Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 19 май 2015, 23:01

Marianna_ писал(а):Хватит цепляться за слова. Это уже флуд.
Почему флуд? Я вот так понимаю термин "Высшие Силы", исходя по тому, что о них нигде ничего толком не написано, учений от них нет никаких... И кто во что горазд...

Короче, это вот когда зрение минус 8 примерно.. И человек смотрит вверх, на Бога.. Без очков.. И что-то вроде там видит.. Но все так размыто, невидно толком... Как через пелену.. Вот это и есть то самое - Высшие Силы.

Оно, конечно, мое имхо. Но если у кого есть другое определение, я бы хотел его услышать. Почему же сразу флуд-то?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 19 май 2015, 23:46

Позвольте ответ)
ATOR я возможно незнаю об этом столько, сколько знаете вы и если честно меня это почему-то мало волнует (в смысле мало волнует как обращатся). Может это и плохо конечно, пора задуматься об этом. Может если бы я поимённо обратился к каждому ангелу или божеству, то эффект был намного больше. Я обращаюсь просто к богу и всем ангелам помощникам) Бога я себе никак не представляю и не визуализирую. Просто когда обращаюсь, то стараюсь охватить своим сознанием всё и вся, зная что в каждой частичке есть Он. Когда обращаюсь к ангелам, просто пытаюсь физически и мысленно ощутить что они где-то есть и рядом. Когда говорю о высших силах то имею ввиду, что это что-то типа рук или исполнителей бога которые помогают или бьют по голове. Это то что пошло от бога. Тоже пытаюсь это сознанием охватит и обратится к этому с любовью и уважением.
Доя меня то как микроб которого я не виду а он есть и приблизительно знаю где или как моё сердце, которое я у себя не выдел, но знаю что оно есть, чувствую его и когда я посылаю в своё сердце любовь, оно мне отвечает приятным чувством. Возможно это мои глюки и возможно я себе внушаю что моё сердце отвечает мне приятным чувством, но это мои глюки и они мне помогают)
Можно немного личный вопрос?) Я заметил вы не первый раз заостряете внимание топикстартера на понятии высшие силы, если он вводит этот термин в своём посте? Почему? Может раскроете секрет зачем вы это делаете?))
Что вы подразумеваете сами когда говорите высшие силы и скажите пожалуйста, услышат ли они, если обращался к ним без всякого ритуала и заучанных молитв.
Возможно я задаю слишком примитивный вопрос. Тогда извините) Далеко не посылайте)))) Хотя бы не дальше рекомендованной литературы))
Я это все спрашиваю без сарказма и чего-то там ещё. Просто мне и правда очень это интересно. Не проходите мимо
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 20 май 2015, 00:51

Dial писал(а):Просто когда обращаюсь, то стараюсь охватить своим сознанием всё и вся, зная что в каждой частичке есть Он.
А откуда вы это знаете? То есть заходя в туалет, и видя, пардон, толчок, вы тоже знаете, в нем есть частички? Откуда? Допускаю - из нью-эйджа, но можете меня поправить. )
Когда обращаюсь к ангелам, просто пытаюсь физически и мысленно ощутить что они где-то есть и рядом.
Ваше физическое и мысленно - может вас подвести? Как думаете?
Когда говорю о высших силах то имею ввиду, что это что-то типа рук или исполнителей бога которые помогают или бьют по голове.
Что-то, типо, рук.. исполнителей... К чему массовка такая? Я подозреваю, к чему? Но можно и вас выслушать.
Тоже пытаюсь это сознанием охватит и обратится к этому с любовью и уважением.
Что это??? ))) Вы или признаете Бога, или начинаете играть в это, типо, что-то.... Понимаете разницу?
Возможно это мои глюки и возможно я себе внушаю что моё сердце отвечает мне приятным чувством, но это мои глюки и они мне помогают)
Глюки. Что касается Бога - он не обязывался вроде вас, да и других в приятности погружать. Он не дилер. )
Может раскроете секрет зачем вы это делаете?))
Да вот интересно мнение, тех, кто использует этот термин. А для чего? Какая вам разница? Может для статистики. )
Что вы подразумеваете сами когда говорите высшие силы и скажите пожалуйста, услышат ли они, если обращался к ним без всякого ритуала и заучанных молитв.
Я так не говорю уже давно. И если говорю, то только в ироническом контексте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 20 май 2015, 03:41

Да... Надо подумать. Сразу не смогу на это ответить даже самому себе)) Интересные вопросы. Большое спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 20 май 2015, 11:26

Я так не говорю уже давно. И если говорю, то только в ироническом контексте.
Т.е. для вас ВС вообще не существует?
Что касается Бога - он не обязывался вроде вас, да и других в приятности погружать. Он не дилер. )
Но ведь имеет на это право. Решит вот конкретно Dial погрузить в приятности и погрузит. И решает это только Он, не зависимо ни от чьего мнения. Так что наверное не стоит категорично утверждать, что у Dial это глюк. Может и так, но знать это может только Бог.
Вы или признаете Бога, или начинаете играть в это, типо, что-то..
А почему нельзя признавать Бога и пытаться
сознанием охватит и обратится к этому с любовью и уважением.
? Да и любовь с уважением, по моему мнению, обязаны присутствовать, в обращении к Богу.
Что-то, типо, рук.. исполнителей... К чему массовка такая?
Ну, на мой взгляд Ангелы, Демоны...-вполне тянут на
рук или исполнителей бога которые помогают или бьют по голове.
Это если их наличие не отрицать конечно.
Ваше физическое и мысленно - может вас подвести?
Может. Но почему это должно мешать
Когда обращаюсь к ангелам, просто пытаюсь физически и мысленно ощутить что они где-то есть и рядом.
? Или молитва должна уходить вглубь себя? Это уже нарцисцизм. По-моему естественно, что когда человек молится, то это идет из глубины души наружу и конечно он старается мысленно охватить пространство.
А откуда вы это знаете?
в каждой частичке есть Он.
А вы считаете, что Бога где-то нет? Да иногда достаточно просто Веры, а не знаний.
То есть заходя в туалет, и видя, пардон, толчок, вы тоже знаете, в нем есть частички?
Да и там. Или вы считаете, что толчек от Бога скрыт? Тогда это не Бог, а сосед, да и то тот может слышать через стену определенные звуки, если слышимость хорошая. :happy:
Откуда?
Да из того предположения, что Бог-Создатель всего сущего. Соответственно в каждом атоме есть частичка Его Энергии.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 20 май 2015, 12:34

Lady-darkness спасибо за ваше мнение) но прошу вас, не стоит превращать это в спор и доказывание своей точки зрения.
ATOR один из тех самых мудрых и опытных людей на этом форуме и не смотря на его хулиганскую натуру (извините если не так) он никогда не станет что-то говорить, для удовлетворения своего ЧСВ, оскорбление топикстартера или проявлять другие дешовые понты. Многое не договаривает конечно... Надо пользоваться возможностью и лучше спросить его о чем-то)
Сейчас просто нету времени что бы ответить на его пост. Чуть позже )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 20 май 2015, 13:21

Lady-darkness писал(а):Т.е. для вас ВС вообще не существует?
Бог существует. Воинство его небесное - существует. Но я не встречал, чтобы где-то был использован (окромя зачинателей и последователей нью-эйджа) термин Высшие Силы. И возникает вопрос - а для чего он был введен? Точнее даже не введен, а взращен из агностического - ну, что-то там есть. Вот "что-то там есть" - это очень размыто и размазано. Это не дает понять и рассмотреть. А когда нет такой возможности - человек начинает додумывать и придумывать. И, разумеется, придумается очень так удобно и хорошо для человека. И Высшие Силы сразу превращаются в этакого сотрудника отеля, где все включено, и где от человека мало что требуется. Напротив, в большинстве таких учений говорится - ты супер, тебе надо еще больше развивать свои супер, и ты будешь вообще супер... А это далеко не соответствует истине.
Решит вот конкретно Dial погрузить в приятности и погрузит. И решает это только Он, не зависимо ни от чьего мнения. Так что наверное не стоит категорично утверждать, что у Dial это глюк. Может и так, но знать это может только Бог.
Приятности бывают разными. ) И я совершенно не отрицаю вероятности погружения в благодать Божию кого бы то ни было. Тут человек сам более выводы делает - откуда пришли эти приятности. Но для этого как бы все одно материальная часть знаний должна быть. Чтобы уметь различать. И если идет термин Высшие Силы - то одна материальная база, от недавних времен. Если же речь прямо - о Боге - то они совсем другие.
А почему нельзя признавать Бога и пытаться
Да можно, только какой в этом смысл? Если для вас есть и Бог - и Высшие Силы. К слову - где в этой концепции - низшие силы-то? Или они отрицаются, как таковые? Если Бога считать и его воинство - Высшими Силами, но в голове разделять, то не получается, ну допустите, что эти Высшие могут и не очень Высшими-то быть. Параллельно тут не получится. )
Ну, на мой взгляд Ангелы, Демоны...-вполне тянут на


У демонов есть одна и конкретная цель. Другое дело - им попускается в той или иной мере проявления, а цели часто ведут не к тому, как было задумано. Но вот так равнозначно писать - через запятую - ангелы, демоны - суть одинаково, все на пользу. Имхо - не очень след.
Или молитва должна уходить вглубь себя?
Молитва должна доходить до Бога. И о ней, как она должна, и еще много чего - очень многие труды написаны. Удивительные труды, к слову.
и конечно он старается мысленно охватить пространство.
Какое пространство он пытается охватить? )
А вы считаете, что Бога где-то нет?
Быть везде - не значит быть во всем. )
Да из того предположения, что Бог-Создатель всего сущего. Соответственно в каждом атоме есть частичка Его Энергии.
Классика: когда горшечник лепит горшки - он не становится горшком. Вот это надо понять. Несмотря на вложенную энергию и т.п. и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 20 май 2015, 16:58

но прошу вас, не стоит превращать это в спор и доказывание своей точки зрения.
@}->-- Да без проблем-тема ваша.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 20 май 2015, 22:43

8)
ATOR писал(а):[А откуда вы это знаете? То есть заходя в туалет, и видя, пардон, толчок, вы тоже знаете, в нем есть частички? Откуда? Допускаю - из нью-эйджа, но можете меня поправить. )
Я не помню откуда. Но это логично. Даже если так подумать что если я слеплю кувшин, то в этом кувшине будет частичка меня. Моего характера, энергетики, моего взгляда. Любой хороший экстрасенс сможет описать создателя кувшина. Даже по осколку от этого кувшина. Это ведь говорит о том что там есть частичка меня.
Через этот горшок или через любую вещь с которой я был в контакте, могут на меня к примеру навести порчу или по-другому воздействовать.
Я есть в любой частичке на земле. Ведь я дышу, хожу по земле и т.д. А к примеру воздух проходит по моим лёгким и выдыхаю уже что-то не совсем то что вдыхал. Это что-то идет в облака, в воду, землю, вдыхается другими людьми и т.д.
Хм... Вот такое что-то в сознании, будто бы я приблизился к своему я, когда нашёл пути попадания моих эманаций в мир. Так же впринципи и со всеми остальными моими эманациями. Мысль, внутренние образы и т.д. Это я тоже считаю эманацией и пути взаимодействие и т.д. Предстоит осознать и прочувствовать.
Впринципи если в смотреть на горшок, просто как на изделие горшечника, это отрезвляет. Возвращает будто бы в реальность. Даже будто бы энергии больше делается))
Думаю вот такая мысль о том что бог, везде, я везде, хороша для каких-то воздействий на вне, ну и на себя. Я не целитель и не специалист по воздействию на материю, но тут мысль пришла, если практиковать это единство или как это назвать я незнаю, то можно направлять свою энергию туда куда хочеш. Например помочь растению вырасти или внушить кому-то мысль.
А вот когда принимаешь мысль которую вы говорили, то это как разрыв рапорта в психологии. Тоесть отстройка. Сразу как-то себя свободнее ощущаешь и более независимо)
Скажите пожалуйста а не нагородил тут бреда?)))
Ваше физическое и мысленно - может вас подвести? Как думаете?
Может) Очень может и не раз подводило)) Для этого видимо и нужны различные описания ангелов и характеристики их.
Как по-другому понять это?
Я счас задумался. Ведь поддержку ангела хранителя можно почувствовать как позитивно, так и негативно. Начинаешь какое-то дело например и просишь о помощи его. Но через время начинаешь ощущать тревогу, слабость, дискомфорт. Все потому что он решил помочь и делает так, что бы ты отложил на завтра ибо сейчас не подходящий момент. Я начинаю бороться с этим и все ровно делаю своё. Все идёт на перекосяк и в итоге я себя убеждаю что так надо было высшим силам и это к лучшему.
В силу того что я не обладаю достаточной информацией об этом, не развито видение, чувствование, до нормального уровня. Я могу настроится не на тех сущностей и привлечь беду вместо удачи.
Это так? Скажите пожалуйста)
Что-то, типо, рук.. исполнителей... К чему массовка такая? Я подозреваю, к чему? Но можно и вас выслушать.

Думаю что бы сфокусировать нужную энергетику. Каждый член массовки имеет свои, так сказать способности.
Вот какой-то определённый персонаж помогает как можно лучше настроится на эту энергетику. Также помогает включить визуализацию. Также когда мы думаем об этом персонаже, мы одновременно думаем о боге, о силе, воспринимаем это как что-то такое - такое. Это помогает.
Возможно мы лишь за счет таких манипуляций, помогаем себе собрать свою энергию, настроить её, мы же сами таким образом создаём тех же духов, ангелов, божеств каких-то и т.д.
Встаёт вопрос. Если мы так их создаём, то и другие ведь тоже и защет этого, они делаются общими.
К примеру ангел хранитель:
Человек думаю склонен к тому, что бы искать где-то в чем-то поддержку, помощь. Так за многие многие тысячи лет, люди своими общими мыслями создали ангела хранителя. Задача этого ангела защищать человека от всякого рода несчастий. Ангел то может быть один, но людям кажется что у каждого по ангелу.
Так де к примеру и с демонами. Негативные эмоции, извращенные желания и т.д. Создавали понемногу демонов.
Кстати с учетом того, что животные помогали создавать всех этих "энергетических сущностей" Но содали больше того, что мы зовем демонами. Возможно это и повлияло на то что черные заговоры и их ритуалы, действуют сильнее и быстрее. Животные ведь чувства испытывают сильнее чем люди. Я имею ввиду чувства голода, страха, даже сексуальное желание у них в брачный период взлетает до небес и т.д. Все это на уровне инстинктов и без интеллектуально. Но животные и светлые силы создавали, но не так усердно.
Но всё же человек умнее животного и пусть он слабее физически, но всё ровно придумает как его победить.
Люли умею любить. Благодаря любви рождаются многие добродетели. Не зря Христос говорил что главная заповедь любовь. Он был послан что бы победить злые силы. Победит он их хотел тем, что научит людей ЛЮБИТЬ!)
Кроули тоже учил любить, но учил еще следовать своим желаниям. А это адская смесь.
Вот это я теорию выдвинул))))) Хоть бери кино снимай))))))
Но кстати многие фантасты прошлого описали то что происходит сейчас.
Возможно и такое
появление всех "высших" Бог мог просто всё это созерцать и это его забавляло. Зачем ему самому что-то делать, если ему интересно понаблюдать и не распылятся. Когда он захочет, то тогда вмешается, а может он давно уже бросил своё творение и мы расплодились как микробы в гниющей туше, издавая при этом зловония, которые называем духами, ангелами и т.д.
Что это??? ))) Вы или признаете Бога, или начинаете играть в это, типо, что-то.... Понимаете разницу?

Я признаю и думаю все кто здесь, его признают. Другое дело, кто-то к нему приблизился (осознал) ближе, ктот нет.
Я как бы понимаю разницу. Но не совсем. Я просто не очень знаком с богом)))) Вот по мере развития пытаюсь познакомится.
Как его можно лучше признать?
Глюки. Что касается Бога - он не обязывался вроде вас, да и других в приятности погружать. Он не дилер. )
Драгдилер)))) Это наверно больше касается эгрегоров)) Вот их думаю можно охарактеризовать как продавцов кайфа))
Да вот интересно мнение, тех, кто использует этот термин. А для чего? Какая вам разница? Может для статистики. )

))
Я так не говорю уже давно. И если говорю, то только в ироническом контексте.
"Ирония уместна лишь как педагогическое средство в устах учителя в общении с учениками всякого рода; цель ее состоит в том, чтобы укротить и пристыдить, но тем целительным способом, который пробуждает добрые намерения и влечет нас отплатить почитанием и благодарностью, как врачу, тому, кто с нами так обошелся"
Фридрих Ницше)
-------------------------------------------------------
Хотел еще кое-что спросить у вас ATOR
но вы ответили в сообщении к Lady-darkness)

Леди простите. Я не правильно выразился. Правило было бы сказать "Дорогая Леди, прошу тебя, не стоит превращать отстаивание своей точки зрения в спор. С любовью и уважением, ваш покорный слуга Диал"
Мне правда, очень интересно тебя читать. Всего лишь не в том порядке слова расположил в предыдущем сообщении и забыл добавить пару приятных слов)
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 20 май 2015, 23:39

Всего лишь не в том порядке слова расположил в предыдущем сообщении и забыл добавить пару приятных слов)
:smile: Первые слова всегда самые искренние..., даже если о них потом жалеешь. Зато повод подумать о том, почему произнесенны именно они. Это в принципе так, не только относительно этой беседы... Что касается
не стоит превращать это в спор и доказывание своей точки зрения.
, и
не правильно выразился.
, то может разница в высказываниях наведет на мысль, почему я не слишком много и часто делюсь своими идеями, как еще на одну из причин, кроме моей жадности конечно) :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 21 май 2015, 00:26

vmiii простите, но я почему-то не воспринял ваше сообщение серьёзно. Не могли бы вы сказать почему вы так считаете?
Но то что это не мои идея, я знаю. Это скорее домыслы к тому что я когда-то, где-то прочитал, услышал, прочувствовал на опыте.
Lady-darkness
то может разница в высказываниях наведет на мысль, почему я не слишком много и часто делюсь своими идеями, как еще на одну из причин, кроме моей жадности конечно) :smile:
Может потому что вы слишком за них держитесь как за окончательную истину или просто не хотите выдавать секреты?
Незнаю) Скажите)
Да, да)) Я знаю что это про тебя))))
https://m.youtube.com/watch?v=-Bpbwojpk-I

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 21 май 2015, 00:32

Dial писал(а):Даже если так подумать что если я слеплю кувшин, то в этом кувшине будет частичка меня. Моего характера, энергетики, моего взгляда. Любой хороший экстрасенс сможет описать создателя кувшина. Даже по осколку от этого кувшина. Это ведь говорит о том что там есть частичка меня.
Разумеется, один слепит так, а другой - эдак. Один так нарисует картину, другой по-другому, и в зависимости от задачи - ремесло это или искусство - будет видно - каким человеком слеплено. Но частичка - это нечто материальное, а в данном случае - несколько другое будет передано. Не материального плана.
Через этот горшок или через любую вещь с которой я был в контакте, могут на меня к примеру навести порчу или по-другому воздействовать.
Ну, тут насколько попущено этому будет. Но если вы живете в таком мировоззрении - то есть смысл собирать в мешочки обрезки ногтей и стриженные волосы. )) Суетная жизнь слишком, правда, но и такое имеет место быть.
Я есть в любой частичке на земле. Ведь я дышу, хожу по земле и т.д. А к примеру воздух проходит по моим лёгким и выдыхаю уже что-то не совсем то что вдыхал. Это что-то идет в облака, в воду, землю, вдыхается другими людьми и т.д.
Не, даже трубы заводов действуют несколько локально. И канализационные очистительные системы работают неплохо. Так что не поверите, но в Австралии - вас нет. Никак. Но это дело веры. )
Думаю вот такая мысль о том что бог, везде, я везде
Не, Бог - везде. Если бы вы были везде - вы бы были Богом. А пока вы телом ограничены, если речь о физике. Вы в теле, как душа. Да и после смерти - она не покроет собою всю землю.
хороша для каких-то воздействий на вне, ну и на себя.
Попробуйте поразмышлять над качествами, которые чаще всего активируют людей на какие-то воздействия. Какие они?
Я не целитель и не специалист по воздействию на материю, но тут мысль пришла, если практиковать это единство или как это назвать я незнаю, то можно направлять свою энергию туда куда хочеш.
Если использовать слово энергия, то куда хочешь - тоже не очень получится. Энергии на лампочку 15-20 вт... максимум. в лучшем случае.
Например помочь растению вырасти или внушить кому-то мысль.
Да растения и так растут, без помощи. А мысль? Какова мотивация? У вас есть такие ценны мысли, которые вы хотите внушить кому-то?
Сразу как-то себя свободнее ощущаешь и более независимо)
От чего независимо? От Создателя? Тут есть нюанс - нигде не сказано, что он забил на созданные "горшки".
Скажите пожалуйста а не нагородил тут бреда?)))
Да смешано как-то все. Но нормальная такая языческая философия.
Ведь поддержку ангела хранителя можно почувствовать как позитивно, так и негативно.
Почему негативно? Ангел-Хранитель - не судья. У него узкая задача - охранять вашу жизнь, пока ей не придет черед завершиться. И все.
Начинаешь какое-то дело например и просишь о помощи его. Но через время начинаешь ощущать тревогу, слабость, дискомфорт. Все потому что он решил помочь и делает так, что бы ты отложил на завтра ибо сейчас не подходящий момент. Я начинаю бороться с этим и все ровно делаю своё. Все идёт на перекосяк и в итоге я себя убеждаю что так надо было высшим силам и это к лучшему.
Ну, это смотря какое дело. Хорошие дела, которые получили "визу", никогда не вызовут дискомфорта или слабости. Наоборот - еще поможется в них. Но Ангел-Хранитель - не Дед Мороз, все-таки.
Я могу настроится не на тех сущностей и привлечь беду вместо удачи.
Так вы определитесь - на кого вы пытаетесь настроиться. Что это за "настройка" такая... Сущности - всегда сущности. )

Вот какой-то определённый персонаж помогает как можно лучше настроится на эту энергетику. Также помогает включить визуализацию. Также когда мы думаем об этом персонаже, мы одновременно думаем о боге, о силе, воспринимаем это как что-то такое - такое. Это помогает.
Возможно мы лишь за счет таких манипуляций, помогаем себе собрать свою энергию, настроить её, мы же сами таким образом создаём тех же духов, ангелов, божеств каких-то и т.д.
Встаёт вопрос. Если мы так их создаём, то и другие ведь тоже и защет этого, они делаются общими.
Какой-то персонаж? Энергетика? Визуализация? Бог? Духи? Ангела? Божества?

И вы еще и создатель всего этого? ) Я просто выделил ключевые слова вашего размышления.
люди своими общими мыслями создали ангела хранителя.
Ну, исторически как-то считается, что его не люди создали. А что он дается человеку при крещении.
Так де к примеру и с демонами. Негативные эмоции, извращенные желания и т.д. Создавали понемногу демонов.
У вас такие люди-творцы получаются.. Создавали-то, создавали это.. А опять-таки историю изучаешь.. Более жалкие они получаются.

Я просто не очень знаком с богом)))) Вот по мере развития пытаюсь познакомится.
Как его можно лучше признать?
Придет время - познакомитесь, так думаю.



))
влечет нас отплатить почитанием и благодарностью, как врачу, тому, кто с нами так обошелся"
Фридрих Ницше)
Ну, Ницше - виднее. У него, как у сверх-человека большой был опыт общения с различными врачами. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 21 май 2015, 00:46

Может потому что вы слишком за них держитесь как за окончательную истину
Ну, иногда я их дополняю... Если встречаюсь с идеями, которые находят отзвук во мне. И да-я не все знаю. Но формулирую мысли вслух только тогда, когда знаю, что часть мозаики сложенна верно. Так что истина не окончательна, ибо неполная) Да и некоторые моменты могут видоизменяться.)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 22 май 2015, 01:51

ATOR
Разумеется, один слепит так, а другой - эдак. Один так нарисует картину, другой по-другому, и в зависимости от задачи - ремесло это или искусство - будет видно - каким человеком слеплено. Но частичка - это нечто материальное, а в данном случае - несколько другое будет передано. Не материального плана.
Вот именно. Не материальное. Бог ведь это тоже не материальное. Душа не материальна. Можно ведь понять, что творилось у художника внутри, глядя на картину. Можно тоже и о поэте сказать. У каждого художника, великого художника, свой стиль и можно угадать кто рисовал картину. Проникнутся его настроением, получить какую-то энергетику от картины. Бог думаю ещё тот художник. Можем ли мы немного лучше узнать бога, изучая его творение, как картины великого художник?
Я не имею ввиду материальную частичку. Я не силён в терминологии как вы заметили)
Ну, тут насколько попущено этому будет. Но если вы живете в таком мировоззрении - то есть смысл собирать в мешочки обрезки ногтей и стриженные волосы. )) Суетная жизнь слишком, правда, но и такое имеет место быть.
Да уж)))) Читал о том что нужно собирать)))))
Простите, а что вы имеете ввиду, когда пишете "Ну, тут насколько попущено этому будет."?
Попробуйте поразмышлять над качествами, которые чаще всего активируют людей на какие-то воздействия. Какие они?
Я давно об этом думал. То что толкает, это неудовлетворённость. Мне кажется тут вопрос в другом. Наличие качеств которые толкают людей на воздействия (корень этих качеств - неудовлетворённость) не так важно как наличие качеств останавливающих активацию воздействия. Тоесть качества которые толкают на воздействия, есть изначально. Это можно сказать животные качества.
Так вы определитесь - на кого вы пытаетесь настроиться. Что это за "настройка" такая... Сущности - всегда сущности. )
Незнаю)) Не могу объяснить)
Ну, исторически как-то считается, что его не люди создали. А что он дается человеку при крещении.
Может при крещении связь улучшается? А так, он есть всегда?

У вас такие люди-творцы получаются.. Создавали-то, создавали это.. А опять-таки историю изучаешь.. Более жалкие они .
У вас такие люди-творцы получаются.. Создавали-то, создавали это.. А опять-таки историю изучаешь.. Более жалкие они получаются.
Почему бы нет?)) Люди созданы по образу и подобию творца. Это походу с христианства)
Да если так подумать. По методу аналогии, люди создали многое на этой земле, то почему бы они не могли создать и на тонких планах чего-то? Логично)
Единое начало всему есть конечно. Полярности, такие как добро и зло есть. Но я не уверен что на других планетах, в других цивилизациях все будет точно также как у нас. Я имею ввиду, те же демоны, те же ангелы. Может на других планетах не бывает того за что отвечают демоны или ангелы нашего мира. Как минимум количество их будет отличатся.
Я не настаиваю на своих мыслях. Это просто мысли)
Придет время - познакомитесь, так думаю.))
Надеюсь на это)

Lady-darkness
Ну, иногда я их дополняю... Если встречаюсь с идеями, которые находят отзвук во мне. И да-я не все знаю. Но формулирую мысли вслух только тогда, когда знаю, что часть мозаики сложенна верно. Так что истина не окончательна, ибо неполная) Да и некоторые моменты могут видоизменяться.)
А дураком не проще быть?))) Особенно девушке)
Я понимаю конечно, что дураком тоже быть не просто... Особенно когда общаешься с глупцом и он тебе объясняет как надо правильно и смотрит на тебя как на идиота. Меня это очень выводит из себя. Так потом тянет по злорадствовать, когда все же в итоге получается так как я говорил или так как я объяснял. Не знаю что с этим делать.
Есть конечно некоторые мысли. Но так... Всего лишь мысли. Нужно перечитать ОлдМена и подумать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 22 май 2015, 14:47

Dial писал(а):Проникнутся его настроением, получить какую-то энергетику от картины.
Не факт, что это всегда полезно. И для души, и для тела. Но это просто ремарка.
Можем ли мы немного лучше узнать бога, изучая его творение, как картины великого художник?
Это будет искаженное представление. Если учитывать грехопадение. То есть изучая то или иное "творение" - далеко не факт, что вы не черта будете изучать, произведя весьма не полезную подмену.
Простите, а что вы имеете ввиду, когда пишете "Ну, тут насколько попущено этому будет."?
Насколько это входит в промысел Божий. ) Именно это и я имею в виду.
Тоесть качества которые толкают на воздействия, есть изначально. Это можно сказать животные качества.
Ну, согласен. Только вот животные качества в животных - это норма. Животные - неизменны, в этом смысле. А вот животные качества у людей, да еще весьма такие, определенные - скорее патология, а не норма.
Может при крещении связь улучшается? А так, он есть всегда?
С чего бы это?

У вас такие люди-творцы получаются.. Создавали-то, создавали это.. А опять-таки историю изучаешь.. Более жалкие они .
По методу аналогии, люди создали многое на этой земле, то почему бы они не могли создать и на тонких планах чего-то? Логично)
Тут простая логика. Можно быстро пересчитать все проявления духовного мира. Начиная от позитивных - любовь и т.д. - до самых негативных. Потом открыть произведения, самые древние, и мы увидим, что в тонких, как вы говорите, планах - ничего нового не появилось.
Но я не уверен что на других планетах, в других цивилизациях все будет точно также как у нас.
А в других цивилизациях на других планетах - вы уверены, в их наличие? )


ЗЫ. С вашего позволения - прекращаю беседу, так что можете не отвечать. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 22 май 2015, 14:59

ATOR спасибо за ответы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 22 май 2015, 20:42

А дураком не проще быть?))) Особенно девушке)
Проще... :yes: Но шила в мешке... :smile:
А в других цивилизациях на других планетах - вы уверены, в их наличие? )
Не думаю, что Бог-Творец лишь одной картины... Это уже гордыня со стороны человечества, считать себя единственными, да и ограничивать Бога не с руки, богохульством попахивает. Так что уж скорее можно предположить, что это мы мало знаем о Космосе, да и о Земле тоже ведь.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 22 май 2015, 22:34

Lady-darkness писал(а):
А дураком не проще быть?))) Особенно девушке)
Проще... :yes: Но шила в мешке... :smile:
А в других цивилизациях на других планетах - вы уверены, в их наличие? )
Не думаю, что Бог-Творец лишь одной картины... Это уже гордыня со стороны человечества, считать себя единственными, да и ограничивать Бога не с руки, богохульством попахивает. Так что уж скорее можно предположить, что это мы мало знаем о Космосе, да и о Земле тоже ведь.
Шило в мешке))))
А знаешь Леди, разведчиков, шпионов обучают быть дураками) Мне ещё довелось пообщатся с очень богатыми людьми, после общения с которыми не укладывается в голове, как они делают свои миллионы долларов. Просто такое впечатление что общаешься с маленько ребёнком))))
Это всё для того, что бы у людей к тебе возникало абсолютное доверие. Это раз. Потом ты делаешся более внимательный (с психологической точки зрения). Человек меньше скрывает свои истинные эмоции и его легче калибровать. Это всё психология. Незнаю как сюда эзотерику
Ещё ты находишься в постоянном обучении) Учись учись и все ровно дураком умрёш)))
Кстати интересно, как в других цивилизациях обстоят дела с ангелами и демонами. Надо будет спросить у Parzifal, он может сказать что-то интересное.
Вполне возможно что люди сами их создали. Потому как тех качеств, которыми обладают люди, на других планетах их может не быть.
Последний раз редактировалось Dial 22 май 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение ATOR » 22 май 2015, 22:41

Lady-darkness писал(а):Это уже гордыня со стороны человечества, считать себя единственными, да и ограничивать Бога не с руки, богохульством попахивает. Так что уж скорее можно предположить, что это мы мало знаем о Космосе, да и о Земле тоже ведь.
Все, что Бог хотел сказать людям, в плане религиозного учения - он сказал. Если не ошибаюсь, там не было про другие миры и т.п. и т.д.

Добавлено спустя 54 секунды:
Dial писал(а):А знаешь Леди, разведчиков, шпионов обучают быть дураками)
Не быть, а казаться. Разные вещи, однако. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 22 май 2015, 23:11

ATOR
Все, что Бог хотел сказать людям, в плане религиозного учения - он сказал. Если не ошибаюсь, там не было про другие миры и т.п. и т.д.
Простите, что опять провоцирую вас на диалог))))
Хочется что-то сказать)
Опять напишу свои сумасшедшие мысли)))
Негативные эмоции, извращенные желания и т.д. Создавали понемногу демонов.
Кстати с учетом того, что животные помогали создавать всех этих "энергетических сущностей" Но содали больше того, что мы зовем демонами. Возможно это и повлияло на то что черные заговоры и их ритуалы, действуют сильнее и быстрее. Животные ведь чувства испытывают сильнее чем люди. Я имею ввиду чувства голода, страха, даже сексуальное желание у них в брачный период взлетает до небес и т.д. Все это на уровне инстинктов и без интеллектуально. Но животные и светлые силы создавали, но не так усердно.
Но всё же человек умнее животного и пусть он слабее физически, но всё ровно придумает как его победить.
Люли умею любить. Благодаря любви рождаются многие добродетели. Не зря Христос говорил что главная заповедь любовь. Он был послан что бы победить злые силы. Победит он их хотел тем, что научит людей ЛЮБИТЬ!)
Кроули тоже учил любить, но учил еще следовать своим желаниям. А это адская смесь.
Так вот пути - господни не исповедимы) Я не специалист в религиовед, но мне кажется, что и другие религии можно разобрать на запчасти и получится, что их цель направлена, на усиление тех светлых сил которые существуют.
Кто знает какая там игра у бога. Если так подумать, то религии создавались тогда, годна нужна была помощь светлым силам. С первобытных времён, как мне кажется росла сила тёмных сил. Но с учётом того что с развитием технологий, тёмные силы стали опасны. Опасны тем что люди могли бы истребить друг руга под ноль. А с развитием ядерного оружия, могли бы уничтожить планету. Вот и дал нам бог религию) Каждому народу дал ту религию, которая ближе ему по менталитету.
Я понимаю что такие как я, с таким мыслями, возможно коверкают древние представления, извращают вековые практики, ньюэйдж и всё такое. Но я не бегу писать диссертации и некому не вдалбливаю свои идеи. Просто любо подумать о чем-то не обычном)

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
ATOR
Не быть, а казаться. Разные вещи, однако. )
Ну да))
Но для того что бы казаться, надо им быть, потому что они общаются не с глупыми людьми. Сигналы подсознания и калибровку никто не отменял. Это сложно.
Любое обсуждение, впринципи упрётся в терминологию)
Но вприципи в подтверждении вашим словам приведу слова основоположника скрытого гипноза Милтона Эриксона. Только в кратце. Потому что любую свою мысль, он высказывал в длинных историях и метафорах)))
"Если вы хотите кем-то стать, начните претворятся тем, кем вы хотите быть."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»