Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найтись

Сообщение Даяна » 05 мар 2014, 20:31

Amenet писал(а):Мы не учимся у тех, кто нас окружает, а получаем жизенный опыт.
Обучение - это и есть получение жизненного опыта в конечном итоге) Т.е. это знания, примененные на практике. Результат (положительный или отрицательный) и будет положен в копилку нашего жизненного опыта.
Мы учимся постоянно - общаться, налаживать деловые связи, осваиваем разные профессии, ставить цели и достигать их и т.д. Мы учимся методом проб и ошибок, контактов с приятными и неприятными, "нужными" и "ненужными" людьми и т.п.

Если жизнь нас ничему не учит, значит мы что-то в своей жизни делаем не так...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найтись

Сообщение Такэда Сингэн » 05 мар 2014, 21:45

Почитал тему, так и не понял чему вы хотите учиться кроме таро. Вы чем интересуетесь? Магией, эзотерикой, практикой совершенствования?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 05 мар 2014, 22:56

Такэда Сингэн
Попробую пояснить. Мне с детства снятся вещие сны. В более осознанном возрасте я стала чувствовать приближение конфликтов или болезней в семье. Один раз мне стало очень плохо от одного из таких ощущений и я поняла что мне нужно развивать и контролировать свои ощущения. Случайно встретила человека у которого сейчас учусь. Только вот проблема в том что мой учитель ближе к христианству, а я понимаю что мне ближе шаманизм и общение с духами (во снах часто общаюсь с умершими родственниками). Сейчас хочу получить максимум знаний, но пытаюсь найти свою дорогу.

Относительно ТАРО... Купила свою первую колоду недавно и очень хочу научится, так как считаю что у меня получится. Я карты всегда любила. Только вот не близка мне та колода что я купила. Нашла ту что мне нужно ( прям руки в жар бросает как увижу ), но у нас найти её не могу чтоб купить.

Вот)
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 00:26

Безумная Луна
Что за колода от которой Вас в жар бросает?
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 06 мар 2014, 00:39

Deviant Moon
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 00:43

Хм... не видела. Завтра в сети посмотрю ради интереса.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 06 мар 2014, 00:45

Pino
не знаю как давно она появилась, но я как увидела, поняла, что никакая другая мне так как она не подойдет
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 00:46

Безумная Луна
Ну это же хорошо.
Я так все вещи покупаю. Так купила Таро, так купила маятник.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 06 мар 2014, 00:48

Pino
а вот маятник пока не нашла, купила по совету и поняла что зря
у меня сейчас хорошо обручальное кольцо работает
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 09:13

Безумная Луна
Я свой купила нечаянно. Зашла в магазин посмотреть и один уж очень приглянулся. Я его в руки взяла и спросила пойдет ли он со мной и он ответил да. Вот и все :-)
Купила всего неделю назад его.

Добавлено спустя 1 минуту:
Поэтому лучше не по совету покупать, а на свои ощущения ориентироваться.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение VladiWolf » 06 мар 2014, 09:40

Безумная Луна писал(а): сейчас учусь. Только вот проблема в том что мой учитель ближе к христианству, а я понимаю что мне ближе шаманизм и общение с духами (во снах часто общаюсь с умершими родственниками)
Чем привлекает шаманизм?
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 06 мар 2014, 13:08

VladiWolf
Просто лично для меня христианство это куча рамок, а шаманизм дает некую свободу.
Свободу общения с духами, с природой. Да и вообще методы работы мне больше по душе (не могу молитвы из себя выдавливать).
Вот так как то)

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
Я считаю, что шаманизм это 100% проявление серой магии (если можно так выразиться). Для меня нет различий, и шаманы (мое лично мнение) владею силой и знаниями которые потом направляют по назначению в зависимости от ситуации.
Это я считаю идеальным применением своих сил и знаний.

Вот шаманизм для меня это всё раскрывает, и в первую очередь дает возможность быть хозяином своей судьбы.
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найтись

Сообщение Такэда Сингэн » 06 мар 2014, 13:39

Сейчас хочу получить максимум знаний, но пытаюсь найти свою дорогу.
Это хорошо.
общение с духами
Это плохо.

Свой Путь обязательно нужно найти. Если человек его не нашел, то какой бы он сан, звание, уровень не имел, это иллюзия самого себя, иллюзия представления о себе. Поэтому - Свой Путь, очень важно найти. И еще важно найти того, кто на самом деле будет по нему идти, ту часть себя, которая совершает само движение по Пути.

Есть очень много эзотерических знаний, которые описывают мир через образы и абстракции, придавая какой-то смысл окружающей реальности. Они создают что-то вроде карты ориентиров, куда человек должен идти. Но когда человека находит себя и Путь, он вдруг понимает что эти карты реальностей, работают не так уж хорошо. Кому-то эти карты приносят что-то полезное, кому-то неполезное. Но в любом случае, рано или поздно, человеческое сознание приходит к рубежу, на котором приходится выбирать. Что важней? Свой Путь или уже готовая карта реальности оставленная каким-то учением и его последователями.

Эзотерические знания могут забрать много лет и перегрузить восприятие реальности. Общение с духами в том числе, лишний груз, отбирающий силы у внутренней сущности, на общение с ментальными существами. Они живут и могут быть видимы, слышимы пока человек хочет в них верить и хочет с ними взаимодействовать. Убирая концентрацию с них, человек очищает свою реальность от этих духов. И экономит много сил, времени и возможностей для работы над собой и движению по Пути.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 06 мар 2014, 13:47

Такэда Сингэн
Сейчас намного лучше получается наводить в своей голове "порядок".))
Да и к духам пока соваться не собираюсь.))
Хорошо одно, для меня уже видна более-менее четкая картинка того как мне нужно себя развивать и в каком направлении, а что мне не близко по духу.
Сейчас пытаюсь искать равновесие с собой.
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найтись

Сообщение Такэда Сингэн » 06 мар 2014, 14:55

Безумная Луна

У вас все получится. Только не останавливайтесь, когда будут тупиковые ситуации или желание все бросить. Продолжайте "идти" все равно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 17:24

Безумная Луна
Посмотрела. Это таро для составления психологического портрета.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 06 мар 2014, 18:37

Pino
Простите, но я думала для составления психологического пртрета расклад нужен определенный, а не колода.
Или каждая колода под конкретную работу?
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 18:52

Безумная Луна

Ну есть и расклады, но проще купить колоду.
К примеру, Таро Манара. Это таро лучше всех показывает отношения между людьми. И отлично подходит для того, чтобы узнать, что твориться в душе у другого человека.
Есть Таро Теней. Это таро показывает какие отрицательные стороны есть либо в самом человеке, либо в отношениях.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 00:14
Репутация: 20
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Безумная Луна » 06 мар 2014, 18:53

Pino
Спасибо, я просто только учусь, теперь знать буду.
Работать нужно не 24 часа, а головой....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите найтись

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 18:56

И еще это. То, таро, которые Вы ищете, для желающих изучить собственные грани, получить доступ к Бессознательному и встретиться лицом к лицу со своей тенью.
За основу карт были взяты обработанные фотографии надгробий, кладбищ и психических больниц. Так что как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту:
Безумная Луна

Пожалуйста.
Мне вот посоветовали купить таро Уэйта. Классика.
Думаю, если Вы хотите изучать таро, то проще тоже с него начать.
Хотя первые карты, которые приобрела были Таро Манара.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»