Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 21:01

Parzifal писал(а):Вопрос в том, какие цели преследуем.
Это да! Это самое главное! Но любые земные цели - девальвируются временем. Хоть тресни. )

И ваша учительница, которая говорила о "звездах", которые кончили свой путь очень так... Ужель она не могла бы точно так же сделать? Закончить таким же путем? Да легко! Но ведь хватило мудрости, наверное.. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 21:02

Parzifal писал(а): нас в школе учили (в ранние восьмидесятые годы), что звёзды сцены / экрана часто кончают свою жизнь в гостиницах передозировкой наркотиками или снотворным со спиртным - так как всё достигнуто и - всё, больше ничего не надо, слава есть, деньги есть, всё есть... ну если так действительно думать, тогда - печально... но, как помню, когда об этом учительница говорила, мне показалось, что из неё сквозит зависть к тому образу жизни... к тем возможностям.
Да глупости она говорила. Просто когда в кратчайший срок, да с младости лет тебя накрывает слава и всеобщее обожание - психика может элементарно не выдержать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 15 май 2015, 21:09

Синильга писал(а): А не нужно "подкачиваться". Не нужно сравнивать себя с кем-то... Силы сами ведут. При том в каждом случае, по своему. Какие могут обсуждения и споры? Разве только, если человек поделится своим.
Это - да, конечно... конечно, такое Водительство нужно заслужить и ценить... а люди-то - разные... иные будут считать Водительство (кстати, отнюдь не думаю, что так уж легко и беспечно идти за Рукой Ведущей) тепличными условиями и постигать всё в борениях духа, делая ошибки и стремясь к самым опасным и трудным путям и идя своим ходом. @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ATOR писал(а):И ваша учительница, которая говорила о "звездах", которые кончили свой путь очень так... Ужель она не могла бы точно так же сделать? Закончить таким же путем? Да легко! Но ведь хватило мудрости, наверное.. )
Если бы да кабы... легко быть мудрым вне искушения и соблазна... не в осуждение будь сказано - может быть, учительница уже в мире ином.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 21:20

Parzifal писал(а):Я имел в виду - думать так, как думают разочаровавшиеся в жизни звёзды... будто всё уже достигнуто, больше стремиться нету к чему, и наступает пресыщение от всех впечатлений и удовольстий...
А как могут думать разочаровавшиеся "звезды" или какие-нибудь "волки с уолл-стрит"? Как-то иначе?

Тут имхо важна их мотивация на старте, ради чего они вообще все это затевали? И думали-ли они об этом? Если целью было - сравнение, или чисто материальные дела, то чему удивляться, что они потом так заканчивают?

К слову - никогда не думали, почему группа "Нирвана" именно такое название выбрала?

Добавлено спустя 44 секунды:
Parzifal писал(а):легко быть мудрым вне искушения и соблазна...
А если искушение и соблазн, то что? Сразу сдаваться? Лапки кверху? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Синильга » 15 май 2015, 21:20

Parzifal писал(а):
Синильга писал(а): А не нужно "подкачиваться". Не нужно сравнивать себя с кем-то... Силы сами ведут. При том в каждом случае, по своему. Какие могут обсуждения и споры? Разве только, если человек поделится своим.
Это - да, конечно... конечно, такое Водительство нужно заслужить и ценить... а люди-то - разные... иные будут считать Водительство тепличными условиями и постигать всё в борениях духа, делая ошибки и стремясь к самым опасным и трудным путям и идя своим ходом. @}->--

.
А вот этого не понимаю. Мальчишество какое-то и непонимание сути.

Водительство не столько зхаслужить надо, столько понять. Надо просто идти, а не "хулиганить" , неоправдано " стремясь к самым опасным и трудным путям и идя своим ходом" Впрочем, это Ваш выбор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 21:22

Водительство в том или ином виде - опция по умолчанию. Дается всем. ) Остальное - от человеков зависит.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 15 май 2015, 21:37

Синильга писал(а):Надо просто идти, а не "хулиганить" , неоправдано " стремясь к самым опасным и трудным путям и идя своим ходом" Впрочем, это Ваш выбор.
Я же говорю: люди - разные, не всем свойственно идти по прямой линии... "На всех путях Встречу тебя". ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ATOR писал(а):А если искушение и соблазн, то что? Сразу сдаваться? Лапки кверху? )
Они испытывают, закаляют, дают опыт... пока человек не испытан настоящим искушением - не стоит полагаться на его слова. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ATOR писал(а):К слову - никогда не думали, почему группа "Нирвана" именно такое название выбрала?
Сильно не думал. Дань моде на всё восточное... ну и намёк на некий транс... наркотики? Может быть.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ATOR писал(а):А как могут думать разочаровавшиеся "звезды" или какие-нибудь "волки с уолл-стрит"? Как-то иначе?
По-моему, герой ди Каприо одну сторону медали показал... но разве их жизнь состоит только из таких безумств? И зачем всех их стричь под одну гребёнку? А Ниддерхоффер, Соррос?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ATOR писал(а):Тут имхо важна их мотивация на старте, ради чего они вообще все это затевали? И думали-ли они об этом? Если целью было - сравнение, или чисто материальные дела, то чему удивляться, что они потом так заканчивают?
Это - интересно как раз... при "неправильной" исходной мотивации получаются красивые дела... вот Чарли Чаплин стремился выйти из бедности и стать богатым. Разве он известен теперь из-за своих богатств, сколько денег имел и на чём ездил, в каком доме жил? Нет, он радует людей всего мира до сих пор совсем другим... и не думаю, что он вызывает недобрые чувства.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 22:29

ATOR писал(а):

К слову - никогда не думали, почему группа "Нирвана" именно такое название выбрала?
Для того, чтобы думать, над знать биографию Курта, его приоритеты и разбираться в том, о чем именно он думал, что переживал, о чем пел. Вот я думала, поэтому знаю все, что перечислила выше. И мне безумно жаль этого талантливого и тонкого человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 16 май 2015, 00:39

Нет, он радует людей всего мира до сих пор совсем другим... и не думаю, что он вызывает недобрые чувства.
Вопрос спорный. Смех и юмор - дела тоже такие. Неоднозначные. Если с позиции, употреблю ваше слово - ВС - смотреть. Над чем смех в его фильмах? Да и вообще, в комедиях, которые позже стали ретранслировать его ходы? Не думали об этом?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 00:50

ATOR
А Вам вообще какое-либо искусство нравится?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 16 май 2015, 00:56

Marianna_ писал(а):А Вам вообще какое-либо искусство нравится?
О, разумеется.. Тем более - это и часть (большая или меньшая) моей основной работы. До какого-то момента я был очень таким.. эстетом в этом смысле.
А теперь критерий прост. Есть Бог в произведении (или авторе) - или нет. ) Вот и все. ) Если нет, то это сразу чувствуется, равно как и есть. Я выкинул кучу книг, которые по молодости казались классными и интересными.. Я не слушаю многую музыку, которую слушаю тогда. Потому что все это воспринимается по-другому уже. Не так, как раньше. И это нормально, так думаю. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 16 май 2015, 02:33

ATOR
А можно спросить, какие книги и какая музык а претерпели Вашу переоценку? Ну, не надо перечислять все, конечно, а так, навскидку. Для лучшего понимания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 16 май 2015, 07:44

ATOR писал(а):Над чем смех в его фильмах? Да и вообще, в комедиях, которые позже стали ретранслировать его ходы? Не думали об этом?
Тема Чарли Чаплина - тема маленького человека, по-моему... можно даже подумать, что "Шинель" Гоголя была его настольной книгой... а копировали и копируют его многие... и антураж - тоже: по-моему, явно у Чаплина из одного его фильма Брюс Ли заимствовал сцену в многозеркальном зале (Чаплин попадает в такой зал в помещениях цирка), которую использовал в фильме "Выход дракона". Только у Брюса - гораздо больше серьёзности. Но и у Чаплина, если смотреть его фильмы не как развлекательные комедии - можно увидеть много драматизма и трагичности...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 16 май 2015, 14:08

Marianna_ писал(а):ATOR
А можно спросить, какие книги и какая музык а претерпели Вашу переоценку? Ну, не надо перечислять все, конечно, а так, навскидку. Для лучшего понимания.
Да можно. Аля-Чак Паланик, Коупленд и т.п. То что когда-то считалось прикольным - теперь выглядит идиотическим и неадекватным, а потому смешным даже. Я даже кино теперь американское не очень могу смотреть, в большинстве случаев, в котором с серьезными лицами очень смешное говорят. ) А смешного там очень много. Что касается музыки, то это тяжеляк больше. Да и вообще от рока отход идет. И тут тоже причина похожа. ) Потешным кажется очень. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 17 май 2015, 03:52

Parzifal писал(а):
ATOR писал(а):Над чем смех в его фильмах? Да и вообще, в комедиях, которые позже стали ретранслировать его ходы? Не думали об этом?
Тема Чарли Чаплина - тема маленького человека, по-моему... можно даже подумать, что "Шинель" Гоголя была его настольной книгой... а копировали и копируют его многие... и антураж - тоже: по-моему, явно у Чаплина из одного его фильма Брюс Ли заимствовал сцену в многозеркальном зале (Чаплин попадает в такой зал в помещениях цирка), которую использовал в фильме "Выход дракона". Только у Брюса - гораздо больше серьёзности. Но и у Чаплина, если смотреть его фильмы не как развлекательные комедии - можно увидеть много драматизма и трагичности...
Согласна с Вами. Трагизм у Чаплина - маленького смешного человечка - проходит красной нитью, аж до боли.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ATOR писал(а):
Да можно. Аля-Чак Паланик, Коупленд и т.п. То что когда-то считалось прикольным - теперь выглядит идиотическим и неадекватным, а потому смешным даже. Я даже кино теперь американское не очень могу смотреть, в большинстве случаев, в котором с серьезными лицами очень смешное говорят. ) А смешного там очень много. Что касается музыки, то это тяжеляк больше. Да и вообще от рока отход идет. И тут тоже причина похожа. ) Потешным кажется очень. )
Не знаю таких авторов, не читала, так что ничего сказать не могу.
Но вот тяжелый рок - это либо дань моде, либо уже навсегда. У меня навсегда, как навсегда и любовь к классике - Бетховену, Вагнеру, Чайковскому и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 17 май 2015, 14:14

Я рад, что многое не навсегда оказалось. ) Удивляет другое - почему ранее не чувствовал явного, что чувствую теперь. Но всему свое время. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 17 май 2015, 17:22

ATOR
Преобразовательные метаморфозы в восприятии и сознании не всегда ведут человека к истине. Иногда это некая хитрая "петля". Лично у меня никаких "петель" никогда не было, но было углубление восприятия. по нарастающей. Другими словами, то, что воспринимала в юности - воспринимаю и сейчас, но гораздо более углубленно. Мои критерии никогда не претерпевали глобальной переоценки, чему я тоже рада. Каждому свое, что называется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 17 май 2015, 18:00

Разумеется. В детстве я любил играть в войнушку, к юности это как-то уже ушло. Можно было бы порассуждать - было-ли это в детстве данью моде, или просто вот так сложилось и было зачем-то нужно.
Ну, было и было. Что касается петель, то как-то вот зрение просто изменилось, восприятие. Просто многое увиделось по другому. И в любом произведение как-то виден стал посыл, мысль, или как грят уже давно - месседж. Вот раньше многие эти месседжи никак не воспринимались - сыпались, замаскированные ритмом или словами, а теперь - видны, и очень четко. Это не только музыки касается, а все по сути. Ну и нафига мне они нужны, в моем сознании? Если они не устраивают меня нынешнего? Просто так? Увольте. ) От заброшенного ранее (накинутого? коль о петлях речь) избавиться бы, дабы не путали во всех смыслах... И то, что нормально для юности - запутываться, не очень нормально потом, когда начинаешь распутываться. Только и всего. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 17 май 2015, 18:23

ATOR
А вот я никогда не любила играть в войнушки, и в дочки-матери тоже. Зато с детскго сада играла во врача. И вот так случилось, что приоритет не изменился со временем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Синильга » 17 май 2015, 18:36

Я вот читаю вас и тоже думаю... У меня тоже ничего не изменилось. Только это было мечтой, неосознавнным толчком, сейчас реализуется...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»