Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 апр 2022, 01:26

Тамара Витальевна писал(а):
01 апр 2022, 22:18
карма тут играет самую малую долю.
а потом кармы не стало совсем
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
Кармы нет,есть только последовательность поступков.
Как так?

Откуда тогда, берется последовательность?
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
А может наоборот?Генетика формирует тело, наделенное определенными энергиями?
Как Вы тогда объясните: отсутствие гена алкоголизма, у человека, у которого по обеим линиям, этот ген был заложен?
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
И Душа формируется для перерождения чистенькой. Точнее- ,перед перерождением она очищается. И негатива в себе не несет.
А почему мы тогда имеем детей инвалидов или с врожденными болезнями(при физически здоровых родителях)? Это самая настоящая, негативная программа.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2022, 01:55

Тамара Витальевна писал(а):
01 апр 2022, 22:18
Marianna_ писал(а):
08 фев 2022, 17:59
В тот или иной Род, семью мы попадаем по принципу к
генетического и энергетического соответствия. карма тут играет самую малую долю.
Не нужно комментировать мои ответы пользователям, которые задавали вопросы именно мне, потому что Ваши интерпретации Кармы не имеют ничего общего с тем, чем является этот Закон с точки зрения своей Альма-Матер - восточной доктрины. А с точки зрения восточной доктрины и генетическое, и энергетическое соответствие и является той самой Кармой, которая берется не из воздуха, но является прямым отражением сути уровня развития монады по совокупности на момент ее очередной реинкарнации.
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
Кармы нет,есть только последовательность поступков.
Довольно радикальное заявление :smile: Только надо бы добавить, что Кармы нет в Вашем субъективном миропонимании, так будет точнее. В моем она есть и никуда не денется ни от Ваших, ни от чьих-либо еще подобных заявлений.
Разница лишь в том, что я могу вменяемо и логично ответить на вопросы (если мне их задают) о Космогонии человека с точки зрения Закона Кармы и реинкарнации, потому что глубоко изучала этот вопрос, а Вы нет, отсюда и попытки низвести Космогонию до уровня генетики, без возможности объяснить, на каком основании у одного человека, да еще с "чистенькой душой" имеются тяжелейшие генетические заболевания, а у другого нет, даже при условии единокровнго родства.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2022, 02:06

Life_Hiromantiya писал(а):
02 апр 2022, 01:26
Тамара Витальевна писал(а):
01 апр 2022, 22:18
карма тут играет самую малую долю.
а потом кармы не стало совсем
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
Кармы нет,есть только последовательность поступков.
Как так?

Откуда тогда, берется последовательность?
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
А может наоборот?Генетика формирует тело, наделенное определенными энергиями?
Как Вы тогда объясните: отсутствие гена алкоголизма, у человека, у которого по обеим линиям, этот ген был заложен?
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
И Душа формируется для перерождения чистенькой. Точнее- ,перед перерождением она очищается. И негатива в себе не несет.
А почему мы тогда имеем детей инвалидов или с врожденными болезнями(при физически здоровых родителях)? Это самая настоящая, негативная программа.
Верно. Но отрицатели обычно игнорируют подобные вопросы и пускаются в пространные и ничего не объясняющие рассуждения, либо просто сливаются от ответов. Поверьте, я уже это проходила, пыталась задавать именно эти вопросы именно этому человеку (и не только я) и не получила ни одного ответа. Потому что смысл отрицателей в самом отрицании, а не в том, чтобы понять или тем-более что-то объяснить.
А в данном конкретном случае это просто попытка вывести на спор и даже на конфликт, именно этим обусловлено такое бесцеременное и безапелляционное утверждение. Видимо у человека просто появилось желание "подпитаться", обесточился маленько, такое бывает 8-) И не мудрено: у нас темы бьют ключом, а вот в теме Рода давно тишина......
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 770

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 апр 2022, 03:27

Marianna_ писал(а):
02 апр 2022, 02:06
Поверьте, я уже это проходила, пыталась задавать именно эти вопросы именно этому человеку (и не только я) и не получила ни одного ответа. Потому что смысл отрицателей в самом отрицании, а не в том, чтобы понять или тем-более что-то объяснить.
Понимаю, понимаю. Поэтому верю Вам.
Marianna_ писал(а):
02 апр 2022, 01:55
А с точки зрения восточной доктрины и генетическое, и энергетическое соответствие и является той самой Кармой, которая берется не из воздуха, но является прямым отражением сути уровня развития монады на момент ее очередной реинкарнации.
И очень точно и чутко, восточная доктрина определяет позицию души. Не просто сгусток энергии, болтающийся от случая к случаю, по скафандрам. Но Монада, где душа наделена задачей, познавать свою Духовность. Что даёт Волю к развитию и движению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 02 апр 2022, 13:10

fay_do писал(а):
02 апр 2022, 01:04
И тогда чем обусловлены поступки
Головой. И дурным характером. А потом по дурной гоовушке кармой - шмяк...Ибо- голова дана не только для того.чтобы в неё есть. Ею ещё думают!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 02 апр 2022, 13:12

Marianna_ писал(а):
02 апр 2022, 02:06
И не мудрено: у нас темы бьют ключом, а вот в теме Рода давно тишина......
Т.е - я могу высказывать своё мнение только в теме Рода. ? Интересная позиция админом. ладно.Хорошо. Я поняла. удаляюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 02 апр 2022, 13:51

Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 13:10
А потом по дурной гоовушке кармой - шмяк
Тамара Витальевна писал(а):
01 апр 2022, 22:18
карма тут играет самую малую долю
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
Кармы нет
Определитесь уже, есть ли Карма, нет ли её; играет ли роль, вообще, то, чего нет в принципе.
Из приведённых высказываний видно, что мнение ещё не оформилось у Вас.
Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 13:12
Т.е - я могу высказывать своё мнение только в теме Рода. ?
Чтобы высказываться, мнение надо иметь. Пока его нет. Ещё не читала, что там про Род написано, но с понятием "Карма" ещё не определились - это факт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 02 апр 2022, 15:04

Marianna_
Интересно Ваше мнение.
Ко мне обратился человек год назад с проблемой камней в желчном. Год спустя, новый снимок показал, что камень остался без изменения. Это то, с чем я работала. Но обратившийся не сказал, что были ещё полипы, поэтому я не работала с этим. Сказал про полипы после снимка этого года, и их там нет. Приятная, конечно, "побочка")))
Но вопрос про камни у меня такой: если они раздробятся в песок (как это бывает с камнями в почках) желчный сможет ли его вывести с желчью? Или этот песок снова уплотнится и образует камень?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2022, 16:14

Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 13:12
Т.е - я могу высказывать своё мнение только в теме Рода. ? Интересная позиция админом. ладно.Хорошо. Я поняла. удаляюсь.
У Вас нет и не может быть мнения по теме Кармы, потому что Вы не разбираетесь в этом вопросе. А просто приходить и отрицать - это не только некорректно, но и бессмысленно. Я же не заявлялась в темы Рода, где Вы отвечали тем, кто интересовался именно Вашим мнением по данному вопросу, и не заявляла "никакого Рода нет". Я могла задать какой-то вопрос, но не более того.
Вы же не только зачем-то взялись комментировать мои ответы пользователям, которые задавали вопросы именно мне, но еще и позволяете себе безапелляционные заявления в стиле "никакой Кармы нет".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2022, 16:28

fay_do писал(а):
02 апр 2022, 15:04
Но вопрос про камни у меня такой: если они раздробятся в песок (как это бывает с камнями в почках) желчный сможет ли его вывести с желчью? Или этот песок снова уплотнится и образует камень?
Если целителю удается гармонизировать правильное течение энергий и тем самым восстановить нарушение минерального обмена в организме человека, то организм сам начнет выводить песок и не допустит образования новых камней.
fay_do писал(а):
02 апр 2022, 15:04
Но обратившийся не сказал, что были ещё полипы, поэтому я не работала с этим. Сказал про полипы после снимка этого года, и их там нет. Приятная, конечно, "побочка")))
Это не "побочка", это как-раз и есть высший пилотаж правильного целительства. Вам удалось гармонизировать энергопотоки, далее организм все сделал сам - справился с опасными патологиями, вызваными вредоносными энергиями. Полипы и камни это абсолютно разные диагнозы, но принцип исцеления один, и он в восстановлении гармонии энергетической целостности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 02 апр 2022, 16:46

Marianna_
Буду тогда продолжать.
Камни из почек уходят в течении месяца-двух, поэтому засомневалась на счёт желчного, хотя человек просит работать дальше, получив неожиданный результат по полипам.
Благодарю Вас за разъяснения!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2022, 16:56

fay_do писал(а):
02 апр 2022, 16:46
Камни из почек уходят в течении месяца-двух, поэтому засомневалась на счёт желчного, хотя человек просит работать дальше, получив неожиданный результат по полипам.
Принцип один. У меня, знаете, как бывало: работаем с глазами - восстанавливается желудок и т.д. Организм это же единая система, невозможно вылечить что-то одно, а остальное больным оставить. Если процесс восстановления пошел, то он пошел по цепочке.
Исключение составляют тяжелые кармические патологии, которые не поддаются исцелению, в лучшем случае их получается затормозить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 02 апр 2022, 17:10

Marianna_ писал(а):
02 апр 2022, 16:56
работаем с глазами - восстанавливается желудок и т.д.
Согласна. Часто так и бывает.
кармические патологии
Ну вот.. вдруг именно у этого человека камни эти относятся к кармическим.. Чел будет надеяться, а я впустую трудиться. Работаем-то на результат. Спасибо большое за подсказку. Озвучу такую вероятность пациенту

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение big kasatka » 03 апр 2022, 16:48

fay_do писал(а):
02 апр 2022, 17:10
Ну вот.. вдруг именно у этого человека камни эти относятся к кармическим.. Чел будет надеяться, а я впустую трудиться. Работаем-то на результат. Спасибо большое за подсказку. Озвучу такую вероятность пациенту
Камни и есть кармическое, проблемы с желчью в моём понимании это часто односторонняя позиция по многим вопросам - фактически не принятие чужего мнения сформированного весьма вероятно на примере авторитетного лица для индивидума.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2022, 17:17

big kasatka писал(а):
03 апр 2022, 16:48
фактически не принятие чужего мнения сформированного весьма вероятно на примере авторитетного лица для индивидума.
Я никогда не принимаю чужое мнение, если оно идет вразрез с моими внутренними ощущениями и тем-более принципами. И никакого нарушения минерального обмена, никаких камней нигде отродясь не возникало. Это очень узкий взгляд на проблему.
fay_do писал(а):
02 апр 2022, 17:10
Ну вот.. вдруг именно у этого человека камни эти относятся к кармическим.. Чел будет надеяться, а я впустую трудиться. Работаем-то на результат.
В таком случае камни не сдвинутся с места или начнется воспалительный процесс. Если процесс пошел, значит проблема не носит тяжелой кармической причины.

Вообще это всегда видно при диагностике. У меня есть такая пациентка пожизненная, это моя близкая подруга, которая мне очень дорога. Я 30 лет только тем и занимаюсь, что время от времени блокирую развитие тяжелейшего наследственного заболевания. Но (ВНИМАНИЕ!), это у меня бы тоже не получилось, если бы моя помощь не была предопределена ей кармически.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 03 апр 2022, 19:36

fay_do писал(а):
02 апр 2022, 17:10
Работаем-то на результат.
Есть виды камней, которые архи сложно растворить и медикаментами и энергетически. Их прям молотком не разбить - такие бывают. Их или выводить надо если размер и форма позволяют (не порвут протоки) или прям долго и всеми методами одновременно растворять при условии смены питания.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 03 апр 2022, 19:41

Тамара Витальевна писал(а):
02 апр 2022, 00:52
И Душа формируется для перерождения чистенькой.
А чистенькая Душа это как?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 04 апр 2022, 08:33

big kasatka писал(а):
03 апр 2022, 16:48
не принятие чужего мнения сформированного весьма вероятно на примере авторитетного лица
Мы рассматривали модель поведения и личные установки, способствующие камнеобразованию, и получилось не так.
Ассоциативно проблема с желчью – это и есть "желчность" как черта.
Камнеобразование же – это крепкое такое удерживание в себе тех "желчных" эмоций, мыслей.
Marianna_ писал(а):
03 апр 2022, 17:17
нарушения минерального обмена,
И тоже эту составляющую рассматривали ассоциативно с моделью поведения.
В принципе, она аналогична – отсутствие энергообмена с окружающим миром.
Человек – интроверт как в переживаниях негатива, так и позитивных эмоций.
Снова проработаем психологические аспекты. Уже наметила план.
Marianna_ писал(а):
03 апр 2022, 17:17
В таком случае камни не сдвинутся с места или начнется воспалительный процесс. Если процесс пошел, значит проблема не носит тяжелой кармической причины
С камнем ничего не поменялось за год, но это большой плюс, что он не увеличился и новых не появилось. Буду работать дальше.
Marianna_ писал(а):
03 апр 2022, 17:17
предопределена ей кармически
Спасибо! Об этом я не подумала.
Игрок писал(а):
03 апр 2022, 19:36
Есть виды камней, которые архи сложно растворить и медикаментами и энергетически. Их прям молотком не разбить - такие бывают. Их или выводить надо если размер и форма позволяют (не порвут протоки) или прям долго и всеми методами одновременно растворять при условии смены питания.
Спасибо большое за подсказку!
Размер не позволяет вывести. Будем растворять.
Да! С питанием – проблема. Может недолго посидеть на диете, но перейти на пожизненное диетическое, говорит, не может, срывается. Но я изменю подход в своей работе:) Через ментальные настройки ))
Очень благодарна за поддержку и ваши мнения! Благодаря ответам укрепилась в намерении продолжать. Сомнения отпали! Мнения Мастеров - это так важно.
Благодарю! @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2022, 16:43

fay_do писал(а):
04 апр 2022, 08:33
Ассоциативно проблема с желчью – это и есть "желчность" как черта.
Камнеобразование же – это крепкое такое удерживание в себе тех "желчных" эмоций, мыслей.
Нет. Это не так. Уходите от шаблонов, они заведут в тупик. Мне известно, что многие эзотерики сейчас подсели на такие шаблоны. И уверяю Вас - это ошибка.
fay_do писал(а):
04 апр 2022, 08:33
С камнем ничего не поменялось за год, но это большой плюс, что он не увеличился и новых не появилось. Буду работать дальше.
Значит диагностика причины не верна. Вывести камни это самое простое на самом деле, и они должны уйти в течение от полутора до трех месяцев, если не пытаться натягивать сову на глобус (причину на шаблоны). Задача же в том, чтобы они вновь не образовались.
fay_do писал(а):
04 апр 2022, 08:33
Размер не позволяет вывести. Будем растворять.
Размер вообще не причем. Камен может быть маленьким, но острым, чт очень опасно. Поэтому их по-любому надо растворять.
fay_do писал(а):
04 апр 2022, 08:33
Да! С питанием – проблема. Может недолго посидеть на диете, но перейти на пожизненное диетическое, говорит, не может, срывается.
А этого и не требуется. Пожизненные диеты нужны только в том случае, если корень проблемы не убран.
Знаете, я лечила кровавый цистит 20-летей хронической формы. Человека чем только не лечили, зашмыгали антибиотиками буквально. Ему достаточно было слегка замерзнуть или просто выйти из ванны и добежать до комнаты - готово дело, эта песня хороша, начинай сначала. Так вот, задача исцеления была не в том, чтобы человек потом вечно кутался, а в том, чтобы перестал болеть. Теперь человек может сидеть под любыми сквозняками и зимой спокойно выходить на балкон в тонком халатике - никаких воспалений больше нет уже 20 лет. Вот это называется исцелить причину болезни и забыть о ней навсегда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 04 апр 2022, 18:16

Marianna_ писал(а):
04 апр 2022, 16:43
эзотерики сейчас подсели на такие шаблоны
Шаблон заключается в том, что физическое тело само по себе не начинает страдать. Вы же говорите не о синдроме заболевания или совокупности других деструкций организма?
Шаблон таков: работа с 4-мя нижними телами. Чтобы деструктивным энергиям достичь физики, надо пройти через Ментальное, Эмоциональное, Тонкое тело.
С мыслеформами, эмоциями надо разбираться. В процессе разбора вырисовывается деструктив, оседающий на физику.
Но для каждого физического недуга нестандартная на все случаи цепочка.
Как пример, инсульт. Сосуды не в один миг ведь сузились, что-то предшествовало этому. Тот же стресс. Возможно, питание.
Marianna_ писал(а):
02 апр 2022, 16:56
Организм это же единая система, невозможно вылечить что-то одно, а остальное больным оставить
Я так поняла, что здесь по умолчанию Вы имеете в виду и тонкие тела.
Можно, конечно, очистить тонкие, не разбирая причины формирования в них тёмных энергетических сгустков. Но тогда человек не узнает причину их образования, а это грозит повторением проникновения этих энергий на физическое тело.
Я не касаюсь сейчас тяжёлых кармических заболеваний
Marianna_ писал(а):
04 апр 2022, 16:43
Вывести камни это самое простое на самом деле, и они должны уйти в течение от полутора до трех месяцев
Вот с почечными так примерно и получается.
И есть препараты.
Но про камни желчного все врачи почему-то говорят об удалении пузыря, т.к. камни из него не выводятся и препаратов для их растворения нет.
Мне бы очень не хотелось, чтобы результат оказался таким после трудов моих и потраченных денег пациента.
Marianna_ писал(а):
04 апр 2022, 16:43
лечила кровввый цистит
Если можете, скажите, в чём же была причина?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»