Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 17 май 2015, 18:49

Marianna_ писал(а):И вот так случилось, что приоритет не изменился со временем.
Да я не про эти приоритеты. Не про путь. А про себя на пути. Если мне не гармонично слушать ныне Вагнера, которого когда-то слушал, то это нормально. Я просто еще понял, почему когда-то его слушал, и считаю это очень такую потешной причиной.
Равно как и не получится наслаждаться музыкой Моррисона или Нирваны, просто потому, что и Джим и Курт орут через свою музыку - мы разрушаемся, но стараемся это делать так, чтобы приносило удовольствие, но все одно - разрушаемся.. В юности это казалось этаким геройством и бунтарством, типо - о, какие молодцы, как они круто-то этому обществу лепят оплеухи. А сейчас уже думаешь - ну, не повезло людям, бывает. Жаль их. Могло бы и по-другому сложиться, но такова судьба, бывает.
Но еще раз - удовольствия от слушания (чтения, созерцания) разрушения подобного типа, подобных типов - никакого. Отторгается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 17 май 2015, 19:02

ATOR
Разрушаться и гнить можно и втихую, вполне себе так благостно и самоупоенно :yes: И чтобы это наблюдать, никуда и ходить особо не надо.
А Вагнер..., да, такие энергии трудно воспринимать на уровне психики, если они не проходят глубже. На уровне психики будет, как у Гитлера - дерготня и рефлексия, ну или усталость. Вагнер - гений, а гении тем и отличаются, что не рассчитаны на массовое восприятие. Это штучный товар.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Pure » 17 май 2015, 19:09

После открытия глаз поблагодарить за очередной день и попросить сделать его удачным. Все остальное приложиться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 17 май 2015, 19:10

Marianna_ писал(а):Разрушаться и гнить можно и втихую, вполне себе так благостно и самоупоенно :yes: И чтобы это наблюдать, никуда и ходить особо не надо.
Можно. Но не нужно. А если не нужно - то еще раз - кайфа в созерцании разрушения нет. И не стоит, имхо, внедрять в свою духовную сферу чужие разрушения. Заразным может быть. )

А Вагнер..., да, такие энергии трудно воспринимать на уровне психики, если они не проходят глубже.
Психика - это душа? В контексте ответа? А куда глубже? Корневая чакра? ) Понятно, что все дело вкуса, и для кого-то Полет Валькирий - жестяной скрежет, а для кого-то музыка сфер.

О вкусах не спорят. )

А на ваш изначальный вопрос я вроде уже ответил. )

Добавлено спустя 30 секунд:
Pure писал(а):После открытия глаз поблагодарить за очередной день и попросить сделать его удачным. Все остальное приложиться.
И кого же? ) Или - и Кого же? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 17 май 2015, 21:07

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Разрушаться и гнить можно и втихую, вполне себе так благостно и самоупоенно :yes: И чтобы это наблюдать, никуда и ходить особо не надо.
Можно. Но не нужно. А если не нужно - то еще раз - кайфа в созерцании разрушения нет. И не стоит, имхо, внедрять в свою духовную сферу чужие разрушения. Заразным может быть. )
Конечно. Только вот взгляд на то, что является разрушением, может быть разным. У нас с Вами он точно разный.
ATOR писал(а):
Психика - это душа? В контексте ответа? А куда глубже? Корневая чакра? ) Понятно, что все дело вкуса, и для кого-то Полет Валькирий - жестяной скрежет, а для кого-то музыка сфер.

О вкусах не спорят. )
Атор! А просветите меня, пожалуйста, что такое "корневая чакра" и с чем ее едят? :shock: Сколько училась на Востоке - впервые услышала на этом форуме.
Нет, психика это точно не душа :smile:
Полет Валькирии - жестяной скрежет? О, это бывает, да. Помнится, в одном вполне приличном обществе вдруг... прозвучало мнение, что Бах это нагромождение звуков, а Бетховен - кабацкая музыка в оранжировке... Ну вот , теперь еще один перл в мою коллекцию.. :yes:

Pure писал(а):После открытия глаз поблагодарить за очередной день и попросить сделать его удачным. Все остальное приложиться.
И все? Остальное само приложится? Отлично! :wink:

Кого требуется благодарить? Кого просить? Мне понравилось! :happy: Прямо с завтрашнего дня опробую метод :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 17 май 2015, 21:16

Marianna_ писал(а):Конечно. Только вот взгляд на то, что является разрушением, может быть разным. У нас с Вами он точно разный.
Он и не должен быть одинаковым. Это как выбор меню обычной, физической пищи.. Экологичность духовной - тоже каждый сам для себя определяет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 17 май 2015, 21:21

ATOR
Согласна.
Только вот не прозвучал ответ насчет "корневой чакры". Может, я чего-то не знаю?...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 17 май 2015, 21:24

Marianna_ писал(а):ATOR
Согласна.
Только вот не прозвучал ответ насчет "корневой чакры". Может, я чего-то не знаю?...
Ну, вы сказали, что есть восприятие "психикой", а это по сути материалистическая замена слову "душа", а есть - куда более глубокое. А что глубже души-то? Поэтому я и высказал предположение, в контексте форума и популярности чакр. )) Так что ответ вопрос больше к вам был. ) Вы написали, что Гитлер воспринимал Вагнера психикой, а более глубоко - это чем? )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 19 май 2015, 00:20

Я особенно ценю неспешные вещи Вагнера - например, прелюдию к "Лоэнгрину"... в них ощущается сила.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Каким в идеале вижу утро мага? В час предрассветный он прислушивается к миру... каково состояние атмосферы - физической, психической... от этого будет зависеть характер его действий. В дни, когда напряжена атмосфера, когда ощущается подавленность, и в дни, когда давление ослаблено и ощущается лёгкость и жизнерадостность - они будет действовать по-разному...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 19 май 2015, 07:51

Вообще, думаю, что чуткость - первое, главное, необходимейшее качество мага... не сила. Сила - это уже показатель того, что маг сотрудничает с Силами Природы и он с ними движется какой-нибудь отрезок в схожем направлении. Но без чуткости и зоркости он может оказаться слепым орудием Сил...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 16:56

ATOR писал(а):
Ну, вы сказали, что есть восприятие "психикой", а это по сути материалистическая замена слову "душа", а есть - куда более глубокое. А что глубже души-то? Поэтому я и высказал предположение, в контексте форума и популярности чакр. )) Так что ответ вопрос больше к вам был. ) Вы написали, что Гитлер воспринимал Вагнера психикой, а более глубоко - это чем? )
Более глубоко - это Дух. Психика относится к низшим планам человека. Странно, что я должна ВАМ это объяснять. На психическрм уровне можно искать болезни типа истерии, паранойи или шизофрении и т.д. На уровне Духа такие понятия просто не существуют.
Человек, лишенный духовного восприятия, рефлексирует на психическом потенциале, а если этот потенцтал еще и находится в "развале" - значит совсем беда. Такой потенциал не выдерживает сильных энергий. Тут только либо выпрыгивать из окна, либо впадать в истерию - что и происходило с Гитлером.

У меня к Вам встречный вопрос: откуда Гитлер черпал силы для поддежания свой нечеловеческой, больной философии, причем громадные силы - в чем был Источник?

И еще: я бы никогда не стала ставить на один уровень Моррисона и Кобейна - абсолютно разные духовные потенциалы.

Добавлено спустя 49 секунд:
Parzifal писал(а):Но без чуткости и зоркости он может оказаться слепым орудием Сил...
Да, это так.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 19 май 2015, 17:21

Marianna_ писал(а):Более глубоко - это Дух. Психика относится к низшим планам человека.
Дух и душа в человеке связаны, да крепко. С животными вот не так, насколько я понимаю, дух в них - это только наличие жизни. А высшие планы человека через что проявляются?
На уровне Духа такие понятия просто не существуют.
Ну, это смотря какой дух, собственно говоря, имеется в наличии. ) Он ведь разным может быть.
У меня к Вам встречный вопрос: откуда Гитлер черпал силы для поддежания свой нечеловеческой, больной философии, причем громадные силы - в чем был Источник?
Оттуда, откуда и одержимые, которые цепи разрывают в беспамятстве. )
И еще: я бы никогда не стала ставить на один уровень Моррисона и Кобейна - абсолютно разные духовные потенциалы.
И кто из них более духовный? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 17:36

ATOR писал(а):
Дух и душа в человеке связаны, да крепко. С животными вот не так, насколько я понимаю, дух в них - это только наличие жизни. А высшие планы человека через что проявляются?
Нет. Дух - это сакральное Начало. Душа делится на животную - низшее начало и духовную - вот она связана с Духом и гораздо ближе к нему. Только зачастую до нее, как до той Звезды...


ATOR писал(а):Ну, это смотря какой дух, собственно говоря, имеется в наличии. ) Он ведь разным может быть.
Нет, не может. Дух или Атма - всегда именно то, что мы называем "искрой Божьей". Она дана человеку безвозмездно, и именно к ней человек должен стремиться. В противном случае, будет хождение по кругу, а затем неминуемая деградация.
ATOR писал(а):
У меня к Вам встречный вопрос: откуда Гитлер черпал силы для поддежания свой нечеловеческой, больной философии, причем громадные силы - в чем был Источник?
Оттуда, откуда и одержимые, которые цепи разрывают в беспамятстве. )
Очень слабое объяснение. Цепи может рвать любой одержимый в приступе агрессии в сумасшедшем доме, но вот поднять миллионы смог только Гитлер. В чем же ПРИЧИНА?..




ATOR писал(а):И кто из них более духовный? )
У Моррисона никакой духовности не наблюдается вообще. У Кобейна она проявлена даже во внешних чертах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Zarra » 19 май 2015, 17:53

Marianna_ писал(а): У Моррисона никакой духовности не наблюдается вообще. У Кобейна она проявлена даже во внешних чертах.
Почему? Моррисон тоже симпотный. Вы видели как он поет на сцене Touch me? Хотя в плане ощущений....The Doors почему то долго не слушается, Nirvana можно слушать постоянно по сто раз одну песню и не надоедает.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение ATOR » 19 май 2015, 17:55

Marianna_ писал(а):Душа делится на животную
Душа не делится. Она может загадиться до животного состояния. Может повредиться и т.п. и т.д. Но и это от духа зависит. )
Она дана человеку безвозмездно, и именно к ней человек должен стремиться.
А кем она дана в буддизме? И в чем именно стремление выражается?

Очень слабое объяснение. Цепи может рвать любой одержимый в приступе агрессии в сумасшедшем доме, но вот поднять миллионы смог только Гитлер. В чем же ПРИЧИНА?..
В проекте.
Найди подходящего потенциального психа, накачай его инфой, внуши ему, что он избранный... Разумеется - финансирование всего этого. Ну а работа с толпой вроде тоже уже всем видна, как это происходит. Но тут еще условие нужно. Чтобы толпа к этому готова была. Адекватная-то не поведется. Как вы помните, Германии шибко печальна и страдальна была. Так что там особо и стараться не надо было.

Ну и за всем этим холодные такие, трезвые люди, разработчики проекта. Если вы верите, что Гитлер обошелся своими силами, то вам историю надо подробнее почитать. Хотя бы о периоде его нахождения в тюрьме. О том, кто его навещал, кто подбадривал, кто подавал идеи.

У Моррисона никакой духовности не наблюдается вообще. У Кобейна она проявлена даже во внешних чертах.
Страдание там видно, но в паузах. А во время исполнения.. Какая там духовность? Да и цепи бы порвать смог. )) (ну за исключением акустического концертика). )

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Образ жизни мага

Сообщение Алькирия » 22 май 2015, 02:13

Parzifal писал(а):Вообще, думаю, что чуткость - первое, главное, необходимейшее качество мага... не сила.
Как же так? Без совести-чуткость? :shock:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 22 май 2015, 08:12

Алькирия,

по-моему, Вы всё-таки понимаете, что я хочу сказать... я имел в виду, что совесть для меня - это не что-то незыблемое и застывшее, не аксиома, которую, однажды услышав, принимаешь как данность и никто (то есть, многие, большинство) даже не допускает мысль о том, чтобы это может быть иначе... а кто без совести - тот вообще не наш, отступник, вне общества? Совесть - некие нормы, за пределами которых запрещено выходить... выход чреват отверженностью... а это - один из самых больших страхов - быть отвергнутым себе подобными. Этот страх люди прекрасно помнят ещё с существования своего в других ипостасях. За отверженностью следовала смерть. Ну разве что особенно сильные, смелые, нестандартно мыслящие выживали.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Образ жизни мага

Сообщение Katrina555 » 27 май 2015, 14:34

.

Добавлено спустя 13 секунд:
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение КрДр » 05 июн 2015, 13:43

ATOR писал(а):
У меня к Вам встречный вопрос: откуда Гитлер черпал силы для поддежания свой нечеловеческой, больной философии, причем громадные силы - в чем был Источник?
Оттуда, откуда и одержимые, которые цепи разрывают в беспамятстве. )
Не стоит забывать и про коллективный разум) Коллективный разум - воплощён в группах людей, и развивается - направляя жизнь и деятельность ГРУПП ИМЕННО) Население Германии, которое в то время несло идею ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ СЕБЯ/СВОЕЙ СТРАНЫ (как сейчас США с их эгрегором собственной значимости/важности/исключительности, который элементарно "прёт" из всех американских фильмов) просто получило ЛИДЕРА (группу лидеров - вспомните Геринга, Геббельса.. не один десяток людей..) - которые просто обозначили эту идею ВЕРБАЛЬНО, ИДЕЙНО, ИДЕОЛОГИЧЕСКИ - и естественно эти лидеры должны были быть И БЫЛИ - людьми с пусть и негативной (а для своей паствы - с вполне привлекательной), но харизмой, людьми с неиссякаемой энергией (от эгрегора естественно), ну и много чего другого - в частности, они должны были НЕ СОМНЕВАТЬСЯ ни секунды в истинности идеи, которая их вела)

Что касается эгрегора СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ США - он безусловно виден по всем практически лидерам страны сегодня - по господам Керри, Псаки, Байдену... ну вся верхушка)) По этиологии - это КОЛЛЕКТИВНОЕ ОДЕРЖАНИЕ, симптомы - навязчивость взглядов, невосприятие чего-то инакомыслящего, опять же нездоровая энергичность на определённые темы...))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 05 июн 2015, 17:14

Стоп, стоп, не развивайте политическую тему...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»