сети...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 20:55

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 20:52
у меня вообще складывается ощущение, читая сообщения, что каждый под эгрегором подразумевает что-то свое...
Почему свое? Существует вполне конкретное понятие Эгрегора, как "«ментального конденсата», порождаемого мыслями и эмоциями группы людей или животных и обретающий самостоятельное бытие. Понятие используется в эзотеризме и оккультизме." Вот из этого и исходим.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 20:58

Нашла вот на сайте:
Даже если индивид является атеистом, он все равно находится под властью религиозного эгрегора. Это определяется территорией, на которой родился и вырос индивид. Он может не понимать своей взаимосвязи с религиозными эгрегорами, но это подшито на подсознательном уровне и не зависит от воли человека.

Ритуал выхода:

Для него будет нужно куриное яйцо. Его следует покатать между ладонями и произнести слова: “ Из этого яйца никогда не вылупится цыпленок. Никогда не будет чужой власти надо мной.” Заговоренное яйцо закапывают в землю и трижды произносят: “Отрекаюсь”.

Обряд с яйцом считается очень мощным для выхода из определенного эгрегора . Он подходит тем, кто меняет религию.
Мне тут с работы как раз продуктовую корзину дали, там яйца есть, сделать, что ли :smile: кто-нибудь пробовал такой ритуал?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 21:03

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 20:55
Почему свое? Существует вполне конкретное понятие Эгрегора, как "«ментального конденсата», порождаемого мыслями и эмоциями группы людей или животных и обретающий самостоятельное бытие. Понятие используется в эзотеризме и оккультизме." Вот из этого и исходим.
Определение-то понятно, просто понимание у каждого свое будто. У кого-то с приметами, у кого с отцами. Каковы должны быть границы? Ну, в смысле, как много людей должно в это верить, об этом думать, чтобы появился эгрегор?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 21:12

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 21:03
Ну, в смысле, как много людей должно в это верить, об этом думать, чтобы появился эгрегор?
Некоторые склоняются к тому, что семья это тоже микро-эгрегор. Я думаю, что сплоченная группа людей из 5 человек, мыслящих в одном ключе, уже создают определенный микро-эгрегор. Границ у Эгрегора нет, он может расползаться до невероятных размеров, зависит от степени вовлченности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 21:21

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 21:12
Границ у Эгрегора нет
неправильно выразилась, имела в виду диапазон количества людей, именно граница минимального значения интересовала.
Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 21:12
сплоченная группа людей из 5 человек, мыслящих в одном ключе, уже создают определенный микро-эгрегор
я думала, это просто коллективная визуализация 😅

еще вопрос - а как взаимодействуют эгрегоры религий (если взаимодействуют) и ВС?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 21 апр 2020, 21:29

далее в религиозных эгрегорах прописаны законы на первый взгяд непонятные ,но они созданы не от балды.например запрет мусульманам и иудеям держать дома собак.чем спрашивается собака вредит эгрегору мусульман ? ответ ,демоны вселяются в собак.но кошек не только можно ,но и считается у мусульман сунна(хотя мы знаем что и в кошек могут вселятья) ,то есть повторение за жизнью пророка,у которого была любимая кошка. евреи же считают и кошек и собак не чистыми,демоническими животными.в древнем Египте кошек считали божествами, неприкосновенными, а после смерти в обязательном порядке мумифицировали и хоронили в специальных некрополях.собака у египтян тоже была в почете и ее мумифицировали ,но необожествляли как кошку.для египтян семиты были врагами,но как знаем арабы имеют как семитскую так и египетскую кровь :) Хаджар жена Авраама родившая Ишмаеля была египтянкой. а сейчас интересное, "истинные верующие"евреи не держут ни собак ни кошек.а арабы имеющие по сказкам Торы и Корана египетскую кровь держут кошек :) возможно это говорит вот о чем, евреи это не египтяне(ни кошек ,ни собак не держут) ,а арабы наполовину египтяне
( держут только кошек).но собака это бог Анубис, а он не выгоден ни евреям ни мусульманам,причина в том ,что он сын Осириса,который был фараоном в Египте.Анубис помогал сохранить тело Осириса. Анубис также помогал судить умерших и сопровождал праведных к трону Осириса.Материнская пограмма Яхве ,за счет которой создана программа Аллах,не приемлет Осириса и весь египетский пантеон(проклятий Аллаха в сторону фараонов очень много в Коране) ,а Анубис види те ли помогает сохранить Осириса бальзамировав)) кошка же богиня Бастет к Осирису не имеет прямого отношения.
Последний раз редактировалось mudder 21 апр 2020, 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 21 апр 2020, 21:39

Parzifal писал(а):
21 апр 2020, 20:45
идеей
какая идея у эгрегора Ислама? пять идей-исповедание, молитва, пост, милостыня и хадж. сравним с фейсбук - исповедание и есть регистрация акаунта,молитва-много людей по утрам ,дням вечерам заходят и выполняют повторяющиеся элементы ,лайки,смайлы,фолловы,коментарии,шеринги))) хадж (посещение святыни)тоже есть ,это открытие страницы браузера и вход в соцсеть.милостыню тоже просят по всем соцсетям и дают.нету только поста)) но зато много других заморочек питающих эгрегор.да и согласна эгрегоры соцсетей тоже входят в один большой эгрегор глобальной сети интернета ;) пауки и паутины с жертвами)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 21:46

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 21:21
неправильно выразилась, имела в виду диапазон количества людей, именно граница минимального значения интересовала.
Я думаю, даже двое могут создать микро-эгрегор.
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 21:21
я думала, это просто коллективная визуализация
Нет, это точно никакая не визуализация.
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 21:21
еще вопрос - а как взаимодействуют эгрегоры религий (если взаимодействуют) и ВС?
Эгрегоры на самом деле мало взаимодействуют с ВС в силу своего довольно низкого уровня, ведь это именно психоментальный конденсат, а настоящие ВС это уже духовный уровень.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Parzifal » 21 апр 2020, 21:49

mudder писал(а):
21 апр 2020, 21:39
эгрегоры соцсетей тоже входят в один большой эгрегор глобальной сети интернета
Это всё - частности, а Интернет - просто пути, средство коммуникации, подключения... главное, куда эта Энергия внимания девается (что-то питается от этого). Кроме зарабатывании на рекламе, последователях, лайках, манипулированием и формированием настроений и мнений групп людей и т.п. Порой в Сети не могу найти серьёзные вещи, которые меня интересуют, а по запросу вылезают сериалы, фильмы, актёры, писатели, которые на волне, а то, что мне надо, Гугл, оказывается, не знает... как-то грустно. Поддерживаем какую-то огромную махину, производящую ерунду - но в которой, в этом океане, конечно, встречается и хорошее, интересное, полезное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 21 апр 2020, 21:55

Parzifal писал(а):
21 апр 2020, 21:49
хорошее,интересное и полезное
т.е осознание дает нам возможность фильтрации, и как следствие усвоение полезного для развития.семена граната полезны,кожура ядовита,но может быть использована в лечении,в настоях,но есть ее грозит отравлением.знание о материи помогает не только телу,но и духу. знание рычагов манипулирования соцсетью людьми дает нам понимание ,что оттуда использовать ,а к чему лучше не прикосаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 21:59

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 21:46
Эгрегоры на самом деле мало взаимодействуют с ВС в силу своего довольно низкого уровня, ведь это именно психоментальнвй конденст, а настоящие ВС это уже духовный уровень.
очень сложно тогда для моего понимания, зачем людям оно надо, если можно напрямую обращаться к ВС? какой вообще смысл симбиоза? люди накачивают эгрегор своей энергией, тот выдает им плюшки, если они ведут себя согласно прописанным правилам, так? а дальше что? эгрегор расползается, получает все больше энергии, часть этой энергии, так понимаю, тратит на эти же плюшки, а часть куда? есть какое-то развитие?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 21 апр 2020, 22:14

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 21:59
дальше
вы замечали как жизни людей повторяют некоторые фильмы,сказки,романы вплоть до деталей? эгрегоры хранители информации,распределенной по категориям.для разума воплощающего жизнь и работающего на божественный сценарий эгрегоры необходимы для построения,как база с материалами,данными. когда забирается из базы материал и соответственно энергия,то какая выгода эгрегору ее давать? по моему создание новой материи (судьбы людей,жизненных ситуаций итд) которая может браться из разных эгрегоров ,в дальнейшем их питает. бартер,эгрегор разуму материал и энергию,где материал это данные которых он не теряет, а разум эгрегору дополнительную материю для подпитки.заметила есть разум воплощающий все доброе,полезное ,позитивное и есть разум воплощающий(материализующий) все негативное.насчет прошлого ,настоящего и будущего ,допустим это общее полотно сотканное Творцом и имеет определенный узор,картину(божественный сценарий) и изменение в настоящем узора полотна меняет всю картину(прошлое и будущее )и так картина ,сценарий постоянно трансформируется,где основной код ,цель ,это развитие за счет трансформаций(переплетение узора на новый).так как есть свобода выбора мы сами можем плести узор,но Творцу приходится переплетать наш запутанный, уродливый узор.есть люди понимающие общую картину так они видят красоту и гармонию узора как части полотна,т.е сознание у них охватывает общую картину и видят как люди уродуют плетение думая что это Творец сделал хаос,путаницу,когда же сами из за своей неосознанности.
Последний раз редактировалось mudder 21 апр 2020, 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 22:34

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 21:59
люди накачивают эгрегор своей энергией, тот выдает им плюшки, если они ведут себя согласно прописанным правилам, так? а дальше что? эгрегор расползается, получает все больше энергии, часть этой энергии, так понимаю, тратит на эти же плюшки, а часть куда? есть какое-то развитие?
Да. А львиную часть он просто забирает на самопрокорм.
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 21:59
зачем людям оно надо, если можно напрямую обращаться к ВС?
Так они и думают, что обращаются напрямую, многие даже не подозревают, что кормят прожорливого посредника.
И потом, с чем обращаются? Дай да подай? Это опять же уровень психоментала, следовательно мало шансов быть услышанным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 22:43

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 22:34
на самопрокорм
а, то есть тупо самоподдержание. я думала, может, есть какая-то эволюция у него, как все банально.
Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 22:34
И потом, с чем обращаются? Дай да подай? Это опять же уровень психоментала, следовательно мало шансов быть услышанным.
а, ну да, что-то я подзабыла про большую часть цели подобных обращений 😅 спасибо, что разжевали @}->-- у меня сегодня прямо день Незнайки и Почемучки 😆
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 22:54

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 22:43
я думала, может, есть какая-то эволюция у него, как все банально.
В том-то и дело, что нету. Эгрегор разъедается до неимоверных размеров, как воздушный шар, а затем по тем же эволюционным законам просто схлопывается. И сколько их уже было "единственно истинных и вечных"....... не пересчитать.
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 22:43
у меня сегодня прямо день Незнайки и Почемучки
Так это же нормально. Все мы тут по каким-то вопросам бываем почемучками :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 23:04

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 22:54
затем по тем же эволюционным законам просто схлопывается
интересно, почему ХЭ тогда еще не схлопнулся?
Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 22:54
Все мы тут по каким-то вопросам бываем почемучками
да уж, чем больше узнаешь, тем больше новых вопросов появляется... того и гляди, крамольная мысля проскользнет "эх, жил себе спокойно..." шучу, конечно.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2020, 01:01

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 23:04
почему ХЭ тогда еще не схлопнулся?
Ну, всему свое время. Периоды таких больших религиозных Эгров достаточно большие, это и по истории видно, взять хотя бы Грецию или Рим, Вавилон и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 11:25

Фильмы и Эгрегоры,немного забавно,но думаю имеет место:)
решил Спилберг снять фильм,тут мы можем видеть ,что даже на этапе сценария используются символы,образы итд которые относятся к библиотекам разных эгрегоров. Так как и сценаристы и режиссеры в большинстве ведомы ВС и вдохновляются теми же духами которых называем муза,вдохновение, то от использования образа взятого у эгрегора ,его материализации через фильм идеет копеечка в виде энергии в эгрегор(как и от просмотров в фильмах этих образов)потому они охотно дают образ и энергию ,знают что получат новую материализацию,материю для дополнительной подпитки. те кто воплощают фильмы через режиссеров ,сценаристов,актеров имеют качества как духовность и найдя подходящего ,резонирующего с ними человека (допустим Спилберг) воплощают фильм,тем самым питая эгрегоры и одновременно помогая осознанной части Творца привлечь в свои ряды все большее число осознанных,так как фильмы воспитывают. Далее те силы которые не хотят осознанности людей эгоистичные силы, забирают у эгрегоров негативные образы для создания ужастиков,депрессивных фильмов, которые доводят порой людей до самоубийства,вгоняют в страх и как следствие ведут к одержимости.По жанрам фильмов можно понять лики Творца,появление кинематографа облегчило его задачу,но и усугубило ,так как снимается неосознанной частью и его демоническими музами отрицательные фильмы. они же помогают придумывать жестокие игры для детей.т.е эгрегоры помимо того что кушают энергию еще и способствуют материализации жизни,но не природы. нельзя сравнить работу ботаника,садовода и человека строющего морские корабли,как бы две разные отрасли ,но красной линией во всем проходит развитие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»