Как создать благополучие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 02:15

Humanoid писал(а):воспроизвести ту пРАктику заново и сообщите, что получилось, и получилось-ли это вообще.
это делать также, со свечой? или же можно без вглядывания в пламя.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 02:17

Если получится, то можно и без свечи. Главное - воспроизвести состояние, которое было в итоге занятия.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 02:24

Humanoid
Состояния радости и спокойствия. Теплота, комфорт... уют. Страх визуально выглядел также, а вот "волны" исходили от него спокойные и добрые. Он был на прежнем месте только на мои вопросы затруднялся ответить (амнезия будто). Будто он только и помнит, что мой, а кто он такой и откуда пришел - не помнит.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 02:31

Яблоко писал(а): Он был на прежнем месте только на мои вопросы затруднялся ответить (амнезия будто). Будто он только и помнит, что мой, а кто он такой и откуда пришел - не помнит.
Замечательно! Теперь будем его выводить на чистую воду. Попрошу над этой ситуацией так же подняться на высоту птичьего полёта и посмотреть на две расстановки, ту, которая была первой с пушистиком, и вторую, которая последняя, со стРАхом. И теперь, без задавания формата, попрошу описать доступными и удобными категориями то, что из этого получилось.

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 02:50

Это нормально, что тянет к светлому. И с высоты, глядя на эти ситуации, попрошу сказать ещё той, где пушистик, трижды ДА, запомнить и утвердить внутри себя то, что станет после, и..... потихоньку начать опускать своё внимание на ситуацию, где у нас стРАх. Как это получитСЯ, смотрим вокруг себя, где в простРАнстве, по отношению к Вам находитСЯ та расстановка с пушистиком (направление, примерное расстояние и высота), потом сообщить сюда.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 03:00

Humanoid писал(а): сказать ещё той, где пушистик, трижды ДА, запомнить и утвердить внутри себя то, что станет после, и.....
В это мгновение я почувствовала приятную, "мелкую" вибрацию под левой грудью, волна прошла тонкой полосой от середины (между грудей), влево, вышла сбоку, под рукой, между ребрами, на уровне сердца.
Humanoid писал(а):потихоньку начать опускать своё внимание на ситуацию, где у нас стРАх.
А вот в этот момент я испытала какую то "дрожь", слабое волнение в середине (между грудей и 5-7 см вниз).
Humanoid писал(а): где в простРАнстве, по отношению к Вам находитСЯ та расстановка с пушистиком (направление, примерное расстояние и высота)
Она находится справа, вот она рядом, рукой подать, чуть выше (если со страхом я нахожусь на уровне пола, то в этот момент расстановка с пушистиком на уровне подоконника, но она здесь, рядом, я ее чувствую, и "чуть что" - могу сразу скользнуть туда).
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 03:16

Теперь своё внимание попрошу напРАвить на пушистика и....... медленно начать движение в ЕГО сторону, вместе со стРАхом. Пушистик стоит на своём месте, а Вы со страхом перемещаетесь к нему. Взможно будет трудно это сделать, и хорошо бы в процессе перемещения смотреть, как трансформируется образ стРАха - вот на что было бы интересно посмотреть. Итогом этого действа должно быть вхождение в "рабочую зону" пушистика и соединение с ним. Далее, нужно после соединения побыть в таком состоянии некоторое время и наблюдать, во что превРАщаетСЯ стРАх. Когда закончится превРАщение, попрошу хорошо запомнить внутреннее состояние и отписаться. Успеха!

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 03:33

Humanoid писал(а):Пушистик стоит на своём месте, а Вы со страхом перемещаетесь к нему.
Переместила.
Humanoid писал(а):в процессе перемещения смотреть, как трансформируется образ стРАха - вот на что было бы интересно посмотреть.
Да, действительно было интересно! Вот пригодился опыт осознания себя в трех разных измерениях.
Humanoid писал(а): Далее, нужно после соединения побыть в таком состоянии некоторое время и наблюдать, во что превРАщаетСЯ стРАх.
Страх сначала, когда только начала двигать, стал очень добрым, агрессивно добрым, и по мере приближения к пушку становился меньше и беспомощнее. В это время меня, сидя на стуле, будто кто-то шатал вместе со стулом, пытаясь отвлечь, потом участилось сердцебиение в шее и ушах, потом я стала чувствовать пульс всем телом, затем, когда страх вошел в рабочую зону пушка, я почувствовала тяжелый комок в месте между сердцем и солнечным сплетением, и по мере того, как страх растворялся, этот комок терял вес, потом от страха осталась совсем маленькая лужица, стало намного легче, но комок я чувствовала, потом смотрела, как пушистик стал за ним, крохой, бегать, ловить его, после чего страх вовсе стал исчезать, но едва ли ощутимая тяжесть в том месте все же осталась.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 03:42

Отлично! Теперь попрошу обратиться к этой тяжести с вопросом "ты кто? Ты что?"
Каков будет ответ?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 03:49

Humanoid писал(а):с вопросом "ты кто? Ты что?"
Каков будет ответ?
Задала. Ответ мне показали. Саму себя показали, в гневе.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 03:53

Окей, теперь самое интересное. Поставьте этой самой себе в гневе зеркало и смотрите, какое будет отРАжение.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 03:58

Я, но я ужасна, мне тяжело смотреть.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 04:02

А теперь вопрос туда же к тяжести: эта ужасность может быть мне полезной в жизни?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 04:07

Humanoid писал(а): эта ужасность может быть мне полезной в жизни?
Может. Этой ужасности боятся враги.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 04:11

Яблоко писал(а):
Может. Этой ужасности боятся враги.
Отлично! :wink: Теперь нужно позвать пушистика и задать ему вопрос: нужна-ли ему в союзники эта ужасность? А если нужна, то сможет-ли он быть её покровителем и дать ей достойное место в моём внутреннем простРАнстве?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 04:15

Humanoid писал(а):нужна-ли ему в союзники эта ужасность? А если нужна, то сможет-ли он быть её покровителем и дать ей достойное место в моём внутреннем простРАнстве?
Он от ужасности отказался. Если и даст ей место, то под своей лапой.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 04:17

А теперь попрошу представить себе это, что так оно и есть - ужасность под лапой у пушистика, а как представите, расскажите о своём состоянии при этом.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 04:24

Теперь тяжесть подкатила к горлу, в прежнем месте сначала стало легко, потом укололо что-то, потом снова легко. Тяжесть так и осталась под подбородком.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 04:28

Теперь быстренько расстановку. Пустое пространство, образ "Я есть. Я здесь", потом пушистик, и тяжесть. Далее, вниманием отойти в сторону и посмотреть, на какой высоте эти три образа находятся друг по отношению к другу.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 04:48

Humanoid
Я есть, я здесь находятся с пушистиком рядом, на уровне. Тяжесть на 10 см выше, над головой в районе лба.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»