Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 12 май 2015, 19:58

lalalyla писал(а):Но пробовать разные подходы полезно, ИМХО.
Да, конечно, полезно. Конечно, нету ничего плохого в том, чтобы покупать книги и читать их. А что может быть не очень хорошо - это кидаться от одного Учения к другому и в итоге остаться у пустого корыта... конечно, если целью было постижение одного которого-нибудь Учения и углубление в него, постижение... а если просвещение, широта взглядов - тогда библиотека с самыми разными книгами по истории, истории религий, философии, литературы, биографии, автобиографии знаменитых людей из разных областей деятельности приветствуется. :yes:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 12 май 2015, 20:33

Ну это же - мастерство... как понимаю, иначе в таких условиях не выживешь, где каждый владеет боевым искусством - ты должен что-то делать лучше других. Или вообще этим не заниматься.

Конечно, магия - мастерство. Если присмотреться - то само по себе это мастерство не лучше и не хуже других... нужна любовь к делу, к мастерству, к искусству, которым занимаешься. До такой степени, что исчезает время, забываешь себя и свои нужды... сам становишься мастерством. Зачем тогда говорить о нём? Просто всегда находишься в процессе, а жизнь вне его - "полный отстой"...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 14 май 2015, 00:34

Parzifal
Остаться у пустого корыта можно только если не вникать в суть и фокусировать внимание на форме. :smile:
Во всех "правильных" учениях суть одна и та же. Они пересекаются в главном. Я часто сталкиваюсь с тем, что люди вроде бы все правильно говорят и понимают, но изменений никаких у них не происходит. И считаю это следствием буквоедства, формального подхода. Пусть даже они и придерживаются одного учения. Это и есть остаться у пустого корыта.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Parzifal писал(а):Ну это же - мастерство... как понимаю, иначе в таких условиях не выживешь, где каждый владеет боевым искусством - ты должен что-то делать лучше других. Или вообще этим не заниматься.

Конечно, магия - мастерство. Если присмотреться - то само по себе это мастерство не лучше и не хуже других... нужна любовь к делу, к мастерству, к искусству, которым занимаешься. До такой степени, что исчезает время, забываешь себя и свои нужды... сам становишься мастерством. Зачем тогда говорить о нём? Просто всегда находишься в процессе, а жизнь вне его - "полный отстой"...
А вот это уже опасная стезя))).
Делать лучше других - это сравнивать себя с другими. Сравнение - это инструмент Эго.
Эти относительные "победы" очень обманчивы, потому что это процесс, который не находится в "здесь и сейчас", когда присутствует правило "я лучше потому что он хуже", это уводит от принципа самоосознания. Нужно развиваться безотносительно, раскрывать свои возможности опираясь на свои собственные потенциалы, не устраивая соревнований. Иначе это будет соревнования одних Эго с другими, а не самосовершенствование.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 14 май 2015, 02:28

Нет сути одной в учениях для тех, кто ее не видит.
В Одессе есть такое выражение: "Вам шашечки или ехать?"
Так вот "шашечки" могут быть или не быть, а ехать можно на чем угодно, хоть на велике, хоть на такси, хоть пешком идти. Главное - знать направление.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Синильга » 14 май 2015, 06:41

Могу ли я назвать себя магом, не знаю. Но опишу свой день.

Начинается он с резкого пробуждения в 3 часа ночи. И начинается период, совсем не похожий на остальное время суток.
В этот период, мое Созхнание работает только на позитив и вдохновение. В это время, я творю. А еще ставлю задачи, для выполнения в подходящее время. Эти задачи намного легче решаются, чем те, что приходят в течении остального времени.

Потому как в это время воды еще нет, то в душ не иду. Иду через 3 часа, как появляется вода. Потом спать. Счастливый позднеутренний сон, после хорошего творческого труда.

Соседи:- у меня с ними мало общего. Но я вежлива всегда и для вида немного могу пообщаться. Избегаю скандалов.

Друзья:- их немного. Во время гражданской войны, у многих возникли неприятные вопросы, по поводу тех, кого они назвали друзьями...
У меня нет. Все ненужное, отвалилось еще до войны. То что осталось, доказало свою надежность.

Семья. Претензий у меня к ней нет. У нее, ко мне. Все как положено. Один муж уже сорок первый год. Трое детей, четверо внуков. Чем я занимюсь, знают. Не препятствуют, но и не вникают. Но в случе нужды, пользуются моей помощью.

Интернет Кладезь интересного материала в разных направлениях.

Мои услуги Никогда не навязываюсь, даже если вижу, что человеку плохо. Он не просит о помощи, а я не давала клятву Гиппократа.

Деньги Бесплатно услуги не оказываю. Разве только , для рекламы и только по свему выбору. И только в интернете, в специально отведенных для этого разделах.

Магия Мое выбранное направление, только классическое. Традиции не смешиваю, выбрав только одну.

Энергия Люблю зелень и простор . В моей комнате, она самая большая в квартире, мебели минимально. Комнатный цветы- около 60 равстений

Коты Тут не просто. Обычно со мной те коты, которые меня сами выбирают, как и собаки. Цвет белый. У последего черный хвост и уши.

Общение Сторонюсь компаний. Предпочитаю общение один на один, если в этом есть необходимость. И лучше в полупустой кафешке. Не люблю никаких складчин. Считаю, что каждый должен заказывать по своему усмотрению. Это свобода выбора.

Вообще, мне часто самой не плохо.

"Работа над собой Примерно знаю, что я хочу от себя, это и стараюсь развивать.

Так проходит мой день и вся моя жизнь.

Что еще? Может все, а может нет...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 14 май 2015, 19:35

lalalyla писал(а):Нужно развиваться безотносительно, раскрывать свои возможности опираясь на свои собственные потенциалы, не устраивая соревнований.
При чём здесь соревнования? :smile: Я не о них говорил. Это согласно популярной ("попсовой") психологии и такой же "эзотерики" Эго - это страшно плохо, сравнивать себя с другими - плохо, думать о том, какое впечатление производишь и что говорят о тебе - тоже плохо... ну мне уже хватит на моём веку такой "попсы", извините... предпочитаю познавать в сравнении, светлее я или темнее, ярче или тусклее, выше или ниже, сильнее или слабее... сравнение - элемент Эго? Тогда нужно запретить измерение высоты человеческого роста, объёма груди, талии, оценки успеваемости в школах и вузах... ведь это способствует росту Эго. :smile: Как я узнаю меру своей светлости, если не буду сравнивать себя с вершинами духовности? Можно считать себя пупом Вселенной, пока не оглянёшься и не присмотришься... в этом ракурсе, по-моему, как раз избегать сравнения - это значит пребывать в иллюзиях Эго. Гордо заявлять, что тебе до лампочки, что о тебе думают другие (кстати, выражение "до лампочки", видимо, было более понятным в квартирах с высокими потолками постройки сталинских времён) - тоже ведь нашёптывания Эго... а ведь тебе небезразлично, что думают о тебе твои настоящие друзья и те люди, которых считаешь настоящими, сильными и т.д.... (Обращение "ты" здесь - не к Вам, а как риторический приём, обращение к воображаемому собеседнику.)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
lalalyla писал(а):Я часто сталкиваюсь с тем, что люди вроде бы все правильно говорят и понимают, но изменений никаких у них не происходит. И считаю это следствием буквоедства, формального подхода. Пусть даже они и придерживаются одного учения. Это и есть остаться у пустого корыта.
Согласен, не применять Учение - это значит остаться просто с книгой, не воплотив написанное в жизнь... в итоге человек разочаровывается и отходит от Учения или даже начинает преследовать последователей этого Учения... или становится сторожевым псом, охраняющим чистоту Учения - то есть, он охраняет тот образ Учения, который сложился у него в голове и всякие новые мысли по поводу него считает прямым нападением и предательством... почему так происходит? По разным причинам, ИМХО. Может быть, одна из главных - слишком слабый огонь сердца, который недостаточен для того, чтобы дать понимание, как применять Учение в жизни... без такого внутреннего понимания можно выучить тексты наизусть, но так и не понять, что же делать дальше, после прочтения...

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Синильга писал(а):Так проходит мой день и вся моя жизнь.
,

спасибо за то, что поделились, интересно! @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 14 май 2015, 22:51

Parzifal
А кто сказал, что Эго это однозначно плохо? Без Эго человек был бы лишен возможности индивидуального развития. Эго просто необходимо на пути становления личности и является ее неотъемлемой частью. Другое дело, что Эго необходимо держать на контроле (что, кстати, тоже входит "в программу обучения по преодоления препятствий), иначе человек погрязнет в омуте эгоцентризма и утратит духовные ориентиры.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 15 май 2015, 18:31

Parzifal
Сравнение не элемент Эго, а инструмент Эго. При чем тут попсовая психология и что это вообще означает? Я пишу от своего имени и не представляю никакие попсовые течения. А если Вы на что-то ссылаетесь, выражайтесь, пожалуйста, конкретнее.

Эго - это базовое понятие. Эго присутствует у каждого человека, который живет в нашем мире. Но Эго стремится подавить и стать больше других Эго, как выше написала уважаемая Marianna_, Эго надо уметь держать в узде.
А предлагая Эго показать свое превосходство относительно других Эго, мы не идем по своему пути, а идем по пути предлагаемом другими, стараемся стать лучше не в своем собственном развитии, а относительно кого-то.

Так люди самоутверждаются. Ищут для контраста кого-то "по-хуже", чтобы убедить себя в своих достоинствах либо пытаются достигнуть высот кого-то, кто "лучше" в их глазах, чем они сами, и пока человек таким образом не обозначит себя как победителя, он будет чувствовать себя неудовлетворенным.

Но проблема в том, что такие победы происходят мимолетно, и Эго опять требует новых. Отсюда и разговоры о том, что счастье мимолетно, кстати)). И это состояние противоположно процессу самоосознания. Так как самоосознание не может происходить относительно чего-то. Оно безотносительно.

То, что Вы описываете - это не осознание себя, а оценка себя относительно других.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Parzifal писал(а):Тогда нужно запретить измерение высоты человеческого роста, объёма груди, талии, оценки успеваемости в школах и вузах... ведь это способствует росту Эго. :smile: Как я узнаю меру своей светлости, если не буду сравнивать себя с вершинами духовности? Можно считать себя пупом Вселенной, пока не оглянёшься и не присмотришься... в этом ракурсе, по-моему, как раз избегать сравнения - это значит пребывать в иллюзиях Эго. Гордо заявлять, что тебе до лампочки, что о тебе думают другие (кстати, выражение "до лампочки", видимо, было более понятным в квартирах с высокими потолками постройки сталинских времён) - тоже ведь нашёптывания Эго... а ведь тебе небезразлично, что думают о тебе твои настоящие друзья и те люди, которых считаешь настоящими, сильными и т.д.... (Обращение "ты" здесь - не к Вам, а как риторический приём, обращение к воображаемому собеседнику.)
Каким образом измерение физических параметров и оценки в школе относятся к данной теме?
Я предлагаю не смешивать образование в школе и Образ жизни мага. В данном аспекте - образ мыслей.

Кто это заявляет, да еще "гордо"?
Есть ряд условий, необходимых для того, чтобы произошли определенные изменения. Отказ от оценочных сравнений - одно из условий самоосознания. А самоосознание - одно из условий успеха в некоторых процессах, которые обсуждаются на этом форуме, и которые в средней школе не преподают и как правило с соседями и друзьями не обсуждаются.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 15 май 2015, 19:29

Marianna_ писал(а):А кто сказал, что Эго это однозначно плохо? Без Эго человек был бы лишен возможности индивидуального развития.
Ну вот и на этом форуме, в частности, во многих темах... как только тематическая тема - да и не только - так и появляются упрёки: у тебя - ЧСВ, раздутое Эго и т.п.
Держать Эго в контроле - значит, Эго - это низшая природа (точнее, самоосознание) человека? Иначе как его держать под контролем, если это было бы высшим и большим?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
lalalyla писал(а):При чем тут попсовая психология и что это вообще означает? Я пишу от своего имени и не представляю никакие попсовые течения. А если Вы на что-то ссылаетесь, выражайтесь, пожалуйста, конкретнее.
Популярная психология, на которой строится большая часть сегодняшней "эзотерики"... извините, если задел. Можно и авторов назвать, но они и так очень многим известны.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
lalalyla писал(а):То, что Вы описываете - это не осознание себя, а оценка себя относительно других.
Похоже, мы говорим о разных вещах... я не о превосходстве писал, а о более-менее объективной оценке себя. Можно считать себя светилом и достигшим высочайших вершин духовности, но если приступить к сравнению, то окажусь у подножия огромной горы... а ведь без сравнения можно напридумать себе, что стою на самой вершине из вершин и больше достигать просто нечего. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 19:34

Parzifal писал(а):Популярная психология, на которой строится большая часть сегодняшней "эзотерики"..

Дожили. ))))
Похоже, мы говорим о разных вещах... я не о превосходстве писал, а об оценке себя
А как вы себе оцените? Это нереально - сравнивай вы или не сравнивай себя. ) И главное - зачем?
а ведь без сравнения можно напридумать себе, что стою на самой вершине из вершин и больше достигать просто нечего.
Напридумывать можно много чего. Но еще раз - зачем? Или вы в конкурсе каком-то участвуете? Э... Мистер Вселенная? ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 15 май 2015, 19:46

lalalyla писал(а):Каким образом измерение физических параметров и оценки в школе относятся к данной теме?
Я предлагаю не смешивать образование в школе и Образ жизни мага. В данном аспекте - образ мыслей.
Пока что школьное образование является обязательным... так что, волей-неволей, но все маги, пишущие на Форуме, думаю, учились в школе (я, конечно, - тоже, хотя не маг)... :smile: и какой-нибудь отпечаток школа да наложила на сознание мага - глубокий или не очень... соревновательность воспитывается с малых лет... а те, кто не учились в школе - получили домашнее образование и всё равно жизнь как-то заставила себя сравнивать с другими.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
ATOR писал(а):Напридумывать можно много чего. Но еще раз - зачем? Или вы в конкурсе каком-то участвуете? Э... Мистер Вселенная? ))
Ну да. :smile: Вот "качается" парень, допустим... если его цель - быть самым сильным в своей деревне - то ладно... достаточно два-три раза в неделю "подкачиваться", по выходым "бухать" и вести самый обычный образ жизни... но если он хочет выплыть на широкие воды - неизбежно будет сравнивать себя с достигшими больших успехова в этой области, критически смотреть на свои достижения и работать в поте лица своего для приближения к идеалу, который он сам себе выбрал.
Последний раз редактировалось Parzifal 15 май 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 19:51

Parzifal писал(а):но если он хочет выплыть на широкие воды - неизбежно будет сравнивать себя с достигшими больших успехова в этой области, критически смотреть на свои достижения и работать в поте лица своего для приближения к идеалу, который он сам себе выбрал.
Ну, до широких вод ему еще надо сохранить печень, как минимум, в более или менее нормальном состоянии.

А что ему потом делать-то? Когда он превзойдет свой выбранный идеал? Помирать? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Синильга » 15 май 2015, 19:54

А не нужно "подкачиваться". Не нужно сравнивать себя с кем-то... Силы сами ведут. При том в каждом случае, по своему. Какие могут обсуждения и споры? Разве только, если человек поделится своим.
Я сама очень дорожу, этим временем с 2 х часов до 5ти... Чтобы оно не значило, как бы его не трактовали, для меня это особенное время. Рунически я бы его выразила вязью Ансуз+Вунье. Это расширение ментального пространства, получение того, что нужно и потому, радует. Это, когда твои мысли упорядочиваются и поддаются твоему влиянию... да много можно сказаать. У каждого могут быть дополнения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 19:57

Синильга писал(а):Это, когда твои мысли упорядочиваются и поддаются твоему влиянию...
А в обычном режиме - мысли разве не поддаются вашему влиянию?

Тема сравнений забавна, особенно с учетом великой уравнительницы с косой. )) Для которой без разницы - кто перед ней. Тема того - что дальше - любопытнее. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 15 май 2015, 20:00

Почему сразу - помирать? Тогда появлятся новые мысли, задумки, идеи... всегда есть то, чего можно достигать, к чему стремиться... нас в школе учили (в ранние восьмидесятые годы), что звёзды сцены / экрана часто кончают свою жизнь в гостиницах передозировкой наркотиками или снотворным со спиртным - так как всё достигнуто и - всё, больше ничего не надо, слава есть, деньги есть, всё есть... ну если так действительно думать, тогда - печально... но, как помню, когда об этом учительница говорила, мне показалось, что из неё сквозит зависть к тому образу жизни... к тем возможностям.
Последний раз редактировалось Parzifal 15 май 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Синильга » 15 май 2015, 20:05

[quote="ATOR"
А в обычном режиме - мысли разве не поддаются вашему влиянию?

[/quote]

Поддаются. Но в разной мере. То что я сказала, не для спора. Я сказала о собственном ощущении, как увеличения ясности и упорядоченности в сознании.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 20:17

Parzifal писал(а):нас в школе учили (в ранние восьмидесятые годы), что звёзды сцены / экрана часто кончают свою жизнь в гостиницах передозировкой наркотиками или снотворным со спиртным - так как всё достигнуто и - всё, больше ничего не надо, слава есть, деньги есть, всё есть...
Вас неплохо учили. Если человек живет в материально-атеистическом мировоззрении - так все и есть.
ну если так действительно думать, тогда - печально...
Так а зачем думать? Зачем думать, когда факты говорят об этом? Тут думай - не думай. Вспомни, что с Моррисоном за несколько лет стало, а во что Элвис превратился? Ну и т.д.

но, как помню, когда об этом учительница говорила, мне показалось, что из неё сквозит зависть к тому образу жизни... к тем возможностям.
Скорее всего - показалось. Ну или от себя чуть добавил. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 15 май 2015, 20:22

ATOR писал(а):А как вы себе оцените? Это нереально - сравнивай вы или не сравнивай себя. ) И главное - зачем?
Существуют критерии, и весьма жёсткие, точные и объективные... если же говорим о бездонной, неизведанной, неповторимой, богатой разными качествами, достоинствами, опытом и достижениями, и потому несравненной, несравнимой, лучезарной личности, которая сама по себе и сама себе поёт оды и дифирамбы - то что тут можно сказать? Только благоговейно молчать, соглашаться и восхищаться... :smile: Что это? Думаю, пародия на индивидуальность - или же пока что несовершенное такое проявление растущей Индивидульности... конечно, можно назвать личность индивидуальностью. Да много чего можно. Вопрос в том, какие цели преследуем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 20:57

Parzifal писал(а):
Marianna_ писал(а):А кто сказал, что Эго это однозначно плохо? Без Эго человек был бы лишен возможности индивидуального развития.
Ну вот и на этом форуме, в частности, во многих темах... как только тематическая тема - да и не только - так и появляются упрёки: у тебя - ЧСВ, раздутое Эго и т.п.
Это от собственной ущербности.
Parzifal писал(а):Держать Эго в контроле - значит, Эго - это низшая природа (точнее, самоосознание) человека? Иначе как его держать под контролем, если это было бы высшим и большим?
Конечно, не высшее. Но необходимое на определенном этапе развития.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 15 май 2015, 21:00

ATOR писал(а):Так а зачем думать? Зачем думать, когда факты говорят об этом? Тут думай - не думай. Вспомни, что с Моррисоном за несколько лет стало, а во что Элвис превратился? Ну и т.д.
Я имел в виду - думать так, как думают разочаровавшиеся в жизни звёзды... будто всё уже достигнуто, больше стремиться нету к чему, и наступает пресыщение от всех впечатлений и удовольстий...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Marianna_ писал(а):Конечно, не высшее. Но необходимое на определенном этапе развития.
Значит, можно сказать, что наступает такое время, когда начинается война между низшим и высшим самоосознанием за главенствующую роль?
Последний раз редактировалось Parzifal 15 май 2015, 21:02, всего редактировалось 3 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»