Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 24 фев 2014, 22:30

Доброй ночи! Не знаю с чего начать, история длинная, постараюсь коротко. Я поняла что имею способности. стала ковыряться и меня "привело" к человеку (хотела найти учителя). Только вот проблема, так и не могу понять что мне делать. Ответов мало зато куча новых вопросов. И вот ощущение постоянное что это не "наставник", а извиняюсь "ступенька". Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение T/Bagira » 25 фев 2014, 00:57

Наставник дает азы, направление уже выбирать вам и развиваться тоже. Никто за вас ступени не пройдет. Учитесь, развивайтесь, пробуйте и задавайте вопросы верно.
А все сразу вы всеравно не поймете. Не торопитесь. Всему свое время и вопросы будут возникать еще долго.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Voda12 » 26 фев 2014, 21:41

Подскажите, где информацию почитать про род, думаю есть негатив. Хочу разобраться?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение Даяна » 26 фев 2014, 23:43

Voda12 писал(а):Подскажите, где информацию почитать про род, думаю есть негатив. Хочу разобраться?
Почитайте тут viewtopic.php?f=6&t=95592
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение glatcher » 27 фев 2014, 00:50

Такэда Сингэн писал(а):Счастье и эзотерические знания плохо совместимы.
обоснуете или многие знания многие печали?)) счастье - это "нормальное" состояние, одно из проявлений т.н. истинной природы. До нее без эзотерики трудновато добраться)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы для начинающих

Сообщение azenom » 01 мар 2014, 18:15

1) Зачем вам магия?
-чтобы быть другим

2) Цель жизни.
-не сдаваться узнать себя

3) Где вы?
-дома

4) Зачем вы здесь?
-научиться

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Blake » 03 мар 2014, 23:18

Безумная Луна
если вы считаете что не зря его встретили, то получите максимум знаний и опыта от него. Жизнь не ограничивается одним учителем.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Sedrion » 03 мар 2014, 23:58

Безумная Луна писал(а):Доброй ночи! Не знаю с чего начать, история длинная, постараюсь коротко. Я поняла что имею способности. стала ковыряться и меня "привело" к человеку (хотела найти учителя). Только вот проблема, так и не могу понять что мне делать. Ответов мало зато куча новых вопросов. И вот ощущение постоянное что это не "наставник", а извиняюсь "ступенька". Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
Думаю всё ступенчато в плане обучения. Представим себе Великого Мастера, неважно чего, будь то эзотерика, рисование или что-то ещё. Возьму за пример Великого Мастера Искусств, рисование мне ближе, да и понятней будет =) И вот есть желающий учиться, совсем зеленый и незнающий даже основ. Зачем этому мастеру за него браться, тратить кучу времени на обучение азам, если этим может заняться кто-то по проще? Пусть ученик сначала пойдёт к простому учителю, который научит азам. Возможно это будет не столь быстро и качественно, зато Великий Мастер не потратит время зря . Далее будет учитель среднего уровня и т.д. Пока человек не достигнет уровня где ему может помочь продвинуться дальше лишь Великий Мастер =) Я конечно это образно, но будь я Великим Мастером рисования я не брал бы всех подряд, кто только только пробует силы в этом деле, а старался помочь уже продвинутым подняться ещё выше, так сказать в целях эффективной траты времени =) Это моё мнение по поводу учителя.

По поводу "что же делать?" - ну тут вам решать. И посоветовать что-то сложно, так как информации дано мало. Чего вы хотите и где намерены это получить?)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 04 мар 2014, 00:37

Просто мой наставник относит себя так сказать к "белым". А мне очень непривычно, так как не могу делить на белую и черную магию, мне интересно всё. Например слово Бог вообще не могу использовать.
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Sedrion » 04 мар 2014, 01:09

Знакомо =)) Но это мелочи восприятия, на мой взгляд не существенные. Я конечно могу ошибаться.

Думаю стоит принять вид учителя, по пробовать посмотреть на вещи с его точки зрения. Думаю это повысит взаимопонимание и эффективность обучения. Смотреть на мир можно по разному и никто не запрещает иметь несколько точек зрения в запасе. Их можно менять как перчатки в зависимости от ситуации, а лишний опыт никогда не помешает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 04 мар 2014, 01:49

еще хотела бы найти учителя по таро
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Ева11 » 04 мар 2014, 12:31

Безумная Луна писал(а):Доброй ночи! Не знаю с чего начать, история длинная, постараюсь коротко. Я поняла что имею способности. стала ковыряться и меня "привело" к человеку (хотела найти учителя). Только вот проблема, так и не могу понять что мне делать. Ответов мало зато куча новых вопросов. И вот ощущение постоянное что это не "наставник", а извиняюсь "ступенька". Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
Добрый день.

Определите сами для себя какие области интересны и в каких областях хотите развиваться. Ищите литературу, читайте, ДУМАЙТЕ, обсуждайте с людьми на специальных форумах. НЕ ЖДИТЕ ЧТО УЧИТЕЛЬ ВЛОЖИТ ВАМ В ГОЛОВУ ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ, даже если такого найдете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найтись

Сообщение Даяна » 04 мар 2014, 16:24

Безумная Луна
Поиск наставников и учителей у нас на форуме вот в этом разделе: "Ищу учителя". Создавайте свою тему там.

Но судя по Вашим постам, Вы еще не готовы к серьезному наставнику. Обучение магии или мантике с реальным Учителем предполагает безграничную веру в него, его Знания и Силу. Если такой веры нет, если есть сомнения, недовольство и т.д. - либо Вы не готовы, что скорее всего, либо это не Ваш Учитель. Не тратьте время зря. Разберитесь в себе. Когда Вы поймете, ЧТО Вам действительно надо и главное - ЗАЧЕМ, Ваш Учитель Вас найдет. Но вряд ли это будет один Учитель на всю Вашу жизнь.
Мы учимся каждый день у всех, кто нас окружает, и действительно поднимаемся (или спускаемся) по ступенькам нашей лестницы Жизни.

"Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый - Учитель" (К.Антарова, "Две жизни")
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 04 мар 2014, 16:47

Спасибо всем! Просто на меня всё свалилось как снег на голову. Я всегда знала что у меня развита интуиция. С детства к разным заговорам, картам, гаданиям и т.д. относилась серьезно, но моей интуиции мне хватало. А в один день мне захотелось раскрыть свои возможности.
Своего учителя нашла случайно (когда перестала искать)). Поняла что очень благодарна и буду черпать знания максимально. Одно я понимаю точно, от этого мне уже не уйти и нужно стараться раскладывать самой всё по полкам, а не искать ответы на все вопросы сразу.
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Ева11 » 04 мар 2014, 16:49

Безумная Луна писал(а):Спасибо всем! Просто на меня всё свалилось как снег на голову. Я всегда знала что у меня развита интуиция. С детства к разным заговорам, картам, гаданиям и т.д. относилась серьезно, но моей интуиции мне хватало. А в один день мне захотелось раскрыть свои возможности.
Своего учителя нашла случайно (когда перестала искать)). Поняла что очень благодарна и буду черпать знания максимально. Одно я понимаю точно, от этого мне уже не уйти и нужно стараться раскладывать самой всё по полкам, а не искать ответы на все вопросы сразу.
удачи

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 04 мар 2014, 16:58

Ева11

:love:
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найтись

Сообщение Amenet » 04 мар 2014, 17:19

Даяна писал(а):Безумная Луна
Поиск наставников и учителей у нас на форуме вот в этом разделе: "Ищу учителя". Создавайте свою тему там.

Но судя по Вашим постам, Вы еще не готовы к серьезному наставнику. Обучение магии или мантике с реальным Учителем предполагает безграничную веру в него, его Знания и Силу. Если такой веры нет, если есть сомнения, недовольство и т.д. - либо Вы не готовы, что скорее всего, либо это не Ваш Учитель. Не тратьте время зря. Разберитесь в себе. Когда Вы поймете, ЧТО Вам действительно надо и главное - ЗАЧЕМ, Ваш Учитель Вас найдет. Но вряд ли это будет один Учитель на всю Вашу жизнь.
Мы учимся каждый день у всех, кто нас окружает, и действительно поднимаемся (или спускаемся) по ступенькам нашей лестницы Жизни.

"Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый - Учитель" (К.Антарова, "Две жизни")
Даяна я вот с вами тут не совсем согласна.

Мы не учимся у тех, кто нас окружает, а получаем жизенный опыт.

Верить в Силу и Знания то в одного учителя, то в другого, потом в третьего... это что ж получится за каша. Насколько я знаю это мнение одной традиции))

Получение тайных знаний, реальных знаний, не будучи батарейкой или кормушкой, возможно только у одного Наставника. Который не сетевые знания даёт, а методы которые сам когда-то получил и сам проверил и разработал. Такие не дают тем, кто через пару лет к другому уйдёт. И учителя реально себе в ученики берут одного того, кого оставят после себя, а не одинаковые пачки наплодит.

Что касается вышенаписанного о "никто не будет вкладывать в голову..." это ничто иное как самообучение. Сам нашёл, сам прочитал, сам отпрактиковал, сам допёр до ошибок. Где тут наставник?))


А вот сомнения и избирательность очень хорошо.

Всем удачи в поисках)
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 04 мар 2014, 17:34

Amenet
Просто я стараюсь брать по максимуму, но оставляю то что считаю для себя более подходящим. Считаю что совершенству нет предела и каждый должен стать новой личностью не зависимо от того кто ему и какие знания дает.
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Sedrion » 04 мар 2014, 23:15

Да, ещё момент, мой учитель по игре на гитаре как то сказал: Учителей нужно выбирать с умом, так как, неважно хочет учитель этого или нет, он передаёт ученику часть своих предпочтений\вкусов и своего виденья. =)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найтись

Сообщение Amenet » 04 мар 2014, 23:47

Именно))
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»