Магия - для слабых?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Артефактор » 18 дек 2018, 02:02

Нет, конечно. Но у них такая жизнь, и картинка складывается, что нам уже и не понять ничего. Они должны сами искать своих путей, в данных конкретных условиях.
Как, и также, и мы ищем своих путей в своих условиях...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 09:06
Репутация: 38
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Шаттл » 18 дек 2018, 12:07

Parzifal писал(а):
17 дек 2018, 23:52
[
Ну. это как посмотреть... можно естественные - то бишь, привычные в обществе - методы назвать искусственными, а магические - естественными, если под магией понимать задействование своих скрытых природных сил, природного своего магнетизма, который усиливается волей, концентрацией и следованием оккультным законам Природы.
Parzifal
а разве это магия?:-) это ведь харизма, обаяние, тонкая психология
Шаттл-космический челнок, уносящий к звездам, под которыми вы родились

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 77
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Lanitta » 18 дек 2018, 12:26

Выскажу сугубо личное мнение,спорить не с кем не буду.
Магия для сильных. Возможность наказать обидчика, я понимаю все говорят,прости,будь сильнее. Вот я не согласна, наказать да. Это сильно.
Поменять ситуацию в свою пользу-это сильно,если с помощью магии,почему нет.
Магия для сильных.
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Артефактор » 18 дек 2018, 17:11

Lanitta писал(а):
18 дек 2018, 12:26
Выскажу сугубо личное мнение,спорить не с кем не буду.
Магия для сильных. Возможность наказать обидчика, я понимаю все говорят,прости,будь сильнее. Вот я не согласна, наказать да. Это сильно.
Поменять ситуацию в свою пользу-это сильно,если с помощью магии,почему нет.
Магия для сильных.
Хороший настрой.
Но здесь, как и во многих местах, возникает некий "магический парадокс". Это когда "магия для сильных" означает, что магию воспринимают только слабые в полной мере.
С другой же стороны, получается, что полученные опыты восприятия ( скорее восстановленные режимы, в детстве-то закрыли сей эффект), работают преимущественно на довольно большом потенциале энергии. Ведь мы не можем отказаться от многого в этом мире, и социума в том числе. Окончательно никак, да и фрагментарно - не очень-то многое выбросишь. А социум жаден, и ищет стяжать всю жизнь, а не жалкий шматок энергий...

Как-то так получается.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 18 дек 2018, 18:42

Шаттл писал(а):
18 дек 2018, 12:07
а разве это магия?:-) это ведь харизма, обаяние, тонкая психология
А Вы думаете, харизма и обаяние - это просто психология? Я так не считаю. Есть такие люди, которые совсем не знают всех тех психологических штучек, но, тем не менее, увлекают за собой других и притягивают... к тому же, психологические приёмы для тех, кто более-менее в теме, сразу видны - я, к великому своему удивлению, однажды наблюдал приёмчики НЛП от своего родственника по отношению ко мне, вот уж чего не ожидал... также возникает симпатия и антипатия без видимых причин между людьми.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 09:06
Репутация: 38
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Шаттл » 18 дек 2018, 22:09

Parzifal
я ведь не имела ввиду манипулирование, а именно от природы данную харизму и тонкое чувствование:-)
на самом деле рада тебя видеть спустя 10 лет. я не смогла войти на форум под прошлым ником (да и фиг с ним). пока похожу здесь "инкогнито":-) удивлена, что так много "старичков" до сих пор на форуме. какие вы постоянные!!!:-)
Шаттл-космический челнок, уносящий к звездам, под которыми вы родились

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:24
Репутация: 4

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ветка сирени » 18 дек 2018, 23:13

Parzifal
Чуть добавлю, с Вашего позволения. Харизма и обаяние - это особые состояния энергии человека. Магия - это та же энергия, в нашем случае осознаваемая и направляемая. Уверена, что харизма «даётся» человеку не просто так. Чаще всего для выполнения поедназначения. Как удобный инструмент))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 19 дек 2018, 18:29

Шаттл писал(а):
18 дек 2018, 22:09
на самом деле рада тебя видеть спустя 10 лет. я не смогла войти на форум под прошлым ником (да и фиг с ним). пока похожу здесь "инкогнито":-) удивлена, что так много "старичков" до сих пор на форуме. какие вы постоянные!!!:-)
И я рад! @}->-- Сегодня, кстати, исполняется ровно 10 лет со дня моей регистрации на ТМ. Время быстро бежит... благодаря ТМ, я получил бесценный опыт, общался с интересными ллюдьми. Благодарю! @}->-- :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 19 дек 2018, 19:42

Lanitta писал(а):
18 дек 2018, 12:26
Выскажу сугубо личное мнение,спорить не с кем не буду.
Магия для сильных. Возможность наказать обидчика, я понимаю все говорят,прости,будь сильнее. Вот я не согласна, наказать да. Это сильно.
Поменять ситуацию в свою пользу-это сильно,если с помощью магии,почему нет.
Магия для сильных.
Если рассматривать магию как волевую прикладную систему, использующую практику для достижения целей, то кого-то там наказывать это как-то мелко.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 25 авг 2019, 09:49

Марс_Пламенный писал(а):
19 дек 2018, 19:42
Если рассматривать магию как волевую прикладную систему, использующую практику для достижения целей, то кого-то там наказывать это как-то мелко.
Смотря, какие цели и приоритеты у человека. Всё-таки, человеческий фактор - без него никуда не деться, раз Магией занимаются люди. У иного заветная цель - именно наказать обидчика, причём самым жестоким способом, и непременно, чтобы обидчик знал, кто наказывает (ну, заказчика, по крайней мере, если не сам обиженный колдует)... а "маг" будет смаковать эту месть - так долго, пока не надоест. Он и до мести смаковал, проигрывал в уме сценарий мести. Ну да, у некоторых народов месть - это долг и священная обязанность. Но мстить исподтишка или использовать Магию для этого, для удовлетворения через месть - это уже удел слабых. Ну так почти всё окажется для слабых - и узнавание про что думает обо мне партнёр, вместо того, чтобы прямо с ним и выяснить отношения, выяснения, не изменяет ли он мне, есть ли у него другая - вместо того, чтобы строить отношения на взаимном доверии и отпускать людей, с которыми это невозможно... пытаться удержать или вернуть человека, который не хочет быть со мной - это именно слабость.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение ii22 » 25 авг 2019, 15:06

Parzifal писал(а):
25 авг 2019, 09:49
Ну так почти всё окажется для слабых - и узнавание про что думает обо мне партнёр, вместо того, чтобы прямо с ним и выяснить отношения, выяснения, не изменяет ли он мне, есть ли у него другая - вместо того, чтобы строить отношения на взаимном доверии и отпускать людей, с которыми это невозможно... пытаться удержать или вернуть человека, который не хочет быть со мной - это именно слабость
— записываю за вами

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marianna_ » 25 авг 2019, 16:53

Parzifal писал(а):
25 авг 2019, 09:49
Ну так почти всё окажется для слабых - и узнавание про что думает обо мне партнёр, вместо того, чтобы прямо с ним и выяснить отношения, выяснения, не изменяет ли он мне, есть ли у него другая - вместо того, чтобы строить отношения на взаимном доверии и отпускать людей, с которыми это невозможно... пытаться удержать или вернуть человека, который не хочет быть со мной - это именно слабость.
Совершенно согласна.
Только все это не магия, а поведение туповатого двоечника, забравшегося в лаборатрию кабинета химии и пытающегося что-то там нахимичить наугад. Результатом будут дырки в штанах или обожженные руки, и это в лучшем случае. В худшем останется без глаз или попросту угорит.

Магия это глубоко исследоваельская работа, способствующая расширению горизонтов для мыслящего человека. Этот процесс полон открытий и неизбежно заставляет крепко задумываться. И очень скоро понимаешь, что прикасаться к магии следует не просто с осторожностью, но и с величайшим уважением. А это ведет к осознанности.
А эти начитаются всяких степановых и мансуров и изображают из себя маааагов. А что, к чему и почему, вообще не понимают и зачастую такой бред несут - уши вянут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2019, 11:01

В высшей лиге в отношениях не объясняют и не выясняют, а показывают тонкими жестами и намеками, если не понял, то объяснять никто не будет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 26 авг 2019, 16:21

Марс_Пламенный
высшая лига - это Магистры игры в бисер, G7, Высшая лига КВН...? :smile: Просто не очень понятно, о ком речь. Те, которые сработались, тем достаточно одного слова или взгляда... порой и вообще без слов, намёков, жестов понимают друг друга и что нужно делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1383
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marta777 » 25 ноя 2019, 06:24

Parzifal писал(а):
06 окт 2018, 17:45
Сегодня хочется поговорить на тему применения магии - с какими побуждениями приходят к ней...
Parzifal вы знаете, мне кажется не человек приходит к магии, скорее она к нему приходит и ставит перед фактом,а тужиться-пыжиться пытаясь ее выжать из себя, нет никакого смысла..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1876
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Ellga » 25 ноя 2019, 09:43

Marta777 писал(а):
25 ноя 2019, 06:24
не человек приходит к магии, скорее она к нему приходит и ставит перед фактом,а тужиться-пыжиться пытаясь ее выжать из себя, нет никакого смысла..
Вот согласна на все сто, если сам упираешься, то через близких приволокут и как миленький практиковать станешь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 25 ноя 2019, 19:21

Marta777 писал(а):
25 ноя 2019, 06:24
вы знаете, мне кажется не человек приходит к магии, скорее она к нему приходит и ставит перед фактом,а тужиться-пыжиться пытаясь ее выжать из себя, нет никакого смысла..
Так это - для тех, у кого кармически созрел такой путь, и другого хода нету уже... как и в отношениях, лучше, когда человек сам прилагает осознанные усилия - тогда и сам в ответе, и не может другого упрекнуть в том, что, дескать, его притянули и затащили к себе, а сам-то он не шибко-то и хотел... ничего особо привлекательного не вижу, когда Судьба прямо и недвусмысленно заставляет... а где самоопределение человека и осознанный выбор? Нету их, остаётся выживание. Может быть, человек привыкнет и даже ему понравится. Но рано или поздно захочет свободу...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2019, 20:08

Parzifal писал(а):
25 ноя 2019, 19:21
а где самоопределение человека и осознанный выбор?
А их ни в какой профессии нету на самом деле. Если человек посидит и глубоко задумается, то быстро придет к выводу, что им управляют скрытые механизмы, а он и ответа не знает, почему ему нравится именно то, а не другое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 25 ноя 2019, 20:42

Marianna_
мне вообще никакую профессию не дают освоить... то есть, образование - да, получил, четыре государственных диплома. :smile: Профессии - нету. Ну то есть, могу считать профессией последние пару дипломов и практика в смежной области имеется... но работать именно в ней дальше не дают, только несколько лет, это больше практика была, и всё, точка. И так - в любой области, за которую брался... я до сих пор не знаю, что Судьба от меня хочет. :smile: Вообще-то, уже думаю, что чтобы побыл в разных ролях и приобрёл опыт - или повторил его - в разных областях.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1197
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Jaggi » 25 ноя 2019, 20:51

Parzifal
Вот я тоже к магии "возвращаюсь", то по одной причине то по другой. О том, чтобы бросить то никогда не думала, а о работе в других областях - думала. тут я знаю что духи решили что мне эта сфера больше всего подходит в силу не простого характера... что ежели буду ходить на простую работу куда-нибудь - то мне станет скучно и я всему коллективу что-то да навешаю, начну развлекаться как могу. А так ну просто нет ни смысла ни времени. Все силы уходят на оплачиваемые заказы что порой и себе когда нужно - не сделаю вовремя.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»