Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 17 май 2015, 23:36

Jack
потому что зачастую люди не готовы к тому что они пытаются сделать.
Вот не готовы, а начинают практиковать, и получаются перекосы.
Спасибо что заглянули а за ответ отдельное спасибо)
Позвольте уточнить. Какая подготовка нужна что бы не навлечь печальных последствий. Тоесть как избежать?
ну это как поднять груз который не под силу - попытаешься и оп - надорвался. Так же и с этим.
Насколько мне позволяет понять моё мышление. Для того что бы избежать надрыва, нужно прислушиваться к себе, своему телу. Если всё же нужно убрать с пути камень а он сильно тяжелый, то возможно по тому пути рано шагать и нужно немного потренироваться. Только у меня не очень получается перенести эту аналогию в сферу магии. Тоесть я как бы понял, что допустим если я хочу снять болезнь с человека и не просчитав каких-то ньюансов и своих сил, то могу сам пострадать от этого. Или допустим хочу вызвать духа, но опять же не посчитав ньюансов и своих сил, могу стать жертвой оного.
Я могу посоветовать спортсмену, который пытается осилить новые весовые рекорды - укреплять спину, трапеции, ноги, надевать атлетический пояс а в некоторых случаях и обматывать запястья, не запирать воздух (особенно прессом) если хочет ускорить процесс то посоветую спорт пит.
Можно ли и в эзотерических практиках найти подобные советы? Можете дать хоть несколько таких?
Спасибо)

Lady-darkness
Большое спасибо. Есть о чем подумать.
Позже напишу)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Jack » 17 май 2015, 23:50

Dial писал(а):Спасибо что заглянули а за ответ отдельное спасибо)
Позвольте уточнить. Какая подготовка нужна что бы не навлечь печальных последствий. Тоесть как избежать?
это смотря что человек делать собрался.
нужно чтобы его энергетика "осилила" то что он собирается "сотворить"


Чтобы избежать печальных последствий перед любой работой надо делать диагностику и смотреть - получится или нет, сможет или нет, или лучше попросить кого то более сильного, а может и вообще это делать не надо а может надо еще учиться, готовиться, развиваться, медитировать, и т.д.
Dial писал(а):Насколько мне позволяет понять моё мышление. Для того что бы избежать надрыва, нужно прислушиваться к себе, своему телу. Если всё же нужно убрать с пути камень а он сильно тяжелый, то возможно по тому пути рано шагать и нужно немного потренироваться.

может быть и путь не тот, может и камень наоборот нужный - вариантов много.
Dial писал(а):Только у меня не очень получается перенести эту аналогию в сферу магии. Тоесть я как бы понял, что допустим если я хочу снять болезнь с человека и не просчитав каких-то ньюансов и своих сил, то могу сам пострадать от этого.
совершенно верно, если целитель не достаточно сильный и умелый, он может перетянуть болезнь на себя.
Dial писал(а): Или допустим хочу вызвать духа, но опять же не посчитав ньюансов и своих сил, могу стать жертвой оного.
конечно. Нужно иметь знания, силу, и понимание происходящего, ясновидение, чтобы ясно видеть что происходит. Нюансов настолько много что все варианты не перечислишь. Поэтому я всегда считал что лучше всего когда есть учитель который уже все умеет и знает, и он не подсунет то, с чем ты не справишься.

Dial писал(а):Я могу посоветовать спортсмену, который пытается осилить новые весовые рекорды - укреплять спину, трапеции, ноги, надевать атлетический пояс а в некоторых случаях и обматывать запястья, не запирать воздух (особенно прессом) если хочет ускорить процесс то посоветую спорт пит.
Можно ли и в эзотерических практиках найти подобные советы? Можете дать хоть несколько таких?
Спасибо)

по аналогии - в магии мы имеем тоже силы, которые используем. И их надо "тренировать" т.е. нарабатывать. Нарабатывать поток Рейки, если это целительство рейки (например), нарабатывать какие то личные наработки.
Ну к примеру есть небольшие способности, мы их постепенно увеличиваем, нарабатываем и потом мы обнаруживаем что мы стали сильнее, что получается лучше и быстрее. С любым делом так.
Например это и гадания касается. Сначала мы гадаем по чуть-чуть, но с каждым разом получается точнее и точнее, и постепенно мы понимаем что мы научились. Но если новичок будет делать сразу большой расклад, получится ерунда, он не сможет даже его понять, уж не говоря о том чтобы анализировать в нем что- либо.
Поэтому во всем нужна наработка опыта и практики.
Чем этого больше - тем мы сильнее.

я не могу вам дать какие то конкретные практики, т.к. этим должен заниматься учитель - подбирать то, что подходит каждому конкретному ученику.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 18 май 2015, 10:28

Dial
Я могу посоветовать спортсмену, который пытается осилить новые весовые рекорды - укреплять спину, трапеции, ноги, надевать атлетический пояс а в некоторых случаях и обматывать запястья, не запирать воздух (особенно прессом) если хочет ускорить процесс то посоветую спорт пит.
Можно ли и в эзотерических практиках найти подобные советы? Можете дать хоть несколько таких?
Спасибо)
советуйте также раскрытие - когда идет легкость в очучениях)))
я вот когда несу пакет из магазина и чувствую что мязы уже не держат, то делаю не расслабление мязов, а посылаю энергию позитива(легкости) и мязы вроде и не расслабляются, но могу еще нести,
этот принцип верный и в эзотерических практиках)

в буддизме есть так званая практика 5 ядов или как говорит одна моя старая знакомая)))
| +
ай....больно(((
люди, страдающие гордыней, чувством собственности, чересчур уверенные в себе, не привыкшие к отказам... В общем включающие качества, на которых можно ломать психику
то если войти в режим раскрытия, то эти яды не так страшны)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 18 май 2015, 11:32

то если войти в режим раскрытия
Мм, я не знаю что подразумевается под режимом раскрытия....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 18 май 2015, 15:05

Jack
Спасибо больше. Очень всё ясно и понятно.
lazy
советуйте также раскрытие - когда идет легкость в очучениях)))
я вот когда несу пакет из магазина и чувствую что мязы уже не держат, то делаю не расслабление мязов, а посылаю энергию позитива(легкости) и мязы вроде и не расслабляются, но могу еще нести,
этот принцип верный и в эзотерических практиках)
Я тоже не совсем понял что такое раскрытие.
По повод пакета) На своём веку мне довелось встретится с одним парнем который провел несколько лет в монастыре. Не помню че за монастырь, но направление какое-то боевое с эзотерическим. Он мне рассказывал некоторые вещи.
При когда ты напрягаешь мышцу, то проводимом энергии по каналам как-то теряется штоли. Он учил открывать энергетические каналы когда напрягаешь мышцы. Например вытянуть руку в перёд, как при ударе, напрячь мышцы и пускать энергию по руке, прочувствовать энергетический канал. Делать например одно отжимание в течении 1-3 минут и так тоже хорошо концентрироваться на энергетических каналах, при напряжении мышц.
На каратэ часто заставляют стоять в стойке всадника и очень долго))) Очень не любил заниматься этим бесполезным упражнением как я тогда думал в свои юные годы)) Это упражнение также хорошо помогает прочувствовать энергетические каналы в ногах, при напряжённых мышцах. Но если бы сенсеи сами понимали и говорили зачем это упражнение выполняется, эффект от него был бы в десятки ато и в сотни раз выше. Многие ученики как обезьяны выполняют какие-то упражнения и ката, не понимая зачем оно делается.
Еще один момент. Тот парень с монастыря. Показывал мне документальные фильмы, как монахи подымали большой вес, прыгали, резали их, разбивали чугунные пластины. Он говорил что все это у них получается защет того что они имеют сильные эфирные тела.
Вот в следующий раз когда будете идти с магазина, будет возможность потрениовать свои каналы) Сила увеличивается когда каналы наработаны и по ним свободно циркулирует энергия.
В тайском боксе, есть медленные спарринги. Тоесть ты бъеш противника в замедленном темпе, противник отбивается тоже замедленно. Все движения замедлены. Думаю не только в тайском. Это делается также для того, что бы наработать, некую энергетическую траекторию движений, что бы научится посылать энергию в удар, блок и т.д. После таких тренировок ты можешь двигаться быстрее и эффективнее чем раньше, а также меньше устаёшь, из-за того что включаешь помощь энергетики. Во многих школах думают что эти замедленные спарринги и отработки, нужны лишь до того что бы наработать правильную физическую траекторию.
Кстати в подтверждение всему, могу привести пример) Многие бойци или атлеты включают эмоцию ярости. Это сильная эмоция и порождает энергетическое движение. Это им помогает)
Только эмоция ярости должна быть эмоцией ярости, а не злостью, ненавистью и т.д. В боевых направлениях с эзотерическим уклоном есть даже так называемые "като ярости" но не сам владею этим и узнал об этом не в интернете. Практика интересная и пробуждает огромные силы, но меня так и не посвятили вовсе тонкости) Это помогает как в боевых искусствах, так и при психических нападениях, вроди как и при магических тоже. Поверхностно знаю, что в стойке аккумулируешь ярость, гдето в области солнечного сплетения, распространяешь по телу и выбрасываешь в свое поле. Но если чето не правило делать, может поехать крыша) Вприципи как и с многими другими практиками.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 18 май 2015, 16:54

Lady-darkness
Мм, я не знаю что подразумевается под режимом раскрытия....
ну это вам не Потоки))))
| +
ай...ну больно же, прям между глаз веслом получил :cry: , уйду я от вас из лодки то, лучше по воде погуляю)
ну если кратко
| +
http://www.anekdot.ru/id/548386/
то есть два состояния - раскрытие и закрытие),
в закрытие входит напряженное мышление, раздумья, робота, короче там где есть труд и напряжение - умственное или физическое, теории, доказательства, споры на форуме, новое здесь запрещено
на востоке это инь

раскрытие - это когда очучается легкость в теле и мыслей практически нет, есть порыв сделать что то, неважно что, когда под силу любое дело, энергия так и прет, когда даже говорить не хочется, но присутствует контактность на новое, неизвестное,
а это ян

определить в каком состоянии очень просто, когда человек этого не подозревает - выливаете за шиворот кружку воды(кстати вы увидите мгновенный переход из закрытия в раскрытие, только он длится тоже мгновения) и смотрите - если он практически ничего не почувствовал, то он в раскрытии))),

а если начала выпрямятся спина и идет протяжный вздох), то вы видите закрытого человека

а это значит, мы на 99% в режиме закрытие и только иногда выходим в раскрытие)

думаю вы это в Потоках очучали)
При когда ты напрягаешь мышцу, то проводимом энергии по каналам как-то теряется штоли. Он учил открывать энергетические каналы когда напрягаешь мышцы. Например вытянуть руку в перёд, как при ударе, напрячь мышцы и пускать энергию по руке, прочувствовать энергетический канал. Делать например одно отжимание в течении 1-3 минут и так тоже хорошо концентрироваться на энергетических каналах, при напряжении мышц.
вот этими каналами и энергией я немного занимаюсь в силу своей лености и по мере держания крыши)))
Но если бы сенсеи сами понимали и говорили зачем это упражнение выполняется, эффект от него был бы в десятки ато и в сотни раз выше. Многие ученики как обезьяны выполняют какие-то упражнения и ката, не понимая зачем оно делается.
здесь уже зависит от учителя)
Вот в следующий раз когда будете идти с магазина, будет возможность потрениовать свои каналы) Сила увеличивается когда каналы наработаны и по ним свободно циркулирует энергия.
да это по мне)))
Только эмоция ярости должна быть эмоцией ярости, а не злостью, ненавистью и т.д. В боевых направлениях с эзотерическим уклоном есть даже так называемые "като ярости" но не сам владею этим и узнал об этом не в интернете. Практика интересная и пробуждает огромные силы, но меня так и не посвятили вовсе тонкости) Это помогает как в боевых искусствах, так и при психических нападениях, вроди как и при магических тоже. Поверхностно знаю, что в стойке аккумулируешь ярость, гдето в области солнечного сплетения, распространяешь по телу и выбрасываешь в свое поле. Но если чето не правило делать, может поехать крыша) Вприципи как и с многими другими практиками.
читал об этом, но нужна практика)
Еще один момент. Тот парень с монастыря. Показывал мне документальные фильмы, как монахи подымали большой вес, прыгали, резали их, разбивали чугунные пластины. Он говорил что все это у них получается защет того что они имеют сильные эфирные тела.
ну мне достаточно и хорошего настроения и здоровья)))), для меня это только как хороший стимул в практиках)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 18 май 2015, 17:28

С раскрытием понятно... :yes: Но в Потоке Безумия одновременно требуются 2 состояния зараз.))) С одной ты раскрыт, иначе мозги сметет..., с другой ты закрыт-сохраняешь целостность своего Я, иначе сметет... :yes:
"като ярости"
Отчасти состояние Бера...
| +
ай...ну больно же, прям между глаз веслом получил , уйду я от вас из лодки то, лучше по воде погуляю)
Смотрите, русалки защекотят... :shock: Еще с ностальгией о весле вспомните... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 18 май 2015, 19:19

Lady-darkness
С раскрытием понятно... :yes: Но в Потоке Безумия одновременно требуются 2 состояния зараз.))) С одной ты раскрыт, иначе мозги сметет..., с другой ты закрыт-сохраняешь целостность своего Я, иначе сметет...
а по детальнее можно? а то я что то не совсем понял
| +
Смотрите, русалки защекотят... :shock: Еще с ностальгией о весле вспомните...
куда уж им до вас))) 8)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Червь пустыни » 18 май 2015, 19:46

опыт одного знакомого
Вспомнил я сейчас. Лет 15 назад испытал я состояние пустоты. подошёл к нему через осознание того. что есть "близко" или "далеко" в ощущениях. То есть "снятие дистанции" с чем-либо в сознании. Идея не моя, Игоря Калинаускаса. Только он имел ввиду снятие дистанции между своей сутью и сутью другого - пространство любви, наполненность. А меня что-то дёрнуло снять дистанцую с вездесущей пустотой - пространством, которое всё вмешает. Дня три постоянной концентрации на этом и внезапно структура личности распалась, я начал исчезать в пустоте. Скажу так - совершенно безумное состояние, даже испугаться было нечем. все элементы психики оказались равнозначными - что нога, что качество, что место их нахождения - всё стало равнозначно, пустота настолько ощутимое как отсутствие вещей, что она поглощала все чувства. Конечно я начал поворачивать сразу обратно, поэтому полностью не растворился - какой-то остаток "я" - красноватый, за который сознание зацепилось. иначе .. это полное безумие. совершенное отсутсвие всего - и человеческого, и Божественного, и демонического . Первый раз по не знанию был смелым, второй раз на такой распад пойти. Хотя в этом состоянии можно выкинуть из натуры любое качество, можно переставить местами. Взять из пустоты любое отсутствующее свойство и внедрить в сознание так же просто. как играть в кубики. Если бы не безразличие, из-за которого всё это представляется не нужным. Может это было слишком резко. внезапно, а если бы не до конца, то очень интересное состояние, напрочь свободное от всего человеческого. И самое интересное. что собравшись назад через пару часов почти в то кем был до этого, я обнаружил что словно омолодился - психика отмылась даже от тени усталости от известного, энергии было как у младенца. А пустота всё ещё была рядом, ощущалось как безличное, Не челеовеческое ничто. как проход к нему, разрыв в ткани реальности. и два дня ещё было рядом как тень. После этого опыта что-то во мне изменилось и больше не стало прежним. Я не знаю что это вообще было, но не ментальное переживание, оно вовлекло в себя все чувства и пространство переживалось как реальное. а всё остальное - как предметы в нём, которые были малы по сравнению с целым. Совершенное безумие. ещё бы мгновение - не сработай какой-то точок (я уверен, что душа успела подать сигнал ) и некому было бы возвращаться - там нет воли, цели, вернуться, личность бы распалась, память ушла и прощай, Вася. Но сам способ "снятия дистанции" очень интересен. А почему мы ощущаем себя ближе а остальное дальше - из чего состоит дистанция? Или это просто допущение ума (чувств) , ставшее привычным.
Я был не готов к тому что произойдёт. а потом уже выхода не было. Собрать себя прежнего было самое простое, элементы были ещё поблизости, только порядок был нарушен. Сначала в центр стало то "я" за которое внимание зацепилось, оно как мазок красным. Это "я" помнило расположение других частей, так что я стоял перед зеркалом в ванной и комбинировал элементы психики, пока выражение лица не приобрело вменяемый вид "человека разумного". Мне было безразлично тогда, но смены выражения в процессе подбора могли бы напугать кого угодно, даже меня самого если бы я мог думать нормально. Помню когда закончил. пришла мысль что это состояние пустоты - клад для актёра. Ты не изображаешь нужные чувства, ты их переживаешь по-настоящему, становишся ими. И нет инерции - переход от чувства к чувству почти мгновенен, однако насколько надо ювелирно управлять безумной волей, которая выбирает и меняет. В этом и должен быть смысл подготовки - воля должна быть воспитана так, чтобы не отклоняясь ни на секунду выполнять какой-то сценарий. В условиях равнозначности только эта сила, заранее воспитанная может создать из тебя или ангела, или монстра. Так понимаешь условность личности - это некая комбинация привлечённого в жизнь из кирпичиков общечеловеческого, один сценарий для воли. Она выбирает, а сознание объединяет и постоянно удерживает эти элементы. Энергия же приходит из пустоты, из сознания всевмещающего пространства, так что она не иссякает. Только тело может уставать, даже если усталость не ощущается. Это одно из состояний, когда нужно сознательно заботиться о теле - его сигналы выживания очень слабы по сравнению с целым. Есть ещё "голос духа" или души, чья это воля и за которым первое и последнее слово. Если Дух решит что-то воля выполнит. Так что команда "собраться" пришла не от разума. Реши Дух по другому, кто знает что случилось бы тогда.
понятно, когда может поехать крыша и почему?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 18 май 2015, 20:28

Червь пустыни
опыт одного знакомого
очень похоже на практику малой смерти в буддизме, когда переживаются все этапы смерти и только в последний момент возвращаются назад, и есть эффект омоложения
понятно, когда может поехать крыша и почему?
если знать что делаешь то есть вероятность что не поедет)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Sinais » 18 май 2015, 23:19

Червь пустыни
очень хорошее описание опыта пустоты
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 18 май 2015, 23:51

| +
куда уж им до вас)))
Дааа-весел то у них нету...
а по детальнее можно?
Нет. Все предельно конкретно. Прочитайте описание Пустоты (см. выше), только замените другой энергией. Если Пустота нейтральна, то Безумие агрессивна.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 19 май 2015, 09:56

Lady-darkness
Нет. Все предельно конкретно. Прочитайте описание Пустоты (см. выше), только замените другой энергией. Если Пустота нейтральна, то Безумие агрессивна.
вот как? :evil:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 19 май 2015, 13:59

вот как?
:P Вот так. :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 15:53

lazy писал(а):Червь пустыни
опыт одного знакомого
очень похоже на практику малой смерти в буддизме, когда переживаются все этапы смерти и только в последний момент возвращаются назад, и есть эффект омоложения
Нет, уважаемый, это совсем не похоже ни на какую практику "малой смерти" в Буддизме. Это похоже на какую-то "черную дыру" в сознании неофита , но никак не на практику "малой смерти", которую я проходила в буддийском монастыре, и слегка в курсе, что это такое.Так вот, меньше всего это состояние можно отождествить с безумием. Распад на молекулы в буквальном смысле - да, присутствует. Но тем ярче проявляет себя сила неведомого подсознания, сравнимая, если хотите, с элементами всезнания.Отсюда полное безразличие к тем контекстам бытия, которые так целеустремленно пытаешься штурмовать в жизни, но далеко не полное безразличие ко всему сущему. Отнюдь!

Да, практика очень тяжелая, потом долго приходится буквально заново учиться жить. И восприятие сознания меняется полностью - это точно.

Все толкуют о "пустоте", но проблема в том, что нет никакой пустоты, просто наше сознание на столько шокировано многовариантностью образов и состояний, что не способно вместить в себя весь этот шквал. Сознание трещит по швам вместе с ментальным разумом, превращаясь в осколки привычного разбитого зеркала, на смену которому поднимается гигантская внутренняя сила всезнания, о которой и понятия не имеешь (или не помнишь), и понимаешь, что вот она- истинная суть "всесущего". И энергия приходит отнюдь не из пустоты, ты незримо ощущаешь присутствие некого всесильного Разума, на столько непостижимого, что словно растворяешься в его вихревом многообразии.

И как-раз аналогии "многомасочным и многорлевым актером" не приходят впоследствии. Ты начинаешь познавать самого себя, как настоящее целое, медленно, но неуклонно, собирая воедино свою память всех наработок, вычленяя именно свой путь.

Могу еще добавить, что это состояние невозможно доподлинно описать словами, просто нет таких слов, не хватает, как бы хорошо ты не владел семантическими языковыми способностями. И вторично пройти этот опыт я бы не смогла, просто силенок на уровне психики бы не хватило.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 19 май 2015, 19:17

Lady-darkness
Вот так.
мммм..... 8)
Нет, уважаемый, это совсем не похоже ни на какую практику "малой смерти" в Буддизме. Это похоже на какую-то "черную дыру" в сознании неофита , но никак не на практику "малой смерти", которую я проходила в буддийском монастыре, и слегка в курсе, что это такое.Так вот, меньше всего это состояние можно отождествить с безумием.
ну малая смерть малой смерти рознь, зависит в каких состояниях туда попадать, если в деструктивных и без подготовки то и такое может быть), в каждого свои демоны сознания)
ну и погружение тоже разное может быть),

сон это тоже можно назвать очень маленькой смертью после которого, если правильно в него входить, то после него чувствуешь себя помолодевшим)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 19:58

lazy
Вот из-за таких, как Вы, которым "все ясно и понятно", люди не хотят делиться знаниями, опытом, даже своими размышлениями на форуме. А это уже огромадный минус для самого форума.
Вы бы сначала ознакомились с постами тех, кому отвечаете, через их профиль, а потом "брякали" свои "наиумнейшие" выводы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 19 май 2015, 20:51

lazy извини друг, но я согласен с каждым словом Marianna_
Форуму, всем мастерам а также тем кто движется путём развития БОЛЬШОЕ СПАСИБО! за то что вы есть и тратите своё время и силы делясь, опытом и знаниями.
Прошу высшие силы что бы вам всегда во всем помогали!
:love: :love: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 19 май 2015, 22:07

Dial писал(а):Прошу высшие силы что бы вам всегда во всем помогали!
А какие они ваши, Высшие Силы? Что они из себя представляют?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 22:23

ATOR
Хватит цепляться за слова. Это уже флуд.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»