Эгрегор

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 15:34

Иконы,религиозные аттрибуты ,тексты и эгрегоры.
смотрим различия,общие моменты и сравниваем. у евреев и мусульман строго запрещены иконы и любые фото,картины с изображением лиц людей дома или в синагогах и мечетях.у христиан у одного святого может быть много икон,как и скульптур.общее только тексты книг. вопрос почему эгрегор мусульман и евреев не допускает икон. каждая икона имеет свой намоленный эгрегор ,который относится к эгрегорам например католиков,православных итд. и те в свою очередь к общему эгрегору христианства. питание происходит не прямое, а посредством и часть энергии остается в эгрегорах посредников,здесь замечается особенность, а именно скорость времени достижения энергией главного эгрегора. напротив эгрегор евреев и мусульман без посредников и дележа напрямую, быстро получает энергию. кроме того обязательный намаз 5 раз в день лицом к Каабе это прямая подпитка.и потому он более активен и силен,кроме прочего агрессивен более других.если сравнить их как хищников ,то лев как и гепарт хищники ,но гепарт быстр в охоте и более гибок.я уже не говорю о эгрегорах которые плодоядны(не имеют в книгах аггитаций,в них много добра,любви ),если взять эгрегор буддизма,то это близкие людям животные, слоны,черепахи,коровы, лошади итд.одни хищники кушают других,но и те и другие кушают плодоядных.тут видно следующее что в эгрегоре прописано ,тем и будут питаться,на то и будут сподвигать людей входящих в них.
насчет текстов книг,их вешают дома на стенки,продают внутри амулетов,выучивают наизусть,например праздник Сефер Тора - каждый год заканчивается ежедневное чтение книги ,и начинают читать по новой,то же в Коране ,его надо читать постоянно.а знать наизусть это хафизы ,люди знающие наизусть весь Коран возводит человека на высокий ранг как и всю его родню вплоть ло массового попадания в рай имея грехи))) есть агенты эгрегоров ,адепты расшифровки текстов (Коран с тевсирами),объясняющие значение сутр примитивным, неученым людям. и они же, как я была свидетелем преподносят откровенно негативные сутры в красивой обертке ,т.е занимаются покрывательством :) целая хитроумно посторенная система подпитки.научные открытия изначально данные в книгах и сейчас открывающиеся людям науки ,которые поражаются и принимают Ислам,это стратегически направленная к нашим дням программа,чтоб число мусульман не уменьшалось ,а пополнялось в наши дни,и ученые закрывают глаза на весь остальной негатив. а кто мог знать о молекулярном составе морей,движении планет,внутриутробном развитии итд ,как не те ,кто внедрили культ Аллаха ,создали эгрегор. И это не сам Творец,а лишь его инструменты развития,которые возомнили себя всемогущественными ,когда же, сами тоже являются его марионетками.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2020, 16:15

mudder писал(а):
22 апр 2020, 15:34
если взять эгрегор буддизма,то это близкие людям животные, слоны,черепахи,коровы, лошади итд.
Какие слоны, черепахи, коровы и лошади в Эгрегоре Буддизме? Вы о чем вообще? Не нужно путать Буддизм с Индуизмом. В Буддизме только Драконы. И уж поверьте, сила их на много превосходит и гепардов, и львов. Драконы Буддизма это совершенно сокрытая часть космической эзотерики Буддизма (ко всяким там рептилоидам не имеет ни малейшего отношения :smile: ).
Со всем остальным согласна - в самую суть зрите.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 16:21

Marianna_ писал(а):
22 апр 2020, 16:15
Драконы Буддизма
в точку про драконов,да ,но если сравнить через использование слов хищник-плодоядный,то буддизм не хищен,а близок человеку и как видно из истории не требует людских жертв и поклонения какому-то богу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2020, 16:48

mudder писал(а):
22 апр 2020, 16:21
Marianna_ писал(а):
22 апр 2020, 16:15
Драконы Буддизма
в точку про драконов,да ,но если сравнить через использование слов хищник-плодоядный,то буддизм не хищен,а близок человеку и как видно из истории не требует людских жертв и поклонения какому-то богу.
Совершенно верно. Это, пожалуй, единственная по-настоящему человечная религия. Не то что людские, вообще никакие жертвы там неприемлемы, равно как манипуляции со своим физическим телом из серии "тут отрежем, там подрежем".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 19:24

Эгрегоры религий против Магии Природы
уже понятно что используя в ритуале элемент религиозного эгрегора с частичкой энергии эгрегора, ты платишь или своей или энергией клиента,создавая для подпитки дополнительный материал в виде тех же заговоренных церковных свечей итд который в свою очередь за счет духов материализаторов разрешает проблему через разные источники создавая ситуации,т.е материализуя желаемое,которое тоже питает источник ХЭ.Когда в магии используются элементы природы ,чем и занимались ведуньи и занимаются по сей день, используется энергия природы,которая ,вниманиие,бескорыстна,как я уже говорила даже уничтожаяя ее ,она не перестает создавать.но так как природа чиста, и не приемлет ни физической ни ментальной грязи,то следовательно создавая ,эксплуатируя ее в черномагических ,направленных на уничтожение ритуалах,не она, но ее охранники духи дают по башке бумерангом.я не верю в откаты,как откатилось так и вернется рикошетом рано или поздно к соучастнику от заказчика ритуала,или на кого сделан откат,а сводящие ментальную грязь черных дел на природу(реки,землю итд) получат обратку в самый неожиданный момент и скорее в виде болезней,например выливающие в реку могут получить лейкемию ,на воздух,болезни легких итд.те же злые слова посылаемые через атмосферу приведут к болезням горла и рта. то есть использовать природную магию нужно с умом и не забывать благодарить природу,хоть и не требует она,но плюс в карму думаю будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегор

Сообщение sasha82 » 22 апр 2020, 19:44

mudder писал(а):
22 апр 2020, 19:24
итд.те же злые слова посылаемые через атмосферу приведут к болезням горла и рта
Вы не ругаетесь ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 20:30

sasha82 писал(а):
22 апр 2020, 19:44
ругаетесь
я не лезу в чужие дела

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегор

Сообщение sasha82 » 22 апр 2020, 20:43

mudder писал(а):
22 апр 2020, 20:30
я не лезу в чужие дела
Вопрос был или Вы ругаетесь ? При чём тут дела ?
А так же дополню . Вы пишите , что злые слова вызывают по ветру болезни горла .
А я читала , что подавленный гнев вызывает ангину и воспаления языка .
Последний раз редактировалось sasha82 22 апр 2020, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Катя W » 22 апр 2020, 20:44

mudder
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого явления, как терроризм. Эти массовые убийства, которые исполняют фанатики, это что? Жертвоприношения? Эгрегоры тоже этим питаются?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 20:51

Использование различных имен в религиозных эгрегорах.
хитро построенная система у мусульман ,через 99 имен Аллаха, таких как Карим,Рахман итд., объясняющие качества,характер, идет подпитка так как прописанны в Коране и не раз повторяются. Знать наизусть и повторять их используя четки из 99 бус сунна,что и делают верующие ,создавая опять же энергию для эгрегора. Кроме этого сунна(повторение за Мухаммедом) называть детей этими именами,и всякий раз произнося имя человека вы автоматом подпитываете эгрегор.отдельно можно отметить сворованные еврейским эгрегором имена древних богов, которым не поклоняются и их эгрегоры просто растощились на элементы для постройки нового эгрегора,тот же Адонай и есть Адонис,уже имевший энергию в свое время намоленную, а затем используемую для построения нового эгрегора,так же как сворованные энергетические элементы из других умирающих пантеонов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 20:58

Катя W
да , питаются и питают сущностей которые служат эгрегору,жертвоприношения где кровь должна отдельно выливаться, мясо отдельно сжигаться,внутренности отдельно -уже говорит о трёх разновидностях сущностей которые питаются энергией сжигаемого мяса ,а другие крови,третьи энергией внутренностей.А человеческая кровь скорее питает не мелких шакалов, а хищников покрупнее,более разумных демонов.и все эти ритуалы и убийства во имя веры питают эту нежить,т.е религиозный эгрегор.люди молятся программе. одно и тоже если будут молится программе Windows...она полезна в отличии от программы Яхве или Аллах и не требует жертв,но является инструментом агитации и привлечения людей в другие эгрегоры, и не только.но опять же выбор за человеком.число ежегодно прибывающих в Саудовскую Аравию верующих для совершения хаджа составляет около 4 миллионов человек.в 2020 записавшиеся насчитывали 12 миллионов рекорд.но видно обломаются из за короны. и представьте в месяц хаджа сколько баранов режется в год,миллионами.и кого питает и куда энергия идет понятно..а люди которым мясо раздают питают лярв ,это ужасно.
Последний раз редактировалось mudder 22 апр 2020, 21:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 22 апр 2020, 21:07

sasha82 писал(а):
22 апр 2020, 20:43
слова вызывают по ветру болезни горла
да, а про себя, выходит, ругаться можно сколько угодно))
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 22 апр 2020, 21:10

mudder писал(а):
22 апр 2020, 20:58
человеческая кровь скорее питает не мелких шакалов, а хищников покрупнее,более разумных демонов
кого Вы подразумеваете?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 21:12

Rena666 писал(а):
22 апр 2020, 21:10
подразумеваете
шакалы это хищники помельче, не демоны ;) я с ними тоже знакома не понаслышке ,как и с демонами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 22 апр 2020, 21:17

mudder, в контексте написанного Вами предложения кого Вы подразумевали под "более разумными демонами"?
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Катя W » 22 апр 2020, 21:23

mudder
Совершенно согласна. Я сама прожила долгое время в исламских странах и просто ненавидела эти "праздники": везде кровь, головы животных валяются, как можно этому радоваться- ума не приложу! Жуткое зрелище...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 21:23

разрушенный первый и второй храм в Иерусалиме ,на место которого построена мечеть Горы,говорит опять же о присвоении и трансформации энергии мест силы,намоленных мест,кроме того эти места на земле сами по себе благодатные,т.е собирают и посылают со скоростью энергию в эгрегор,так же как церковь Св.Софии в Турции переделанная в мечеть.Кааба же помимо естественного места силы на земле ,еще имеет артефакт,чёрный камень-усилитель,магнит для энергий.адская машина.да и обхождение его против часовой стрелки(живой коловрат) ,это и есть помощ в заборе энергии.не напоминает живую обратную свастику фашистов,где строй из людей крутился на площади? так и они использовали вселенские символы.
Последний раз редактировалось mudder 22 апр 2020, 21:39, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 21:26

Rena666 писал(а):
22 апр 2020, 21:17
разумными
если мелкие это хитрые дурачки с небольшой силой воздействия которых я отшвыривала в свое время,то демоны хитроумные и имеют намного больше силы,но и они ко мне не подходят близко даже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Эгрегор

Сообщение Rena666 » 22 апр 2020, 21:38

mudder, то есть Вы подразумевали высших демонов? которые ходят такие, несчастные и голодные, и все ждут, когда же кто-то порежется или подорвется? откуда берутся эти представления, мне интересно? поймите уже, что не нужны высшим демонам никакие жертвоприношения, а уж "слетаться" как стайка падальщиков на теракты они и подавно не будут.
mudder писал(а):
22 апр 2020, 20:58
питают эту нежить
вот нежить да, энергопаразиты - могут. но демоны и нежить это абсолютно разные товарищи
mudder писал(а):
22 апр 2020, 21:26
они ко мне не подходят близко даже.
так и немудрено. по-Вашему, им заняться больше нечем, кроме как праздно шататься за людьми? они на вызов то не ко всем и не всегда приходят.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7510

Re: Эгрегор

Сообщение mudder » 22 апр 2020, 21:41

Rena666 писал(а):
22 апр 2020, 21:38
высшим
я не называла их высшими но только хитроумными. есть мудрые,умные демоны помогающие людям с которыми я и общаюсь и они не низшие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»