Образ жизни мага

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 16 июн 2015, 02:42

Возникла мысль не по поводу образа жизни мага, а по поводу образа мыслей мага.
Смысл в том, что маг - это душа в человеческом теле, которая об этом знает. Тело дает возможности управлять реальностью через материальные объекты. Это именно тот опыт, для которого мы здесь находимся. А следующий шаг - это управление действительностью через управление вниманием. Этот опыт может очень пригодиться, когда тела не будет. И если это умение развить, пусть не до совершенства, но хотя бы до относительно свободного владения навыком, необходимость в воплощении в теле может больше не понадобиться. :smile:
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 16 июн 2015, 18:39

lalalyla,

интересные мысли, спасибо! @}->--
По поводу необходимости воплощения в теле - не всё так просто, по-моему... нужно знать причины и механизм этого явления. Думать, что всё знаешь, что всё это - просто и "щас сделаю и будет" - наивно... Это как что-нибудь химичить с системными файлами в операционной системе ПК. Линуксы умнее построены - в них так просто не удалишь необходимые файлы. А вот в Windows... было время - я не один раз обжигался, удалив необходимые системные файлы, которые казались лишними... а потом включаешь комп и... чёрный экран и какие-то грозные надписи... один знакомый так вообще удалил всю папку Windows на диске - а зачем она? - сказал... :smile: Словом, не имел забот, удалил...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 16 июн 2015, 19:30

Parzifal
Пожалуйста. @}->--
А какая связь между тем, что я говорю о развитии внимания и Вашим примером с удалением файлов?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Если Вы не поняли, то то, что я написала, что может отпасть необходимость воплощаться, это не значит, что кто-то может"психануть" и решить не воплощаться больше. ))))
Это естественный процесс, как не будет необходимости у инженера опять учиться в средней школе.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 16 июн 2015, 19:42

Это - аналогия. Я конкретно имел в виду Ваши слова о том, что если развить управление вниманием, то необходимость в воплощении может отпасть. По-моему, самонадеянно полагать, что мы можем "хакнуть" мироустройство, в котором воплощения - данность и необходимость. Может быть, и можно... но вряд ли для этой цели хватит развить управление вниманием... у Владык Кармы найдутся другие рычаги, чтобы заставить воплотиться, если Карма не исчерпана... просто я имел в виду кажущуюся простоту и думание о том, что знаем столько же, сколько Архитектор нашего мира.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
lalalyla писал(а):Это естественный процесс, как не будет необходимости у инженера опять учиться в средней школе.
Да, но Вы так написали, словно необходимость воплощаться будет доступна уже скоро... :smile: И вряд ли развития управления внимания будет достаточно... а другие дисциплины?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 16 июн 2015, 22:11

Parzifal писал(а):Это - аналогия. Я конкретно имел в виду Ваши слова о том, что если развить управление вниманием, то необходимость в воплощении может отпасть. По-моему, самонадеянно полагать, что мы можем "хакнуть" мироустройство, в котором воплощения - данность и необходимость. Может быть, и можно... но вряд ли для этой цели хватит развить управление вниманием... у Владык Кармы найдутся другие рычаги, чтобы заставить воплотиться, если Карма не исчерпана... просто я имел в виду кажущуюся простоту и думание о том, что знаем столько же, сколько Архитектор нашего мира.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
lalalyla писал(а):Это естественный процесс, как не будет необходимости у инженера опять учиться в средней школе.
Да, но Вы так написали, словно необходимость воплощаться будет доступна уже скоро... :smile: И вряд ли развития управления внимания будет достаточно... а другие дисциплины?
Развитие управления вниманием - это ключ к действиям без участия материального тела. Вы просто этого не поняли. И я не полагаю самонадеянно, я высказала предположение, которое исходит из практики. И не только моей. И это не цель. Если для Вас это "вряд ли", видимо Вы уже это испробовали и сделали выводы, если же нет, то нет смысла развивать тему. Потому что теоретически это просто слова и "ни о чем". Когда будет опыт управления реальностью таким способом, Вы поймете о чем я говорю.

Кто такие "Владыки Кармы"? Кукловоды?))) Карма формируется самим человеком, он и есть ее источник и причина. Какие "другие дисциплины" имеются в виду? Дисциплина у нас одна - это трансляция своего отношения к миру и формирование такого отношения, при котором "сжигается" "плохая карма". Чем больше в человеке любви, тем короче его путь к свободе от кармы.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Необходимость воплощаться не привязана ко времени. Она привязана к качеству человека. Один может миллионы лет мучиться, другой может решить вопросы за одно воплощение. Это, между прочим написано в Ведах. :smile:
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 16 июн 2015, 22:42

lalalyla писал(а):Кто такие "Владыки Кармы"? Кукловоды?)))
Не советую в таком тоне о Них говорить... впрочем, как хотите. Вы ведь всё знаете. Спасибо за то, что просветили меня, невежду... :good_bye:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 16 июн 2015, 22:48

Parzifal писал(а):
lalalyla писал(а):Кто такие "Владыки Кармы"? Кукловоды?)))
Не советую в таком тоне о Них говорить... впрочем, как хотите. Вы ведь всё знаете. Спасибо за то, что просветили меня, невежду... :good_bye:
Это Вы меня так запугиваете?)) Извините, но нет предмета, я просто задала вопрос. Ответа ждать?))

Я никого не просвещаю, это не моя задача. Тем более людей, которые пытаются поучать. Если в Вашем намерении такого нет, извините, но отношение как к невежде в мой адрес как раз я уловила. Может быть я ошибаюсь. Но говорить в таком ключе не получится, в этом Вы правы. :smile:
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 16 июн 2015, 23:02

lalalyla писал(а):Извините, но нет предмета, я просто задала вопрос. Ответа ждать?))
Нет, на такой вопрос отвечать не буду. Жаль, не получилась беседа - мне втайне хотелось узнать, что же Вы подразумеваете под управлением внимания и как это конкретно выражается / воплощается / реализуется / практикуется. Однако тон Ваш, извините, не способствует беседе на равных, а мне почему-то не хочется сейчас перешагивать через своё Эго... вот не хочется, и точка. Я поучаю? Наверное, имею на это некое мимолётное право, так как я - автор этой темы...
Последний раз редактировалось Parzifal 16 июн 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение КрДр » 16 июн 2015, 23:07

lalalyla
Кто такие "Владыки Кармы"? Кукловоды?))) Карма формируется самим человеком, он и есть ее источник и причина.
И как же Вы это делаете? Как делите свою карму на плохую - и хорошую? Как организуете себе обстоятельства жизни, уроки, партнёров для уроков и отработки? Расскажите плз)) интересно же))
Я никого не просвещаю, это не моя задача.
Этого Вы не можете знать - ни просвещаете ли Вы кого-то, ни есть у Вас такая задача или нет)) Вот ТО, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ НА ФОРУМЕ - есть УЖЕ просвещение читающих Вас, просвещение Вами меня например)) Спасибо за это Вам :love:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 18 июн 2015, 13:52

КрДр
Я не просвещаю, так как не являюсь авторитетом, и не навязываю никому свое мнение, не спорю и т.п.)) Не имею намерения влиять на кого-то. Пусть каждый сам решает и отвечает за свои решения, какую информацию воспринимать, а какую нет)).
Если мои мысли и опыт будут кому-то интересны, то этот кто-то получит только толчок к просвещению, но ни как не урок от меня.

Из каких сведений Вы решили, что я делю карму на "хорошую" и "плохую". Это условные понятия, и даже если мы их где-то используем, это не следует понимать буквально. Вообще, словесное описание метафизических процессов не следует понимать буквально.

Так же как и методы, которые Вы описали, ко мне никакого отношения не имеют. Вообще, мне надоело оправдываться. Человек не листик на воде, которого несет течение.

Я своими откровениями поделюсь более подробно после того, как мне расскажут про владык кармы.)))

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Parzifal
Я же выше написала, что разговора не получится. Смысл дальше пререкаться? Вы разговариваете с позиции мэтра, поучаете, советы даете, даже предположила, что запугиваете, потом обижаетесь на адевкватный подаче ответ. )) Ваше Эго Вам быстрее ответит, Вы его слышите лучше, чем меня))).
Желаю счастья! Ввм и Вашему Эго @}->--
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение КрДр » 18 июн 2015, 15:28

lalalyla
как мне расскажут про владык кармы.)))
Почитайте Дайяна Стайн "Кармическое исцеление")
Я своими откровениями поделюсь более подробно после того
Смотрите не забудьте - как прочитаете книгу - ЖДУ ВАШИХ ОТКРОВЕНИЙ))) :smile:
Из каких сведений Вы решили, что я делю карму на "хорошую" и "плохую"
Да тут всё просто, любому человеку свойственна дуальность - ну разве что просветлённому уже В МАЛОЙ СТЕПЕНИ она свойственна... Но раз Вы не знакомы лично с одним хотя бы Владыкой Кармы - значит, не просветлённая Вы пока, а значит - делите-таки и карму, и вообще всё вокруг себя - на плохое и хорошее, вариантов тут нет - такая конструкция у людей в этом Мире)) или Вы и так не считаете тоже?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 18 июн 2015, 16:03

КрДр
Вы меня покорили. В ответ могу предложить прослушать лекции Олега Торсунова по Аюрведе. Там подробно о карме, ее законах и человеческих возможностях в этом вопросе. Всех лекций на разные темы всего-то 600 часов, если слушать по часу в день, то за какие-то неполные два года как раз прослушаете)).

По поводу дуальности, я о ней знаю, и стараюсь не мыслить автоматически, я не достигла полного отказа от дуальности, но я двигаюсь в этом направлении. Только называю это по-другому. Но по сути, понятно о чем Вы.

Все, что "свойственно", дается по умолчанию, но можно потрудиться и подтянуться до баланса. Когда нет перевеса в "плохую" сторону, эта дуальность просто не ощущается.
Опять же не поймите буквально.

И хотелось бы задать вопрос? Только не обижайтесь, это просто прямой вопрос, не упрек. Вам не кажется немного неуместным говорить о том, как я воспринимаю то или се? ))

Почему бы Вам не рассказать о том, что Вы делите, не делите, и так далее? Так было бы проще общаться. Вы расскажете о своих действиях и понятиях, я о своих, и мы сможем обсудить точки соприкосновения и несовпадения. :smile:
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение КрДр » 18 июн 2015, 16:15

lalalyla
И хотелось бы задать вопрос? Только не обижайтесь, это просто прямой вопрос, не упрек. Вам не кажется немного неуместным говорить о том, как я воспринимаю то или се? ))
Возможно... Прошу прощения, если ранило что-то Вас @}->-- в таком случае исправил бы на такую форму: не как ВЫ воспринимаете - а как воспринимают вообще люди данного состояния развития.. так лучше, надеюсь?)
Почему бы Вам не рассказать о том, что Вы делите, не делите, и так далее? Так было бы проще общаться. Вы расскажете о своих действиях и понятиях, я о своих, и мы сможем обсудить точки соприкосновения и несовпадения.
Но Вы же не рассказывали о себе - это Я Вам как бы рассказал о Вас - что Вы и не отрицали по большому счёту. Алаверды - ВЫ мне рассказываете про меня - а я обижаюсь... может, так?))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 18 июн 2015, 18:09

КрДр писал(а):lalalyla
И хотелось бы задать вопрос? Только не обижайтесь, это просто прямой вопрос, не упрек. Вам не кажется немного неуместным говорить о том, как я воспринимаю то или се? ))
Возможно... Прошу прощения, если ранило что-то Вас @}->-- в таком случае исправил бы на такую форму: не как ВЫ воспринимаете - а как воспринимают вообще люди данного состояния развития.. так лучше, надеюсь?)
Почему бы Вам не рассказать о том, что Вы делите, не делите, и так далее? Так было бы проще общаться. Вы расскажете о своих действиях и понятиях, я о своих, и мы сможем обсудить точки соприкосновения и несовпадения.
Но Вы же не рассказывали о себе - это Я Вам как бы рассказал о Вас - что Вы и не отрицали по большому счёту. Алаверды - ВЫ мне рассказываете про меня - а я обижаюсь... может, так?))
Воспринимающих людей вообще обсуждать не вижу смысла. Тема об образе жизни мага, а восприятие у всех разное.
Меня ничто не ранило, не переживайте.)) @}->--

Состояние развития дело ненадежное. Это как дырявое ведро. )))) Стоит остановиться, сразу начнешь деградировать. Надо все время водички подливать.
Разговор начался с того что, по моему мнению, умение управления вниманием может послужить причиной того, что пропадет необходимость перерождаться. Это я не мысль из книжки озвучила, это именно мое, значит обо мне.)) Так в чем проблема? Может быть в Вашем восприятии?

То что Вы рассказали обо мне, я отрицала))) но Вы можете думать что хотите. Мне не интересно играть в эту игру, я предпочитаю от людей узнавать информацию, а не строить свои иллюзорные модели, кстати, отношения к миру вообще это тоже касается, и это тоже обо мне)))).

Эти ярлыки, которые люди привыкли вешать на всех и все, даже не замечая этого, - первая помеха в познании мира. Так поступают, когда не хотят ничего знать.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 18 июн 2015, 19:04

lalalyla,

даже Ваша подпись свидетельствует, что Вы имеете отношение к сайту Олега Геннадьевича Торсунова (девиз из шапки сайта)... ну что же, не могу не уважать его за долгие годы проникновенных и глубоких исследований, за постоянный, целенаправленный труд... просто в этой теме мне хочется не о восточных источниках и Ведах говорить... Владыки Кармы - ИМХО, Управляющие планетами, но за ними - ещё другие... по-моему, нынешние переняли эти должности, стали преемниками, а прежние ушли в лучшие миры... раз Они - Управляющие планетами, то как раз можно плавно перейти к вопросу о практике Западной Традиции и какой образ жизни у практикующего сегодня... если кому интересно. Только хардкор, только магия! :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 18 июн 2015, 20:02

Parzifal
Вы превзошли себя. Я НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ НИ К КАКИМ САЙТАМ.
Вы когда утверждаете что-то о незнакомых людях, не думаете о том, что Владыки Кармы Вас накажут?)))

Здесь, похоже вирус какой то вешать ярлыки завелся))).
Кстати, Вы считаете себя магом?
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 18 июн 2015, 20:05

lalalyla писал(а):Вы когда утверждаете что-то о незнакомых людях, не думаете о том, что Владыки Кармы Вас накажут?)))
По поводу этого не переживаю, моё дело, моя забота...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 18 июн 2015, 20:06

Я думаю, что магия не зависит от лейблов и названия традиций.
В каком ключе Вас интересует образ жизни мага, в биологическом?
Так у магов в этом смысле все как у всех.)))
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение Parzifal » 18 июн 2015, 20:10

lalalyla писал(а):Кстати, Вы считаете себя магом?
Вынужден пользоваться этим термином за неимением другого, более для меня подходящего... конечно, он порождает непонимание и неудобства.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
lalalyla писал(а):В каком ключе Вас интересует образ жизни мага, в биологическом?
Так у магов в этом смысле все как у всех.)))
Только с виду так может казаться, что как у всех... меня больше интересует мыслительная деятельность.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Re: Образ жизни мага

Сообщение lalalyla » 18 июн 2015, 20:15

Parzifal писал(а):
lalalyla писал(а):Кстати, Вы считаете себя магом?
Вынужден пользоваться этим термином за неимением другого, более для меня подходящего... конечно, он порождает непонимание и неудобства.
Термин не виноват. И раз Вы его не воспринимаете в узком контексте, почему обсуждение должно быть по-Вашему в рамках "западных традиций"?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Parzifal писал(а):
Только с виду так может казаться, что как у всех... меня больше интересует мыслительная деятельность.
Что может казаться? Что у всех по одинаково организовано действие внутренних органов и строение тела?
Мыслительная деятельность буквально - это перемалывание известной информации. Вы же не это имеете в виду? Магия это действие более высокого уровня.
Я желаю всем счастья!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»