Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение skora » 26 мар 2013, 21:44

Тот кто ищет писал(а)::evil: skora Вы как тролль. А это нигде не приветствуется. И власть здесь не причем..от вас прет негативом за версту. И учите мат часть..а не занимайтесь демагогией.

А откуда такая злость не пойму, В каком смысле объясните я тролль. Вы почитайте сообщения выше о власти, и поймете. Кто и зачем упомянул здесь власть. Вот тут вы ошиблись у меня нет негатива. Я спокойна. А вот ваше сообщения говорит об обратном. Вы мне указывать не будете, что делать. Я веду разговоры и ругаться с вами не собираюсь. :smile: А спор, он и в Африке спор.
Разве я вас, чем то обидела
Последний раз редактировалось skora 26 мар 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение kovarn » 26 мар 2013, 21:46

Сам вопрос темы поставлен не совсем корректно. Если спрашивается "От Бога или от Дьявола?", то подразумевается только монотеическое восприятие мира, в частности - христианство/католизм. В данном контексте ответ однозначен - от Дьявола, т.к. в главных учениях(книгах) этой религии все четко и ясно прописано по этому вопросу. Можно долго философствовать по поводу многократного переписывания этих книг, противоречий в них, для чего и почему все это делалось в средние века, власть и влияние церкви на политическую ситуацию тех времен, не выгоднось просвященности обычных людей и т.п, но все же вопрос останется не до конца раскрытым и будет множество противоречий с каждой из сторон. Если же смотреть шире, либо углубиться дальше во времени в языческие культуры, то там ситуация совершенно другая - магия и религия были неотьемлемыми составляющими и что из этих оставляющих являлось главенствующим трудно сказать. Поэтому если откинуть условности и рамки, которые многие сами себе ставят, то в магии как таковой нет ничего плохого и противоестественного, если она не несет зло и деструктив другим людям.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение skora » 26 мар 2013, 21:48

kovarn писал(а):Сам вопрос темы поставлен не совсем корректно. Если спрашивается "От Бога или от Дьявола?", то подразумевается только монотеическое восприятие мира, в частности - христианство/католизм. В данном контексте ответ однозначен - от Дьявола, т.к. в главных учениях(книгах) этой религии все четко и ясно прописано по этому вопросу. Можно долго философствовать по поводу многократного переписывания этих книг, противоречий в них, для чего и почему все это делалось в средние века, власть и влияние церкви на политическую ситуацию тех времен, не выгоднось просвященности обычных людей и т.п, но все же вопрос останется не до конца раскрытым и будет множество противоречий с каждой из сторон. Если же смотреть шире, либо углубиться дальше во времени в языческие культуры, то там ситуация совершенно другая - магия и религия были неотьемлемыми составляющими и что из этих оставляющих являлось главенствующим трудно сказать. Поэтому если откинуть условности и рамки, которые многие сами себе ставят, то в магии как таковой нет ничего плохого и противоестественного, если она не несет зло и деструктив другим людям.
Спасибо, хоть кто-то остановит эту бессмыслицу :love: Мне очень понравился ваш ответ. Вот этот ответ для меня правильный
Последний раз редактировалось skora 26 мар 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение MeAnotherFace » 26 мар 2013, 21:51

skora писал(а):Потому что, что и как,нам знать не дано.
печально, очень
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2013, 21:55

kovarn
Правильно. Согласна на все 100%. Но зло и деструктив несет не Магия, а побуждение личности. А это, сами понимаете, абсолютно разные вещи. Поэтому лозунги в стиле "топор есть зло, им можно отрубить голову", мягко говоря, свидетельствуют об ограниченности того, кто их провозглашает. И это в лучшем случае. В худшем - это намеренное раскачивание с целью спровоцировать собеседников на негатив. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение skora » 26 мар 2013, 22:16

Вот так устроен мир, когда в общении, с чем то не согласен появляется конфликт. Это просто здоровый спор. Мне было приятно поспорить МОДЕРАТОР.Совет Форума. :wink: Честь. А меня обвинили в черти что. Обидели :cry:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение Jaggi » 26 мар 2013, 22:30

Конечно магия от Дьявола.
От бога же ничего хорошего, и секс придумал и назвал это грехом и вообще унизил да еще адом пугает а на досуге занимается испепелением народов.
:shock:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение MeAnotherFace » 26 мар 2013, 22:33

Jaggi писал(а):Конечно магия от Дьявола.
От бога же ничего хорошего, и секс придумал и назвал это грехом и вообще унизил да еще адом пугает а на досуге занимается испепелением народов.
:shock:
только не надо путать религию с Богом
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2013, 22:39

Jaggi писал(а):Конечно магия от Дьявола.
От бога же ничего хорошего, и секс придумал и назвал это грехом и вообще унизил да еще адом пугает а на досуге занимается испепелением народов.
:shock:
Браво! :wink: Это именно тот вывод, которого и добивались от людей тысячи лет. :smile: Вот Вы из чего такие выводы сделали? Правильно, из того, что навязывает Церковь. :yes: Эти выводы просто напрашиваются сами-собой. Но если пойти дальше и подумать "а кому выгодно, чтобы мы так думали?" - и ответ-то вот он, лежит на блюдечке с золотой каемочкой.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение Jaggi » 26 мар 2013, 22:44

MeAnotherFace писал(а):только не надо путать религию с Богом
В смысле? Тока в монотеистичных религиях один бог.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение MeAnotherFace » 26 мар 2013, 22:53

Jaggi писал(а):В смысле? Тока в монотеистичных религиях один бог.
в том смысле что
Jaggi писал(а):и секс придумал и назвал это грехом и вообще унизил да еще адом пугает а на досуге занимается испепелением народов.
это всё люди придумали, причём здесь Бог
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1169
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение Jaggi » 26 мар 2013, 22:57

Не, у них бог реальный, Яхве зовут. Бог войны из другого пантеона какого не знаю.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение MeAnotherFace » 26 мар 2013, 23:17

Jaggi писал(а):Не, у них бог реальный, Яхве зовут. Бог войны из другого пантеона какого не знаю.
у кого Яхве? извините не всю тему читала
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение olya_ya » 20 окт 2021, 18:04

А многие крупные религиозные эгрегоры направлены на зомбирование и оболванивание. Им же паства нужна а не думающие люди. Смирение и еще раз смирение))) А колдуном и священнослужитель может побыть)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Магия : от ДЬЯВОЛА или от БОГА?

Сообщение Гидеон » 20 окт 2021, 19:41

Wolf писал(а):
02 авг 2008, 14:47
Большинство верующих людей издавна считали что большинство людей обладающих "даром" преспешники сатаны ( ведьмы,колдуны ) и только некоторые слуги Божьи (святые). Объясняли же они свои воззрения так :
человек обладающий даром " за просто так " ( по наследству или в ввиду каких либо обстоятельств ) - колдун или ведьма. Люди же жившие по закону божьему и "прозревшие" - святые (вот они то как раз заслужили "дар").Парадоксально но этих взглядов церковь и верующие придерживаются до сих пор. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Разные магические системы транслируются разными высокоразвитыми цивилизациями. (Если не брать во внимание новодел и архаизм вроде деревенского колдовства)
Поэтому то, что идеально подходит для индийца, вряд-ли подойдёт европейцу.

От "Дьявола/Бога", слишком религиозный и архаичный подход.

Но если упростить все до нельзя, и понять о каком Боге(Яхве) идёт речь, то да, моя магическая система от представителей его цивилизации, вне зависимости от того работаю я с Ангелами или Демонами, Система через которую я работаю разработана именно данной цивилизацией.
Кстати тот кого считают Дьяволом, тоже является представителем данной цивилизации, однако идёт другим, своим путем.
Следовательно, какое либо противостояние и тем более война между ними это плод воображения людей.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»