Как создать благополучие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 04:58

Окей. Теперь можно зажечь свечку, сконцентрировать внимание на пламени, стараться держать его до того, пока вся свечка прогорит. 14 раз прочитать мантру: "Всё в Мире находится на своём месте, выРАжаясь всеобщим множеством в полную Гармонию. Я Есть! Я здесь! Я Свет! Оммммммммм." После, как свеча прогорит, отпишитесь. Успехов!

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 25 фев 2012, 06:01

Эх и долго, старательно горела свеча.
временами я пугалась, но вскоре это утихло, так как пришла в голову мысль, что меня окружает сила, и что бояться мне абсолютно бессмысленно. Комок тяжести захотелось выдохнуть на свечу, что я и сделала, во время чего она сильно коптила. В левом подреберье шевельнулось что-то. Спокойно, комфортно.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 25 фев 2012, 11:14

Яблоко
поздРАвляю! Избавились от негативной энергетической бякушки :wink: Именно на уровень горла-рта её и хотел вывести, чтобы в подходящий момент отрыгнуть или выкашлять. Полезная структура не будет оставлять тяжести и дискомфорта, полезный инструмент находит во внутреннем простРАнстве своё место, и от осознания этого появляется уверенность. Когда эта штука ехидно отвечала, я ей уже сразу не поверил.

Теперь при первой же возможности рекомендую поставить три свечи треугольником, позаботясь предварительно о пожарной безопасности, самой расположиться в его центре, взять во внимание наиболее удобную из свечек, если захочется переходить от одной к другой - тоже хорошо, произнести 14 РАз: - Великий Закон в Силе Действия. Сила действия в пределах Великого Закона. Я Есть! Я Здесь! Я Свет! Оммммммммм. Если при этом будут возникать остатки дискомфортных структур - путь идут в огонь. Конец пРАктики будет, когда все свечи полностью догорят. Можно даже подремать так среди свечей.
На усвоение сделанного потребуется три дня. Если в течение этого времени будет что-то интересное происходить, возникать новые идеи - пишите.

p.s. на последнем действе сам честно вырубился за компом, теперь вижу, что это нормальо, эта часть нашего дела доведена до логического завершения.
Спасибо за честную РАботу над собой! :wink:

И Пушистика можно погладить :smile: :wink: :love:

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 27 фев 2012, 20:04

Humanoid писал(а):p.s. на последнем действе сам честно вырубился за компом, теперь вижу, что это нормальо, эта часть нашего дела доведена до логического завершения.
Я сама глядя на свечу почти отрубилась несколько раз :smile:

Спасибо Вам :love:

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 57 минут 37 секунд:
Humanoid писал(а): Избавились от негативной энергетической бякушки
Можно вопрос? А это бякушка всё-таки была чужая, подсаженная?

А еще меня стало посещать чувство какой-то то ли тревоги, то ли еще чего.... То есть время от времени у меня как огонек вспыхивает мысль, причем не мимолетная мысль, а твердая уверенность в том, что вот-вот что-то должно произойти. Что-то важное, значимое... И в то же время я абсолютно спокойна... Так, провожая мужа решать вопрос с документами, я полностью уверена, что будет все именно так, как нужно нам. И точно! Вопрос был решен быстро, в нашу сторону, абсолютно без преград и скрытых крючков. Даже мужу выдалась давно желанная возможность "выпустить пар" на двух случайных прохожих, промышляющих гоп-стопом, ну, впрочем, виноваты сами...
Но что это может быть за чувство? И оно ведь единственное выделяющееся из появляющихся время от времени "потоков" малоразборчивых мыслей.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 04 мар 2012, 02:48

Яблоко писал(а): А это бякушка всё-таки была чужая, подсаженная?
свои со своими хозяевами не ехидничают. Мелкая тварюшка, паразитирующая на чувствах страха была. Бесёнок, типа :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Яблоко писал(а):
Но что это может быть за чувство? И оно ведь единственное выделяющееся из появляющихся время от времени "потоков" малоразборчивых мыслей.
как освобожусь - посмотрю, или даже вместе просмотрим, если придумаю по ходу практику на эту тему.

Добавлено спустя 5 дней 4 часа 39 минут 47 секунд:
Решил заполнить вынужденную паузу в работе небольшим лекционным материалом.

Зарабатывать или получать.

Заработать прожиточный минимум есть куча способов. Заработать реальные деньги нельзя, их можно только делать или получать. И то и другое предусматривает подход к жизни, прямо противоположный тому, который исповедует человек, у которого вырвалось слово “заработать”. Бедность – не более чем развертывание определенных жизненных установок. Выход из бедности = избавление от этих установок. Что же характеризует жизненные установки бедного человека? Бедный человек верит, что деньги можно заработать, работая на кого-то. На самом деле заработать можно не больше прожиточного минимума. Поэтому он и бедный. Бедный человек не готов рисковать и верит, что существуют безрисковые способы жизни. Он не ввязывается в рисковые дела, которые только и приносят хорошие деньги. Поэтому он и бедный. Бедный человек избегает нетрадиционных форм общения, форм деятельности, избегает проявления своих желаний и пожеланий за пределами того, что считает “нормальным”. Бедный человек боится быть экстравагантным, странным, никогда не бросает вызов “общественной нравственности”. В результате он не привлекает к себе внимания, а значит принципиально лишает себя потенциальной клиентуры. Поэтому он и бедный. Бедный человек считает, что деньги можно брать только за “платные” товары и услуги. А остальным люди должны обмениваться бесплатно. Например, помощь при переходе улицы старушке не может быть платной услугой. Соответственно, бедный человек не видит, какие услуги мог бы оказывать другим за деньги – поэтому он и бедный. Бедный человек не применяет свои креативные способности к изобретению способов получения денег за пределами основного источника. Поэтому он и бедный. Бедный человек, даже придумав какой-то проект, не реализует его по причинам неуверенности в исходе дела. Поэтому он и бедный. Бедный человек не осознает до конца свои интересы, не оценивает ситуацию через их призму, не умеет и не хочет отстоять свои интересы в контакте с партнером, руководителем и т.п. Поэтому он и бедный. Если поработать над собой и избавиться от этих негативных установок, человек перестает быть бедным и начинает делать деньги.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
И кто заказывал кризис?
Известен анекдот о том, чем отличается политик от шахматиста. Играя в шахматы, шахматист думает о том, как ему выиграть. Политик же думает, выиграть ему или проиграть. Расширение контекста рассмотрения ситуации и выход на некий метауровень позволяют серьезно изменить подход к проблеме. Оно заставляет отказаться от стереотипов, связанных с оперативно-тактическим типом мышления и тем самым переводит его на стратегический уровень. Оперативный тип мышления есть одна из форм рабства . Первая его основная черта заключается в том, что Вы реагируете на события. Произошедшее событие вызывает Вашу реакцию и заставляет как-то изменить свое поведение. В силу этого свойства Вы оказываетесь абсолютно управляемы через поток событий . Не важно как именно Вы реагируете на конкретное событие. Не важно, насколько определенно можно посчитать вероятность той или иной реакции. Важна только одна характеристика - Вы реагируете на событие. Организовав тот или иной поток событий, можно добиться от Вас вполне предсказуемого поведения. В несколько гипертрофированной форме это показано в знаменитом американском фильме "Игра". Фабула фильма основана на представлении, что при достаточно полном и богатом анализе можно с высокой точностью посчитать все варианты реакции человека на то или иное событие. Искусственно конструируя поток событий можно заставить человека делать все, что угодно, управлять его поведением. Такое искусственно сконструированное событие называется хепеннингом, а управление через поток событий - хепеннинг-технологией . Гипертрофированность фильма заключается в преувеличении степени предсказуемости поведения, а в особенности - в преувеличении степени затрат труда и таланта, которые одни люди готовы потратить на изучение поведения другого. Такая гипертрофия, впрочем, была характерна для целых научных направлений, таких как бихевиоризм и необихевиоризм, которые отвлекались от феноменологии духа как предмета психологии и подменяли его исследованием поведения, подменяя тем самым человека сложным автоматом. На самом деле, конечно, такая высокая управляемость человека через хепеннинг-технологии остается не более чем мифом, но в большинстве случаев для реализации большинства реально стоящих целей достаточна и значительно меньшая степень управляемости, которая в наличии присутствует. Человек с оперативно-тактическим типом мышления оказывается в высокой степени управляемым через некий поток событий. Особенно эффективным этот метод управления оказывается, когда речь идет о среднестатистическом человеке, то есть о формирование неких массовых реакций . В мире существует целый ряд корпораций, которые сегодня на коммерческой основе занимаются " кризис-менеджментом", то есть формированием кризисов и управлением их течением для достижения посредством этого тех или иных политических, экономических, социальных или иных целей заказчика.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 04 мар 2012, 12:57

Humanoid писал(а):не умеет и не хочет отстоять свои интересы в контакте с партнером, руководителем и т.п.
Вот как раз за отстаивания своих интересов пред начальством я и была спешно уволена-))))) :smile:
Очень занимательно. Спасибо огромное за материал.
Последний раз редактировалось Яблоко 04 мар 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 04 мар 2012, 13:12

Видимо, не хватило умения :) Но это дело наживное.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 04 мар 2012, 13:26

Humanoid писал(а):Видимо, не хватило умения :) Но это дело наживное.
Возможно.... А быть может еще и потому, что некоторая категория руководителей желают, чтобы их БОЯЛИСЬ подчиненные. Так, только устроившись на ту самую работу, я увидела и меня повергло в ужас увиденное: стоило генеральному директору открыть дверь офиса, как подчиненные вскакивали со стульев, чтобы приветствовать его, ноги их подкашивались, а голос дрожал. Глядя на эту картину я подумала: Это вот как надо себя неуважать???? Он такой же человек как и все, и почему другой должен почти что на колени падать при виде его.
Рассказывая одному человеку увиденную мною картину тогда, он улыбнулся и сказал, что действительно успешный руководитель, такое поведение будет презирать и только, а раз тот культивирует такое поведение подчиненных, значит не руководитель он вовсе, а "пятилетний ребенок, неуспевший наиграться в директора".
И тогда же увиденная картина принесла в мою голову мысль: вот когда я буду руководителем, то в корне буду пресекать такое вот лизоблюдство, ибо противно это.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 04 мар 2012, 13:41

Яблоко писал(а): вот когда я буду руководителем, то в корне буду пресекать такое вот лизоблюдство, ибо противно это.
что-то стало мне это напоминать одну известную сказку... "если б я была царицей......" Но эту тему мы позже поднимем.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 04 мар 2012, 14:57

Так какой же руководитель без своей методики? :smile: Пусть даже пока в мыслях.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:03
Репутация: 5

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Nardin » 05 мар 2012, 01:25

Оперативный тип мышления есть одна из форм рабства

А что тогда есть опыт? разве не оперативное мышление?

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 05 мар 2012, 02:09

Nardin писал(а):
А что тогда есть опыт? разве не оперативное мышление?
опыт - это набор событий и фактов, которые свершились, в той или иной степени усвоившись и прописавшись в личной истории носителя опыта. А мыслить о фактах уже можно совершенно по разному, в том числе стратегически или оперативно-тактически.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 07 мар 2012, 18:20

Humanoid
Огромное, искреннее спасибо! Материал действительно ценный. Перечитывала несколько раз. Скажу честно, я и до этого была убеждена, что работая на кого-то вряд-ли можно получить хорошее вознаграждение, ибо наемная работа обогащает лишь того, кто нанимает, а вот дальнейшее разъяснение очень привлекло, и главное - написано простым, понятным людским языком.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 09 мар 2012, 23:23

Любой из нас, независимо от социального положения, в той или иной степени работает на кого-то. Наверное, надо быть хозяином мира, чтобы работали только на тебя. У самого был опыт последней работы по найму, где доход хозяина фирмы составлял всего 20% от моего.
В общем, возвращаюсь потихоньку в строй, теперь хорошо бы узнать, как дела, настроение, состояния, есть-ли новости?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 10 мар 2012, 00:37

Здравствуйте!
С выздоровлением Вас)
Humanoid писал(а): как дела, настроение, состояния, есть-ли новости?
Дела вроде бы идут. Странно как-то, запутанно, да идут. Настроение вот, что мое, что членов семьи - изменчивое как у беременной женщины: сейчас можем заливаться смехом и чрез мгновение без видимых причин плакать и рыдать. То же касается и состояния: могу чувствовать себя хорошо и внезапно упасть с сильнейшей головной болью. Магнитные бури, наверное.... А еще хотела сказать, что покалывания в той области, о которой говорила раньше - периодически повторяются, надеюсь, так должно быть? Ну, а новости.... Муж вот, уже думали, лишился работы, так как ему поставили ультиматум несколько дней назад, мол, либо выходить в выходные работать, либо уходить навсегда. На что мой супруг выбрал второе. Прошли выходные, после которых начальники звонили и просили извинений у мужа, ну и ооочень уж просили "выручать" и выйти на работу.. Вот такие вот пироги происходят.-)
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 10 мар 2012, 02:14

Яблоко писал(а):Здравствуйте!
С выздоровлением Вас)
спасибо, ещё не совсем, но уже совсем скоро.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Яблоко писал(а): Муж вот, уже думали, лишился работы, так как ему поставили ультиматум несколько дней назад, мол, либо выходить в выходные работать, либо уходить навсегда. На что мой супруг выбрал второе. Прошли выходные, после которых начальники звонили и просили извинений у мужа, ну и ооочень уж просили "выручать" и выйти на работу..
похвально! Отстаивание своих интересов всегда одобряю! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Яблоко писал(а): А еще хотела сказать, что покалывания в той области, о которой говорила раньше - периодически повторяются, надеюсь, так должно быть?
думаю, стоит напомнить. Вроде как, выгнали бякушку через горло, а покалывание где?
Теперь главный вопрос: что ещё из помех двигаться дальше осталось?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Посмотрел энергетику, не очень доволен тем, что увидел. Вот стоило только немного отлучиться, и на тебе! Похоже, о Ваших намерениях знают недоброжелательно настроенные люди, это не родственники. Утечка энергии есть какая-то странная и родник сверху прикрыт - этого вообще не ожидал.
Быстренько три свечи треугольником, сама в центр, 13 раз прочесть мантру "По Великому Закону всё зло, направленное в мою природу вернётся тому, кто его послал с той же силой! Омммммммм." И дать свечам догореть, прежде чем выйти из их окружения. Как будет готово, я посмотрю.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 10 мар 2012, 04:19

Humanoid писал(а):покалывание где?
Покалывание слева, на уровне сердца, иногда тяжесть.
Humanoid писал(а):и. Утечка энергии есть какая-то странная и родник сверху прикрыт - этого вообще не ожидал.
Признаться честно - напугали(. Получается, что и мой вчерашний приступ злости и сегодняшнее отвратительное состояние вряд ли можно валить на магнитные бури? Потому как вчера вечером/ночью перед сном меня обуяло удушье, от которого я стала нервничать, выпила успокоительные и легла, и когда муж попытался меня обнять, я вскочила, накричала на него и убежала в другую комнату... А сегодня проснувшись мое состояние можно было бы по описаниям сравнить с похмельем.
Humanoid писал(а):Быстренько три свечи треугольником, сама в центр, 13 раз прочесть мантру "По Великому Закону всё зло, направленное в мою природу вернётся тому, кто его послал с той же силой! Омммммммм." И дать свечам догореть, прежде чем выйти из их окружения. Как будет готово, я посмотрю.
Готово.
Humanoid писал(а):Теперь главный вопрос: что ещё из помех двигаться дальше осталось?
Мне сложно ответить.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 10 мар 2012, 04:28

Открылся верх. Покалывание - это не сердце, это что-то нервно-мышечное между рёбер. Лечится одним точным ударом по позвоночнику в грудном отделе. Я подумаю, что можно на расстоянии сделать. Ушёл до завтра.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Яблоко » 11 мар 2012, 21:53

Humanoid писал(а): Я подумаю, что можно на расстоянии сделать.
Спасибо огромное.
Если можно, выскажусь.
Быть может конечно это и совпадения, быть может я сама все себе выдумываю, но сегодня я попыталась спросить у ВС, кто и зачем мог бы портить мне жизнь, создавать утечку энергии, ответ либо поступил в малопонятной для меня форме, либо просто позже, так как сейчас произошло то, что действительно меня более чем удивило: человек, с которым прекратили связь больше года назад, вдруг прислал письмо мне с фразой "прости за всё". Интересно как-то всё это :shock:
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Humanoid

Re: Как создать благополучие?

Сообщение Humanoid » 12 мар 2012, 00:23

Хватит сомневаться в том, что происходит! Был запрос - получен ответ! Так и работает пространство. Через некоторое время посмотрю Ваше поле. Вчера смотрел, было видно, что предыдущая мини-чистка почти вся сошла на нет, и здесь мне пришлось вмешаться перед тем, как отвалиться спать.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Сегодня уже намного лучше. Не идеально, осталось напряжение поля в районе 6 чакры, но это пройдёт.
Как ощущения в левом подреберье?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»