Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 16 май 2015, 00:12

ну вот....опять кого то понесли.....куда то)...
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 16 май 2015, 00:21

8) Ветер...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 00:28

lazy
Это ничего. Это у нас происходит перманентно. Что делать, что делать... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 16 май 2015, 00:36

Lady-darkness
Ветер...
мой баобаб от ветра не клонится)))) 8)
а если серьезно, то таки почитайте серьезный труд о потоках сознания)
http://flibusta.net/b/171784/read
там всего 8 книг в цикле)
| +
я уже раз 5 прочитал), скоро начну в 6 раз)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 16 май 2015, 00:41

Постараюсь со временем.)) @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 00:46

lazy писал(а):Lady-darkness
Ветер...
мой баобаб от ветра не клонится)))) 8)
а если серьезно, то таки почитайте серьезный труд о потоках сознания)
http://flibusta.net/b/171784/read
там всего 8 книг в цикле)
| +
я уже раз 5 прочитал), скоро начну в 6 раз)
8 книг? Да уж, действительно "поток".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 16 май 2015, 01:04

lazy
Не имеет значения, смысл не в этом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 01:18

OldMan писал(а):lazy
Не имеет значения, смысл не в этом.
А в чем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 16 май 2015, 01:36

OldMan
Представляете сколько пазлов?) так о чем тут
сожалеть?
Спасибо)
Мне это больше сказало чем любое другое объяснение)) Я позже напишу как я это понял. Может и не так, но мне понравилось на какие это мысли наводит)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 16 май 2015, 01:47

Marianna_
В том, что мы все в какой то степени связаны между собой. И тот пример который привёл dial это один из огромного количества пазлов, в котором человеку придётся принять участие. По этому нет смысла расстраиваться, к тому же по жалуй поставить подношку, очень простая задача. Так чему тут расстраиваться, если тебе досталась самая лёгкая задача. Это мне напоминает, историю про мешок. Человек пожаловался Богу, что он дал ему слишком тяжелую ношу. Бог дал ему выбор из всех, которые есть. Человек походил, посмотрел и увидел самый маленький мешок, и выбрал его. А Бог сказал, что это та самая ноша на которую он пожаловался.
Искать смысл жизни, когда ты идешь туда куда должен идти и хочешь ты или нет. Имеет ли смысл в таком случае его искать? По жалуй нет, потому что смысл перед носом, твой путь и есть смысл твоей жизни. Ты его не узнаешь , пока не пройдешь. Смысл жизни, не может вытекать в какой то один аспект жизни, она многогранная и смысл, не может проявлятся в чем то одном. Это просто логично, а люди говорящие о том что их смысл жизни в том то и том то, заблуждаются.
Мы каждый день сталкиваемся с смыслом, в каждом своем действии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 16 май 2015, 01:52

OldMan писал(а):В том, что мы все в какой то степени связаны между собой.
Равно настолько, насколько это попускается. Не более.
Вы ж не будете считать, что вы связаны с жителями Бурунди или Новой Гвинеи.

А коль так, то слово "все" - здесь излишне. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 02:04

OldMan писал(а): Искать смысл жизни, когда ты идешь туда куда должен идти и хочешь ты или нет. Имеет ли смысл в таком случае его искать? По жалуй нет, потому что смысл перед носом, твой путь и есть смысл твоей жизни. Ты его не узнаешь , пока не пройдешь. Смысл жизни, не может вытекать в какой то один аспект жизни, она многогранная и смысл, не может проявлятся в чем то одном. Это просто логично, а люди говорящие о том что их смысл жизни в том то и том то, заблуждаются.
Мы каждый день сталкиваемся с смыслом, в каждом своем действии.
Ты иногда выдаешь такие вещи, что просто не знаю, что сказать, кроме "БРАВО".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 16 май 2015, 02:06

ATOR
Как сказать, Земля не такая уж большая, тем более при учете того что она круглая. Да и масштабы разные, если рассмотреть на пример меня как представиля народа находящегося на земле, которой является одной из крупнейших держав. А взаимодействие стран, имеют последствия в мировой политике и экономике, то почему нет? Говорить о том, что я не имею отношения к миру в целом, в котором я нахожусь глупо как то.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 16 май 2015, 02:09

Marianna_
8 книг? Да уж, действительно "поток".
я бы сказал очень качественный поток) :wink:
OldMan
Искать смысл жизни, когда ты идешь туда куда должен идти и хочешь ты или нет. Имеет ли смысл в таком случае его искать? По жалуй нет, потому что смысл перед носом, твой путь и есть смысл твоей жизни. Ты его не узнаешь , пока не пройдешь. Смысл жизни, не может вытекать в какой то один аспект жизни, она многогранная и смысл, не может проявлятся в чем то одном. Это просто логично, а люди говорящие о том что их смысл жизни в том то и том то, заблуждаются.
Мы каждый день сталкиваемся с смыслом, в каждом своем действии.
интересно)
| +
мне вот это нравится , но пока не совсем осознал))))
- Выходит, что мудрость, это еще не все? - собралась она с духом.
- Нет. Ты заметила одну особенность в появлении мудрости и святости? До "истины" человек добирается раньше, чем сломает себя по пути. Раньше, чем увязнет в средствах достижения "высшего", он совершает сброс этой "истины", и следовательно, целого огромного мира нанизавшегося на нее. Это омоложение духа и тела. Нет цепей прошлых. Еще нет цепей будущих. Так, нищий духом начинает свой новый путь. Омоложение будет происходить всякий раз пока, из-за равноправности и равновозможности всем двухполярным средствам не придет крах. Так, в сбрасывании цепей и прекращении рабского служения двухполярным законам начинают вспыхивать озарения и духовность. Одухотворенность часто путают с одержимостью по пути к цели... Но путь у будущего мудреца соизмерен с жизненными силами так, что он опережает "истину". Одержимость перерождается через опыт...
- Разве истина не одна?
- Для тех, кто на Пути она одна. Но лучше это называть "правильностью", когда речь идет об осмыслении.
Слово "осмысление" я выразил особо. В этом было серьезнейшее различие видов сознания и интуиции.
- Как видишь мудрецами не рождаются. Но мудрец опережает в себе развитие догматического принципа так, что тот не успевает кристаллизовать всю его сущность. Не дает он кристаллизоваться и новым, сменившим предыдущее, конструкциям. Но годы идут. Поэтому мудрыми и святыми становятся в преклонном возрасте. Что касается интуиции, или "женского" типа мудрости, то особенность ее в том, что воспринимает человек не только умом. И в ней есть тоже принцип развития. Называется эта мудрость - Созерцанием.
- И ты ее знаешь? - глаза Карлыгаш засветились внутренней надеждой.
- Созерцаю.
- Как это?
- Когда звучат "как", "почему", то эти вопросы требуют строительства конструкций ума известными средствами и по двухполярным законам. На этом можно прийти к мудрости, но не к Созерцанию. Представь теперь ту комнату жизни с многими дверями, но двери просвечиваются как лучами солнца сквозь тучи. Лучи высвечивают сознание только по двухполярным законам. Если убрать тучи, то засияет все поле жизни с цветами и жаворонками, с садами и соловьями, так как сквозь тучи, высвечивался только Путь. "Куда же теперь?", - остановился путник...
- Куда же теперь? - как зачарованная, повторила Карлыгаш.
- Привыкшего шагать и бежать в мозгах это путает. Здесь Путь во все стороны сразу. Здесь нет надсмотрщика. Здесь нет двухполярных законов. Но это не пустота. В такой комнате ты сразу видишь все двери. Подчеркну различие между Созерцанием и Мудростью. На пути к мудрости каждая дверь высвечивается в свой черед: она "истина". Мудрость завершается Озарением. Озарение низвергает догмат и диктатуру двухполярного царства. Только теперь Мудрость, изрезанную морщинами путей, можно сравнить с юным Созерцанием. Мудрец в озарении и юноша в Созерцании поймут друг друга в охвате Единства мироздания.
- Разве может юный знать столько же, сколько знает старый?
- "Знать" - это означает уметь от одного привести к другому или сказать в вариантах, что последует за чем. Миг Озарения "знает" все сразу.
- Значит Созерцание выше Мудрости!?
Я засмеялся тому, что разговор шел сразу на двух "языках". Один, проявленный в словах "язык" был скуден, но точен. Другой, неустанно следовавший, в каждый миг был всем смыслом жизни. Но на экран сознания он не поступал. Поэтому двухполярные "швейцары" требовали только подчинения.
- "Высшее" и "низшее" - это эталоны и путеводители двухполярной направленности. Созерцание поглощает их.
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 16 май 2015, 02:11

OldMan писал(а):Говорить о том, что я не имею отношения к миру в целом, в котором я нахожусь глупо как то.
Да имеете. Главное - адекватно его оценивать. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 16 май 2015, 02:22

Marianna_
Сам в шоке, но это видно следствие того, что меня переодически грамотно веслом прикладывают. :smile: Сразу вспоминаешь, все что надо, все что было и т.д. В конечном итоге вы правы, что не удивительно, главное созерцать, жить как то проще сразу становится и как то все понятнее. :smile: Как говорится, мы сами за частую приносим себе страдания. Я теперь прекрасно понимаю, почему индусы такие жизнерадостные. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 02:29

OldMan
Индусы жизнерадостные??? Ты их где, на картинках что ли видел? :smile: Обычные люди, со своими проблемами, тревогами и тяготами, ну и радостями конечно же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 16 май 2015, 02:41

Marianna_
У нас тут целый ресторан индусов, хотя кухня в нем русская. :smile: Понятно, что индус индусу рознь. Но у них все равно ментальность другая.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 02:48

OldMan
Ментальность другая, это естественно. Но индусы в Индии и те, кто у нас обретаются, это уже две большие разницы на самом деле. Здесь у нас бедных индусов быть ариори не может. Да и не факт. что это вообще индусы, а не индийцы- мусульмане. По крайней мере, у нас тут целое общежитие так называемых индусов, но на самом деле это индийцы- мусульмане.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 16 май 2015, 12:53

ivankillerg
Чувство важности отключается по методике ;)
Знать бы где оно аккумулируется) Мне кажется ваша методика хороша в том случае, если ты это чувствуешь физически. Я еще не пробовал её применить в тот момент когда аккумуляция чувств достигает пика. Когда такая возможность предоставится, обязательно отпишусь)
Только когда поймешь как ты ничтожен в масштабах вселенной- ощутишь полностью ее мощь. Человек не может жить без цели - это всеравно что калькулятор без кнопки равно.
А как же не делание?
Где та грань когда изменение мировоззрение превращается в деформацию мыслей?
Мне понравилось как сказал OldMan
Чаще всего просто, бошку клинит и начинаешь творить вещи, которые творить в принципе не следовало бы. (ничего не обычного, просто не разумные поступки) Потом рвет крышу в конец, апатия, депрессия, восстановление. Это все очень долгий процесс, и то что 5 лет назад делал, потом кажется такой редкой тупостью.
И
Червь пустыни
срывает крышу когда теряешь способность отличать свои фантазии и игры ума от реальности
когда перестаешь слышать голос разума @}->--
Lady-darkness
По разному. Иногда чел достаточно развился, что бы стать интересным в плане выполнения нового предназначения. Его оставляют. Иногда просто дают жить в построенном... Нарабатывая себе новое... в последующее воплощение. Кто-то отклоняется от предназначения на столько, что его забирают.
Спасибо очень интересная мысль. Но мне кажется в этом есть что-то сектантское. Не в обиду) Просто думаю лидеру секты будет очень просто манипулировать своими "стадом" если он внушит им эту идею и навяжет новую миссию что и не одну)
lazy
всегда что то да происходит)))), дело найдется всегда)))
А если я не деловой))) Просто бездельник)) Выражаясь академически - следую путём неделания)))
lazy
ну вот....опять кого то понесли.....куда то)...
Я бы добавил "кого-то понесло и его вынесли")))
Lady-darkness
8) Ветер...
Дааа... Гвозди не выдерживают.
А вообще 11 страничка она такая... У многих от появлении силы гвозди не выдерживают. Помните 11 аркан?))))
Скажу по секрету, тут всё дело в цифре 11... Только вы об этом некому. Пусть это останется нашим маленьким секретом.
OldMan
Представляете сколько пазлов?) так о чем тут
сожалеть?
Принимая эту мысль, просто делаешь, что делает) Живешь, развивается, меньше беспокоит то что произошло, не произошло или то что происходит. Сознание и мышление делается более не зависимым. Вспомнились неизбежности каких-то событий, путь не делания. Да и вообще что-то провернулось в сознании)) Незнаю что. Наверно надо читать все ваши сообщения в теме, что воспринять это как я воспринял или как-то так)
То что вы написали дальше. Конечно просто шедеврально) Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»